Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Таверна «Веселый Дракон»! Драконы и их друзья могут смело останавливаться здесь,знакомиться и общаться! Буду рада вас видеть
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Перекресток между мирами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vedmo4ka
У подножия высоких гор,на пересечении семи дорог стоит высокий каменный дом,обнесенный ажурной оградой. Ворота ограды всегда распахнуты для усталых путников,а во дворе достаточно места для посадки дракона.
Зайдя внутрь,гость увидит чистый и светлый просторный зал со множеством столов и разных стульев. Слева есть дверь,ведущая на кухню,откуда долетают умопомрачительные запахи. А в конце зала есть широкая лестница,ведущая на второй этаж. Там усталого путника ожидает чистая уютная комната с мягкой кроватью,а в отгороженном закутке он найдет большую бочку с горячей водой.
Милости просим,уважаемые гости!
Нивернис
*подозрительно оглядываясь, заходит* А почему тут никого нет?А хозяйка где? *подумав, садится за ближайший столик и закидывает на столешницу ноги* Вот так-то лучше grin.gif
Vedmo4ka
Из кухни выплывает призрачная девушка и перемещается к посетителю:
-Мы рады приветствовать вас здесь! У нас вы можете отдохнуть и поесть. Чего изволите?-монотонным голосом отбарабанил призрак и замер,ожидая ответа

Из кухни выплывает призрачная девушка и перемещается к посетителю:
-Мы рады приветствовать вас здесь! У нас вы можете отдохнуть и поесть. Чего изволите?-монотонным голосом отбарабанил призрак и замер,ожидая ответа
Нивернис
*Поспешно снимает ноги со стола и в тон призраку замогильно провывает:*
Изволю крови юных девственниц и паштета из печенок младенцев!
*себе под нос* А живых-то тут нет, что ли? Охота весёлой компании!
Vedmo4ka
Призрак дернулся и исчез. Сверху послышался сердитый голос:
-Таверна кровопийц и людоедов находится на седьмой дороге прямо за поворотом и прошу не портить моих мороков!
Нивернис
-Еще неустойку потребуйте.-фыркнула гостья.
Прищёлкнув пальцами, она сотворила точную копию исчезнувшего призрака, более стабильную и чёткую.
Не секунду задумавшись, подманила пальцем стоящее в углу ведро с водой и слевитировала его на притолоку закрытой двери, ведущей наверх. Очевидно, того, кто первым пожелает выйти, ожидает сюрприз...
С чувством выполненного долга магичка продефилировала к двери,покинула негостеприимное заведение и присела на скамеечку неподалеку.
Vedmo4ka
Со второго этажа высунулась растрепанная голова с золотистыми волосами. Голубые глаза озорно блеснули, заметив ведро. Девушка улыбнулась и телепортировала сидящей на скамейке поднос с едой и бутылкой вина. На бутылке было написано: за знакомство, добро пожаловать!
Нивернис
-А я-то думала, хозяева лично встречают своих гостей...-пробормотала гостья.
Вздохнув с притворной скорбью, магичка вернулась в зал.
-Что ж, это более подходящее начало для знакомства. Как ваше имя,почтенная?
Vedmo4ka
Девушка спрыгнула вниз,не обращая внимания на лестницу, и оказалась рядом с гостьей.
-Маргарита,для друзей-Мэгги. А насчет того,чтобы встретить-мне некогда было-сама тока сюда приехала. Заведовать так сказать. А ты кто?
Нивернис
Нивернис Стрейндж, маг-практик второй ступени, к вашим услугам. Собираю материал для магистерской работы, путешествую по мирам. А ваша, хм, твоя профессия какова?
Vedmo4ka
Да вот-трактирчик родичи прикупили,чтоб меня с глаз долой сплавить. Характер у меня уж больно неуживчивый-со всеми драконами в Логове перероссорилась. Ну и решили на совете старейшин меня досрочно в большой мир отправить,чтоб опыта набиралась. Вроде,пока справляюсь. Как считаешь? А ты во многих мирах была?-глаза Мэгги лучились любопытством и радостью знакомства с такой интересной постоялицей
Гамб
*Вваливается пьяное в стельку нечто*
О, здесь я ещё не пил... Нет, милочка, не отвлекайтесь, у меня всё с собой.
