Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему все везде ездят на лошадях?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези > Существа
Putukufd
А почему именно лошади?!!?
А никто не задумывался почему во многих фэнтезийных произведения герои путешествуют в основном на лошадях??? Бравые рыцари на конях....Хоббиты на конях... и маги тоже....
Почему бы хоббитам не ездить на киких нибудь боевых кабанчиках, магм не прыгать внутри волшебных пузырей и.т.д??
И почему авторы рисуют нам картины различных миров с вымышленными героями и существами но в которых почемуто обязательно есть лошади....
Коньдля них стал универсальным средством решения транспортной проблемы и они не хотят поднапрячся на что то иное...
Слишком много лошадей и это попахивает средневековьем...а ведь мир не стоит на месте(даже тот где за каждым кустом по эльфу и троллю) и уж появились фантастические создания как то  гномы,хоббиты,эльфы и.д.р  обычные лошади на протяжении мноооогих мнооогих лет смотрятся на их фоне бледновато....ну неужели эльфы,люди,хоббиты и.д.р все время будут эксплуатировать бедных животных и не смогут придумать что то новенькое...былоб что ли единорогов поболе каких нибудь.....  :'(
P.S:большинство миров утрачивают  свою фантастичность именно за  :-
Galen
А, так же "средневековые", коровы, овцы, куры, собаки, коты, крысы и вороны тебя полностью устраивают?
Хоббиты предпочитают лошадям пони, у эльфов свои породы лошадей, гномы и тролли вообще пешком передвигаются, маги либо левитируют и телепортируются, либо летают на прирученных драконах (как Ракот). Единороги никого кроме девственниц к себе не подпускают, пегасы и грифоны так же диковаты. Так что всё в гармонии и ажуре smiley.gif.
Putukufd
Это все здорово конечно,но вот эльфы на "своих породах лошадей" помоему начинают надоедать.....
А куры,крысы,собаки и.т.д у них(эльфов) тоже "свои"? или как?
Вот М.Фрай например обошолся без них всех.... и получилось ОЧЕНЬ здорово.......
Пони это тоже лошадь!!!!!!!!!!!!!!!! тока маленькая...
Midnight
А чем вас собственно лошади не устраивают? Очень гармоничные грациозные и вообще фантастические животные  wink.gif

К тому же кур и коров эльфы не держат smiley.gif А если где и держат то тоже своих, модифицированных, с апгрейдом  grin.gif
Putukufd
апгрейд это как? С ушами что ли?huh.gif smiley.gif-->rolleyes.gif
Блэйз
История, мифология и простое удобство. Все.
Rommel
В World of Warcraft у каждой расы - свои ездовые животные. У людей - лошади, у орков - волки, у дворфов - горные бараны (!), у эльфов - пантеры и тигры, у троллей - динозавры, у нежити - nightmare (назгульские лошади), у гномов - страусы smiley.gif К тому же дворфы еще летают на грифонах, орки - на вивернах, эльфы - на гиппогрифах, тролли - на гигантских летучих мышах...
Midnight
Цитата:
апгрейд это как? С ушами что ли?huh.gif   smiley.gif-->rolleyes.gif


Ага, и из луков стреляют wink.gif
Zior
Если подумать, то существует довольно много животных пригодных для верховой езды – верблюды, слоны, лоси, а то действительно скучновато, когда все на одном и том же ездят.

Кстати орки у Профессора на волках (вариант – на варгах) ездили, а харадримы на элефантах. 
Цитата:
Вот М.Фрай например обошолся без них всех....

Да! Кочевники ездили на менкалах, ими же и питались – очень удобно.  grin.gif

Курица с эльфийскими ушами – это стильно!  grin.gif
Putukufd
Вот видите! Сколько всего разного есть чтоб на нем можно было бы ездить....А то лошади да лошади.....Я конечно против них ничнго не имею но это начинает надоедать..Такое ощущение что мир то все время один и тот же авторы сюжет меняют ну добавят че то новенькое а так..все в блистательных доспехах и на лошадях...когда вокруг столько необъезженных созданий....мммм... grin.gif
Ларри Арна
Я в свое время, так сказать, общался с лошадями достаточно близко. Эти создания, даже реальные, вызывают чувство чего-то нездешнего, волшебного...
Они не похожи на животных...
Rommel
Цитата: (Zior)

Кстати орки у Профессора на волках (вариант – на варгах) ездили, а харадримы на элефантах.  


