Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тайномирье-II
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров > Тайномирье и Лабиринт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Всадник
Продолжение истории. cool.gif
Blind Dragon
Как только Кайт ступила на смертоносный участок, на лицах остальных членов отряда застыло выражение неподддельного ужаса: что если их план не сработает и они потеряют Кайт? Сыпавшиеся со всех сторон разноцветные мерцающие споры вселяли еще больший страх в сердца товарищей, однако невозмутимое лицо призрака и едва заметная усмешка в уголках рта пробивала панцирь тревоги и ужаса, сковавший путников....

    Через несколько, показавшишихся бесконечными минут, Кайт вышла на безопасный участок дороги. Напряжение, висевшее в воздухе над отрядом, начало постепенно ослабевать, но все-равно никто не мог сдвинуться с места. И тут Гел, пришедшая в себя раньше остальных, подпрыгнула на месте, провернувшись в воздухе на 360 градусов и закричав:" Бежим!!!!!" прыгнула на тропу.
    Джас тут же толкнула вперед Абата, тот подхватил Домни(где-то даже нежнее, чем просто друг), за ними бросилась sj, грозя кулаками не понятно кому. Blind бежала, переваливаясь на коротких, относительно всего тела, лапах, громко сопела и зачем-то оттопырила хвост.
  - Мало этого проклятого сейджисторма, норовящего полакомиться такой аппетитной драконихой, как я, так надо было еще накладывать на это злощастное место заклинание, лишающее меня врожденной способности летать! Проклятое место! Эй, хоть кто-нибудь разделяет со мной мои возмущения?
Не дождавшись ответа, Blind начала ворчать и сопеть еще громче...

    Выбравшись наконец из зарослей, отряд остановился. Некоторое время все стояли молча, прерывистое дыхание, перемежающееся хрипами, говорило о том, что переход(а точнее перебег) дался совсем не так легко, как им хотелось показать...
    И опять Гел заставила всех выйти и оцепенения. Она стояла гордо поддернув подбородок, совсем по-взрослому выровняв спину(все-таки это она первая обнаружила), ее маленький пальчик указывал на огромное скопление тумана на растоянии примерно 1000 шагов.

    Это и была цель их путешествия, это был Элгариол...Туман, сгустившийся вокруг недружелюбного места, казалось впитывал в себя всю надежду любого, кого занесло в эти края...Туман...нечто промежуточное, притупляющее свет, заставляющее тьму казаться не такой непроглядной, нечто неопределенное и однозначно не сулящее чего-то хорошего...


Джас
Путники подошли к воротам, с удивлением и восторгом оглядывая их
- Кто вы такие?!
Донесся звучный мужской голос, из тумана вынырнул эльф, закованный в легкие доспехи, на поясе у него располагался простенький полторушник, из-за спины выглядывала дуга лука
Путники замялись
- Мы путешественники, у нас важное дело в Элгареоле – произнесла Кайт
- Эльф нагло усмехнулся, в этот момент из тумана вышло еще десять стражников
- Закон запрещает посторонним входить в город без разрешения Правителя – все тем же наглым тоном произнес эльф, но уже без улыбки
- Какой к черту закон!!! – вырвалось у Джасры, она держалась из последних сил, боль сверлила изнутри, девушка не вольно положила руку на оружие. Эльфы тут же схватились за мечи
- Убирайтесь, мы вас не пропустим!
Героем ничего не оставалось кроме как оборонятся….

sjevn
у героев не было выхода...
стражников больше и они находятся на своей территории, но драться надо. это дело чести.
стиснув зубы, Blind Dragon, Kite, Sj вышли вперед, приготовившись к неравному бою.. на башне уже появилось несколько лучников, готовых в любую секунду спустить тетиву.
-Высочайшее послание от Правителя!! - молодой юноша в желтой курточке резко затормозил взмыленную лошадь у самых ворот.. - Сиих путников повелеваю в Элгариол с почестями препроводить и препятствий им не учинять..
- герои переглянулись.. они кожей чувствовали подвох. но, имея охранную грамоту правителя, они вполне могли пройти в город, а, значит получить помощь, так необходимую Джасре.
перед ними открылись ворота.. и герои, надеясь на чудо, вошли вгород, о котором ходило так много легенд
Blind Dragon
- И стоило нас так запугивать?,- с недоумением сказала Blind. - Вы только посмотрите на эти зачуханые улочки! А вот этот расчищенный участок у них называется площадью?, - брезгливо скривив морду, продолжала дракониха. - Могли бы ради приличия хоть пару магазинчиков открыть, а то, посмотрите, окошки-то все заколочены, двери разве что не забарикадированы! Кошмар! Неудивительно, что они не хотели нас пускать, лишний раз позориться кому охота?
  - Да замолчи ты, несносная!,- прикрикнула Кайт. -Ты, по-моему, не совсем понимаешь Где мы! Это обитель самой недружелюбной расы во всем Тайномирье - Элгариол, а ей, видите ли, не нравиться, что магазинов нет! Может еще им надо было в нашу честь ярмарку устроить?
  - Знаешь, Кайт, я только хотела....,-начала было Blind, но ей не дала договорить Sj
  - Перестаньте! Город, конечно, еще тот, но мы не должны забывать, что нас сюда привело не простое любопытство. Во-первых, и в-основных, рана Джасры постоянно открывается и причиняет ей невыносимую боль, с каждым днем состояние Джас становиться все печальнее. Я боюсь даже думать что мы можем не успеть...

  Все посмотрели на Джас. Она обперлась на Абата, и как бы она не храбрилась, глаза выдавали те мучения, которые сносила  девушка, а еще в них скользило смирение с неизбежным...
Надо было срочно искать того, кто мог бы помочь Джасре...
Джас
…Джас неожиданно почувствовала мгновенную слабость во всем теле, словно потеряла контроль над ним, ноги подкосились, и она рухнула на руки Абату.
- Отпусти…Я пойду сама… - бормотала она как будто в бреду
- Куда ты собираешься идти? – раздраженная упрямством девушки проговорила Кайт – нам вряд ли удастся найти здесь крышу
- Значит, другого выбора у нас нет… Сииин! – завопила Сара
На площади возникла кофешка, на пороге которой стояла Сингреллин
-  Заходите, скорее! – командирским тоном сказала она – Как она?
В ответ Абат только покачал головой. Джасра снова отключилась, только на этот раз все было куда серьезней. Она была уже не в состоянии бороться с ядом, и он брал верх над ней…
Тем временем жители города, недовольные тем что расположилось на главной площади, потихоньку стекались к дверям Затерянного, в руках они держали факелы, вилы, топоры, молоты…
Singrelling
Приказав усадить Джасру на скамью, Синг убедилась, что все вошли, захлопнула дверь и закрыла её на огромный железный засов. Какая-то тревожная мысль потрепала волосы Син, и через миг они встали дыбом, когда Сара
заметила между делом:

- Кстати, у них там были факелы, а обшивка кофешки...

Обшивка? ДЕРЕВЯННАЯ!!!

Син быстро распахнула дверь, знаком попросив всех оставаться внутри. Впрочем, в просьбах герои вовсе не нуждались: Гелла, Кайт, Сара и Sj помогали Джасре, Абат что-то бормотал, глядя в потолок, а Блайнд с интересом рассматривала съестное.

Открыв дверь, Син обнаружила, что толпа уже окружила кофетерий, пара смельчаков уже подбиралась к крыльцу и замахивалась факелами.

- А ну прочь!!! Добро, блин, пожаловать в кофетерий под названием "Затерянный в степи", я - хозяйка этого заведения и я НЕ ПОЗВОЛЮ ВАМ СПАЛИТЬ ЕГО!!!
- Да вот прям-таки и не позволишь! - раздались выкрики из толпы, - Это НАША площадь и мы НЕ ПОЗВОЛИМ тут строить всякие... Чаетерии!!! - кто-то швырнул факел, стремясь закинуть его на крышу "Затерянного". Синг подняла руку, пробормотала несколько слов. Факел погас ещё в воздухе и упал на землю.

- Тогда давайте по-другому. Я - боевой маг не самой последней ступени. И если вы сейчас же не...

