Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дроу и Темные...
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези > Существа
Страницы: 1, 2
Midnight
Хотелось бы услышать мнение собравшихся здесь эльфов, и не только, о темной стороне вопроса. Т.е как народ относится к разнообразным дроу, просто Темным эльфам и прочим подобным созданиям. Причем желательно не по типу нарнийских, где "Тьма не есть зло", а самым классическим, из самых разных источников smiley.gif

Всадник
Как можно относится к дроу? Я не нашел у Сальваторе ни одного персонажа который бы мне понравился... Дзирт - предатель своего народа и благодушный идиот, все жрицы - дуры, только Закнафейн (или как его там?) и наемник что-то из себя представляют...
Rommel
Дриззта ненавижу, картонка, а не герой. И вообще драу в оригинале все как на подбор примитивны и однобоки. И от них же пошли все стереотипы темных эльфов в мировом фэнтези - кожа цвета угля, хаер цвета снега (либо наоборот), живут под землей, любят только каждый сам себя, поклоняются какой-нибудь Шелоб местного разлива, а уж что со светлыми эльфами делают при случае - ужас! Таковы темные эльфы во всей D&D, в Warhammer, в Spellforce, Lineage II, Warlords...

Меня радуют в этом плане эльфы из Варкрафта - темные (ночные) там очень даже хорошие, а светлые - плохие! Ну, в War3 они по инерции еще хорошие, а уже в TFT и World of Warcraft почти все скурвились (т.к. обратились к источникам темной энергии) и превратились в т.н. эльфов крови (blood elves). К примеру, в WoW в Shadow Council (главном ордене темных магов) до фига светлых/кровавых эльфов. Хотя и ночные эльфы там на драу не похожи, это практически лесные эльфы, либо же, что еще ближе, дриады Сапковского (общество, быт, половой состав - едва ли не один в один).
Wade
Конкретно Дзирт у меня не вызвал такого уж яркого отвращения. Да немного благодушно-дурноват да несколько смазан(возможно самим Сальваторе ?), но тем не менее задумка,как мне показалось, была неплоха:
Создать героя-отступника придерживающегося собственных идеалов и являющегося вроде бы как добрым и приличным парнем(я б сказал дажечересчур(классический добряк-это все таки до дурноты банально)) но тем не менее подверженного проявлениям черт, характерных для его расы навеянных несомненно "дурным воспитанием"  grin.gif Не поймите привратно-я не имею ввиду то, что он на протяжении всей своей жизни подсознательно искал убийства - но некоторые Андердарковские отголоски в его поведении все таки прослеживаются.

Темные эльфы в общем - просто злая и нехорошая расса хоть мне по некоторым причинам и приятная.Во-первых расса эльфская,во-вторых я не рассист (  grin.gif ), ну а в третьих мне всегда были интересны такие моменты, как построение на основе природной схожести совершенного антипода в смысле моральном. Хотя по-моему их(то бишь темных) можно было бы сделать поинтересне, поразноплановее что ли. Не вдохновила меня исключительная извращенность сочетающаяся в то же время с утонченностью и грациозностью...
(нарнийцы Перумова-кое что правда их быт и взаимоотношения описаны слишком скупо)
Всадник
С Дриззтом не понятно, как он такой вообще уродился. А у остальных Драу мотивчики хромают, ох, как хромают... Да и их постоянные обломы бесят. От отрубили бы они Дзирту руку... а так - когда я узнал, что Вульфгар все-таки жив... Детский сад, короче.
Wade
Цитата:
А у остальных Драу мотивчики хромают, ох, как хромают... Да и их постоянные обломы бесят. От отрубили бы они Дзирту руку... а так - когда я узнал, что Вульфгар все-таки жив... Детский сад, короче.


Полностью согласен. Все таки это произведение я хотел бы видеть в жанре "темного фэнтэзи" а не мыльной оперы !(о чем я вроде бы где то уже писал) Но за неимением лучшего пытаемся искать скромные плюсы в том что имеем  wink.gif В общем то вчитаться то можно...

