Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Футбол
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Biofreak
ФУТБОЛ!!!!
Без него житьне могу! Смотрю практически любой матч!
Сам занимался 8,5 лет...Один из друзей, что занимался со мной играет за Юниорскую сборную России, другой за Молодёжную...Я в своё время выбрал учёбу. smiley.gif-->rolleyes.gif
Wade
Цитата:
ФУТБОЛ!!!!
Без него житьне могу! Смотрю практически любой матч!
Сам занимался 8,5 лет...Один из друзей, что занимался со мной играет за Юниорскую сборную России, другой за Молодёжную...Я в своё время выбрал учёбу.

Ага. Ваш ответ я здесь, без всяких сомнений, ожидал обнаружить  wink.gif
Футбол - это то что насыщает наш досуг  cheesy.gif Как минимум...
Сам правда им не занимался - играл исключительно в свое удовольствие, но страсть от этого не ослабла. Зрелище эпохальное  grin.gif А если еще и брать антуражность крупных турниров, стили боления в различных государствах - получается великолепный карнавал, в эпицентре которого столь любимый всеми нами спорт под названием "нога-мяч"  grin.gif
Wade
Зенит так и не стал чемпионом...смотрим кУЕФА. Пойду наверное завтра на Севилью. Смотреть на Дарио Сильву, Хесули и молодого таланта-Баптиста  cheesy.gif
Biofreak
Есть кстати люди, которые специально идут на такие матчи, как Интер - Милан или Барселона - Реал, не разбираясь в футболе вообще, чтобы посмотреть на спектакль, который устративают болельщики, это Что-ТО! Особенно на миланском дерби!
А сегодня кстати ЦСКА - Порту, но я к сожалению не пошёл...деньги появились только сегодня...sad.gif а уже поздно.

Wade
К сожалению поучавствовать в подобных представлениях "вживую" возможностей не представлялось. В планах - поездка в Англию, но это лишь в планах...Обидно что, по всей видимости, увидеть на поле Бергкампа я уже не сумею  :-
  И на "Коней" не смог бы попасть, даже если б захотел...Питер не Москва(хотя я особо и не расстраиваюсь smiley.gif).
Biofreak
ООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Тебе нравится Бергкамп? Это мой любимый игрок!!!!!! Вот уже 7 лет!!!!
Не зря он единственный (хотя счас уже нет наверное) иностранец, кто есть в музее английского чемпионата!
Его гол на ЧМ 98 аргентинцам в моей памяти навсегда!
Вот из молодых я за Торреса!!! В него верю, молодой, дерзкий!
А на матчи хочу на ЧМ 2006 поехать...хотя на матч-два...
Wade
Твой любимый игрок Бергкамп huh.gifhuh.gif?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он и мой любимец - без всяких вопросов !!! (индийский сериал  grin.gif)
Человек-творец-фантазия. Просто неподражаем. На моей памяти нет ни одного, игравшего в его стиле. А каков гол Ньюкаслу ?! Лестеру - 2(в 90-х), Байеру в ЛЧ. Все это чистая классика  cheesy.gif
Торрес хорош безусловно. В его годы-явный лидер Атлетика. Потенциал огромен. Мне импонируют молодые голландцы. Роббен хорош, плюс всемирноизвестная школа Аякса - ван дер Варты, Снайдеры и иже с ними...
-=Dewil=-
...А как наши Эстонию-то!!! grin.gif
Кое-как на самом деле... Правильно, мне кажется, что дали возможность молодым себя показать...
Wade
С трудом понимаю суть метаний нашего коллектива...Разнообразные интрижки, непонятно на что напрпавленные, нулевая работа тренера, как результат - вот это...хотя материал имеется и уж явно отвечающий уровню Греческой команды...
Biofreak
Не забитый пенальти Игнашевича меня вчер убил я в шоке...
Зато у себя в аккадемии на турнире забил сегодня 4 гола и теперь в 6 матчах у меня их 30 smiley.gif
Wade
ЦСКА по видимому отваливается...Зенитушка сгонял вничь - тоже вариант, по крайней мере шансы на выход весьма материальны...
Мои поздравления wink.gif Хоть кто то в России могет за четверть сезона забивать 30 голов  grin.gif
Wade
Смотрим Зенит ! Фашисты из второй бундес супротив питерских чехов.
Поглядим. Матч принципиальный smiley.gif