У харадримов и вастаков и конница была, это в фильме они только на слонах ездили. Слоны - это что-то вроде бронетехники, не совсем ездовые животные...

Цитата: (Zior)

Курица с эльфийскими ушами – это стильно!  ;D


shocked.gif

Я бы на это посмотрел  cheesy.gif
Zior
Цитата:
когда вокруг столько необъезженных созданий....мммм...  

Из юмора тёмных эльфов:
- Почему драу ездят по подземельям на пауках и гигантских ящерах?
  - Потому, что гномы и полурослики слишком быстро теряют сознание от
усталости и боли в коленях.  grin.gif
Putukufd
Zior прав! Когда ездят не на лошадях это еще и очень весело!!! grin.gif
Zior
Вот, посмотрел «Принцессу Мононоке», там главный герой ездит на лосе – очень стильно и колоритно.  grin.gif Лошадь в том контексте ну ни как бы не смотрелась.
Кстати о лосях… если присмотреться, то  их в фэнтази не так уж и мало. Вот, например, таинственный спаситель Сэма (по одной из версий – пропавший Бенджемин Старк) то же ездил на лосе , да и фраевские кочевники из пустынных земель то же – там ясно давалось понять, что менкалы оочень похожи на лосей.  wink.gif
Putukufd
Вот видите даже лоси оч прикольные ребята,добавили к лошади увесистые рога,меха побольше и получился клевый зверь!!! Просто хочется чтоб побольше разнообразия было в произведениях, а не только кони... smiley.gif-->rolleyes.gif
WinterNearly
Впреинципе лошади это хорошо там, где они есть.. А там где, скажем так, гравитация подразумевается чисто условно это ПАРАДОКС!!! Например в произведениях, где нет ничего, кроме человеческой силы...  Вобщем я не помню, огдним словом, какой роман был именно, но думаю, что Мэрри Фьюрри. Ну вот, там нет не лошадей, не ослов, не даже черепах (к всеобщему сожалению) там есть только высокие и красивые эльфы (зелёные и не очень), которые борятся за свою жизнь без учёта возможности использования всякого вьючного животного. При этом, роман является вполне законченной трагедией, которая обосновывает конфликт между техническим путём развития погибнувшей цивилизации и биологической ветвью реанимации империи... cool.gif
Одним словом, есть времена, когда любое вьючное животное является недопустимым в развитии всего сообщества и просто припятствует развитию основного вида (пародии на человека).
А, вообще парнокопытные являют собой реальную помощь развитию любой фэнтезийной цивилизации, которая нужна для декорирования сюжета...
Tari4
А почему бы собственно авторам не полениться и не создать собственных верховых? Да, лошади замечательные животные, но, и зидесь Putukufd, имхо, прав, кроме рас практически всё остайтся неизменным, Уважаю Фрая за то, собственные названия для одежды. Всё слишком обыкновенно,едят ложками сметану, доят коров, пьют вино... слишком реально. Какой же это "иной мир", а если это только иной вариант развития нашего мира, то растёт несоответствий.
Windherz
Эти создания, даже реальные, вызывают чувство чего-то нездешнего, волшебного...

Полностью согласна с Ларри Арна. Общаюсь с лошадьми вплотную.
Лошадь - вот тебе фантастическое созданье! И даже не нужно ничего выдумывать - все равно фантастичнее не придумаешь. wink.gif
Корина
Почему все ездят на лошадях?
Верблюды- конечно, неплохой транспорт, но плюются и пригодны для засушливых мест, зимой они возить не могут.
Слоны- тоже ничего, но проходимость у них....они тоже не для каждой местности.(Представьте себе слона, идущего по узкой горной тропинке)
Олени- слишком хрупкие и трусливые создания, человека не унесут.
Лось- не вызывает у меня доверия, поскольку имеет рога, которыми может подцепить. И вообще, слишком специфичное и менее выносливое, чем лошадь животное.
Выходит, что ни одно из перечисленных животных менее адаптировано ко всем условиям жизни, чем лошадь.
Вот и делайте выводы.
Джас
А ослики? Это же немыслемое очарование! cheesy.gif