Гм оффтопик... embarassed.gif  :- Sorry  grin.gif
Rommel
Хороша первая трилогия ("Темный эльф"), особенно "Отступник". Остальное - попса...
Wade
Цитата:
Хороша первая трилогия ("Темный эльф"), особенно "Отступник". Остальное - попса...


Первые книги были как то пожестче что ли. Не было "сопливых товарищей" и сам жизненный уклад темных дополнял картину эльфа-одиночки в жестковатой для себя атмосфере. Он был везде гоним и это в общем то (ИМХО)придавало книгам некоторого шарму. Как только он примостил свой зад в дружественных для себя местах так сразу и началась  "попса"  grin.gif
Zior
Мне вот Дроу симпатичны, правда я про них ничего ничего не читал  tongue.gif
Так уж сложилось что мои о них познания ограничиваются вторым Балдуром, да немножко ДиД, но мне глубоко симпатична сама идея подземных эльфов, кторые (наконец то cool.gif ) НЕ борются за идеалы добра и справедливости.
Wade
Цитата:
но мне глубоко симпатична сама идея подземных эльфов, кторые (наконец то  ) НЕ борются за идеалы добра и справедливости.


Согласен но все таки слишком уж извращенная у них мораль для того что бы им безоговорочно симпотизировать(ИМХО).
Лично у меня краеугольные камни не являются предметом притяжения. Слишком много "слишком"  smiley.gif
Rommel
Мне нравятся темные эльфы в аниме (Lodoss War, Lineage 2) - они там хоть и злющие, но все же симпатичные и по-эльфийски романтичные. Та же Пиротесс из Lodoss War при всем своем сволочизме искренне влюблена в своего начальника, рыцаря смерти Ашрама (почему-то на ум пришли Алиска с Завулоном). И еще у меня анимешные темные эльфы прочно ассоциируются с творчеством Найтвишки. Feel for you - практически тема  Пиротесс и Ашрама, а Nymphomaniac Phantasia вполне соответствует темноэльфийскому "облико морале". Да и сама Тарья мне почему-то в видет темной эльфки видится...

А еще темные эльфы - наверное, единственная "злая" раса, чьи представительницы могут выглядеть романтично и сексуально (вампирессы и суккубы в этом плане меня мало привлекают, у них сексапильность уже через край бьет, да и не люблю я девушек с клыками и рогами  smiley.gif )
Wade
Цитата:
Мне нравятся темные эльфы в аниме (Lodoss War, Lineage 2) - они там хоть и злющие, но все же симпатичные и по-эльфийски романтичные. Та же Пиротесс из Lodoss War при всем своем сволочизме искренне влюблена в своего начальника, рыцаря смерти Ашрама


Творения такого жанра изначально склонны к, возможно, несоклько излишнему романтизму. Скидка на это. Но в общем то я в некоторой степени солидарен.
Хотелось бы наблюдать, так же, и большую разносторонность характеров drow. Опять же к вопросу о "краеугольных камнях". Жесткие отпечатки общего смирения и согласия с устоявшемися канонами заводят темных в моральный тупик. Что есть обидно  :-

Цитата:
А еще темные эльфы - наверное, единственная "злая" раса, чьи представительницы могут выглядеть романтично и сексуально (вампирессы и суккубы в этом плане меня мало привлекают, у них сексапильность уже через край бьет, да и не люблю я девушек с клыками и рогами )


