Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тёмный уголок
Клуб любителей фэнтези > Литературные игры > Мастерская Миров > Мистак: Волшебство на заказ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Galen
Тёмный-тёмный уголок таверны. Здесь хозяин заведения хранит кучу мётел и один большой круглый стол. Вот за ним я и предлагаю собраться тем, кого заинтересовала возможность создания лит.игры по миру Гарри Поттера. Все желающие, а также сочувствующие, отмечайтесь в этой теме.


Ну и пара мыслей. Для начала...

Игровой мир довольно известен, так что много работы его адаптация не займёт. Другое дело, время игровых действий. Играть думаю будет интресней в тёмные времена "правления" Волан де Морта. В игре нельзя будет отыгрывать известных по книгам персонажей (ну может быть за редким исключением, молодые годы некоторых из них). Все игроки (опять же за редким исключением) будут учениками, т.е. самостоятельно колдовать они смогут в строго ограниченных рамках. Думаю, причины описанных выше ограничений понятны всем. По остальным пунктам жду предложений, дополнений, вопросов. И главное, большого количества желающих играть.
леди Оурори Ронс
почему никого нет? я "за"!!!!!!!!!!!!!1 shocked.gif
Galen
Либо не видят, либо не хотят. smiley.gif
Приветствую первого возжелавшего. Ждём прибытия народа, и параллельно разрабатываем собственные игровые линии и мир игры.
Санни
Ох, Гален... это называется - разбрасываться.smiley.gif
леди Оурори Ронс
Игра будет проходить в учебное время? Если да, то как быть с учителями?
Toro
Цитата(леди Оурори Ронс @ 16.02.2006, 14:42) *

Игра будет проходить в учебное время? Если да, то как быть с учителями?


Действительно, а если в обеденное время, то как быть с поварами?
Te Rua
Цитата(Toro @ 16.02.2006, 16:21) *

Действительно, а если в обеденное время, то как быть с поварами?



О, кстатьи, интересная мысль, и назвать "Один Затянувшийся Обед" grin.gif  grin.gif  grin.gif  grin.gif  grin.gif  grin.gif
Так и сделаем.
Galen
Санни, я в курсе smiley.gif Что ж тут поделаешь, я Близнец.

Название принимается. "Ибо нефиг"(С)
Насчёт учителей. Основная масса игроков всё же должна быть учениками. Но кто-то должен быть и учителем. Очень не хочется отдавать в свободный наём деканов и глав правления Школы, на то есть свои причины.

Ещё одно предложение по миру игры. Отказаться от Хогвартса вообще. Другая страна, другая школа, другие люди. От оригинала-первоисточника оставить только стиль и атмосферу. Но кардинально переезжать в "постсоветскую" школу для трудных детей-волшебников то же не желательно. Маленькая магическая школа, в одной из европейских держав. Но полная собственных тайн и загадок. Думаю, не стоит вводить и Мирового Злодея, обойдёмся локальными неприятностями.

Итак, Часть первая "Один Затянувшийся Обед".
В только что отстроенную школу магического искусства прибывают первые ученики. Подтягивается и преподавательский состав. Неделю все аклиматизируются, знакомятся и устраняют мелкие недоработки, потом устраивается Торжественный Обед в главном зале, на котором формируют факультеты и знакомятся с преподавателями. Ничего хорошего из всего этого получиться не должно smiley.gif
Te Rua
Как насчет того, чтобы немного ее "уколдунить", тоесть не обязательно вводить те же самые уроки?
У меня предложение заменить скучное травоведение могиловедением-это такой урок по украшению могил всякими там терновниками ну и еще у кого на что фантазии хватит.

Насчет названия школы предлагаю Ферелор
Magik
Отзываюсь!!!
Я хочу, хочу, хочу!!! grin.gif  grin.gif  grin.gif
По этому поводу возникла, может даже бредодовая, мысль. Возможно, что бы учетилями, деканами факультетов, были в большем числе своем модераторами, которые корректировали наши действи, наказывали когда прийдется. Ну и конечно ректор.    smiley.gif

Вопрос: как будет проходить распределение по факультетам ?  rolleyes.gif
Te Rua
Как как? Шляпой!!!!!!!! Или может что нибудь .............. например, идея такая: один раз в год вместо холла появляется внизу комната с пятью дверями: одна для учителей, а четыре-для учеников. Это - самый верный способ определить куды тебе, на какой факультет. Какая дверь откроется -  в той башне и очутишься. Ну и чтобы вещи не таскать по всем лестницам.......... Как?
Magik
Шляпа - хорошо, но я подумала, коли школа у нас будет другая, то и распределение тоже должно быть другим.  cool.gif
А двери - это интересно  smiley.gif

А мы сами будем решать кто-куда?
Galen
Будете smiley.gif Шляпы в чистом виде не будет. Magik права, другая школа. Каждый персонаж будет предварительно описываться автором, и в этом описании должны быть хотя бы примерные черты характера героя. Затем специальный "персонаж" распределит учеников по факультетам. По собственному желанию  wink.gif

Деканы, ректор... Ну, делать их всех модераторами не стоит. Но отдавать этих персонажей на всеобщее растерзание, как уже я говорил, не планируется.