Беседа в таком тоне продолжалась ещё некоторое время, необходимое Синг для того, чтобы установить несколько магических защит от огня, воды, земли, воздуха и магии. С первыми четырьмя всё было просто: элементы, а вот с магией пришлось потрудиться, тем более, что её постоянно отвлекали и время от времени ей приходилось то выливать на кого-нибудь ведро воды, то швыряться снежными комьями. В итоге когда Син захлоплуна дверь и закрыла её на засов, кофетерий превратился в своего рода до жути неприступную крепость, которую проще обойти, нежели захватить.

- Заклинание продержится до утра. За это время вы можете отдохнуть и... И надо что-то сделать для Джасры... Я попробую сварить зелье, которое немного облегчит её страдания, но вылечить не смогу. Я боевой маг, а не медицинский...
Abat
Синг ушла варить зелье. Эх, если бы они знали, какой помощник сидит с ними в кафетерии, если бы они знали, как ему трудно было сдерживать себя и не помогать друзьям  сильнейшими заклинаньями в трудных ситуациях! Он не мог выдать себя раньше времени! Ему пришлось изменить свою ауру, изменить свое магическое «Я» от людей когда-то называющих себя его друзьями – это отнимало много сил. Нет, конечно же, он не мог совсем бездействовать, не помогать новым,еще не завершенным, хранителям ключа, эти его бормотания и сон на ходу и постоянная рассеянность было результатом того, что он помаленьку помагал колдовал, и это было маленькой, очень маленькой частичкой его знаний. Заколдованный лес? Он когда-то сам его заколдовывал, но это были другие времена, там, в лесу, жили другие обитатели, и это была другая война. Бедная, бедная Сарачка, если бы она знала, кто писал магическую книжку, подаренную ей бабушкой и какая прекрасная женщина ее бабушка. Когда-нибудь он расскажет им все, а сейчас он думал о том, как бы поскорей решить проблему с ключом от МИРА.
«Кольцо, печать, части ключа, есть карта, с подробным описанием где все это находится (кроме кольца, разумеется), но где находится карта знает только один Друид. Он в свое время, как и наша Синг, был хранителем, хотя, почему был - ЕСТЬ, только....где он?»

- Джас, полежи, потерпи немножечко, пойду помогу Синг, ну там колбочки какие подать, травки, зелье с полок, короче принеси-подаем работать буду.
Джас улыбнулась и подумала: «Какой же он милый и несуразный, не быть ему настоящим БОЕВЫМ-МАГОМ! Черт, как же рана болит!!!» С этой мыслью она снова отключилась.
Абат зашел на кухню, где Синг начала готовить зелье. Не заметно для нее, пока она, в не очень удобной позе доставала что-то из нижнего шкафа кухонного гарнитура, сыпанул из своих запасов, в закипающее лечебное зелье, немножко сильнодействующего снадобья, и сказал, про себя, пару фраз для более прочной связки заклятия.
- Синг!
Она не ожидала появления кого-нибудь на кухне и хоть не была из робкого десятка, но все же от испугу чуть не разнесла шкабчик в пыль.
-Синг, обещаю, мешать не буду! Может Вам, Сансей, что-нибудь принести надо?
Singrelling
Синг как раз искала своё самое секретное снадобье, которое где-то здесь явно должно было валяться, когда её окрикнул Абат. Потирая набухающую шишку, девушка обернулась, потянула носом.

- Хм, - сказала она, - неужели я уже добавляла.. да нет, не может быть.. тогда чем это пахнет?
Она принюхалась, но запах исходил скорее от Абата, и Син не стала придавать этому значения. Честно говоря, с тех пор, когда Синг перестала быть полноценным назгулом и научилась чуть-чуть видеть при свете, нюх её сильно ухудшился. Впрочем, это не удивительно...

- Нет, принести ничего не надо... Вот, возьмите лучше ложку и ме-едленно помешивайте зелье, ага, вот так, только не уроните туда ничего. Нет-нет, я не сомневаюсь в том, что Вы не неуклюжий болван, просто предупреждаю.

Абат посмотрел на Синг с какой-то затаённой тоской. "Не быть ему боевым магом", - подумала она, - "Пусть зелье помешивает. Зелью от этого ни горячо, ни холодно, а ему будет чем заняться и мне спокойнее"...

По правде сказать, Син могла бы обучить Абата боевому мастерству, но... Её останавливало какое-то недоброе ощущение; когда он находился рядом, Кольцо вело себя чуть-чуть странновато, словно бы со скрытым ехидством... А может, это только кажется...

Так и не найдя нужного средства, Синг сварила зелье без него, вылила в деревянную чашу, поданную Абатом (и откуда это он знал, что под это зелье нужна именно деревянная чаша? Наверное случайно схватил первую попавшуюся), отправила его к Джас, а сама поднялась наверх, готовить постели, бинты и лекарства: вдруг понадобятся.
Джас
Абат прошел в комнату, держа в руке только что приготовленное зелье, и подошел к диванчику, на котором  без сознанья лежала девушка. Он поставил деревянную миску на стол и сел рядом с ней, бережно попытавшись привести ее в себя. Джасра не очнулась, тогда он, с опаской оглядевшись, достал откуда-то пузырек с неизвестным зельем поднес его к носу девушки. Джас шумно втянула воздух при этом, широко открыв глаза, словно ее вырвали из царства мертвы, не контролируя себя, она крепко сжала холодными ладонями свободную руку Абата, тот закрыл пузырек и спрятал его в недра своего плаща, после чего девушка, зажмурившись, слабо тряхну кудрями.
- Абат…- она разжала ладони
- Выпий это Джас, тебе станет легче
Джасра приняла чашку. На ее лице больше не было того героизма, только боль и страх. Абат с сочувствием посмотрел на нее,  по бледным, бескровным щекам девушки катились слезы…

Domina
Домина незаметно отделилась от путешественников и тенью скользнула за дом. Она решила осмотреть город. "Лишь бы никто не заметил" - лихорадочно размышляла девушка, но не успела она толком осмотреться как вдруг раздался зов Сары "Сииииин!". Домина чертыхнулась и стала незаметно пробираться к тому месту, откуда доносился крик. Перед кофешкой уже собралась толпа жителей настроенных ну очень недружелюбно. Пока девушка размышляла что предпринять, кафешку куполом накрыло защитное поле. "Они справятся и без меня" - с улыбкой подумала она. Только она хотела развернутся, как чьи-то руки схватили ее за шею и Домине стало не хватать воздуха. Она одним рывком перекинула захватчика через себя, повалила на землю и уселась на него верхом, приставив выхваченный из своего сапога нож к его горлу. Парень издал что-то очень похожее на всхлип и притих. "Не умеешь, не берись!" -  прошептала она ему прямо в лицо и так двинула ему по челюсти от злости, что тот потерял сознание. Вскочив на ноги девушка поспешила скрыться. Город напоминал Сайлент Хилл, один из миров в котором ей пришлось побывать. "Неужели опять этот кошмар повторяется?"
Magik
Джарса лежала на коленях у Абата тяжело дыша...
У всей компаниии в кофетерии крутились одни и те же вопросы в голове:" Как облегчить страдания Джарсы? Как её помочь?". Но все они были беспомощны, одни, потому-что не имели необходимой силы, другие, потому-что имели эту силу ( и даже больше, чем просто силу - могущество), но не имели права  её использовать. БЕСПОМОЩНОСТЬ как она их терзала.
Не просто терзала , а убивала беспомощность Абата. Он гладил обессиленую Джарсу по голове, бормоча, себе под нос , чтобы никто не услышал , самые простые облегчающие боль заклинания. " Черт, вся эта ситуация! Прости Джас, это то самое большое, что я могу для тебя сделать, - печально думал Абат. - Слава богам, мы в безопасности до утра. Никто до утра не проникнет в эту дверь."
Как только эта мысль пролетела в голове у Абата, дверь скрипнула, приоткрылась, из ночной темноты на метровой высоте от пола показалось рыжая челка...
Singrelling
Услыхав скрип входной двери, Синг ещё раз стукнулась головой об дверцу шкафчика, выскочила в зал:

- КТО ЗДЕСЬ?!!