На вкус и цвет  wink.gif
Что сказать ? Экзотика манит...  grin.gif
Atalante
To Wade:
Ты прав, стереотип Темных эльфов ужасен, единственное кроме анимэ место где я видел дроу которого можно было не подставлять в схему(воины+жрицы+богиня=никого не любят) это настолка, своя система вот там я поиграл дроу с превеликим удовольствием ))
FRAGNATIC
кто тут из вас играл в Sacred тот знает как выглядят темные эльфы... в игре они кидаються какими то бутылочками , их них вырываеться отравляющий , зелёный газ ..незнаю правда это или нет ... кто знает ? smiley.gif
Unicorn
Тёмная сторона эльфов - намного лучше светлой. Про них сразу можно сказать - плохие и ждать от них гадостей. А от светлых? Он тебе улыбается, поет писклявым голоском. А потом воткнёт кинжал в спину (образно выражаясь).
Galen
Могём и не образно... Выживает сильнейший.
Тёмные может и лучше, зато мы совершенней (доказательства? -- невозможность мгновенно предсказать поведие ушастого собрата).
Wade
Прямолинейность, в большинстве случаев, является признаком скудоумия и некомпетентности, что не является положительными качествами.
Плюс, уже рассмотренные, моральные качества темных братьев(классических) не позволяют сформироваться теплому отношению.
Efa
Ящерицы, кончай гнать на дроу!  ;)Они не многим хуже светлых, а кое в каких вопросах даже лучше. Да и ваще, к чему красивые слова! Все эльфы хотят власти,они лишь разными спосабами идут к ней.Одни идут прямо не скрывая своих намерений,а другие скрываясь под маскою Добра.
[quote:Лучше враг, чем враг под маской.]
  (Пардон, дурное настроение!)
Wade
Кое что исторического характера:

Происхождение Темных Эльфов.

Как и другие эльфы, Темные эльфы являются не коренными жителями Абер Торила (Aber Toril), а иммигрировавшими около 25 тыс. лет назад. Ссри-Тел-Квессир (Ssri-Tel-Quessir), которые были предками дроу, составили часть второй волны иммиграции, обозначившей конец Времени Драконов (Time of Dragons). Название и местонахождение родного мира эльфов давно потеряны в тумане времени. Используя порталы, темные эльфы прошли через королевства Фей (realms of Fey), и основная часть осела в тропических джунглях южного Фаэруна (Southern Faerun), позже - Шаар (Shaar). Темные эльфы были могущественным народом и быстро образовали большие империи. Наиболее знаменитой (или позорной) из них была Илитиир (Ilythiir). Говорят, что эта могущественная нация становясь все более и более амбициозной и жестокой, беспощадно атаковала другие народы Южного Фаэруна. Считается, что именно это и послужило искрой для Войн Короны (Crown Wars), но, как и в большей части эльфийской истории, точно никто ничего не знает.

Падение (Изгнание) дроу.