*Достаёт (что бы вы думали?) да-да, именно её - бутыль с мутным содержимым и словом и полустёртой гравировкой из гномьих рун - "табуретовка"*
За здравие всех присутствующих!
*В три глотка осушает бытыль и падает на ближайший стул*

/*Я пришёл, и теперь здесь будет только алкоголь, я как раз пить бросил и у меня синдром гиперкомпенсации pardon.gif */
Vedmo4ka
Глаза Мэгги стали серебряными,зрачок вытянулся,клыки удлинились. Она осмотрела пространство,в поисках чего потяжелее. Взгляд нашарил то самое ведро. Не долго думая,она взглядом опрокинула ведро на голову новоприбывшего.
-Надеюсь,в этот раз я не переборщила с гостеприимством?-спросила Мэгги у магички,пока мороки убирали воду,а пьяный в хлам гость пытался снять ведро с головы
Нивернис
-Думаю,неизвестный господин не скажет тебе спасибо... когда проснется, а это случится отнюдь не скоро, -проговорила Нивернис, с умеренным любопытством глядя на гостя, который, бросив бесплодные попытки снять ведро, захрапел.
Вернувшись на своё место, она как ни в чём не бывало, продолжила разговор:
-Родичи, говоришь, опыта набираться отправили? А может, со мной пойдешь? Всяко лучше, чем гостей мороками пугать да водичкой потчевать)
Vedmo4ka
-Хм,это интересное предложение,-Мэгги сделала вид,что задумалась,хотя на самом деле была рада.-В трактире мороки могут остаться и пришедших обслуживать. Честно говоря,я и сама хотела тебе это предложить. Когда выступаем?
Нивернис
Я-то хоть сейчас готова,а тебе, думаю, надо время, чтобы вещички собрать. Хмммм, - Нивернис задумалась, - а у тебя хоть оружие-то есть, Мэгги?
Vedmo4ka
Мэгги хмыкнула:
-Мое оружие-зубы,когти,магия,ловкость,сила ну еще и хвост,когда я превращаюсь полностью. Есть два магических метательных ножа,всегда возвращающихся к хозяину и разрезающие любой материал. Вроде все... Ах да! Если сильно захочу,то могу превратится в огромную кошку,рысь по вашему. А вещей у меня немого: запасные плащ,рубашка и штаны.
Нивернис
-Мдаааа,интересно,что такая могучая воительница делает в таверне...ну да ладно. Тогда телепортируемся каскадом на квадрат K-12. Жду там.
Не дав Мэгги времени на ответ, Нивернис безо всяких спецэффектов исчезла, оставив, тем не менее, "ниточку", чтобы драконица смогла быстрее ее найти.
Vedmo4ka
Мэгги хихикнула: из нее могучая воительница,как из страуса-балерина! Она в этом мире всего два дня и уже успела заработать себе приключений на свою...хм голову. Мэгги огляделась-надо бы ничего не забыть. Так:рюкзак с вещами-есть,метательные ножи-туточки,амулет-накопитель(на всякий случай)-тоже здесь. Пьяный гость под столом,мороки на кухне. Вроде все в порядке. Куда она там говорила телепортироваться? Ага-вижу след. Ну чтож-полетели!
Нивернис
-Хмммм, -в который раз пробубнила Стрейндж,- незапланированный лесок, да. *Оглядывается по сторонам, впрочем, безуспешно - темень, хоть глаз выколи, бурелом и продирающий до костей волчий вой на заднем плане*
Vedmo4ka
-Э-э-э... мы сюда хотели попасть или у тебя такое выражение лица от бурной радости?-послышался из-за спины голос Мэгги.-А уж как нам рады вон те симпатичные голодные морды!-кивок в сторону загоревшихся неподалеку глаз и голодного рычания.-Фу! Ну и запах от них я тебе скажу!
Алика
...В таверне тем временем воцарилась тишина.
Призраки неслышно шуршали на кухне, пьяный на стуле мирно подремывал, в очаге уютно горел огонь. Какая-то птичка присела на подоконник, повертела серой головкой, перепрыгнула на стойку, где стояла миска с сухариками и начала нагло склевывать крошки.