Дверь приоткрылась, скрипнув ещё сильнее. Вся компания, исключая разве что Джасру и занятую приготовлением салата Кайт, уставилась на показавшуюся в проёме обладательницу рыжей чёлки...
Magik
- Давай пошевеливайся. Ну, сколько можно,Б-е-е-ес! Ты, что пинка дожидаешься. Думаешь легко сдерживать зашищающее заклинание, оно ведь не из слабых. Давай же, валивай свою тушку в кофешку.
Сидящие в кофетерии смотрели на явно недовольного слонопатама с рыжей челкой, большими ушами и голубыми глазами, который вальяжно "валил" в кофетерий.
- Слава богам! - облегченный вздох.
Взгляды всех устремились на вошедшую, на вид молодую, женщину в черном походном плаще с посохом в руках. Хранители напряглись, схватившись за первые попавшиеся предметы годящиеся для обороны.
- Наконец-то, - опять вздох облегчения - я вас нашла. Вот так и слушай ведьм-прорицательниц: " Ищи хранителей в мире, который потерял надежду...". Вечно говорят загадками. Глазки закатят и толдычат свои прорицания, нет им дела, что таких миров пруд пруди. Да раслабтесь, опустите свои погремушки. Ну, что уставились, мага не видели.
- В том то и дело, что видели, только не всегда эти маги были дружелюбно настроены, - сказала Синг, которая первая пришла в себя.
- Ну, скажем так -  зла я вам не желаю. Я послана к вам Высшим Советом Гильдии Магов, бес побери эту древность, сидящую там, в качестве... Бе-е-ес перестань юлить подле меня. О, простите отвлеклась. Я маг-наблюдатель.
Domina
Бродя по безмолвным улицам Домина приуныла. "Ну и скукотища" -  думала она "В Сайлент Хилле хоть монстры были, а тут только этот непроглядгый туман... бррр". Ничего нне найдя, девушка решила вернутся к кафешке и немного похулиганить. Засев за углом ближайшего дома она выбрала жертву, это был низкорослый мужичек, который больше всех кричал и махал топором. Щелчок пальцев, Домина хихикнула и у мужичка задымилось мягкое место, вернее штаны на этом самом месте. Среди жителей поднялась суматоха. Еще один щелчок и у всех погасли факелы. Жители с ужасом стали переглядываться. "Ну а теперь кульминация!" пробормотала Домина. Она встала, развела руки в стороны и подяла голову с закрытми глазами вверх. Мгновение и вокруг нее вспыхнуло пламя огня, разбарсывающее в стороны горячие и яркие языки. В таком состоянии она вышла к толпе. Люди в страхе разбегались кто куда. Кто был посмелее пытались кидать в нее свое оружие, но оно не долетев до девушки превращалось в пепел. Через несколько минут она стояла на площади одна и весело смеялась.
Blind Dragon
Blind открыла глаза и, к своему позору и ужасу, обнаружила, что находится одна к комнате, мало того она еще больше смутилась увидев перед собой надкусанные колбаски и недоеденный сыр. За стеной слышались голоса, наиболее отчетливо какой-то незнакомый женский голос, постоянно повторявший: "Бе-е-ес!"

    - Горе мне, горюшко! Это ж надо было так позорнуться! Набивать свое ненасытное брюхо вкусностями без разбору, когда Джас в опасности, так еще и уснуть мордой в еде! Позор! Как же я теперь покажусь на глаза товарищам? Ой-ой-ойшеньки...
 
    Не прекращая причитать и ругать себя самыми последними словами, дракониха поплелась к двери, ведущей в соседнюю комнату. Когда все присутствующие там смогли лицезреть Blind, ее самобичивание достигло аппогея и она представляла собой в какой-то степени комичное зрелище: еле перебирая лапами (дополнительной неуклюжести ей придавало явно переевшее брюшко), уныло волоча хвост по полу, низко опустив голову и что-то бубня себе под нос (при этом не переставая бить себя крылом по морде).

- Господи! Что произошло? Ты чего себя изводишь?,- Sj сыпала вопросами.
  Син стояла, уперев руки в бока, хитро смотрела на дракониху и улыбалась.
- Что стыдно?! А кто, не успев порог переступить, тут же побрел к съестным запасам? А? Да, ладно, забыли,- увидев, что Blind готова пустить слезу,- ты выспалась как раз вовремя, у нас тут с утра назревает небольшая оборонительная зарядка, вот и растрясешься немного. К тому же, прошу обратить внимание на посланницу Высшего Совета Гильдии Магов, и проявить к ней хоть немного вежливости, пока я не разочаровалась в твоих манерах.

  Слова Синг успокоили самокритичную дракониху, а улыбки на лицах остальных окончательно приободрили её. Про себя пообещав сесть на диету (раз в сотый наверное), Blind со всей свойственной синим драконам грацией отвесила почтительный поклон Магик и торжественно произнесла:
  - Мадемуазель, Blind к вашим услугам.
И тут же добавила:
  - Кстати, что-то подозрительно тихо снаружи, или мне одной так кажется? Не нравится мне такая тишина, ох не нравится....
Magik
Magik, пыталась сдержать смех, уж очень забавно выглядела смущенная дракониха.
- Привет тебе Blind  - синий дракон. Я Magik - маг -наблюдатель. Для вас просто Мэй. А этот - она показала на слонопатама, который внимательно изучал Blind, - мой...э-э-э, - слонопатам бросил на неё недовольный взгляд, - друг Бес. А тишина восстановилась, благодаря одной из хранительниц, которая позволила себе немного развлечься. Кстати, утром нам следует ждать гостей, если взять вовнимание нравы здешних эльфов, и неслишком дружилюбно настроенных.
Мэй еще раз оглядела хранителей. Её внимание привлек Абат. Странное чувство он в ней вызывал, как будто был ей знаком. "Знаком" , она усмехнулась, учитывая её наказание, которое на неё налажили эти старые развалины из Высшего Совета, каждый встречный кажется ей знакомым.
И все же стоит к ниму приглинуться...потом.
Мэй подошла к Джарсе, внимательно её оглядев, повернулась к хранителям:
- Но это не самое худшее для вас. С кучкой разъяренных эльфов вы справитесь. Главная проблема - этот хранитель. Если...
- Её зовут Джарса - она моя мама, - сказала несчастная Гелла.
- О, мне очень приятно. А как тебя зовут?
- Гелла.
Мэй улыбнулась девочке, потрепав её волосы.
- Боюсь, что самое большее, что может выдержать Джарса двое-трое суток...
Singrelling
- Мы знаем, - покачала головой выступившая вперёд Синг. Кто-то за её спиной уливлённо ойкнул, видимо, не знал. - Увы, здесь мы бессильны. Большинство из нас - Разрушители, а не лекари. Но раз уж Вы здесь, я надеюсь, Вам есть что сказать и.. предложить нам. А ещё мы очень-очень надеемся, что Вы нам не враг. В отличие от некоторых блюстителей чести, только и мечтающих о том, чтобы умереть в поединке с более сильным противником, я мечтаю об обратном: победить в схватке с более слабым...

Кажется Мэй не сильно обрадовалась этим словам, но Синг не собиралась строить из себя рыцаря света. Да и рыцаря Тьмы - тоже.

- Итак... - Сингреллин обвела всех собравшихся мутным взором. Отдельный взгляд, метнувшийся сквозь стены и иные преграды, достался Домине. - Нужно что-то делать. Предложения?
Джас
Игривый ветерок трепал черные кудри молодой особы, стоявшей на массивном балконе. Под балконом выла толпа. Девушка изящно помахивала ручкой, надменно поглядывая на толпу. Церемония закончилась, и она удалилась в свои покои.
Как только она вошла в шикарную комнату в ее собственном дворце, девушка подошла к старинному зеркалу на стене и произнесла заклинание. Зеркало вспыхнуло и в его стекле вместо отражения юной особы появилось страдальческое личико Джасры, затем в поле зрения появился Абат, затем все остальные.
- Да, когда ж она уже издохнет – произнесла злобно девушка, глядя в зеркало на ту, что была как две капли воды похожа на нее… 
Blind Dragon
Начинало светать. Перед "Затерянным" опять стали собираться местные жители, над толпой проносился ропот, полный негодования, в который вмешивались некоторые благоговейные нотки, связанные с ожиданием прибытия Верховного Жреца. Многие из толпы были уверены, что это утро станет последним для незванных гостей, внесших разлад и угрозу в их размеренное существование. Если бы они знали, что произойдет несколькими часами позже...