***

Shit.....обидно до одури.....ничья 22

В который раз оказываемся в зависимом положении ! Тьфу !!! Болеем за АЕК.........
Biofreak
Сегодня момент истины...
ПСЖ - ЦСКА...У армейцев много травмированных и это очень плохо...sad.gif
Будет очень сложно...эх...
Wade
Безволие "еврейского интернационала" погубило все, заслуженное москвичами...
Семачок лучший, "канониры" молодцы(хоть и не Деннис правил бал).
Рад за братцев-хохлов. Вкатить Барсу, тем более нынешнюю - надо уметь smiley.gif
Biofreak
ЦСКА и вправду очень ПРИЯТНо удивило! Семак и Жирков с Вагнером хороши!
Барса играла вторым практически составом, да и пенальти не забила, но Шахтёр всё раавно молодцы!!
Как не Денис правил бал?smiley.gif С его передач два гола забили wink.gif Причём первые голы, он знает, когда и как надо отдать!wink.gif Лучший одним словом smiley.gif
Wade
*Тяжкий вздох*
Как же нелегко без спутникового телевидения.....
Деннис - лучший на все времена wink.gif
Если б я это чудодейство лицезреть еще мог... embarassed.gif

*Я два тура назад на официальном Арсеналовском сайте вычитал, что Берги травмирован, не ожидал что он так быстро оправится, посему и порешил, что он участия в матче не принимал...к сожалению единственная возможность узнать хоть что то о матчах ЛЧ - трансляции(в кавычках) на портале СЭКС'а...*
Biofreak
Я soocerstand.com  пользуюсь...А Лигу Чемпионов ночных дневниках.
Не знал, что Бергкамп был травмирован...
Wade
В смысле http://soccerstand.com ? *буковки поправил*
Дневники не шибко то и качественный источник информации, по крайней мере в Питере(их у нас единожды показывают, причем под конец первого европейского дня, соответственно 2-ю часть футбольных баталий приходится в видео-варианте ловить кусками в новостях )

По моему был. Где то между строк вычитал...
http://www.arsenal.com (на всякий случай, если вдруг кого заинтересует wink.gif)
Wade
А под первым номером располагается:
"SHEVA ! SHEVA ! SHEVA ! SHE-E-E-E-E-E-EVA-A-A-A !!! SHEVCHENKO !!! BELISSIMO !!! SHE-E-E-E-E-E-E-VA !!!"

Я искренне рад. Золотой мяч. Надо ж такому случиться smiley.gif 

ФУТБОЛ
"ЗОЛОТОЙ МЯЧ"-2004
 

ШЕВЧЕНКО - № 1!
НАКОНЕЦ-ТО...

Наконец-то справедливость восторжествовала: вчера в 21.25 в Париже Андрею Шевченко вручили "Золотой мяч" как лучшему футболисту Европы 2004 года.

Форвард "Милана" и сборной Украины, который ранее дважды занимал в конкурсе France Football 3-е место, набрал 175 очков, опередив португальца Деку (139) и бразильца Роналдинью (133).

Андрей ШЕВЧЕНКО: "ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА"
Алессандра БОЧЧИ, Георгий КУДИНОВ
(из Милана)
 

    О том, что Андрей Шевченко выиграл "Золотой мяч", миланский корреспондент "СЭ" узнал несколько дней назад от своей коллеги из La Gazzetta dello Sport Алессандры Боччи, которая чаще всех в Европе интервьюировала Шевченко, поэтому ей "СЭ" и предложил организовать совместное интервью с героем года. Разговор состоялся до вылета Шевченко в Париж, где вчера вечером он стал обладателем "Золотого мяча"-2004.

    - Примите поздравления! Как вы себя чувствуете накануне вручения столь почетного приза?

    - Вообще-то заранее поздравления принимать не принято, но раз уж все уверены в моей победе... Признаюсь, изрядно нервничаю. Все вокруг говорят, что именно мне предстоит получить очень престижный приз. Такие дни не так уж часто случаются в карьере футболиста. Я благодарен своим партнерам, которые сделали мне подарок в матче с "Фиорентиной". Наша команда одержала красивую победу, а мне удалось сделать дубль.

    - Можно ли назвать этот год самым удачным в вашей карьере?

    - Я бы скорее вел речь сразу о двух годах - прошлом и нынешнем. В прошлом году "Милан" выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы. В нынешнем мы взяли скудетто, а мне удалось стать лучшим снайпером серии А. В новом сезоне моя клубная команда успешно играет в Европе и в серии А, а сборная Украины заканчивает год лидером своей отборочной группы. Мне же удается забивать и за клуб, и за сборную. Что может быть лучше в карьере футболиста? А ведь у меня и в личной жизни произошли в этом году незаурядные и счастливые события. Я женился, у меня родился сын. Чего еще я мог просить у жизни?

    - Вы всегда говорите, что для вас важнее командный успех, нежели личные призы. А как быть с "Золотым мячом"?

    - "Золотой мяч" - это не личное, а командное достижение. Я должен буду разделить его со многими людьми. В одиночку никогда не смог бы добиться такого успеха. Так что и в этом случае никакого противоречия нет. Конечно, приятно, если "Золотой мяч" достанется именно мне. Но никогда не забываю, что любой индивидуальный приз - это заслуга большого количества людей. Что касается моего личного мнения в отношении "Золотого мяча", то я бы отдал его такой великой личности, как Паоло Мальдини. Капитан "Милана" оставил и продолжает оставлять неизгладимый след в футбольной истории Италии и всей Европы.