Эльфийские предания многочисленны и разнообразны. Существует много различных повествований о том, как Темные эльфы стали жить в Подземье и почитать жестокую Паучью Королеву - Лолт и это лишь одно из них.
Еще в -17800 году по счету Долины (Dale Reckoning) была выявлена трещина между темными и остальными эльфами. Тогда шпионы и убийцы темных эльфов Илитиира спровоцировали Войну Трех Исходов (War of the Three Leaves), но об этом узнали лишь много веков спустя. Примерно в -12000 начались долгие и кровавые Войны Короны и Илитиир воспользовалась возможностью напасть на другие эльфийские народы. Паучья королева Лолт нашла способ закрепиться в сердцах многих, давая им все большую силу и влияние, и эльфы все глубже погружались в ее темные пути. Они пользовались темным волшебством и запретными знаниями, делая себя все более могущественными и отвращаясь от света, который они так сильно любили.
На протяжении долгих и жестоких Войн Короны, Илитиири, говорят, сфокусировали большую часть своей агрессии на Зеленых Эльфах (the Green Elves). Некоторые легенды утверждают, что именно Темные Эльфы и привели этот народ в современное изоляционистское и варварское состояние.
В -10450, в начале VI Войны Короны (Fourth Crown War) они впервые использовали извращенную силу своих темных богов. Высокие маги (High mages) и жрецы молили Кореллона (Corellon) о помощи, но потребовались годы пылких молитв, прежде чем они добились ответа.
Напряжение становилось невыносимым. Эльфы, прошедшие обучение Лолт, вошли в города и вырезали своих собратьев. Первый удар был нанесен под покровом темноты и другие эльфы не могли поставить защиту, но они видели наступление тьмы и приготовились к войне.
Эльфийская война (ElfWar) бушевала многие десятилетия, но никто не мог победить. Погибли тысячи эльфов с обеих сторон, а число раненых все увеличивалось. Темные эльфы Илитиира получили новое имя "дхаэраоу" (dhaeraow), на древнем языке Тетир (Tethir) означающее "лицо тени, сердце ночи, предатель"
В -10000 Дроу собрались для решающей битвы, и Лолт покрыла землю отвратительными облаками черноты, вселяющими страх в сердца смертных Эльфов. С помощью Лолт они нанесли мощный удар по Мийетару (Miyetar), государству Зеленых эльфов, обескровивший эту расу и превративший выживших в варваров-затворников, живыщих глубоко в лесах Фаэруна. Дроу были готовы победить, но вмешались сами боги.
Кореллон Ларетиан (Corellon Larethian) и его соратники ударили глубоко в сердце территорий дроу. Они сражались долго и трудно, ища зло в этой земле. Наконец Кореллон Ларетиан нашел ужасающую Паучью Королеву и вступил с ней в бой. Пылала и искрилась магия, ручьями лилась кровь. Тогда Кореллон нанес Лолт удар, загнавший ее глубоко в землю.С ее поражением туман поднялся с поля боя, позволяя яркому солнцу омыть землю исцеляющими лучами.
Магия Кореллона, направленная через его жрецов и Высоких Магов, преобразила темных эльфов, как Илитиири, так и остальных. Дроу отвернули лица от очищающего солнца, выбрав свою падшую богиню, осознанно предпочтя тьму свету. Некоторые сказания (особенно рассказываемые дроу других миров) утверждают, что Кореллон утверждал, что такое предательство должно всегда остаться на их лицах, поэтому кожа дроу темна. Другие говорят, что последователи Лолт всегда имели черные сердца и черную кожу. Как Лолт низвергли в Бездну (Abyss), так и дроу низвергли в Подземье.
За прошедшее с той поры время слово "дхаэраоу" исказилось до "дроу", имени, носимом Темными эльфами сегодня.

Имя "Дроу"

Легенды говорят, что во время I войны Короны темные эльфы Илитиир получили новое название, "дхаэраоу" из древнего языка эльфов, означающее "сердце ночи, лицо тени, предатель" и пр., за прошедшие века исказавшееся до "дроу".

После Падения (Изгнания)

"Воинственная природа дроу не изменилась после того, как они скрылись от своих наземных врагов в Подземьи. Фактически, они немедленно начали серию войн за территории Подземья, крадя и захватывая магические артефакты дварфов, используя их против бывших владельцев и положив основу вражды, сильной до сих пор.
Тогда дроу воевали и между собой, знать против знати, жрецы против жриц за власть над новым королевством. Эта изнурительная война закончилась, когда грандиозные магические взрывы обрушили свод захваченной пещеры дварфов, великого Бхаэриндена (Bhaerynden).Свод полностью обрушился, похоронив под собой многих дроу и захваченные города дварфов. Пещера, теперь открытая на поверхности, ныне известна как Великий Разлом (the Great Rift). Выжившие благородные дроу, взяв с собой столько дроу, рабов и оснащения, сколько смогли, ушли в Подземье в поисках новых мест, пигодных для обитания. "Рассеяние" ("the Scattering") вызвало появление большого числа конкурирующих, самоуглубленных городов, в которых сейчас живет большинство дроу."
*Записано Алетом нин Таэрином и Вотаном, воином-жрецом Торма.*