Внезапно  пламя в очаге с ревом взметнулось вверх. Птичку теплой волной смело обратно в окошко.
В огне появилась неясная фигура, похожая на небольшой сгусток пламени. Она выпрыгнула из очага, мгновенно преобразовавшись в хрупкую невысокую девушку в длинном красном платье. Черные  глаза светились яркими огоньками, волосы живым пламенем метались вокруг  лица. Девушка пригладила огненные волосы,  отряхнула  от золы подол платья и, выпрямившись, огляделась.
-Нормально...Оставила мама дочку...поработать. Работа есть. Дочки нету...Так и доложим,- она достала из кармана какой-то клочок, карандаш, царапнула закорючку и бросила в огонь. - Ловите, родители, и радуйтесь.
Нечто на стуле завозилось, застонало, распространяя по комнате пьяный перегар, и...расслабленно рухнуло на пол.
Девушка сморщила нос. Ее волосы живенько свернулись в скромный кренделек на голове.
-Эй, кто-нибудь!-крикнула она.
-Мы рады приветствовать вас здесь! У нас вы можете отдохнуть и поесть. Чего изволите?- прямо перед носом девушки возник призрак. Девушка отшатнулась. Волосы поднялись дыбом.
-Госспидя, гадость-то какая! - девушка провела рукой сквозь шею призрака -налево-направо- и покачала головой.- Сообразила, девчонка...Чего изволю, говоришь? Позови-ка кого-нибудь покрепче, возьмите этого...гостя и отнесите его в комнату наверху. Пусть поспит. Да рассолу не забудьте!-крикнула она вслед.
-И пива, - пробормотало нечто.
-И пива,- вздохнула девушка.
Она огляделась вокруг. "Заходите, гости, дорогие, все равно хозяйки нету",-пробормотала она.-И где же наша хозяюшка, интересно знать?"

Vedmo4ka
Мэгги,с интересом рассматривающая голодные морды вдруг почувствовала,что один из ее призраков-шпионов телепатически передает ей сообщение:'гости из дому'
Ууу...приперлись на мою голову! С меня же мама три шкуры спустит! Да там же еще и магический след остался-мигом вычислят,где я!
Нивернис
- Что-то мне подсказывает, что эти милые зверюшки - не дипломатическое посольство...-пробурчала Нивернис, вытаскивая рапиру из ножен. Впрочем, оружие переживало не лучшие времена - камень в оголовье явно был расшатан, кромка местами зазубрилась. - Эх, Нив, надо следить за своей экипи...
Не договорив, магичка резким движением сжала ладонь свободной руки в кулак, через мгновение распрямив пальцы. Тонкие струи пламени поразили ближайших волков.
-Спаренный телепорт, скорее! - крикнула магичка отвлёкшейся драконице.
Vedmo4ka
Мэгги не глядя бросила несколько огненных шаров. И вплетая свою магию в магию Нив.
-Куда хоть перемещаемся? Хотя-без разницы! Главное,чтоб побыстрее и подальше!-крикнула она Нив,давая кулаком в морду особо ретивого волка.-А то моя семейка сюда нагрянет и с удовольствием поможет волкам!
Нивернис
-Ну вот, опять нечто незапланированное, - обреченно выдохнула Нивернис, поднимаясь с зелёной травки явно магического происхождения. - Ну и куда мы себя закинули? Такими темпами я никогда не напишу свой учёный труд...
Vedmo4ka
-Кхм,я конечно могу ошибаться,но кажется мои слова на счет куда подальше,были восприняты как направление,-Мэгги нервно хихикнула
Нивернис
Уничтожающий взгляд Нивернис был красноречивее всяких слов.
Уже готовую разазиться гневной тирадой магичку остановил порыв ветра, принесший ссобой едкий запах. Патетически воздетая рука магички рванулась к пустым ножнам.Чертыхнувшись, Нив подорвалась с места, дернув за рукав Мэгги.
-Ну, давай, быстрее!
Vedmo4ka
-Фу!Ну и вонь! И куда мы,позволь тебя спросить так спешим?-поморщившись,спросила Мэгги,догоняя рванувшую с места Нив.
Алика
Между тем девушка, оставшись в зале таверны в одиночестве, заскучала.
