Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение игровых аспектов
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров > Схватка за наследие живших
Страницы: 1, 2
Late
Первые две части мне нравятся, но вопросы всё же есть - время -2010 год или другой, второе - в какой стране планируются собственно сами игровые действия?

Часть третья нравится мне меньше всего =/
Цитата
Первый параметр

тут ещё всё терпимо, хотя нелюбимые мною циферки в характеристиках. В общем, я переживу. Но вот насчет инвентаря - а самим - то при создании анкеты можно будет прописать вещи, которые имеются (мобильник, деньги, айпод, любимый ствол)?
Цитата
Второй параметр

мне кажется или я путаю, но я понял, что задания могут отыгрываться вообще тет-а-тетом - то есть в теме задания играют игрок и мастер? Или как?

Цитата
последний параметр

вообще не нравится ((( я люблю читать отыгрыши всех участников, в тех же созидателях читал и тему светлого совета. Мтак ли принципиально, чтобы оппоненты не знали о действиях друг друга? На крайний случай можно же и в аське/личке согласовывать особо важные и тайные события.
Всадник
Чисто технические моменты.

Создать два форума для разных групп персонажей вполне возможно, при этом их будут видеть только эти группы и модераторы/администраторы.

Поэтому в игре по идее не должны участвовать модераторы/администраторы.

Возможно стоило бы создать третий, уже свободный форум "для зрителей".
Alex_Feather
Цитата
время -2010

2009-2010
Цитата
в какой стране планируются собственно сами игровые действия?

Базы обоих организаций в Москве. Задания будут командировочные.
Цитата
тут ещё всё терпимо, хотя нелюбимые мною циферки в характеристиках. В общем, я переживу. Но вот насчет инвентаря - а самим - то при создании анкеты можно будет прописать вещи, которые имеются (мобильник, деньги, айпод, любимый ствол)?

Не будет циферок. Мы просто опишем абстрактные пределы.
У персонажа могут быть вещи, присущие обычному человеку. Соответственно, сильно на вряд ли, что у игроков с самого начала будет АКМСУ с ЛЦУ, оптикой и двадцать рожков патронов. Однако, это не имеет большого значения, так как безоружными или без связи мы никого не оставим.
Цитата
мне кажется или я путаю, но я понял, что задания могут отыгрываться вообще тет-а-тетом - то есть в теме задания играют игрок и мастер? Или как?

Нет, игроки каждой фракции будут отписываться в одной общей для них теме.
Цитата
вообще не нравится ((( я люблю читать отыгрыши всех участников, в тех же созидателях читал и тему светлого совета. Мтак ли принципиально, чтобы оппоненты не знали о действиях друг друга? На крайний случай можно же и в аське/личке согласовывать особо важные и тайные события.

Предполагается, что игроки не будут знать ничего о команде противника вплоть до столкновения лицом к лицу. Это должно держать их в напряжении и придать действию особой остроты.
Цитата
Возможно стоило бы создать третий, уже свободный форум "для зрителей".

Возникает вопрос, что помешает игрокам поглядеть, чего там натворили противники. Возможно, после каждого оконченного задания, мы выложим все его посты в свободный доступ. Но не ранее.

Нам придется просить игроков создать новый профиль на форуме.
Нефритовый Воин
Очень интересная затея. Хотелось бы узнать подобности об Ордене. А точнее о технике, о базе данных, о специалистах, какие вакансии и так далее. И вообще смысл существования Ордена. Надеюсь есть какая-то идея, направляющаа и толкающая орденцев. Не ради бабла же)
Alex_Feather
Впредь, прошу форумчан задавать "обширные" вопросы (типа "какие бывают артефакты?", "что они могут?", "чо ты курил?") мне в ЛС, потому как расписывать длиннющие посты на форум желания особого нет (успею еще этих постов наклепать...).

Нефритовый Воин, касательно информации об Ордене Пера: игроки получают лишь базовую информацию о каждой организации, которой хватает, чтобы представить ее в общих аспектах. Детали описания появляются уже по ходу игры - их может сообщить игрокам "начальство", или же они могут получить ее во время задания (например, от врагов...). Поэтому не хотелось бы еще более конкретизировать, дабы не ломать людям интерес. Смысл существования Ордена - Scentia est Potentia, Знание- Сила. Они - хранители знаний об Артефактах.