  -Что делать? Что же делать? Бедная, бедная Джас...,- на глаза Блайнд навернулись слезы, которые она тут же смахнула, понимая, что плачущая дракониха сейчас не лучший вариант.
  - А давайте выйдем сейчас перед этими дикарями и заставим их вылечить Джас! Промоем их непробиваемые мозги! Это ж надо! Не успели мы зайти в их "милый" городишко, как тут же набросились, не спросили что? как? почему? Им даже указ Правителя не указ, простите за сумбур.
  - Не могу я больше сидеть и ждать чуда!,- с этими словами Блайнд толкнула входную дверь и... уткнулась мордой в лысину Верховного Жреца.

    Он стоял, гордо подняв властную голову, еще более важный и сильный в окружении толпы, следившей за малейшим его жестом и готовой немедленно приступить к исполнению приговора.

  - Уважаемый! Мы пришли в вашу обитель...,-Синг не смогла договорить,
такой взгяд, как на нее бросил Жрец мог кого-угодно заставить замолчать.

  - Не слова больше! Мне достаточно известно о цели вашего прибытия в Элгариол, Правитель довольно много рассказывал и о "Затерянном", и о вашем отряде. Сразу скажу, что наши мнения кардинально различаются, и если бы я был Правителем...,- Жрец изобразил красноречивый жест рукой вдоль шеи. - Но я не Правитель... к моему сожалению и к вашему счастью.

  Весь отряд замер в дверях, никто не смел шевельнуться, следующие слова, произнесенные Жрецом, должны были решить судьбу Джас и всех их...




Джас
Жрец поведал героям о Друиде, живущем в Хрустальной пещере недалеко от города, и к которому он должен их отвести.
- Почему это мы должны идти к нему? – недовольно поинтересовалась Кайт
- Потому что он тот, кто может вылечить ее – жрец указал на Джасру
Уже через минуту отряд был в полной готовности, Джас взгромоздили на спину драконихи, но даже в полубессознательном состоянии горделивая девушка все еще пыталась сопротивляться. Синг пожелала остаться в Затерянном, она тут же взялась за метлу и, бормоча под нос какую-то песенку, принялась убираться.
Стоило отряду выйти из кофешки, как она в один миг растворилась в воздухе, медленно, но верно герои побрели к пещере…..


Magik
Мэй шла за хранителями в не самом лучшем настроение.
" Даже кофе не выпила. Как так можно  huh.gif "
Она бросила взгляд на беса, который пытался ухватиться хоботом за хвост Блайнд.
" Перестань не медленно это не игрушка"
Слонопатам обратил на неё внимание и на его мордашке появилось подобие ехидной улыбки.
" Да, ты прав у меня нет настроение. А откуда его взять, утреннего кофе ведь не было."
Слонапатам полностью переключил свое внимание от Блайнд к Мэй.
" Перестань. Да это не из-за кофе. Ты прав мне не понравился жрец. Ты прекрасно знаешь, что я их не перевариваю. Понять бы еще почему ?! Да еще это посещение Друида. Я не могу заглянуть в будущее, но чувствую неприятности. Меня раздрожает эта не определенность. Чтобы этуму старью в Высшем совете пусто было. Бес их побери"
Отряд двигался в угрюмом молчание. Каждый сосредоточился на своих мыслях.
Медленно, но верно хранители приближались к горному хребту.
- Я ..кхе - поперхнулся Абат на полу слове - Я думаю, Друида нужно искать на юге этих гор.
Все обратили свой взор на юг, пытаясь найти потверждение словам Абата.
Мэй произнесла заклинание. Её взор затуманился и направился сквозь постранство на поиски Хрустальной пещеры. Не прошло и минуты как Мэй резко отбросило назад не видимая сила.
Мэй встала с земли, отряхиваясь:
- Не плохая встряска - улыбнулась Мэй.
- Что это было- спросила удивленная Kite.
- Это ответ на наш молчаливый вопрос. Пещера действительно на юге и осталось идти не долго.
- Почему ты так решила- оживился Абат.
" Странный тип?! - подумала Мэй - У него такой тон как будто я ему экзамен сдаю. ТОже мне, маг - недоучка"
- Пещера Хрустальная потому, что там много горного хрусталя. Этот камень является магическим. Камышек этот способен концентрироварь в себе магическую силу. Но если направить магию, скажем так, не под тем углом,  горный хрусталь отражает магическую силу, направляя её на обладателя. Что со мной и произишло.
Мэй мысленно показала язык Абату.
Получив направление, хранители двинулись с удвоеной скоростью к Друиду. Абат улыбался чему-то своему...
Blind Dragon
Глядя на улыбочку Абата, абсолютно не уместную в такой нервной обстановке, Blind не могла сдержать свой язык и с вызовом спросила:
 
  - Интересно, что тебя так развеселило? Может поделишься поводом для радости? Может тебя радует то, что Джас оставляют последние силы? Или возможно очень радостна перспектива того, что Друид может дать нам от ворот поворот? А! Тебя наверно безумно радует вариант нашего возвращения в Темнолесье...без Джас и без той помощи, что мы обещали его жителям!? Отвечай сейчас же!
 
  Абат рассеяно (впрочем, как всегда!) посмотрел на Blind, как не старался он скрыть свою ухмылочку, у него это плохо получалось. Он не собирался отвечать на язвительные вопросы драконихи (он вообще считал себя выше всяческих разговоров, считая их пустыми ), вместо этого Абат засунул руки поглубже в карманы, опустил голову и начал что-то бормотать еле шевеля губами.

  -Эй! Ты что не слышишь меня?- такое абсолютное наплевательство на свою персону Blind переносила очень болезненно.
  -Товарищи! посмотрите на него! Это ж натуральный кошмар!

  Blind прикрыла свой говорливый рот (из которого частенько вырывались всевозможные возмущения и недовольства) так же быстро, как и открыла. Зрелище, открывшееся перед отрядом, было настолько завораживающим и одновременно пугающим, что Абат стал для драконихи частью незамысловатого прошлого...
Она увидела Хрустальную пещеру.....
Magik
Эта было потрясающее зрелище, невероятно чарующее...
Никто из странников и не предпологал, что это не просто Хрустальная пещера, а целая Хрустальная гора.
Гора переливалась радужными цветами от преломляющегося света в кристаллах хрусталя, покрывающего всю поверхность горы. Гора сияла.
Казалось пещера это мираж, возникщий из раскаленного воздуха: её очертания постоянно трепетали и были размывчивы.
Зачараванные зрелищем хранители подошли ко входу.
- Стойте! - резко окликнула Мэй как обычно державшаяся позади, - ВЫ, что безумцы. Вход может быть охраняем заклятьем.
Вход в пещеру был покрыт объемными хрустальными изображениями разных существ и древними рунами и имел форму купола.
Мэй вышла вперед. Подойдя как можно ближе  к границе входа, протянула вперед руку и провела ею по не видимой границе.
- Вход не охраняется ?- вопросительно спросила Гелла.
- Нет,- ответила Мэй.
" По крайней мере заклятьем" - добавила Мэй уже про себя.
Домина не желая ждать пока все соберут свою храбрость последовала в пещеру:
- Ну, давайте мы затеяли все это не для того, что бы бояться.
Хранители двинулись за Доминой в пещеру, замыкала шествие Blind.
Только Бес не желал входить в пещеру. Он странно выл мечась в метрах пяти от пещеры.
Не смотря на кажещуюся прозрачность горы в пещере царил полумрак.
Домина гордая своим поступком, пнула один их кристаллов хрусталя. Тот взлетел ввысь, стукнулся о хрустальную стену пещеры. Пещера запела, как будто кто-то ударир по камертону.
Все насторожились и прислушались.
Пещера затихла, но на смену чистому звучанию " камертона", из глубины пещеры доносился зловещий рев.
- Бежим, - в один голос закричали Sj и Kite.
- Всем обратно... к выходу... там нам будет удобнее... сражаться,- скомандован на ходу Абат .
Хранители выбежали из пещеры и у каждого на готове было оружие...
Singrelling
Сингреллин мерно взмахивала метлой, мурлыча: "show me the way out of this world...".
- Ну и насвинячили, честное слово. Надо будет положить у входа коврик для вытирания ног. А ещё обязательно предупредить Блайнд (красивое имя!), что есть в кофешке можно всё, что попадётся под руку, причём совершенно бесплатно, поэтому шкурки от мандаринов не обязательно прятать под стойку. А кто на вешалку для шляп Корону повесил? Эээ...
МИНУТОЧКУ!!!
Разве это не та корона, которая открывала вход в Хрустальные Пещеры? Точнее - усмиряла Стража Пещер? Разве я не отдала её Домине? Ведь должна ж была...