    - К вашей успешной игре за "Милан" в этом сезоне добавились и победы команды Украины. Каковы, по-вашему, ее шансы на участие в чемпионате мира и какова заслуга в "Золотом мяче" ваших партнеров по сборной?

    - Я живу и играю в Италии, но никогда не забываю о том, где моя родина. Я очень рад, что наша национальная сборная лидирует в своей отборочной группе и имеет неплохие шансы попасть на чемпионат мира. Благодарен всем своим партнерам и тренерам за то дело, что мы делаем вместе. Естественно, что в "Золотом мяче" есть и их заслуга. Нам уже довольно скоро предстоит провести очередной отборочный матч, и надеюсь, что мы сможем удержать заданный темп.

    - Время от времени появляются непонятные разговоры о том, что для Шевченко, мол, дороже "Милан", чем сборная Украины, и потому вы якобы не на сто процентов выкладываетесь в сборной, конфликтуете с тренерами. Что вы скажете по этому поводу?

    - Жаль, что кто-то распускает подобные слухи. Я всегда с большой охотой выступаю за свою сборную, у меня нет конфликтов с ее тренерами. А в самом "Милане" меня беспрекословно отпускают в национальную команду, потому что знают, как важно для меня играть за нее.

    - На фоне непростой политической ситуации, сложившейся в вашей стране, ваше имя в последнее время неоднократно упоминалось в том или ином политическом контексте. Как вы это прокомментируете?

    - Очень просто. Я - футболист, а не политик и не хочу говорить о политике, а тем более заниматься ею. Очень переживаю, следя за теми событиями, что происходят в моей стране. И прежде всего переживаю за простых людей, которым всегда достается больше всех. Я всегда играю за свою страну и помню, что представляю свой народ, который не имею права подводить в своей работе, - и счастлив в те моменты, когда моя игра и мои голы приносят пользу Украине. Ничего другого, будучи футболистом, а не политиком, сказать не могу.

    - Со стороны иногда кажется, что в раздевалке сборной Украины вы играете куда большую роль, нежели в раздевалке "Милана", несмотря на все забитые вами в Италии голы. Насколько это верное ощущение?

    - В "Милане" есть такие опытные и прошедшие все в футболе люди, как Паоло Мальдини и Алессандро Костакурта. Есть еще целый ряд опытных и познавших большие победы игроков. Поэтому нет необходимости в том, чтобы именно Шевченко был основным действующим лицом в раздевалке. В сборной ситуация немного иная. Здесь на меня ложится более высокая ответственность. Я ощущаю себя не просто футболистом, который должен много забивать, я отдаю себе отчет в том, что, будучи капитаном, должен находиться в постоянном и продуктивном контакте с партнерами как на поле, так и вне его. В сборной появились новые игроки, молодые футболисты, которым я обязан помогать. Вся моя карьера учит меня, что добиться серьезного успеха можно только в труде и при поддержке окружающих. При этом ты должен уметь не только сам брать от других хорошее, но и платить им той же монетой. Я бы очень хотел, чтобы Украина стала участницей чемпионата мира в Германии. Но добиться этого будет сложно, поэтому мы ни в коем случае не должны успокаиваться на достигнутом.

    - Вы всегда производите впечатление человека, который не останавливается на достигнутом. У вас не возникает желания отдохнуть, вы ведь не машина?

    - Безусловно, я не робот. Но останавливаться нельзя никогда. Вот мне удалось выиграть Лигу чемпионов, скудетто, Кубки, стать обладателем "Золотого мяча", как вы утверждаете. Но если я всегда мечтал сыграть на чемпионате мира, то как могу остановиться именно в тот момент, когда мечта близка к осуществлению? У нас есть исторический шанс, и мы сделаем все, чтобы его использовать. Наша победа в гостях над Турцией показала, что мы сообща способны принести нашей стране радость. Когда же тут расслабляться? Да и с "Миланом" расслабляться совершенно некогда. Уже в предстоящую субботу нас ждет важнейший поединок с "Ювентусом". Так что впереди слишком много важных дел. Футбольный век не такой уж длинный, чтобы позволять себе брать паузы.
Wade
Накануне объявления имени обладателя "Золотого мяча"-2004 собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ и корреспондент La Gazzetta dello Sport Алессандра БОЧЧИ задали звездам футбола прошлого и настоящего вопрос: "Кто, по вашему мнению, достоин титула "Лучший футболист года" в Европе?"

Омар СИВОРИ, обладатель "Золотого мяча"-1961:
    - В этом году трофей нужно отдать Андрею Шевченко. Это великолепный форвард, забивающий много голов. Причем не где-нибудь, а в серии А, которая славится любовью к обороне. Уверен, что более достойной кандидатуры не найти.