Касательно "вакансий" - игрок волен выбирать собственную специализацию. В случае, если его специализация будет бесполезна для организации, она сама его "переучит" в того, кто будет наиболее полезен группе. Все члены группы в любом случае получат начальные боевые способности - беззащитными никого не оставим (я это вроде уже кому-то писал...).
Всадник
Мастеру игры просьба со мной связаться по поводу пары вопросов. smiley.gif
Alex_Feather
Товарищи, в связи с тем что в Ордене перенаселение по сравнению с Сакральными Таинствами, прошу кого-то одного перейти за них, о чем сообщить сюда, в ICQ мне или Lafkraft'у или в ЛС нам же. Это касается всех, кроме персонажа Элисон Райс (персонаж с похожей специализацией уже существует в Сакральных Таинствах).
Константин Вольф
Чур я остаюсь в Ордене Пера! *обхватил Орден обеими руками и ногами*
Alex_Feather
Если никто не вызовется, все решит кубик. А он неподкупен, беспристрастен и чертовски сексуален квадратен.
Элисон Райс
*по свойски обхватила Вольфа и Марка, который воришка* Моёё, не отдам >_<
Марку Цепеш
Может я немного уравновесил. =)
Alex_Feather
В связи с появлением нового игрока вышеописанная просьба замораживается (надеюсь - навсегда).
Amelia
Марку Цепеш,  Насчет картинок к твоему персонажу... посмотри эти)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Amion
Хм, а мне все тут нравится и что такого, если в одной из фракций, будет немного больше народу?!
Kloy
Я вообще убрал из описания оружие и перешел в другую фракцию..
Alex_Feather
Кстати, чисто от себя решил добавить: товарищ Гедеминович, "Dock" в переводе с англицкого - док, в значении помещения, в котором строят и чинят корабли. В значении "Доктор" оно будет "Doc" от "Doctor".
Гедеминович Евгений(Doc)
Спасибо, исправил. В принципе я слышал, что dock  еще имеет перевод "тем не менее" , но думаю твоя версия то что нужно)
Элизар Гоффман (Нардамон)
Ребят я к вам!) Если можно!)
Alex_Feather
Можно *вздыхает*. В аську ко мне сначала плз)
Alex_Feather
Товарищи, меня не будет до воскресного вечера. можете расслабиться.
Shadowone
Народ, я буду отсутствовать до вечера воскресения или до понедельника. Поэтому ставлю Константина на автопилот (отдаю его в распоряжение кому-нибудь из своих сотрудников).
З.Ы: только не убивайте его (по крайней, мере так прям сразу) и кормите его сухариками с изюмом wink.gif
NeoNi
Удовлетворите любопытство: что все-таки случилось с игрой? Кого ждем, что дальше, и будет ли вообще у игры логический конец? Объявлений от  Мастеров что-то не видно уже больше месяца.
Alex_Feather
Как и раньше, мы ждем хоть каких-то действий от игроков Сакральных Таинств. Причины их промедления мне неизвестны.
Если подменить Лафкрафта с ГМством я еще как-то мог, то заменять целый коллектив игроков не в моих силах. Я бы мог заменить одного игрока, пожелавшего прекратить игру, но сведений о таковых ко мне не поступало.
Lafkraft
Больше половины игроков моей фракции, просто нету в сети. В сети насколько мне известно не появляются Цепешь и Клой. Соня (Амелия) постоянно с сети, а Док, очень редко появляется.
Элисон Райс
Дублирую:
Человек, отыгрывающий Марку, писал в другой игре, что уедет на всё лето к бабушке, а там нет инета.
У Клоя ни один браузер не открывает КЛФ, он не может зайти сюда.
Alex_Feather
Не хочу никого обидеть, но если бы они брали пример с ребят из Ордена, задержек бы не случалось.
Lafkraft
Насчет проблем Клоя знаю, но пусть он сначала с асе появится, что бы мы могли, решить его проблему.
Элисон Райс
ИМХО, это несколько проблематично - он сейчас весь в несколько других занятиях =\
Санни
Цитата
У Клоя ни один браузер не открывает КЛФ, он не может зайти сюда.