И почему это везде на лошедях? Еще иногда на птицах(как во Властелине), на драконах(где-то такое было). А вспомните Снежную каролеву, уж не помню кто там олень или лось, но точно не лошадь. wink.gif Еще машины, поезда, самалеты...и т.д. tongue.gif Бывает и автостопом ездят...Ой куда это меня понесло?! smiley.gif-->rolleyes.gif embarassed.gif
Корина
Ослики- не быстроходны.(а не упрямы)
Джас
Зато очень выносливые и едят мало!  tongue.gifА также очень умное животное, все понимает, только сказать не может. grin.gif
Корина
Я не против осликов и знаю, что они очень-очень милые.
Они совсем не тупые упрямцы, как некоторые говорят.
Если ослика не бить, он будет платить добром на добро.
Putukufd
Ослики это конечно очень и оень хорошо...
Но ведь ослики есть и в наем мире...т.к опять не очень то интересно,подумаешь пересели герои с лошадей на осликов :-) не верю!!!
лучше уж придумать какое то непонятное атьсоуцауркщ-чудище о восьми-четырех или двух а может и одной ногах, но все ж будет веселее....по крайней мере ощущение другого мира усиливается
Бу!!
А ослики реально клевые у них добрые глаза ...
Impera
Эти создания, даже реальные, вызывают чувство чего-то нездешнего, волшебного...

Лошадь - вот тебе фантастическое созданье! И даже не нужно ничего выдумывать - все равно фантастичнее не придумаешь. 

Абсолютно согласна. Только верхом я чувствую себя где-то в ином мире и даже не чувствую, как летит время. Нет, что ни говори, а кони... это Кони!..
P.S. Прошу прощения, Putukufd, что лезу не в свои дела, но если тебе так не устраивают лошади, создай что-нибудь свое и напиши об этом. Не хочешь писать, дай кому-то идею.
MoonLight
Обожаю этих красивых, добрых, умных животных! Вообще, мне кажется, что многие животные поумнее человека будут! А лошади - это просто чудо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

аста
а олени рогов что не имеют что-ли?между прочим у арабов лошадь прямо священное животное.аллах наделил лошадь всеми привилегиями.арабы не садятся на коня пока ему не исполнится 7 лет!
asta
впрочем я бы посадила гоблинов на жаб,орков на гигантских крыс,магов на магические диски,эльфов на единорогов и львов,или тигров,или пантер.
Марвиэль Тиуэнь
Среди "лошадников" я новичок. Но скажу прямо, что лошадь и собака - самые благородные создания на свете. Лошади не только средства перемещения, но и одни из лучших друзей. Это не пантера, не тигр и не осёл, от которых можно ждать всего, что угодно.
Лошади используются фэнтезистами очень давно, и не удивительно. Это придает некоторый оттенок романтизма. Аромат, так сказать, средних веков, времён меча и магии.
Герои запрыгнули на ослов и поскакали... Разве это звучит?! cool.gif

 
Только верхом на лошади ощущаешь всю красоту реального мира.
Моё ИМХО.

Насчёт пони. Пони - для хоббитов. И для меня тоже. Я их очень люблю, как и лошадей. Короче, пони - тоже кони!
Ортанс
Цитата(Корина @ 23.06.2005, 22:31) *

Я не против осликов и знаю, что они очень-очень милые.
Они совсем не тупые упрямцы, как некоторые говорят.
Если ослика не бить, он будет платить добром на добро.


Но вы представьте Арагорна на ослике. У него же ноги по земле будут волочиться!
Марвиэль Тиуэнь

Цитата
Но вы представьте Арагорна на ослике. У него же ноги по земле будут волочиться!


Арагорна можно представить только на арабском скакуне...Или, как минимум, на орловском рысаке! smiley.gif А вот ослы- создания оччень упрямые, как пони...Или даже хуже!
Kairan
Почему все ездят на лошадях?

"Свиньи низковаты для верховой езды" (Дэвид Эддингс "Хроники Тамула").
Арагорн

Цитата
Но вы представьте Арагорна на ослике. У него же ноги по земле будут волочиться!