Синг в который раз уже почесала затылок.

- Да с такими темпами помощь Тёмного Властелина мне не понадобится - я сама своими руками угроблю всех героев нашего мира. Ну что за память!!! Надеюсь, они как-нибудь своими силами... Уффф...

Вздохнув (ну что уж теперь делать-то?), Синг поудобнее перехватила метлу и допела фразу: "...or I'll destroy it".
Джас
Герои понеслись в сторону выхода, за ними разъяренно плюхала здоровенная псина, аля Цербер, величиною с лошадь, когда отряд выбежал наружу и принялся обороняться, псина приостановилась в проходе, словно и не собиралась нападать, она только стояла у входа и неистово тявкала, брызжа слюной.
Вдруг собака затихла и, жалобно скуля, забилась в нишу у стены. В это время Джасра ловко спрыгнула со спины Блайнд и рванула в пещеру.
- словно ею кто-то управлял, а сама она была без сознания – подумал Абат, заметив, что глаза девушки закрыты
Несколько секунд герои стояли в недоумение, но сообразив на конец, что Джас вот-вот скроется из виду, рванули за ней…
Blind Dragon
Отряд вбежал в пещеру вслед за зомбированной Джас. Путники бежали со всех ног, спотыкались, падали, натыкались друг на друга; труднее всех пришлось Гел, ей приходилось делать своими маленькими ножками три шага за один, в конце концов Блайнд подхватила ее, чему Гел была невероятно рада.
 
  Пробежав большую половину пещеры, путникам так и не удалось настигнуть Джас, ее тянула внутрь сила, превосходящая любую из тех, что они могли представить, когда направлялись сюда...
  Лабиринт пещеры уводил отряд все дальше от дневного света. Повернув наверно в сотый раз за очередной поворот, Кайт, парящая впереди, резко остановилась, следующая за ней Sj не успела затормозить, пролетев сквозь призрак, споткнулась и плюхнулась на хрустальный пол. Следом за Sj подобная участь ожидала Абата, он упал и со свойственной ему неуклюжестью подвернул при этом руку.
Блайнд с Геллой на спине накрыла эту живую кучу....откуда-то снизу раздался приглушенный  кряк....

  - Нечего сказать, герои! Это им ты доверила свою жизнь и спасение Темнолесья?, - молодой голос никак не вязался со сгорбленной фигурой седого старичка, борода которого доставала пола и будто сросталась с ним. Рядом с ним стояла Джас, ее безумные глаза говорили о том, что она вряд ли понимает обращенные к ней слова.
  - Ну что вылупились?,- как-то совсем недоброжелательно сказал Друид, и тут же добавил тоном, в котором перемешались негодование и жалость - Я спрашиваю вас, кучка неуклюжих проходимцев, как вы могли довести бедную девочку до такого состояния?! Она же еле дышит! Это наверно из-за этого нерасторопного мага-недоучки! Да-да, это все он! А даже если это не так, мне плевать, кто-то должен быть виноват!
  -Да проходите же, в конце концов, или вам больше по душе валяться на моем, прошу заметить, идеальном полу?
Magik
Бес старался не отставать от компании. Прижав уши к туловищу, пыхтя переставлял свои короткие лапы, умудрился обогнать Мэй. И когда заскользил на отпалированном хрустальном полу, врезался в общую кучу.
- Ай, - издала "куча"!
В погоне за Джарсой Мэй все пыталось осмыслить, что все таки происходит.
" Ясно, что Джарса под влиянием. Ясно так же, что этот Друид. Остаётся один вопрос: Что ждать от Друида?"
Мэй, в бежала в " помещение" последней. Заскользив, она все же устояла на ногах. Увидив Друида она побледнела...
" Нет!!! Этот Человек для меня опасен... - мысли её метались - Я же знала на что они  способны... Он слишком силен...  Я не хочу потерять себя... силу... Мне нужно следить за своим сознанием. Блокировка мыслей....Скорее бы покинуть это место".
Мэй бы заскулила, как не давно сделал это Бес, но не могла позволить себе этой слабости. Она намеренно затерялась за спинами героев, которые уже встали с пола...
Abat

Все, но не Абат.
«Слушай  Диурд, перстань ворчать, и смотри у меня, не выдай! Давай потихоньку Джасру полечим, я уже не могу смотреть на её страдания», - без приветствия начал Абат.
«Приветствую Вас, Хранитель Ключа!» ,- мысленные переговоры двух магов ни кто не слышал, глухая защита от прослушивания была самым пустяковым фокусом сильнейших.
«Слушай давай без церемоний, лечим, ты даешь Им, м-м-м, Нам задание и мы уходим! Ты хоть помнишь где карта?»
«ДА!»
«Тогда заканчиваем с мысленным порталом, и работаем! Время уходит…»
Абат вместе с друидом Диурдом, принялись за лечение Джас. Для них, повелителей стихий это было несложным занятием. Рядом с друидом материализовалось мягкое ложе, и он уложил Джас на него. В это время Абат сидел на полу позади всех и делал вид, что растирал вывихнутую руку, и это было вполне естественно, после такого падения, но ни кто не подозревал, что на самом деле происходит в хрустальном зале. Конечно Все почувствовали сильнейший выплеск магической энергии, выплеск силы связывающий молекулярные соединения в более плотный сгусток микрочастиц, с дальнейшей материализацией магических законов и законов элементарной физики и химии. Избранные наблюдали за происходящим на ложе с открытыми ртами, даже Мэй не смогла сдержать возгласа удивления и восхищения от увиденного. Да-а-а! Сила друида была мощной, его руки, его глаза, его губы и слова срывающиеся с них, творили такое, что было просто не выразить обычными словами, и ни кто не заметил, что у Абата как и у друида светятся руки и волосы на голове, что его губы шевелились и выговаривали одно заклинание за другим.
Перед последними пасами руками друида, над ложем вспыхнул яркий свет и отразившись от хрустальных стен миллионы раз осветил всю пещеру не с кончаемой белизной, ослепив при этом всех присутствующих.
Когда молочная пелена спала с глаз путешественников, все увидели усталого и еще более сгорбленного друида.
- Абат! Ты опять все пропустил!? – помогая ему подняться с полу, воскликнула Мэй.
- Да я че, я ни чего…
В это время , до сих пор бездыханная Джас, открыла глаза и глубоко вздохнула, на ее щеках появился румянец и ей первыми словами после глубокой отключки стали:
- Где я?
Джас
Мысли путались, голова, словно ватой набита, истощенное тело отказывалось подчиняться. Джас сделала усилие над собой и приняла более или менее вертикальное положение, сидя на ложе. Она легонько потрясла головой, пытаясь отогнать "туман", заволакивающий мысли, и взглянула на друзей с легкой улыбкой ликования. Но туже ее взгляд переместился на Друида, который только что пришел в себя после сильнейшей активности. Он заметил взгляд девушки
- Как самочувствие? – поинтересовался он
Девушка утвердительно кивнула. Друид пошарил в глубоком кармане своих одежд и извлек из него маленький флакон со снадобьем,
- Это поможет тебе восстановить силы, там, куда вы отправитесь, они понадобятся – Друид хитро улыбнулся.
Пока Джас пыталась глотать совершенно отвратительное на вкус снадобье, тем временем Друид продолжал лепетать
- Я переправлю вас в другой мир, там вы сами найдете порталы в другие. В этих мирах прячутся жрицы с ключами от кольца, ваш путь лежит к ним. По мере событий я пришлю вам своего ученика, он будет наблюдать за вами, но не боле того….
Друид переслал краткую мысль Абату: "Не беспокойся, о тебе он ничего не будет знать."
Domina
Домина с довольной улыбочкой стояла в стороне: "Во дед, ну дает! Просто жжот! Зачот!". Ей уже не терпелось отправится в путь и померить силы со жрецами, это будет неплохое испытание. Она посмотрела на Джасру, глаза которой искрились жизнью. Не выдержав, девушка подошла к Джас опустилась перед ней на колени перед кушеткой и прерывисто обняла:
- Святой огонь, как же я рада видеть, что ты в порядке, сестренка!
Джас смущенно улыбнулась:
- А что, действительно было так плохо?
- Нет, что ты, мы все знали что ты поправишься, - Домина улыбнулась, пытаясь загнать обратно навернувшиеся на глаза слезы. - Только ты так больше нас не пугай.
Резко встав, она повернулась к Друиду:
- Ну что, дед, отправляй нас!
Blind Dragon
Блайнд кинулась к очнувшейся Джас, махая крыльями, как сумашедшая, её радостная морда вызвала у девушки улыбку.
- Ну как ты? Голова на месте, руки на месте, ноги на месте,- бормотала дракониха, теребя Джас. - Я так волновалась, мы все так волновались за тебя, а тут еще этот нерасторопный Абат все время что-то бурчал себе под нос,- Блайнд наклонилась ближе и заговорила шепотом,- не доверяю я ему, по-моему он не тот, за кого себя выдает.