Паоло РОССИ, обладатель "Золотого мяча"-1982:
    - Только Шевченко! А кому еще можно отдать "Золотой мяч"? Вы посмотрите, что этот парень творит на поле! Для форварда главное - забивать. Вот Шевченко этим и занимается.

Джордж ВЕА, обладатель "Золотого мяча"-1995:
    - Шевченко слишком силен. Если "Золотой мяч" не дадут ему, то кому вообще этот приз должны вручить? Шевченко столько сделал для "Милана" и для своей сборной за последние пять лет, что определенно заслужил этот приз. В Италии очень сложно выиграть титул лучшего снайпера серии А. Еще труднее стать первым бомбардиром дважды. Шевченко сумел это сделать. Сейчас он вновь среди лидеров чемпионата, да еще исправно забивает за сборную. Что еще надо, чтобы выиграть "Золотой мяч"?

Роберто БАДЖО, обладатель "Золотого мяча"-1993:
    - Отдал бы свой голос Андрею Шевченко. Считаю его одним из лучших форвардов мира последних лет. Он не просто забивает много голов, он забивает много решающих голов, что делает любого форварда ценным вдвойне.

Давид ТРЕЗЕГЕ, чемпион мира-1998, чемпион Европы-2002:
    - Я без сомнений отдал бы свой голос Андрею Шевченко. Он заслужил в этом году "Золотой мяч" как никто другой. Причем речь не только о Шевченко-игроке, но и о Шевченко-человеке. Насколько он хорош на поле, настолько же профессионален вне его.

Павел НЕДВЕД, обладатель "Золотого мяча"-2003:
    - Шевченко - идеальный кандидат на то, чтобы забрать у меня эстафетную палочку. Прекрасный футболист, который уже много лет выступает на высоком уровне и в Италии, и в Европе. Он достоин "Золотого мяча" и как игрок, и как человек, который активно участвует в благотворительных проектах. Ну а наследником Шевченко в ближайшем будущем вижу своего партнера по "Ювентусу" Ибрагимовича.

АДРИАНУ, лидер среди бомбардиров серии А-2004:
    - Шевченко провел блестящий год. Уверен, он заслуживает, чтобы "Золотой мяч" вручили именно ему.

Марчелло ЛИППИ, главный тренер сборной Италии:
    - При голосовании тренеров я отдал первое место Андрею Шевченко. Будь журналистом, отдал бы свой голос ему и в опросе France Football.

Адриано ГАЛЛИАНИ, вице-президент "Милана":
    - Не хочу расточать комплименты, пока не было официального объявления. Давайте постучим по дереву. Если Шевченко выиграет "Золотой мяч", это будет ему справедливой наградой, а также достижением для всего "Милана".

Паоло МАЛЬДИНИ, капитан "Милана":
    - Шевченко заслужил свой "Золотой мяч". Это феноменальный игрок. Посмотрите на цифры, на количество голов, которые он забил за "Милан". А ведь перед этим он исправно забивал и за киевское "Динамо" - как в своем чемпионате, так и в Европе. Какое-то время в борьбе за "Золотой мяч" Шевченко не очень помогала его национальная команда, но в этом году и сборная Украины пришла моему партнеру на помощь. Буду искренне рад за Андрея, которого считаю хорошим товарищем. Популярность и уникальность его не испортили, он остался тем же приятным человеком, каким был, когда приехал в Италию.


P.S. Интервью добыты на официальном сайте газеты "Спорт Экспресс" http://www.sport-express.ru

Wade
Вот и все...отыграла Россия в еврокубках...

АЕК (Греция) - "Алемания" (Германия) - 0:2 (0:0)

Голы: Майер, 56 (0:1). Гомес, 84 (0:2).

Победа "Алемании" лишила петербургский "Зенит" возможности выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА. Таким образом, единственным представителем России в еврокубках остался московский ЦСКА.

Турнирная таблица:
1. Лилль - 10 очков (4 игры).
2. Севилья - 7 (4).
3. Алемания - 7 (4).

4. ЗЕНИТ - 5 (4).
5. АЕК - 0 (4).