История дроу - следствие четырех предпосылок. Первая - это междоусобные дрязги, интриганство и борьба. Конкуренция в доме и между домами управляет городами. Интенсивное соперничество между городами приводит к тому, что если один из городов становится могущественнее, остальные быстро восстанавливают статус-кво. Разумеется, летописи дроу и песни, сложенные об этих периодах длеки от действительно происходившего.
Второе - долгий опыт изоляции, прерываемой лишь немногочисленными рейдами, направленными против других обитателей Подземья. Реже подобные рейды проводятся против наземных жителей, особенно эльфов. Они причиняют мало вреда и уносят небольшое количество жизней. Такие рейды отмечаются в хрониках только если повторяются чаще обычного.
В-третьих, то, что очень редко дроу объединяются, чтобы воевать с наиболее ненавидимыми врагами - правда. Дроу из различных городов объединяются, чтобы выкинуть дварфов из территорий, считаемых дроу своими. Также они объединяются против своего главного противника - дроу, отринувших злых богов и идущих по пути Эилистраи.
Наконец, по мере продолжения Эльфийского Отступления (the Elven Retreat), рейдеры-дроу, охотящиеся на эльфов, заметили снижение их числа. Также дроу узнали о том, что много эльфийских цитаделей на поверхности было покинуто. Нелояльные благородные дома, охотники и мародеры увидели богатство поверхностных земель - обилие воды, продовольствия и разумной добычи для жертвенных алтарей. В последние годы все увеличивается количество дроу, постоянно живущих на поверхности и приучивших себя к солнечному свету. Остальные заняли нижние уровни покинутых цитаделей или близлежащие тоннели и используют их как отправные точки для рейдов. Количество дроу, живущих на поверхности или близко к ней постоянно растет и представляет из себя постоянно усиливающуюся угрозу. Хотя многие из этих дроу отвергают поклонение Лолт, хаос и непрерывную борьбу Подземья, дроу все еще имеют стимул завоевать и поработить такие "низшие" расы.


Оригинал можно почитать вот ЗДЕСЬ.
Efa
Что-то мне эта история напоминает, определенно напоминает... Впочем, какая разница! Все равно интересно. К тому же она подтверждает мое утвердение.
Wade
Efa:
Это история forgotten realms'овских темных.

Можно поконкретнее ?
Какое именно утверждение ?
Efa
То самое, которое датируется 11-17 февраля.
Wade
Конкретная вырезка не подтверждает ничего из сказанного вами.
Да и вообще почитайте материалы - вот ТУТ лежат переводы работ с myth-drannor.
Efa
Видишь ли мне не совсем нравиться ваше " Темные плохие--это классика". tongue.gif Почему бы просто не написать: " Дроу плохие. " А то сразу Темные, Темные... angry.gif wink.gif
Угу, самому не нравится.
"Их нет--это выдумка" Разум знает--сердце верит.(шо есть).
Wade
Есть такая хорошая поговорка про желание и еду.
Разумные доводы: у них темная кожа, живут они в клоаках и без света, деяния их сокрыты мраком, в конце концов они не переносят солнечный СВЕТ - они темные без "НО" и "АБЫ" так что попрошу избавить нас от личных предпочтений и в следующий раз ответственней относиться к критическим действиям wink.gif
Я думаю все прекрасно понимают о ком именно в этом топике идет речь и, естественно, никаких обобщений.
Мне все нравится.
[hr]
При чем здесь разум ? Ответ был на ваш пост:
Цитата: (Efa)
Насчет людей согласен.Но если посмотреть в лицо реальности, именно они придумали эльфов и прочую сказачную шушеру.Хотя не исключено. шо  эта самая шушера про себя и напридумывала, но этот к делу не относится.

[hr]
На этом препирательства закончились и вследующий раз мы будем ОТВЕТСТВЕННЕЕ относиться к творчеству.
Toro
Есть такая штука Warhammer.
Там замечательные Dark Elves, и история их тоже занимательна. В молодости даже армию сколотил (надо же было дни и ночи просиживать с красками и модельками smiley.gif ).

А вообще к эльфам самое правильное отношение у Пратчетта (ex. "Дамы и Господа") - жестокий и отсталый народец. (Хоть сам я симпатизировал им довольно долго). Так что их всех можно смело отнести к Тёмным силам.
[hr]
Что бы не постить большие объемы даю ссылки где можно почерпнуть информацию о Warhammer Dark Elves, если кому интересно:

http://uk.games-workshop.com/darkelves/ - на аглицком

http://www.warhammer-online.ru/articles-li...ist-1-1-22.html - на нашем
Бендер
Не, может Сальваторе и создал не слищком колоритных персонажей-дроу, но вообще идея злых эльфов очень даже ничего. Оно во многом схожи со своими наземными собратьями: тоже создают красивые города, тоже считают себя высшей рассой, но только они именно ЗЛЫЕ. Этакие неимоверно исскустные бойцы, которые появляются из-под земли, убивают всех под ряд, и снова исчезают во мраке пещер. Недурно-недурно...
Elga
В книге Раймонда Фэйста тёмных эльфов называют моррелами, и живут они далеко в горах.Так кому верить,Роберту Сальваторе или Раймонду Фэйсту? huh.gif
Бендер
Elga, верь тому, чему ты хочешь верить=). Мне например больше по душе сальваторовские эльфы из подземья. Вот что тебе представляется при словах "Темные эльфы", тому и верь=)
Kain Darkness
Темные эльфы.... светлые эльфы... да эльф он и в Африке эльф))

Ваше воспритяние, типа плохо это или хорошо, во многом зависит где и что вы впервые услышали о темных.

Например вы прочитали что темные вообще полные бяки и гноить их надо демонов потому-то и потому-то, то даже если потом вы найдете кучу доводов против, вы им все равно останетесь не слишков воспримчивы, проверено.

PS И прошу, не надо однозначно ассоциировать тьму со злом, а свет с добром, хорошо? ))))
Wade
Kain, глупости - самый сильный образ остается от полюбившегося мирапроизведения. О Forgotten Realms я узнал совсем не в первую очередь smiley.gif

Цитата:
И прошу, не надо однозначно ассоциировать тьму со злом, а свет с добром, хорошо? ))))

Где вы такую пакость увидели huh.gif
Efa
В книге Д. Найлза " Темные силы над Муншаез" эльфов называют Синнорийцами и представлены они как бывшие завоеватели-угнетатели свободных земель. К тому же в книге "Драконы летнего полдня" упоминается о холодных, высокомерных и злых эльфах, хотя я, возможно, и ошибаюсь.
Драконица
Я о дроу вообще только по одной игре знаю...Подкиньте информацию, пожалуйста. Хочется узнать о них немного больше.
Wade
Драконица, для кого создавалась тема(у которой есть начало, расположенное двумя страницами ранее) и раздел ?
Люди выкладывают, пишут - просто надо искать и читать smiley.gif
Есть еще поисковики всякие - русскоязычные и забугорные. Они тоже работают.
А вот если интересует что нибудь конкретное - пожалуйста-пожалуйста smiley.gif
Raven
у меня есть произведеньеце, где фигурируют и дроу и просто тёмные...так один мой читатель упорнейшим образом отказывался понимать, что есть дроу и есть просто тёмные..он считал, что есть только дроу, они же просто тёмные.... долго вели мы спор, пока я не убедила его, что тёмные, не значит дроу...

А вообще все эльфы отличаются высоконосозадирательством и свысоканавсехплевательством...

Кстати, о дроу...
Кто читал Сальваторе?! Трилогию о тёмном эльфе дроу?
Wade
Raven, эльфов великое множество - темныесерыелесныесолнечныесеверныеподземныеназемныеподводные, какие угодно - характеристики у всех, соответственно, разнообразнейшие. Быть может некоторая обособленность ушастых и прослеживается, но подобное свойственно каждой расе при взаимодействии с чем то новым(если принимать эльфов-закрытое сообщество, это конечно же проявляется в большей степени, но все зависит от вооображения и желания творцов) smiley.gif

А вот Слаьваторе обсуждается здесь:
http://fantasyclub.ru/forum/index.php?boar...ay;threadid=121
Kain Darkness
Цитата: (Wade)

Kain, глупости - самый сильный образ остается от полюбившегося мирапроизведения. О Forgotten Realms я узнал совсем не в первую очередь smiley.gif

Ну в принципе я наверное на тот момент примерно это и имел ввиду.. просто неудачно выразился ))

Эльфы.. Темные.. Даже не знаю что пока добавить.