- Нет, нет, ты послушай меня, - затараторила дракониха, увидев недоверчивое лицо Джас, - когда мы примчались сюда, и все грохнулись, как мешки с мукой на пол, он подвернул руку.
- Так вот, - Блайнд старалась говорить как можно быстрее, приближался Абат, - после этого он сел в стороне от всех и начал якобы растирать покалеченую конечность, в этот момент Друид занялся тобой. Так вот, в тот самый момент я почувствовала явно два потока магической энергии, один из них шел со стороны этого подозрительного типа! Ты понимаешь, я никак не могла ошибиться, у меня очень острое чутье на такие штучки.
Просто будь все время на чеку, мне кажется, что Абат заодно с этим неоднозначным старикашкой, еще и отправляют нас неизвестно куда...не нравится мне это.
Будь осторожна....
Джас
Джас была одновременно счастлива, ошарашена и серьезно озадачена. Она в первый раз видела Домни расчувствовавшейся.
"Мда…- думала она – тяжело принимать пост командира после столь длительного отпуска." Приятен был тот факт, что в нутрии нее ревел фонтан энергии, она была готова сразиться с дестью…нет, двадцатью…, нет с пятью десятью солдатами сразу.
- Я приму это на заметку – шепнула она Блайнд и тут же обратилось громко – И так, Друид, где же твой ученик?
- Всему свое время – ответил тот – он присоединится к вам по пути, а пока вы проследуете в Мир без него
С этими словами Друид направился в глубь пещеры…   

Magik
Мэй, было не по себе от всей этой радушной обстановки, все так обрадовались Джарсе, обнимали ее, целовали.
Она была в замешательстве. Как же ей себя вести, неизвестно помнит ли её Джарса? Она хотела было подойти , но передумала.
" Да, что я в самом деле. Они мне никто - я для них тоже. Это работа и её надлежит выполнять по всей строгости инструкции, если хочу вернуть своё положение. Я маг-наблюдатель и все, ничего более. Ни каких нежностей."
Бес замахнулся хоботом и ударил Мэй по "мягкому" месту так, что та слегка подскочила.
" Ты, что! Ополоумел! БОльно! Не читай мне натаций. Сама разберусь красиво это или нет. Мне иногда кажется, что ты моя материализированная совесть и знаешь мне как-то от этого не легче".
Мэй, поступила так, как это входило у неё уже в привычку - затерялась за спинами героев.
Она шла к порталу в другие мира, занятая своими мыслями. Её поразило увиденное ею исцеление Джарсы. Это было потрясающе, не виданная сила, создавалось ощущение что работал не один, а двое. Мэй ощутила два потока сила и магическая окраска одного ей казалась до боли знакомой даже можно сказать родной.
"Опять не навистное слово - " знакомой" !"  - горько улыбнулась Мэй...
Джас
Джас оглядела отряд, задорно подмигнула приунывшей Мэй и скользнула в портал, за ней потянулись и все остальные. Показался другой мирок, и девушка не достойно выругалась, тут же испуганно оглядевшись, к ее великой радости Гел еще не успела выйти из портала.  Абат наставительно взглянул на нее, и Джас растерянно пожала плечами, на лице девушки было замешательство, такого она никак уж не ожидала. Отряд  оказался на дне громадного океана, но что было самым удивительным, ОНИ МОГЛИ ДЫШАТЬ.
Гелла восторженно приоткрыв рот разглядывала маленькую пеструю рыбку. Пучеглазая рыбеха непринужденно взметнулась и понеслась прочь, малышка, игриво взвизгнув, рванула за ней. Джасра приведенная в чувства детским визгом, сообразила, что следует остановит ребенка пока не произошло что-нибудь. Но ее опередила Кайт уже давно полетевшая вслед за Геллой. За ней помчались другие члены отряда.
Гел  остановила подозрительная черная фигура, взбаламученный песок размывал ее контур, девочка медленно попятилась назад. Подоспела Джасра, она, обняв девочку за плечи, испуганно глянула на темное пятно. Фигура резко приблизилась, и ее очертания стали более читаемые. Подоспела Sj и стала угрожающе помахивать оружием. Фигура хохотнула мужским басом, затем  подняла руки вверх
- Не стоит. Я вам не опасен. Я всего на всего ученик Друида, мое имя Гален...
Galen
... Мой достославный учитель пожелал чтобы я проводил вас до владений Атлантов... а возможно и дальше, - фигуру продолжал окутывать морской песок, почти полностью лишая приключенцев возможности рассмотреть их проводника.
- Следуйте за мной. Говорите быстро и внятно, просите мало, плавайте ещё быстрее, чем говорите... И Атланты, возможно, согласятся помочь вам. Ну, а если, нет... всегда есть много путей, - среди на мгновение застывшей тучи песка сверкнула акулья пасть. - Да, кстати. Многомудрый учитель не исключал возможности того, что вам удасться довольно быстро покончить с вашими делами здесь, так что любуйтесь местными красотами...пока есть возможность.Но, предупреждаю, ничего не срывайте и не сдвигайте с места: это может оказаться чьим-нибудь священным местом... или просто кем-нибудь...
- Всё, курс молодого ихтиандра окончен. Все всё могут выкинуть из головы и вести себя сообразно собственной глупости и самонадеянности, - оскаленной улыбки отряд на сей раз не увидел, а смех проводника был лишком тих...
Blind Dragon
- Джас,- тревожным шепотом позвала командира Блайнд.
- Джас, извини, но я могу только тебе это доверить, не знаю прямо как и сказать.

  Джас недовольно сдвинула брови, разраженная тем, что именно теперь, именно в этом мире, именно сейчас Блайнд пристает со своими жалобами! Несносная....
- Да говори уже, что опять стряслось? Только кратенько, по сути и без твоих нескончаемых причитаний, ладно?,- Джас была явно не расположена к душеизлиянию драконихи.

- Хорошо, хорошо, я расскажу все коротенько, по сути, но ты должна об этом знать! Ведь скоро битва, я не могу такое скрывать, захочешь-расскажешь остальным, - Блайнд так волновалась, что она постоянно обмахивалась скатертью (служившей ей носовым платком), прихваченой в Затерянном и трагично закатывала глаза.

- Дело в том, что.....Я НЕ МОГУ ЛЕТАТЬ!!!! Понимаешь?! Вообще не могу! Даже пяточки не могу оторвать от этого проклятого липкого дна! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЧТО БУДЕТ С ОТРЯДОМ? КАКОЙ УЖАС!!!- выпалив текст, Блайнд уткнулась раскрасневшимся носом в окончательно испорченную скатерть и разревелась....

Gella
Гелла уныло разглядывала стены Затерянного, затем она перевела взгляд и стала лениво изучать сидевшего в углу и что-то и не прерывно бормотавшего ученика Друида. Джасра и Блайн очем-то оживленно шептались. Девчушка скучающе зевнула.
"Какой же чудесный мир, а мы сидим здесь и ничегошеньки не делаем" - думала она.

На кануне путники ужасно устали и не выдержав не привычной среды, решили позвать Кафешку, Затерянный оказался тут как тут, но вот Синглеллин на месте не оказалось, лишь на барной стойке красовалась записка
  "Ушла на совет Мудрейших. Еда на столе, постели готовы. Меня не ждите, вернусь не скоро.
                                                            Син."