Естественно, никто не заставляет отыгрывать каждый урок. Посмотрите хотя бы одним глазком "Рунн" и найдите там  персонажа, занимающегося своими прямымии рутинными обязанностями. Я конечно утрирую, но суть игры - не выучить название какого-то там мега-заклинания, а отыграть хорошую роль. А кому что для этого потребуется (скурпулёзное описание каждого урока или драки со стаями драконов) решать авторам.

Предметы. Пока оставим все что упоминались в оригинальной книге, плюс всё что напридумываете smiley.gif
Magik
Цитата(Galen @ 18.02.2006, 23:40) *

Затем специальный "персонаж" распределит учеников по факультетам. По собственному желанию  wink.gif


Вот то, чего  принцепе и желала - такого распределения по особому желанию "персонажа" . Это интересно  grin.gif  grin.gif

Цитата(Galen @ 18.02.2006, 23:40) *

Деканы, ректор... Ну, делать их всех модераторами не стоит. Но отдавать этих персонажей на всеобщее растерзание, как уже я говорил, не планируется.


А я не предлогала всех. Ректора будет достаточно.  rolleyes.gif  Вот еще модераторов плодить  tongue.gif  wink.gif  grin.gif
Galen
smiley.gif
Так, недоступны для отыгрыша пока пятеро персонажей:
    ректор
    три декана факультетов
    казначей
Te Rua
Да......... а человек всего трое желающих........... а можно я буду и за декана и за  ученика?........
Galen
Цитата(Te Rua @ 19.02.2006, 8:36) *

Да......... а человек всего трое желающих........... а можно я буду и за декана и за  ученика?........


Поэтому и ждём ещё игроков.
За декана... Опиши свой факультет и самого декана (чем больше разумной оригинальности тем, лучше) и там решим smiley.gif
Magik
А что если разместить объявление в топике Джоан Роулинг, авось фэны откликнутся!
А-у-у-у-у !!! Фэны-ы-ы-ы!!!  grin.gif  grin.gif  grin.gif
Майт Вестрок
Ага! Новая задумка! Я за! (правда, Поттера я только смотрел undecided.gif )
И можно мне быть деканом факультета Некромантии (или как то так rolleyes.gif  )? Но если нет, то я согласен на что угодно!
И еще идея: если проводить распределение дверьми, как предложила Тэ, то можно выкинуть один финт, а именно ученики входить в двери будут, но появляться там, где надо - нет. Как вам идея? Сойдет за стартовый вклад в общее дело huh.gif
Te Rua
Цитата(Майт @ 20.02.2006, 18:52) *


И еще идея: если проводить распределение дверьми, как предложила Тэ, то можно выкинуть один финт, а именно ученики входить в двери будут, но появляться там, где надо - нет. Как вам идея? Сойдет за стартовый вклад в общее дело huh.gif

интересно......
ладно, завтра опишу.
Урсула Гванелготт,
ну как, поттреристам скинули линку? Или я могу?
Galen
smiley.gif
Все претендующие на места ректора/деканов должны предоставить описания своих факультетов и самих персонажей. Потом на конкурсной основе, и по моему личному решению ( wink.gif ) определим "рулящих" счастливчиков. Раз вам так неймётся smiley.gif

И опять же всем. Кто-где может объявляйте об игре. Всевозможные сообщества, топики и разделы... Всадник вон уже давно меня этой необходимостью пинает, но у меня банально на всё не хватает времени.  Так что, где позволено/т.е не запрещено/ рекламируйте и вербуйте. И будет вам счастье!
Aquila
Я с вами!!
Идея об отборе учеников дверьми - ЗДОРОВО! Вот только кто будет решать на какой факультет попадёт тот или иной персонаж - он сам или кто-то из власть предержащих (например, ректор?). Я думаю, что лучше сам персонаж, так ему будет больше простора для фантазии, к тому же не очень будет, если автор создал своего персонажа для Слайзерина, а его отправили в Гриффиндор. cry.gif
А вот насчёт распределения факультетов на обеде - не очень. Лучше перед этим со всеми строгостями и церемониями провести и отбор и всё что надо, а потом уже садиться есть пофакультетно!
Кстати надо бы названия факультетам придумать. Подумайте и я тоже подумаю, а потом выберем лучшие. wink.gif
Майт Вестрок
Цитата(Galen @ 21.02.2006, 3:48) *

Так что, где позволено/т.е не запрещено/ рекламируйте и вербуйте. И будет вам счастье!


Э-э-э... сами мы неместные... короче, а как узнать запрещенно, али нет?
Майт Вестрок
Цитата(Aquila @ 21.02.2006, 8:46) *

А вот насчёт распределения факультетов на обеде - не очень. Лучше перед этим со всеми строгостями и церемониями провести и отбор и всё что надо, а потом уже садиться есть пофакультетно!