Только пока спрошу: а почему обычные, светлые так скажем эльфы не любят темных? Да и у остальных "видов" эльфов проскальзывает легкая неприязнь или недоверие.
Wade
По моему это довольно таки очевидно - из за образа жизни и национальных предрассудков smiley.gif
Что то навроде СССР. Если бы мы начали воевать с латышами или украинцами...мы бы их смяли и забыли - у темных силенок было побольше, брыкались они активней, оттого и воспоминания гирше.

Я уже писал кое что про форготтеновских дроу:
Тут.
Strahd
Дроу могли бы быть настоящими Темными эльфами, если бы не разобщенность народа (деление на Дома). В каких-то книгах (не помню уже конкретно) описывались дроу, поклоняющиеся Ваэрауну (Lawful Evil), а не Лолт (Chaotic Evil), вот это было "таки да". Из всей серии Сальваторе мой интерес к дроу вызывает только Джарлаксл, да и то не слишком. У него они вообще ИМХО блекло прописаны (как верно заметили выше, мотивация хромает на обе ноги), тут лучше читать Д. Понтиера и Э. Каннигхем.
Brin
smiley.gif А мне нравится Дзирт.Может,он и мягок,но ведь автор и хотел нам показать,что этот герой не такой,как другие встречающиеся нам персоналии.Он ведь своего рода уникум для подземья.Белая ворона.Вот это и должно интересовать более,чем "Дзирт-слюнтяй" и прочее. smiley.gif
Ronelyn
Раз зашла тема о темных эльфах, то скажу, они очень проворлевые хулеганы...
Цитата:"Как и прочая нечисть, эльфы склонны к оборотничеству, но больше всего любят притворятся людьми - для того, чтобы обмануть обмануть наст. людей и посмеятся над ними."
Еще могут увлечь в танец и затанцевать насмерть...Еще они любители поворовать детей...
Zhai
Это смотря какие эльфы...Уж точно не толкиеновские и не дроу Сальваторе...
аста
Цитата(FRAGNATIC @ 16.01.2005, 20:50) *

кто тут из вас играл в Sacred тот знает как выглядят темные эльфы... в игре они кидаються какими то бутылочками , их них вырываеться отравляющий , зелёный газ ..незнаю правда это или нет ... кто знает ? smiley.gif

сакред?знаю-знаю.за нескольких героев игру прошла.вам этот тёмный эльф дзирта не напоминает?
Леес Миэлeдель
Во-первых, не бутылочками, а скиллами, а во-вторых, я сам почти чистокровный тёмный эльф и могу заявить, что в Сакред дроу похож на настоящего разве что внешностью немножко, но не характером, походкой и всем остальным.
Рамон Иоаныч
А как же быть с эльфыми из "Эльфийской Трилогии" Андре Нортон?!?! Они кто? Темные или светлые? По мне, так темнее некуда.
Melchom
На сколько я знаю, есть темнокожие или серые эльфы и отдельная раса Дроу.
У дроу есть богиня Ллтох. Дроу очень сильны в магии разрушений. Они обитают под землей, в городах где по мимо их обитает еще множество существ например драйдеры чтото средние между дроу и пауком порожденное темной магии Ллотх. Среди дроу царит матриархат.
Линлайсс
А я знаю, что Тёмные Эльфы, боятся дневного света(скорей всего наверно не боятся, а просто он режет им глаза, потому что они привыкли к темноте, ведь живут, то они в подземельях, где темно), и они выходят на поверхность, только с наступением темноты.

Ох, нравятся мне Тёмные Эльфы, до зубного скрежета, хоть внешне я на них не похожа, но внутри такая же... плохая wink.gif
Леес Миэлeдель
Сколько писателей - столько мнений. Я лично с таким описанием не согласен, потому как сам под него не подхожу.  smiley.gif
Линлайсс
Нуу, значит, получается ты у нас Тёмный Эльф, который видит и при солнечном свете. Мои поздравления!! Не все такие как ты!! smiley.gif smiley.gif smiley.gif
Леес Миэлeдель
Во-первых, повторяю, не у всех авторов Дроу сродни вампирам, а во-вторых, я не чистокровный Тёмный... А теперь прекратим бесполезную пикировку и дадим другим высказаться.  smiley.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.