Джас
Ирвените, что без стука, но может у ЦСКА еще не все потерено. К стаи куда девался Попов?
Wade
To Джасра:
Денис Попов ?
На "Кубане" греется...чем это он вас так заинтересовал ?...никогда ему не симпатизировал...
Джас
Он, хорошо играл, пусть не великолепно, но у человека хорошие задатки.
Я, педполагаю, Wade, вы считаете, что если девушка интересуется футболом, то она в первую очередь интересуется игроками?
Wade
To Джасра:
Ну зачем же так ? wink.gif Странная какая то логика...я искренне поощряю увлеченность девушек футболом(в разумных количествах, естественно smiley.gif) - это способно, хоть частично, разрешить проблемму "серых семейных будней" wink.gif
А у вас страсть к этому виду спорта ?
Джас
Ну, "страсть" - это слишком сильно сказано, так занятная игра...Озарт и все такое...В конце концов, любая спортивная игра - вещь довольно занятная. wink.gif
Wade
To Джасра:
Сколь глубоки ваши познания в футбольной деятельности ? smiley.gif
Имеется ли команда-фавориткаигрок ?
Serodya
Может тотализатор устроим?
Кто станет чемпионом у нас, англичан, немцев и т.п.
и на результат конкретного матча?
Проигравший ставит пиво... smiley.gif
Wade
Serodya:
Все то у тебя к алкоголю сводится. В таких ситуациях легче будет электронной деньгой оперировать smiley.gif
Баловался я подобным некоторое время(в Питерских конторках, естественно) - забавно, конечно...но муторно *в наших условиях*
Biofreak
У меня траур... sad.gif
Торрес и Ко слетели Реалу на Кальдероне...3:0...как так...
Повешусь.... :'(
Джас
Wade:
Команда - ЦСКА, пожалуй, а вот с игроком я затрудняюсь ответить. Мои познания не очень глувоки. smiley.gif-->rolleyes.gif

Serodya:
Много пить вредно, но идея ничего! wink.gif

biofreak:
Прими мои соболезнования.
Wade
Насчет "ЦСКА" - странная у ребят трансферная политика...пока что...пол-состава выставленапроданадопродается а о грядущих приобретениях ничего не слышно.
Крайне интересно КОГО они собираются приобретать. Кого то серьезного - несомненно(в противном случае - непонятны кадровые растраты, да и необходимость вынудит).

To biofreak:
Мадридский Реал я, к слову, откровенно не перевариваю. Ничего оригинального - маринад из серьезных игроков, прозябающих на лавке, непомерный ажиотаж вокруг команды и т.п.
Обидно, конечно, но такова игра. Что там кстати с турнирной ?
*Постпраздничные дни обернулись полным хаосом для меня...*
Джас
Да, я согласна, скоро от ЦСКА останутся только буквы.Какая-то чертовщина творится!
А кто ваш фаворит, судорь?!
Biofreak
Лав ушёл в Коринтеанс, не знаю, что ЦСКА делать будет, ещё Жтркова для полного счастья продать...
С таблицей ничё нового Барса первая...но пробллемы с составом плохо скказываются...и поражение в последнем туре это доказывает...
Джас
Ничего себе, сделали!!!! shocked.gif

А Ярошик еше там?
Wade
А Ярошик уже играет за "Челси":
Успел дебютировать в матче кубка Англии: 3-1 логичная победа "Голубых"(хе-хе) над клубом 4-го дивизиона "Сканторп Юнайтед". Ярошик заменил Дидье Дрогба и располагался на позиции левого хава. Получил высшую(!) оценку в команде(и в матче, соответственно) - 7,88 - по результатам голосования болельщиков. Оценка Смертина(отыграл весь матч) - 6,55.

Список переходов фк ЦСКА, опубликованный газетой "Спорт-Экспресс"(выпуск 10.01.05) выглядит так:
Ушедшие:
п.Ярошик("Челси" Англия), н.Гейнрих("Химки"), н.Вашгер Лав("Коринтианс" Бразилия), п.Семак("ПСЖ" Франция), з.Шершун, п.Лайзанс, н.Кириченко, н.Даду.

Пришедшие:
-

*Выделены фамилии игроков, чьи переходы уже состоялись*


Очень радует преданность Кержакова клубу. В "Баварию" все таки не ушел(поимели бы здоооровую проблему - искать равноценного форварда за меньшую деньгу, причем в обязательном порядке, не самая приятная затея).

Позабавило "Динамо" -  в первую очередь приобретением бразильца Дерлея(в прошлом - "Порту" Португалия).
Состав так же пополнили:
з.Тиагу("Порту" Португалия), з.Фрешо("Боавишта" Португалия), н.Данни("Спортинг" Португалия), з.Жорже Рибейру("Жил Висенте" Португалия), н.Сисеру("Брага" Португалия), п.С. Кузнецов("Луч-Энергия").
*Информация добыта из того же СЭКС'а*


To Джасра:
Любимый футболист - без вопросов голландец Деннис Бергкамп(ФК "Арсенал" Англия).
Клуб - "Зенит" Петербург(географические "соседи" все таки wink.gif Патриотизм мне не чужд), из заморских долгое время симпатизировал английскому "Лидсу", до его вылета в 1-й английский дивизион.
В английском чемпионате, если рассматривать гонки за трофеями, отдаю предпочтение тому же "Арсеналу".
Испанский - был "Депортиво" до продажи Макая, сейчас "Барселона" - красочный вдохновенный футбол.
Италия - "Милан", ибо в нем играет рiднинкiй Шевченко smiley.gif
Германия - "Байер"(Леверкузен), хоть состав разительно изменился за последние сезоны(- Кирстен, Нойвилль, Баллак, Зе Роберту и т.п.) команда остается в фаворе благодаря возвращению в немецкую элиту(чуть не вылетели недавно, все таки) и "по старой памяти" smiley.gif
Джас
Дьявол, совсем от жизни отстала!...
Все ясно, ЦСКА теперь не найдут замену выше упомянутым лицам, кто-то на "верху" решил денег подзаработать.
Wade
Старый добрый Деннис спасает красно-белые попки grin.gif
Мастер - есть Мастер. Нечего добавить.
Его победный гол.

