Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Небольшой вопрос
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров
Galen
Мне вот сегодня в честь ужасного настроения пара мыслей в голову пришла. И стало мне жутко интересно smiley.gif А сможем ли мы (или захочем ли мы) отыграть игру с большим уклоном в реализм что ли?
Сейчас попробую внятно объяснить. Как вариант, игровой мир - типичный город из американских комиксов про супергероев или вампиров, игровая цель - противостояние двух групп игроков (одни Добро, другие наоборот соответственно). Убийства, кровь, поиск улик и т.п. Суровая правда жизни в гипертрофированном размере, минимум явной морали. Из реальных примеров припоминается "Город Грехов" с его историями или те же комиксы про Х-менов, японские серии ролевых игр и т.д. Вот.

Так как, смогём? smiley.gif
Кейди
Идея не невыполнимая на мой взглядsmiley.gif И к тому же непохожая на то, что было раньше, много новых возможностей. Единственное, мне кажется, что отыгрывать такое надо не всерьез, а с хорошей долей здорового цинизма и стеба. Или это просто я так все в последнее время воспринимаю rolleyes.gif
Блэйз
мы все могём, когда захотим. Но лично тебе, Гален, по причине своего обычного настроения, предлагаю хотя бы одну игру довести до финального, логичного конца.
Ир-Янь
Для нас и правда нет ничего невозможного (видите, какая вера в наши силы?!), но может попозже, правда... Нет смысла распыляться и на Рунн, и на Асколет (а многие уже так играют), чтобы потом закончить свои дни в какой-то совершенно третьей игре. Короче, я присоединяюсь к Блейзу и Катьке.
Galen
Потому я пока только и спрашиваю smiley.gif Рассредотачиваться по проектам мне уже больше некуда, а идеи порой возникают. Так что всё пока в стадии сильно отдалённого планирования.
А если без стёба? С такой обречённостью и трагичным цинизмом?
Кейди
То есть цинизм по-любому остается? smiley.gif Ну опять же имхо и шепотом, пока лесник не пришел smiley.gif : на мой взгляд такая игра в большей степени будет игрой действия - забивание стрелок, разборок, плетение заговоров - чем игрой рефлексии. Согласна на одного, ладно на двух трагически обреченных, а остальные пусть умирают весело, задорно, с огоньком и опять же с цинизмом grin.gif Просто мне все пока видится в слегка анимешной рисовке  rolleyes.gif , и если Ирхен еще вспомнит, как называлась та игра, ролик к которой Колька нам показывал...
Ир-Янь
Devil May Cry. %))
Да, это было бы здорово!
Блэйз
*лесник пришел и очень добро на всех глянул*

я кажется русским языком объяснял? Так вот: планы - далекие. Игра - отметается пока. Планируйте, но тихо, молча, про себя и не флудите. У вас, опять же, еще несколько не решенных вопросов. Как только решите - делайте как и что хотите. А пока: стоп! Забегать вперед и без повода - не разрешаю.
Mяyka
Разве тут кто-то что-то нарушал?  smiley.gif
Таверна - территория свободная и создана как раз для таких вот обсуждений, как мне казалось. Гален же не предлагает завтра же начать новую игру, он только теоретически интересуется - возможно ли и будут ли желающие. Все еще так зыбко и вероятностно.
Кроме того, могу сказать по себе, что такие почти философские рассуждения на тему будущего помогают отвлечься от тех самых нерешенных вопросов.  Уже повод, имхо smiley.gif
Мы не так уж и флудим на форуме. Правда.  rolleyes.gif

*шепотом Ире*

Devil May Cry, это ведь Да-Да-Да-Данте?!? *восторженный визг*
А что, вообще-то это довольно интересно звучит.
Только давайте без вампиров, они уже были в Лаконе. tongue.gif
Biofreak
Идея фантачтическая милые дамы и юноши с мужчинами  kiss.gif  wink.gif  grin.gif
Только с Блейзом согласен, нельзя вперёд идти далеко, но тихонечько тож интересно smiley.gif
Блэйз
прошлый опыт показывает, что такие разговоры совсем не способствуют душевному равновесию, а тем в этом разделе - совершенно свободных - итак очень много. Сильно вы не флудите, конечно, но и ничего полезного пока в этом конкретном разделе не делается.
Galen
Ну, ответ на свой вопрос я вроде получил smiley.gif

Цитата
Просто мне все пока видится в слегка анимешной рисовке


Вот и мне именно в рисовке всё это в первую очередь и видилось. Идея первоначально была неразрывно связана с рисованием как таковым (желательно с уклоном в сторону манги или хотя бы комикса). Но что-то мне подсказывает, что литературные силы Клуба много большие нежели те, что потребовались бы для реализации первоначальной задумки.
Krausa
[quote name='Galen' date='14.04.2006, 3:54' post='31445']
Ну, ответ на свой вопрос я вроде получил smiley.gif
  Что Вам сказать(написать) мэтр по поводу обсуждаемого. Существует в мире система "Мидгард". Гляньте её если не ломает, иежели будет возможность.Может сгадиться для пользы дела . Вкачестве переработки и последующей заставки.Прибавте к этому выжимку из комиксов, аниме. манги и т.п. И вперед рулите. водите. держась за штурвал игрового мира.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.