Она прошлась между столов, с интересом поизучала ассортимент в баре и вздохнула, не найдя ничего достойного внимания. Вдруг, насторожившись, она метнулась за занавеску, отделяющую зал от кухни, и выудила оттуда бледного и прозрачного призрака.
-Так-так-тааак,- тоном сборщика налогов, поймавшего злостного неплательщика, протянула она.- И кому доносим? А?
Призрак молчал, плавно раскачиваясь в руке девушки и на всякий случай закатив глаза.
-Говори!-приказала девушка. - Иначе - сожгу к собачьим призракам!
-Не сожжешь,-равнодушно ответил призрак.-Я уже умер.
Девушка прищурилась.
-Это я-то не сожгу?-вкрадчиво поинтересовалась она. - Посмотри на меня внимательно, дохлятина!
Она отвела руку в сторону, и ладонь тут же охватило пламя. Волосы на голове уже весело полыхали.
-Что - не узнаешь?-рявкнула она. -И теперь тоже скажешь, что не сожгу?
Она поднесла полыхающую ладонь к самому носу призрака.
Тот побледнел практически до полной прозрачности и судорожно сглотнул кадыком:
-Я,я,я...уз-узнал Вас, уважаемая Файррина.
-Замечательно,-прошипела девушка. А теперь - говори. Кому. Отправил. Донос.
Призрак обмяк и промямлил:
-Хозяйке...
Фай от неожиданности захлопала глазами; ее  волосы погасли и теперь, подрагивая от любопытства, полезли вперед. Девушка мотнула головой, отбрасывая их обратно. Те немедленно поднялись дыбом. Призрак, повиснув в воздухе, тоскливо наблюдал за метаморфозами.
Файррина отпустила полупрозрачную фигуру и уселась на стул.
-И что ты ей сообщил?
-"Гости из дома"- бормотнул призрак.
-Что?
-"Гости из дома"- голос бедняжки сорвался фальцетом.
Фай откинулась на спинку стула и начала хохотать. Призрак тупо топтался рядом, не зная, чего ожидать от ненормальной.
-Ты - дурак?- отсмеявшись, спросила у него Фай.
Призрак на всякий случай  то ли мотнул головой, то ли кивнул головой.
-Ты дурак,-ласково сообщила ему девушка.-Потому что я - лучшая подруга Мег. И только такой идиот, как ты мог отправить ей такой дебильный донос.
-Донос?!- призрака от возмущения приподняло над полом на добрый метр. - Это не я, это Вы отправили донос!
-Я?!!-Фай вскочила.-Да как у тебя язык повернулся!...
-А кто кляузу написал родителям, что хозяйки здесь нету, а?-проорал  призрак уже откуда-то из-под потолка.
-А ты читал, что я там написала? - закричала Фай.
-Нет, ну и что это меняет?- выглянул из-за потолочной балки призрак.
-А то, что я скорее водой обольюсь, чем нагажу Мэгги. Я написала, что она вкалывает, как лошадь, цветет и пахнет, никого не сожгла и ничего не разнесла!
Vedmo4ka
Та-а-ак! И кто же это там моих призраков до инфаркта доводит (хотя какой инфаркт-они и так уже мертвы)?! Ну я им сейчас! Так,достать на бегу зеркальце и произнести короткое слово. О, какие знакомые лица! Вернусь-сама удушу этого призрака! Фэй не узнать! Надо ей магическую нить отправить,чтоб она нас нашла. Все-теперь дело за ней.
Нивернис
-Я...ненавижу...запах...ромашек!!!-просипела Нивернис.На бегу показав кулак недоумевавшей спутнице, добавила, - и не надо надо мной хихикать!
Vedmo4ka
Мэгги честно пыталась сделать серьезное лицо,но стало только хуже-Нив обиженно засопела и отвернулась.
-да ладно тебе,-примирительно сказала Мэгги.-Я вот запах лаванды не переношу. А наш дом стоял как раз возле большой поляны. И как только ветер дул в нашу сторону я убегала к пруду. И вообще пора бы уже остановиться и перекусить. Вон та рощица подойдет как нельзя лучше
Нивернис
-Ну...если это можно назвать рощицей...- Нивернис с сомнением оглядела пару чахлых елок, приткнувшихся у края поляны. - Ладно, хорошо, давай отдохнём. Учти, перекус был твоей идеей, так что ты и готовишь.