Очень интересно сдуется ли "Челси" и смогут ли "Канониры" догнать английских евреев...после 24-х туров отрыв составляет 10 очков, а турнирная таблица выглядит следующим образом.

P.S. Гол голландца, как и многие другие видео-шедевры мастеров бутс и зеленого газона вы можете наблюдать на замечательном сайте - http://gol.mkafisha.ru/
Джас
Хм...Манчестор на 3-ем... :- Че то не играется им без Бекхема, хотя они и с ним играли не лучше!
Biofreak
Манчестер играет плохо, так как мало играют на Смита, а сейчас, когда оправился от травмы Саа, он вообще редко появляться будет в составе...
2 Вэйд
У меня к тебе большая просьба, если где найдёшь голы Торреса или видеролики, дай ссылку  wink.gif
Wade
To biofreak:

Можешь попытать счастья на форуме soccerpulse. Отменный портал с огромным количеством ценнейшей информации ! Регистрируйся и тыкай в "search" wink.gif
Торреса там, правда, совсем немного, зато Бергкамп в наличии...но форум действующий и весьма активный, плюс никто не мешает повесить собственную объяву wink.gif

Ссылка на польский сайт, сожержащий все видео-голы Арсенала за текущий сезон.

P.S. Симпатизируешь Смиту ? wink.gif Я его еще с Лидзовских времен отметил положительной кармой grin.gif Очень жаль клуб - вылетел несмотря на великолепный состав(испаряющийся с каждым сезоном ввиду финансовых задолжностей).
Все таки О'Лири - отменный тренер(что и показали прошлогодние выступления Астон-Виллы), нельзя было его увольнять.
До сих пор с болью вспоминаю крах этого замечательного клуба...
Biofreak
К сожалению не могу найти Торреса. Пока наслаждаюсь 100 голами Бергкампа в Премьер Лиги...
Смит хорош, жаль счас сел на скамейку в Манчестере, после того, как вышел Саа...
Wade
Био:
Возрадуйся, среди всего этого многообразия случайно обнаружил 4-хминутную нарезку Фернандо.
ВОТ ссылка.
Serodya
Может кто знает, где можно найти расписание игр нашей сборной и высшей лиги? Что поделать я - типа патриот, голы Бергкампа, Рауля, Рональдо меня как-то не так радуют, как наши.
З.Ы. А Терек - молодца, просто не повезло им...
Wade
Serodya:
Есть подобие на том же спортэкспрессе.
Вот ОНО.

Голы отечественных спортсменов можно обнаружить на уже упоминавшейся мною "афише".

Что до терека - трофей можно расценивать разве что как предсезонную товарищескую разминку. Но и вправду коллектив из Грозного смотрится очень уверенного. К тому же пополнение в лице Нижегородова, Шаронова, Ширко и Нигматуллина выглядит достаточно серьезно.
Сезон покажет, уже нет сил ждать smiley.gif
Wade
Сегодня состоится матч Челси-Барселона. Я конечно же не антисемит, но не могу симпатизировать Абрамовичу и его политике в частности.
Как не могу не поддержать великолепный каталонский футбол !
[hr]
Himno

Tot el camp
Es un clam
Som la  gent blau grana;
Tant se val d’on venim,
Si del sud o del nord,
Ara estem d’acord, estem d’acord,
Una bandera es agermana:
Blaugrana al vent,
Un crit valent,
Tenim un nom,
El sap tothom:
Barca! Barca!! Barca!!!

Jugadors
Seguidors
Tot units fem forca;
Som molts anys plens d’afanys,
Som molts gols que hem cridat,
Is’ha demostrat, s’ha demostrat,
Que mai ningu no es podra torcer:
Blaugrana al vent,
Tenim un nom,
El tothom:
Barca! Barca!! Barca!!!
Biofreak
Вейд!
ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за  ссылку! Действительно круто порадовал...
Не поймёшь, кстати насчёт Торреса и Барсы, то он хочет в ней играть, то только в Атлетико...то слухи о его переходе в Барсу почти 100% правдоподобности, то наоборот то, что он останется в Мадриде 100%. Я был бы безумно рад, чтобы он перешёл, в Атлетико он зачахнет...
Ну ладно всё...начинается футбол...
Wade
Био,всегда рад помочь smiley.gif
Неплохая кстати нарезка. Единственное что немного расстраивает - качество и разрешение видео.