Кто здесь наезжает на Арагорна?! angry.gif
ИМхо: лошадь - единственное и неповторимое существо в мире, а также один из лучших друзей и видов транспорта. Это тебе не маршрутка, в которую надо с боем и воплями пробиваться, уезжая из института! Не курица и не осёл! И даже не лось!
Не могу себе представить жизнь без конного спорта.
Ортанс
Цитата(Арагорн @ 17.10.2006, 23:02) *

Кто здесь наезжает на Арагорна?! angry.gif


Не "наезжают", а заступаются! Не дадим отнять у Арагорна коня!

И у меня тоже....
Redigar Argentum
Не, на мой взгляд, кони никому не надоедают. А единороги и пегасы тож кони.

ЗЫ Арагорн - мой любимый герой в ВК! и его правда нереально представить без коня.
Тауриэль
все (положительные и отрицательные) ездят на лошадях т.к. удобней по многим причинам......,лошадь отражает внутренний мир ездока.,вот почему наездников почти не возможно представить без любимой лошадки kiss.gif

+ я думаю конечно пегас предпочтительней лошади, но его сложней добыть.......... :`(
Кейден
Однажды, во время похода
  ... Уже смеркалось и было темновато, но когда лошадь сорвалась с места, сначала был страх, беговая лошадь уносила вдаль, в ушах свистел ветер. Казалось, еще секунда и упадешь, но потом ... вокруг лес, поле, луна и звезды, друзья остались позади, а впереди вечность и останавливаться уже не хочется. Как будто лошадь перенесла меня в другой мир, мир, который описать то сложно, но сердце замирало, уже не от страха, а от бешенного восторга. Казалось, это может длиться бесконечность.
      А потом крик: Куда погнала!!! И все пропало, лошадь остановилась, не сопротивляясь, и медленно побрела. Уже вечером, когда пошла ее кормить, она поняла свои умные глаза, как будто бы зная, что дала мне, во время того бешенного галопа ...
Тауриэль
Цитата(Кейден @ 06.02.2007, 15:49) *

Однажды, во время похода
  ... Уже смеркалось и было темновато, но когда лошадь сорвалась с места, сначала был страх, беговая лошадь уносила вдаль, в ушах свистел ветер. Казалось, еще секунда и упадешь, но потом ... вокруг лес, поле, луна и звезды, друзья остались позади, а впереди вечность и останавливаться уже не хочется. Как будто лошадь перенесла меня в другой мир, мир, который описать то сложно, но сердце замирало, уже не от страха, а от бешенного восторга. Казалось, это может длиться бесконечность.
      А потом крик: Куда погнала!!! И все пропало, лошадь остановилась, не сопротивляясь, и медленно побрела. Уже вечером, когда пошла ее кормить, она поняла свои умные глаза, как будто бы зная, что дала мне, во время того бешенного галопа ...


красиво...............
Но перас предпочтительнее........... grin.gif
Кейден
Хм, в ту минуту и обычная лошадь стала существом волшебным и потусторонним, ощущения тоже...
Но да, Пегас это было бы круто, с крылышками. Не только по земле, но и по воздуху, так, чтоб навеки крышу унесло...
Тауриэль
а почему нет? cheesy.gif
жудко хочется подобную "лошадку"
Zhai
Давайте разъедемся на осликах, и на пони, как полагается любителям фэнтези! smiley.gif
Redigar Argentum
Еще чего не хватало!!! Конь - благороднейший зверь, Небом созданный для верховой езды, и не надо на него наезжать!
Тауриэль
...я хочу лошадку!!!!!!!!(свою собственную) undecided.gif
Кейден
Ммм, я представляю свою лошадку такой - высокий вороной жеребец с длинной гривой и хвостом, непокорившийся никому , любящий свободу и скорость, неистовый словно ветер. Изящный и грациозный, и конечно же, в нем есть тайна, неразгаданная еще ни кем. И вроде бы он мой, но и не мой одновременно, и не известно, кто кому больший хозяин. М-да лошади меня пленяют =)
Тауриэль
Цитата(Кейден @ 09.02.2007, 17:16) *

Ммм, я представляю свою лошадку такой - высокий вороной жеребец с длинной гривой и хвостом, непокорившийся никому , любящий свободу и скорость, неистовый словно ветер. Изящный и грациозный, и конечно же, в нем есть тайна, неразгаданная еще ни кем. И вроде бы он мой, но и не мой одновременно, и не известно, кто кому больший хозяин. М-да лошади меня пленяют =)


У нас лошади-близнеци!!! cheesy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.