Galen
Гален был просто вне себя от раздражения. Его раздражало всё: пялящаяся на него девчёнка, невозможность скрыть себя тучей ила, неожиданный привал ("Никакого уважения к чужим заботам. Или они думают что трасформироваться в абсолютно приспособленного к местным условиям гуманоида это дело двух минут??"). Раздражало его даже отсутствие непосредственного хозяина "харчевни".
- Я, конечно, дико извиняюсь, но не пора ли нам двигаться дальше? Вы, кажется, куда-то очень спешили. Или меня не верно информировали? - за испорченное настроение надо было как-то отыграться. - У меня уже ласты сохнуть начинают. Кто-нибудь мне объяснит, чего вы тут дожидетесь?
    Полускат-получеловек неуклюже поднялся со своего места и обвёл всех присутствующих весьма нехорошим взглядом.
Джас
На замечание Галена Джас язвительно заметила
- А вы предпочли бы спать на морском дне?
Тон ее был командирский, хотя девушке жутко хотелось расхохотаться (статус не позволял), ученик был крайне забавен: этот его вид и раздраженное поведение....Джасра перевела взгляд на дракониху
- Блайнд – ласково шепнула она – может здесь так и должно быть, мы же ничего не знаем об этом мире!...
Увы, решая чужие вопросы, сама она была далеко. Внезапно ее посетила мысль, что простыни должно быть жутко мокрые!
"О чем это я?! Нет, Джас, думай, думай…"
Blind Dragon
Блайнд было жутко некомфортно из-за сложившейся ситуации с потерей ее левитационных способностей, а кроме того, этот ученик Друида ТАК посмотрел на нее, что дракониха даже засомневалась, не одалживала ли она у него денег и не вернула в срок. Надо было что-то срочно придумать, что-то такое, чтобы никто не заподозрил ее увечности, что-то такое, чтобы не ее не выставили на всеобщее посмешище.... И она придумала.

- Джас, извини, можно тебя на минуточку?, - как-то слишком задорно окликнула командира Блайнд.
*главное, чтоб никто ничего не заподозрил, по крайней мере сейчас, а там посмотрим*

  Джасра, занятая своими мыслями, неспешно подошла к драконихе, которая как-то неуместно подмигивала ей, корчила непонятные рожи и вообще вела себя, как несколько неуравновешенная неадекватная особа.

- Джас, слушай, я тут кое-что надумала, только обещай, что ты сделаешь так, как я попрошу. Ну пожалуйста, пожалуйста,- заканючила Блайнд, как-будто собиралась попросить у Джасры жутко дорогую и жутко ненужную вещь.
  -Говори сначала, что случилось, а потом я подумаю,- Джас начинала всерьез сомневаться в психическом здоровье одного из членов отряда, особенно после того, как Блайнд попыталась хвостом поддеть мантию Абата, пока тот отвернулся.

- Так вот. Слушай, а можно мне остаться здесь, в Затерянном?,- Блайнд не переставала гримасничать, как только вылупившаяся. - Син как раз нет, да я думаю, что она была бы не против,- большой зеленый глаз драконихи хитро подмигнул. Посижу здесь, приберусь, покараулю, вдруг что. А?

- По-моему ты темнишь,- Джас нужна была правда, а не просто поиск каких-то наивных причин. - Или ты говоришь ВСЁ, или....

- Нет, нет, подожди,- Блайнд тяжело вздохнула, сдув при этом стаканы, неосмотрительно оставленные Син на барной стойке. Звук разбитого стекла привлек внимание Galena, и дракониха вжалась в пол. Затем тихо-тихо добавила:
- Понимаешь, Джас, мне стыдно, мне очень стыдно. Ну сама подумай, что будет делать нелетающий дракон в разгар предстоящих сражений?
Я не хочу, чтобы эти рыбоподобные слизняки смеялись над отрядом, не хочу, чтоб они возомнили себя выше и неприкосновеннее всех остальных. Понимаешь, если я пойду с вами, все равно наступит такой момент, когда я не смогу скрыть того, что со мной случилось. Пожалуйста, Джас, оставьте меня здесь, иначе я не переживу такого позора, - Блайнд больше не паясничала, она смотрела сквозь Джасру невидящими глазами и расскачивалась из стороны в сторону.
- Хорошо, ты останешься здесь, но теперь нужно придумать, что и как я скажу остальным.
Domina
Да... места лучше для владеющего магией огня просто и не найти. Недовольная Домина сидела в углу кафешки и пыталась вызвать огонь. Вместо него получались лишь несуразные хлопки и тучки дыма. Она мельком взглянула на чем-то озабоченную дракониху "Похоже проблемы не у одной меня." - подумала девушка. "И еще этот Гален мне сооооооовсем не нравится, надо за ним последить"
- Ребят, давайте уже побыстрее разберемся с этим миром, а то моя ма... - она взглянула на ученика, который в это время подозрительно на нее смотрел - эээ... ма... ленькая  голова раскалывается без неба над головой.
Magik
" Пре-к-ра-с-но! Новый мир, да еще и подводный, значит мне не помещает пару перепонок на конечностях, - Мэй произнесла заклининие и между пальцев ног и рук у неё появились перепонки. - Знаешь, Бес, по словам моих, скажем так, сослуживцев я постоянно блуждала по другим мирам и эта причина, по которой я получила свое наказание. Знать бы еще, что я такое натворила? И где? Бес! Бес, ты где... Ха-ха-ха, я сейчас умру от смеха"
Бес, отчаянно пытался встать на все свои четыре лапы и принять вертикальное положение, что у него никак не получалось, т.к. он то оказывался на одном боку, то на другом, то вообще стоял на хоботе.
Бес угрюмо посмотрел на смеющегося мага.
"Ладно, уговорил, - еще одно заклининание и перед Мэй уже маячила странной формы рыбка красно-зеленой окраски с изрядным брюшком.- М-дя... Я давно пытаюсь до тебя довести, что тебе надо похудеть. А теперь поплыли быстрее, надо догнать остальных, а то мы как всегда в хвосте отряда"
Мэй и Бес сразу определились, где находится отряд, как только увидели кафешку.
" Смотри Бес новый член команды. Да, ты прав  - это ученик Друида, еще один наблюдатель. А он кажется с характером. Что?! Что значит, что от одного толку нет, а от двоих и подавно не будет. Слушай заканчивай на сегодня свои нравоучения, не порть мне настроение, - Мэй улыбнулась Бесу и поцеловала его в рыбью мордочку. - Пойдем пить кофе, я по нему уже так соскучилась"
Мэй влетела в кафешку с радостной улыбкой, по дороге потрепала Геллу по голове. Такой хранители видели ее в первые.
- А где у нас тут кофе?! -  улыбалась Мэй....
Galen
- А кофе больше не будет, - Гален неуклюже выполз на свободню площадку перед выходом из харчевни, с трудом преодолев желание поскорее вернуться в "родную" стихию.
- Либо вы немедленно отправляетесь в путь, либо уже никогда не попадёте в Атлантиду мирным путём. Я не коронованный принц, а мой достаславный Учитель не местный бог, хотя он этого поистине достоин. Атланты и так оказали ему огромную услугу, подписав документ позволяющий мне провести в их государство неизвестно кого. Ваша "виза" будет недействительна через тридцать часов, так что вам следует торопиться. Или у вас другие планы и свои методы спасения миров? - ученик Друида ни на кого не смотря повернулся к двери. Уже приоткрыв её он подавил свою саркистическую ухмылку и произнёс:
- Чуть не забыл, идти должны все. Повторяю: ВСЕ. Иначе всё бессмысленно.
  Смех полуската заглушила захлопнувшаяся за ним дверь...
Джас
Джасра вышла из Затерянного, мысли в ее голове путались, она остановилась перед Галеном и на мгновенье потеряла ориентацию в пространстве. Девушка раздраженно зажмурилась. Когда она открыла глаза, все было в норме, только мысли ее кружили вальс в недрах сознания, путались, сталкивались, ломали руки и ноги.
- Интересно, он перестанет хмуриться если его защекотать, - думала она глядя на Галена – Нет, думай о деле…нам надо в Атлантиду… немедленно… всем……
Образ подводного государства  сменился на образ хохочущего ската. Джас хихикнула в сторону, с трудом подавляя рвущийся наружу поток смеха. Переборов желания похулиганить, она сделала серьезное лицо
- Значит, идем все и сейчас!
После чего посмотрела в сторону приунывшей Блайнд и растеряно пожала плечами, как ей хотелось успокоить дракониху, сказать что отряду...нет.. ей она любая очень дорога…очередная мысль-кенгуру сбила ее с толку, девушка мотнула головой, взяла тюк с вещами и скомандовала в путь. Все, недовольно ворча, подобрали вещи и побрели по тропинки…