Насчет перехода - в общем то солидарен, но я бы не расстроился получив возможность воочию лицезреть *стремитлеьный взлет Атлетико* smiley.gif

Барселона уступила. Матч проходил на домашнем стадионе лондонского "Челси" - "Стэмфорд Бридж" и закончился со счетом 4-2.
Но результат не отражает реальную картину великолепнейшего футбольного сражения двух европейских лидеров, "сдобренного" полускандальным подтекстом(литературная дуэль наставников команд).

Составы клубов выглядели следующим образом:
"Челси:"
Чех, Паулу Феррейра(Джонсон, 51 мин), Терри, Карвалью, Галлас, Джо Коул, Макелеле, Лэмпард, Дафф(Хут, 86 мин), Гудьонсен(Тиагу, 79 мин), Кежман.

"Барселона":
Виктор Вальдес, Беллетти(Жюли, 84 мин), Пуйоль, Олегер, Ван Бронкхорст(Силвинью, 46 мин), Херард, Хави, Иньеста(Макси Лопес, 86 мин), Деку, Роналдинью, Это'О.

Главным голеадором каталонцев стал выдающийся южноамериканский технарь Рональдинью, оформивший дубль(27 мин*пен.*, 38 мин). В составе лондонцев отличились Гудьонсен(8 мин), Лэмпард(17 мин), Дафф(19 мин) и Терри(76 мин).

Желтыми карточками были "награждены" Паулу Феррейра, Кежман, Джонсон(Челси), Ван Бронкхорст, Хави(Барселона).

Матч обслуживала итальянская судейская бригада в составе харизматичного(хе-хе) Пьерлуиджи Коллины и его помощников - Нарчизо Пизакрета, Алессандро Гризелли.


Удивительные ошибки каталонских оборонительных редутов(стоит отдать должное и мастерству "англичан", великолепно осуществляющих скоростные контр-выпады) отразились на табло "сухими" цифрами 3-0. Ответом на это стали опаснейшие выпады испанцев(в т.ч. выстрел камерунского форварда Самуэля Это'о из за пределов штрафной площади(мяч, влетающий под перекладину, в красивом прыжке отразил голкипер чешской сборной Петр Чех) и удар головой Рональдинью, после которого мяч пролетел в сантиметрах от правой стойки), действия которых дважды завершались взятием ворот. Первый гол был забит с 11-метровой отметки после того как Коллина зафиксировал игру рукой у португальского защитника лондонцев - Паулу Ферейры. Второй, бразильский ас забил с линии штрафной площади ударом с места и почти без замаха(этот гол я, при обнаружении ссылки, обязательно выложу).
Таким образом по завершении первого тайма Барселона теоретически оказывалась в 14 розыгрыша Лиги Чемпионов. 4-4 по сумме двух встреч(победа Барселоны 2-1 в домашнем матче) при 2-х, забитых на чужом поле, голах - это вполне устраивало сине гранатовых.

Но надеждам их, к сожалению(моему и тренера(в прошлом - выдающегося голландского полузащитника) испанцев Фрэнка Райкарда), не суждено было сбыться - на 76-й минуте матча центральный защитник лондонцев и английской сборной Джон Терри воспользовался великолепно поданным стандартом(Дамьен Дафф закрутил мяч с угловой отметки) и головой вонзил мяч в сетку ворот.
Отчаянные попытки испанцев не принесли результатов. Финальным акоордом стал неудачный выстрел Дэку со штрафного, в добавленное арбитром время.
Свисток Коллины - "Челси" в одной четвертой tongue.gif

Сегодня были сыграны еще 2 матча:
Французский "Лион" грязно надругался над прошлогодним чемпионом Германии, бременским "Вердером".
7-2 - разгром и хет-трик Сильвена Вильторда. *Первый матч так же закончился победой французов, но с более скромным счетом - 0-3*

Эрнан Креспо принес победу своему клубу в матче против английского "Манчестер Юнайтед". Как и в первой встрече этих клубов единственный гол аргентинца предрешил исход матча. "Милан" продолжает борьбу.
Wade
9.03.2005 - 20-00(МВ)
Кубок России
18 финала


Зенит(Санкт-Петербург)  0-0  Кубань(Краснодар)

Матч проходил на стадионе "Петровский" - домашней арене петербургской команды.

Составы команд:
Зенит:
16. Малафеев, 4. Крыжанец, 8. Мареш, 14. Хаген, 28. Флахбарт, 7. Трифонов(43. Власов, 45 мин), 27. Денисов(19. Шумуликоски, 63 мин), 34. Быстров, 88. Горшков, 11. Кержаков, 15. Гартиг(21. Чадиковски, 51 мин).