Vedmo4ka
Мэгги насмешливо фыркнула:
-Идет,-она хлопнула в ладоши и на полянке появилась девушка-морок с подносом еды из таверны. На подносе лежало несколько кусков мяса, корзинка с фруктами,стоял графин с водой,две кружки и пол краюхи хлеба.
-Ну как?
Нивернис
Придирчиво изучив содержимое подноса, Нивернис менторским тоном сказала:
-Нет, не так. К твоему сведению, телепортация предметов в иной мир занчительно искажает их природу. Ты уверена,что хочешь отобедать...мммм...этим дивным яблочком?-магичка подцепила фруктик, покрывающийся какими-то сомнительнеыми пупырышками и  приобретающий ярко-сиреневый цвет прямо на глазах.
Vedmo4ka
Мэгги вздохнула:
-Ну ладно,щас все будет.
И став для человеческих глаз расплывчатым пятном,девушка заметалась по поляне, разжигая костер,разрезая хлеб и кладя на него мясо кролика,которого только что убила.
-А теперь как?-спросила она Нив.
Нивернис
-Ошшшень вкушно! - заявила магичка, намертво увязнув зубами во внушительных размеров бутерброде. Сделав могучее глотательное усилие, Нив удовлетворенно погладила себя по животу и сказала:
-Что ж, почтим память сего кролика минутой молчания и двинемся в путь!
Vedmo4ka
Мэгги вздохнула и покорно поднялась на ноги. Собрав немногочисленные вещи,девушки пошли дальше. За чахлой рощицей расположился величественный темный лес. Мощные высокие стволы неизвестных деревьев внушали невольное благоговение. Под сенью этих деревьев было темно и прохладно. Мэгги и Нив шли по неприметным тропам в вглубь леса. Вдруг Мэгги повела носом и остановилась.
-Фу! Эльфами весь лес пропах!
Только эти слова справилсь с ее губ,как из-за ближайшего дерева вышел остроухий объект с луком на изготовку. Как и все перворожденные он был прекрасен.
- Вы убили кролика из нашего леса,-сообщило это чудо.-За это вас ждет лишь одно наказание-смерть!
-Вляпались,-тихо прошипела Мэгги Нив.-Ну вы бы их тогда подписывали что ли! А то откуда мы знаем где ваши,а где-нет? И с голоду мы тоже помирать не собираемся. Если ваш кролик выбежал за границу вашего леса-ваши проблемы! За животными следить лучше надо!-это уже наезд на эльфа.
Нивернис
И вообще, - с оттенком презрения в голосе заявила Нивернис, - как член гильдии Магов, я требую должного к себе и своей спутнице уважения.-А в прошлый раз,-продолжила она,обращаясь уже к Мэгги, - я имела сомнительное удовольствие поточить когти об их Священную Ёлку - так потом сам правитель того леса передо мной еще и извинялся, даже подарочек отстегнул. - Вытащив из ножен рапиру, магичка помахала ей перед носом у окончательно ошалевшего эльфа.- Узнаешь? Или напомнить?
Vedmo4ka
Мэгги сделала грозное лицо и официальным тоном заявила:
-Как представитель Клана Золотого Дракона,я требую сопроводить меня и мою подругу к правителю вашего леса,дабы лично от него услышать инкриминируемое нам обвинение в убийстве этого ушастого зверя.-Мэгги подмигнула Нив. Эльф медленно развернулся и потопал в лес.
-Меня такому слогу наставник два месяца обучал-вот пригодилось однако,-шепнула драконица магичке.-Может там еще и материал для твоей работы соберем.
Нефритовый Воин
На ветке старой сосны, к разговору волшебниц и эльфа прислушивалась зеленая сова Шаакам. В общем, сова как сова, клюв крючком, крылья, хвост, глазищи круглые, только покрупнее она обычной лесной глазуньи, да и бдит на дереве посреди белого дня, когда всем хищным тварям положено видеть сны. 
Когда одна из девушек вытащив шпажку, помотала ею у лица эльфа, Шаакам позволила себе хихикнуть.