Денек выдался не из легких, шли без отдыха весь день и только к вечеру, когда члены отряда начали валиться от усталости, было решено остановиться на ночлег. Стоило только путешественникам улечься по удобней, как в толще мутной воды засветились подозрительные красные огоньки, по парам они окружили отряд, донеслось напряженное дыхание и свирепый рык…
Blind Dragon
Блайнд лежала на мокрой мерзкой "земле" и, закинув крылья за голову, предавалась раздумиям о мести...
  *Не прощу! Этот мерзкое человекоподобное еще не знает, КАК я могу отомстить! Ох, и несладко придется тебе, Galen....допросился, как говориться*

    Блайнд была полностью поглощена мыслями о том, что она сделает с Учеником. Вариант проглотить его, дракониха отмела сразу, как только она подумала об этом, в желудке непроизвольно колохнулся завтрак. Первый раз за свою недолгую, по драконьим меркам, жизнь Блайнд пожалела о том, что она не признает сыроедение (а возня с приготовлением этого хладнокровного не удовлетворяла планам на скорую расправу), надо придумать для него что-то поизвращенней. Произнеся про себя последнее слово, дракониха покраснела (иногда она была жутко порядочной...иногда...), в сочетании с её синей чешуей это было неподрожаемо.   
    Представив, как она смотриться со стороны,  Блайнд подумала, что так наверно выглядела ее бабушка на свадьбе дочери. Да-да, на той самой, которую обсуждало пол Тайномирья, именно тогда её бабуся налакалась шампанского (выпила не много, не мало- годовой семейный запас) и поперлась плясать во Дворец Правителя. Передавила половину стражи, развалила Центральную палату, а потом, перецеловав всех, кто попадался на её пути, требовала у Правителя введения статьи расходов " на выпивку и закусончик" . Позорище!!!!

    Этот краткий экскурс в историю окончательно довел Блайнд до бешенства, именно из-за Galena она вынуждена вспоминать столь нелицеприятные моменты.
*Отомщу!!! Он наверняка слышал наш разговор с Джас и решил специально попозорить меня. "Идти доолжны ВСЕ!",- вот гад!*

    Последнюю мысль драконихи прервало какое-то рычание... Приподняв голову и увидев, что они окружены, Блайнд произнесла:
- Ну вот, началось.
Gella
Гелла хлопала сонными глазенками. Услышав непонятное рычание, она обеим ручками вцепилась в рукав Джасры. По отряду путников пробежался опасливый шепот, Джас попробовала встать, но цепкие ручки девочки ей не позволили.
Рычание приближалось, огоньки метались вокруг путников. Внезапно из толщи воды показался  молодой мужчина, за толстую шкуру  шеи он вел непонятное существо похожее на льва, но с ног до головы покрытое чешуей, на спине которого располагался красочный плавник . В поле видимости показались и остальные существа.
- Кто вы такие – сказал мужчина с явной растерянностью
- А ты?- не удержалась Кайт
- Меня зовут Гордон, я здесь пасу моломуков – он небрежно кивнул в сторону существ
- Ты из деревни? – вступил в разговор Гален, давно понявший, в чем дело
Мужчина кивнул
- Отведешь нас к воротам Атлантиды… - при всех преимуществах сам ученик дороги не знал
- С какой стати?! Да, кто вы таки, откуда взялись? – возмущенно воскликнул мужчина и зверь, удерживаемый, им яростно запыхтел
- Мы отряд беглых магов – не стерпел Абат – и если ты нас не отведешь тебя не спасут даже твои… рыбехи!!!
- Меня так просто…
- А что мы сделаем с деревней… - протянула Джасра  - Ты женат, Гордон?
Мужчина бессильно опустил плечи
- Я отведу.

Наблюдая за происходящим из-за плеча названной матери, Гелла внимательно осматривала моломуков.
Когда-нибудь и я буду играть важную роль в отряде, обязательно буду! – думала она.
Galen
"Ха. Они мне определённо начинают нравиться... Не все правда. Что тут не это..."
  Гален с лёгким недоумением посмотрел на Джас. К счастью сквозь иловую завесу его взгляды и ухмылки отряд видеть не мог, что обеспечивало им относительно спокойный сон и удовлетворительное пищеварение.
  Главное, они таки соизволили куда пойти"
  Ученик старался держаться на расстояние от адептов Добра, размахивающих своими увесистыми кулаками в такт походного марша и немого мучания моломуков. Внезапно ему на глаза попалась переливающаяся всеми оттенками синего молодая драконица.
  - Покатай меня большая ящерица... - абсолютно мирно, но слегка саркастично протянул Гален. - Слушай, меня всегда интерсовало влияние на драконообразных водной среды. Вы все такие подавленные или это у тебя наследственное?
Джас
- Будь ты проклята! – взревела Маргорет.
Она уже на протяжение трех дней пыталась заставить Джасру думать как предатель, но девушка не предавала, только лишь вела себя не адекватно.
Марго от злости швырнула кубок с вином в стену. Кубок звонко стукнулся об камень, из-за шторы вынырнула служанка и с опаской стала убирать последствия ярости властительницы.
- Может это ОН, препятствует заклинаниям – произнесла внезапно проявившаяся в углу зеркала лысая голова
- Конечно это ОН, Хаар! Ну ничего, мы еще поквитаемся с ним! – грозный взгляд Маргорет перенесся на мощную фигуру Абата, шагающую в зеркале….
Blind Dragon
Блайнд стала пунцово-фиолетово-синей после такого "предложения" Галена. Её большие глаза мгновенно стали ярко-зелеными (это являлось показателем высшей степени гнева), а крылья сами собой уперлись в раздувающиеся от негодования бока.

  Подбоченившаяся дракониха сделала шаг в сторону Ученика, морда переливалась всеми цветами лиловой гаммы, шипы на голове встали дыбом (ну прямо, как у статуи Свободы),хвост выбивал ритм, по всей видимости призывающий устрашить дерзилу, но на деле был больше похож на песенку про кузнечика. Гален смотрел на эту нелепую картину, улыбку он не считал нужным прятать,
*Зачем? Пусть побеситься малёхо. Вот умора! Интересно, насколько она может стать фиолетовой?  Интересно, эта цветовая карусель касается только морды, или она скоро вся полиняет? *
  Последняя мысль настолько развеселила Галена, что он расхохотался прямо в лицо приблизившейся Блайнд.

- Эй, ты, слушай меня внимательно! Во-первых, что за намеки по поводу моей наследственности? Я, между прочим представительница одного из самых древних и почитаемых родов, я надеюсь, что тебе о чем-то говорит имя Рейзор? Мой прямой родственник, между прочим. Хотя не удивлюсь, если ты не в курсе истории Древнейших Родов, наверное за всю свою жизнь прочитал только три книжки: первую, "колобок" и зеленую!
    Вообщем, еще одно слово с сторону "плохой" наследственности и ты узнаешь, что значит быть непохожим на остальных представителей своей расы, поверь мне, уж точно не красотой будешь выделяться!
  Во-вторых, если ты считаешь меня цирковой лошадкой, на которую залазят все, кто подкинет пятак, ты ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься! Цирковые лошадки не умеют делать вот так!

  С этими словами Блайнд выкинула хвост вперед, обхватила им Галена и, приподняв над землей, начала трусить его, как маракасы.
  - Покатать его! Сейчас я тебя "покатаю", нахал! Нет, ну вы подумайте, решил на шею даме взгромоздиться! Невиданная наглость! Сейчас я вытрушу из тебя дури-то чуток!

  Картина "Блайнд вытрушивает дурь из Галена " привлекла внимание командира отряда. Джас бросилась к драконихе, она не знала что положено делать в таких случаях, одна надежда была на безмерную интуицию и, конечно же на удачу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.