Кубань:
31. Дикань, 17. Ушенин, 6. Петков, 27. Герасимов, 8. Тлисов(18. Зуев, 87 мин), 10. Топчу, 19. Кантонистов(9. Лаго, 93 мин), 21. Калешин, 22. Засеев, 77. Попов(5. Сальников, 81 мин).

Предупреждения:
Ушенин, Топчу("Кубань").

Матч обслуживала судейская бригада во главе с московским арбитром Николаевым.


По всей видимости на игре соперников сказались неблагоприятные погодные условия - множество грубейших ошибок(в т.ч. и удивительный брак при обработке мяча) со стороны игроков обеих команд сопровождало футбольное действо на протяжении всего игрового времени.
"Зенит" начал встречу весьма активно, что могло бы привести к положительному результату если бы не упоминавшаяся "косолапость" и физическая невозможность организации более менее конструктивного командного выпада.
Практически единственным опасным моментом у "Кубани" за первые 45 минут стал дальний парашют в исполнении Кантонистова, переправленный Малафеевым на угловой.
"Зенит", в свою очередь, отметился дальним "рикошетом" Горшкова(после попытки нацеленно пробить, мяч, срикошетив от ноги краснодарского защитника, чуть было не влетел в угол ворот, но, к сожалению, прошел в полуметре от боковой стойки) и неплохим ударом Быстрова с острого угла в ближний угол ворот - Дикань угрозу ликвидировал.
Стоит отметить достойное исполнение угловых ударов Трифоновым(приобретением "Зенита", проводящим первый официальный матч за свою новую команду).

После перерыва рисунок игры не изменился - "Зенит" старательно атаковал, "Кубань" пыталась обороняться, изредка перебираясь на половину поля хозяев. На 60-й минуте удар Кантонистова в ближнюю "девятку" отразил Малафеев. Большего гости добиться не сумели.
Как не сумели и петербуржцы - вратарь "Кубани" был на высоте. Сначала Быстров, двигавшийся параллельным курсом с македонским форвардом Драганом Чадиковски, "не заметил" партнера и, в общем то неплохо, пробил низом в дальний угол, парированный голкипером мяч добивал все тот же Драган, но угодил в собственного полузащитника - Денисов прикрывая пах оседает на траву. Через минуту имел шанс Кержаков, но защитник сумел выбить мяч из под ног форварда.
На 71-й минуте матча все тот же Кержаков упустил великолепнейшу возможность открыть счет - с левого фланга войдя в штрафную и выйдя на рандеву с Диканем Александр подкручивал мяч в дальний угол казалось бы наверняка, но, как выяснилось, этого не хватило для того что бы остановить вратарскую феерию. Через 2 минуты Крыжанец с 3-х метров бьет головой в "девятку" - вратарь переправляет мяч на угловой.
82-я минута и мощный выстрел Чадиковски с острого угла - очередной сэйв.
88-я минута - Власов с углового находит голову Чадиковски, неплохой удар, но, увы, мимо ворот.
3 добавленных минуты, нудная полутораминутная процедура - выход на поле бразильца Лаго и финальный свисток арбитра.
Сумбур и мороз - отважным болельщикам, рискнувшим прийти сегодня на стадион, можно только посочувствовать...

[hr]

Лига Чемпионов

Сегодня были сыграны еще 4 матча 18 розыгрыша Лиги Чемпионов(последний поединок(Интер-Порту) состоится 15.03.2005).

Уступившее в первой встрече 1-0 "Монако" принимало на стадионе "Луи II" голландский "ПСВ". Два безответных гола(Первый на 27-й минуте провел голландский форвард Ян Веннегоор оф Хесселинк, второй на счету нападающего сборной США - темнокожего ДаМаркуса Бисли - 69 мин), плюс удаление Живе и представитель княжества за бортом.

Английский "Ливерпуль" повторил успех двухнедельной давности в гостях переиграв леверкузенский "Байер" 3-1(У "Ливерпуля" два раза отличился испанец Луис Гарсия, один гол на счету Милана Бароша; единственный гол немцев на 88-й минуте забил Кшинувек).

Победа "Арсенала" на родном "Хайбери" со счетом 1-0(гол на счету Тьери Анри), тем не менее, не позволила лондонцам преодолеть стадию 18. Напомним - в первой встрече этих команд победу праздновала мюнхенская "Бавария" - 3-1 - и, как итог, 3-2 по сумме двух встреч.

Знаковое противостояние туринского "Ювентуса" и мадридского "Реала" закончилось победой итальянцев. В основное время отличиться сумел лишь Трезеге(75 мин). Победным(как в конкретной встрече, так и во всем противостоянии) стал гол уругвайца Залайеты, забитый на 116-й минуте матча.
Первый матч закончился победой "Реала" - 1-0.


Wade
Еще один очень неплохой футбольный видео-ресурс:
http://www.footballextra.com

И еще один:
http://www.soccerclips.net *Некоторые ссылки устарели...*
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.