- Ухху-у-хи-хи-хи. – раздалось где-то в глубине кроне. Предвкушая потасовку, сова полностью развернулась к волшебницам и устроилась на ветке поудобнее.
Натассия
-Хм, а это старая знакомая, - краем рта буркнула Нивернис Мэгги.-А ну иди сюда, сова ты моя. Опять охота на драку полюбоваться? Спускайся на плечо, будешь прямо на месте событий. -Она хихикнула.
Vedmo4ka
Мэгги хмыкнула и посмотрела на представительницу пернатой фауны:
-Нашего полку прибыло! Эй ушастый,численное приимущество на нашей стороне!-тут из-за кустов вышло еще пять эльфов
-Упс,кажется я поспешила с выводами
Anarchyst
Человек в длинном плаще с надвинутым на самый нос капюшеном. Не идя через калитко он бесшумно прокрался к забору и прелез через него. Пригибаясь к земле он прокрался к окну, снял капюшен и и платок скрывавший нижнюю половину лица.
Человек оказался лысым. Над его черными глазами каждая бровь была обрамлена татуюровкой. Кожа на его лице казалась была натянута до отказа. Щеки у мужчины впали.
Он заглянул в окно, но оно было настолько "чистое", что он ничего не увидел.
- Чего изволите? - спросил голос призрака прошедшего рядом сквозь стену.
Мужчина сдавлено вскрикнул и вжался в стену. Призрак как нивчем небывало монотонно повторил призрак.
- Легкое дельце? Прийду назад убью Демарха! Чего изволю? Чего покрепче!
- Заходите внутрь.
Рюи
Она вошла сюда с гордо поднятой головой, тихо шурша полой своего дорожного плаща, как бывало появлялась когда-то в здешних местах. Она скинула капюшон покрывающий ее голову, не беспокоясь что кто-то здесь сможет ее узнать. Слишком много времени прошло и оно изрядно изменила ее. Какие воспоминания всколыхнули в ее памяти родные края. Как много изменилось за то время,что ее не было. И интересовал один лишь вопрос. "Что же будет теперь?"
- Доброго времени суток, господа.
Vedmo4ka
-Мда,-тихо проворчала Мэгги,с неудовольствием глядя на наконечники стрел,направленных в грудь девушкам,-а в таверне щас народа полно. Тепло сухо и тихо. А еще личности какие-то подозрительные.
Андарин
Спокойно лежу на ветке большого дерева неопределенного вида и пытаюсь заснуть. Почему неопределенного вида? Потому что, как представительница черного драконьего племени спокойно могу путешествовать по другим мирам. А почему пытаюсь? А по той простой причине, что рядом, похоже, назревает драка. Открываю один глаз. Идиллия...
Шестеро ушастиков окружили двух девушек, в одной из которых я узнала полуэльфа, а в другой дракона. А подо мной сидела, ну очень подозрительная, сова! Меня эта компашка не заметила ( ну, что вы хотели? Я почти на верхушке, а это не один десяток метров). Вмешаться? Ну уж нет! Когда это черные помогали золотым?! Вот если  только вторая попросит. Кстати, довольно милая и с чувством юмора.
Сьюзен Сто Гелитская
во двор гостиницы величаво вошел громадный боевой конь. за его холку судорожно цеплялась девушка очень маленького роста.она трусливо посмотрела на далекую землю, попыталась соскочить с животного, но струсила и осталась сидеть боком. проблему разрешил сам конь, встав на дыбы и скинув с себя хозяйку. та повеселела и принялась отряхивать свою ярко-желтую одежду, когда к ней подплыл призрак и пробубнил свою тираду про "рады видеть". девушка осмотрела его и неожиданно вскрикнула:
- а у вас тут правда драконы водятся?!
призрак молча наблюдал за ее беготней по двору. набегавшись всласть, девушка достала уголек и начертила на стене руну, призывающую драконов.
- теперь будут. - неожиданно мрачно сказала она и зашла в трактир.
Нефритовый Воин
Птица нырнула в дверной проем вслед за девчушкой в желтом. После недолгих маневров над головами посетителей, она зацепилась когтями за балку опасно балансируя над плошкой с горячей похлебкой.
- Ииттия корень! - вырвалось из клюва.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.