Такого быть НЕ может. Вот более позднему сообщению: он весь в других занятиях - верю больше. Грубо говоря: забил на игру.
Но в общем и целом: что-то с игрой надо делать. Даже жара НЕ вечна, ну а бесцельно висящие игры на форуме - тем более. Это то, что постоянно говорится: любая новая задумка "рождает" кучу желающих, но вот завершить игру - задачка сложная. Почему-то слишком у многих со временем пропадает интерес. Пожалуйста, примите какие-то действия. Разумеется, администрация будет ждать развития событий, но всему есть предел.
Элисон Райс
Санни,
я у него дома была и пыталась зайти на форум - выдает какую-то ошибку. Кроме того, у одного моего знакомого тоже форум не открывается - я ему нескольок раз ссылку кидала.
Санни
Антивирусы, обновление винды, другие браузеры - все это можно попробовать. В целом, если захотеть то исправить все можно. Я НЕ говорю, что ситуации такой совсем быть НЕ может, но если она сложилась - она исправима. Впрочем, может что-то с провайдером. Но в любом случае, поймите меня тоже правильно, литературная игра имеет смысл лишь тогда, когда в нее действительно есть кому писать. Постарайтесь что-то придумать и найти выход, если проект будет продолжаться. "Надолгозамолкающие" игры - переносятся в "Мастерскую" и считаются заглошими.
Гедеминович Евгений(Doc)
Давно нужно было что-то решать, в общем. Если Амелия согласится вместе со мной писать совместки за Клоя и Цепеша, тогда что-то может и пойдет. Другого выхода я не вижу. Ну и в общем игра заглохла уже месяца 2 назад и никакой реакции не появлялось. В общем решайте, что с нами делать и как, потому что заглядывать в игру без продвижения в принципе, вы понимаете, желания нет.
Late
Правильно понимаю, что так ничего и не решели г-да ГМы игра по-прежнему стоит? =/
NeoNi
Почему бы не запустить время, чтобы вывести бедных персов из подвала (считайте, что с заданием никто не справился)? Или они там теперь пожизненно застряли?
Late
Аналогичное желание.
Те персы, кто пропал, выйдут неписями =/
Какбэ нормально ждали мы их - целое лето.
ИМХО, но это уже свинство - держать игру из-за двоих и говорить "мы ничего не можем сделать".
Санни
*занудным голосом*
Да, выводите всех из подвалов или что там еще. И продолжайте играть.smiley.gif По осени будут смотреть за продвижением игр, как и дуэлей, дуэтов.. и если кто-то за 2-3 месяца - НЕ нашел выхода или времени, то отправят в Мастерские. И закроют.
Говорю без злорадства. Надеюсь, что вы найдете выход, время, возможность и продолжите играть. (проникновенным взглядом посмотрела на Лейта): а НЕкоторые и допишут.. или НЕ допишут еще кое-что.. ;Р
Alex_Feather
Хорошо. Раз так, обе фракции могут промотать время до возвращения на базу. Давно отсутствующих разрешаю похоронить. Я сегодня или завтра определю дальнейший курс и выложу несколько сюжетных постов.
Alex_Feather
Товарищи новички, вы не могли бы дать о себе знать (те, кто еще этого не сделал), что, дескать, вы здесь и в курсе событий.
Генрих фон Штайне
Цитата(Alex_Feather @ 23.08.2010, 23:06) *

Товарищи новички, вы не могли бы дать о себе знать (те, кто еще этого не сделал), что, дескать, вы здесь и в курсе событий.


Отмечался в личке. Теперь публично - я здесь и готов играть.
Краймиров Никита
к бою готов.
Аня Краймирова
ответ тот жеsmiley.gif
Alex_Feather
Ребят, в связи с отсутствием одного из новичков, Краймировы Аня и Никита будут оба определены к Сакралам. Мы уже пытаемся поймать админа сайта, чтобы он сменил группы (у нас таких полномочий нет). Как только нам это удастся, я раздам вооружение и начну следующую стадию игры. До тех пор, сами понимаете, поиграть не удастся.

Пока идет ожидание, предлагаю попробовать свои силы в теме PvP-zone.
ЛИАМЭЙ
Алекс Гоффман готова лететь на встречу горризонту включай меня в игру.!
Alex_Feather
Стена летела вперед, навстречу голове Алекса. Брызги крови и серой массы, вперемежку с осколками костной ткани живописно рассеялись по белому полотну стены, вырисовывая невообразимый, мрачный готик-стайл узор. Блин -_- .
Элизар Гоффман (Нардамон)
Алекс........? я если честно в маленьком недоумении....анкета есть перс тоже........а я не играю. Почему?
Alex_Feather
Это я тебя спросить должен, а не ты меня.
ЛИАМЭЙ
Интересно где? если у меня нет ни чего как было так и осталось. Ни ссылки ни чего. Во всех разделах есть только ты. Может я что то не так поняла?
Alex_Feather
Погоди, ты уверена? Зайди от игрового профиля и посмотри на этот раздел. Должен появиться скрытый форум.
Kloy
Алекс, что ты медлишь? у кошки хвост уже растянулся и резина тоже.. просто до невозможности. Мусолим уже черте че ни на чем. Проблемы у Ординцев? ты за 4 дня кинул три фразы в одно предложение каждая(..
Элизар Гоффман (Нардамон)
АЛЕКС! НАРДА СКОРО БЛОК СКУРИТ ХАРЕ МОЛЧАТЬ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.