На обеде как раз, я думаю, можно вот только... двери к обеду как то не вяжутся undecided.gif
Гален, а можно мне забить роль какого-нибудь смотрителя (как Хагрид или там дворник, который еще со своей кошкой постоянно таскался) только немного посерьезнее что ли, но только немного.
Я, к примеру, могу спокойно бродить по школе с метлой, следить за порядком в коридорах, но в то же время я буду довольно сильным магом, чтобы если что то всегда быть на подхвате... ох извините сам запутался smiley.gif  ну надеюсь, вы меня поняли huh.gif  (жаль, в смайлах нет подходящей виноватой такой рожицы, а то поставил бы непременно  wink.gif )
Galen
Для всех желающих вести персонажей не являющихся учениками школы.
Опишите должность вашего героя и его обязанности, а также желаемый магический уровень.

Майт, определись кто тебе нужен лесник или сторож и будет тебе счастье smiley.gif Только чуть больше информации о герое.


Наверное для всех.
Хотелось бы чтобы игра была чем-то хотя бы относительно серьёзным. Понятно, что ночные пьянки всем факультетом и драки стенка на стенку не будут допускаться. И всё же. Многие здесь из Тайномирья, так вот хотелось бы больше серьёзности и продуманности. Всё это действо (игра в смысле) предлагалась, как один большой фанфик на известный мир. Поэтому приветствуются соответствие стилю и атмосфере оригинала, нововведения же будут тщательно обдумываться.
Aquila
Цитата
На обеде как раз, я думаю, можно вот только... двери к обеду как то не вяжутся

А если так - перед обедом учеников выстраивают перед  одной большой дверью и они по очереди в неё проходят. За этой дверью маленький тёмный зал и в нём три двери (насколько я поняла у нас три факультета). Ученик немного стоит в этом зале, затем над одной из дверей загорается надпись с названием факультета, ученик проходит в неё и оказывается в обеденном зале перед столом того факультета, на который он попал.
Майт Вестрок
Блеск! Только вот Гален, указывает нам, что на этом обеде и должна начаться заварушка…  rolleyes.gif

Так как насчет моего варианта с пропажей учениковhuh.gif
Galen
Начнём с распределения и дверей. Толи я успел раньше прочитать сообщение Aquila, толи мы синхронно мыслим. Сделаем так. Перед входом в Главный Зал есть Зал Малый. Здесь собираются все первокурсники перед своим первым обедом в школе. Из Зала Малого в Зал Главный посредстав крохотной комнатки ведут три двери (каждая расположена поближе к столу "своего" факультета ). Так вот в комнатку перед этими тремя дверями по одному входят новички-первокурсники (в начале игры - все ученики, так как школа новая и факультеты формируются заново). Ученик некоторое время ждёт в этой маленькой комнатке, а потом получает сигнал от одной из дверей. Войдя в эту "просигналившую" дверь (остальные в это время закрыты), он присоединяется к одному из факультетов.

А теперь возможный центральный сюжет первой части нашей игры. Во время описанной выше церемонии перед одним из учеников не открывается ни одна из дверей. Не имея возможности выйти из комнатки он вынужден скрыться в вентиляции, благо школа ещё не до конца отстроенна и где незаметно шляться найдётся. Ученик становиться некой новой силой, меняется его поведение, характер, у него появляются свои цели, противоположные тем, что преследуют собравшиеся в школе люди.
Вопросы?

И ещё, по распределению. Я предлагаю, чтобы оно проходило независимо от игрока. Т.е. факультет для каждого ученика выбирал бы один человек, на базе полученной ранее от игроков информации.
Модо
Господа, если пожелаете, я могу рассовать людей по фпакультетам как человек неучаствующий эрго объективный. Нужно:

1) Факультеты

2) Персонажи.

И то и другое сдать Галену, он мне потом все вместе скинет, если одобрит такой вариант.
Galen
Предложение Модо пока принимается, если никто не предложит лучшего варианта комплектации факультетов.

Что-то у нас пока ни одного желающего побыть учеником smiley.gif
Aquila
Как это нет! А я? smiley.gif
Насчёт ученика - здорово. Можно начать со всяких потусторонних явлений - шороха, голоса за стеной (ученик ведь шастает по вениляционным трубам и всяким закоулкам), и закончить превращением ученика в образцово-показательного монстра. Так что идея Майта и Тэ о пропаже учеников осуществится, но только на примере одного из них.
Предложение Модо wink.gif  хорошее, но я думаю, что лучше будет, если учеников по факультетам станет распределять ректор.  Или пусть Модо и Гален потом ознакомят ректора со всей информацией.  Т.о. ректор, как глава школы получит точные сведения о своих учениках, их способностях, характерах и т.п.
Думаю, можно уже открыть специальные темы, где желающие получить роли ВСЕХ персонажей (учеников, обслуживающего персонала, ректора, деканов и т.д) опишут их.
Насчёт факультетов есть такая придумка:
1 Факультет со специализацией по светлой магии. Конечно, ученики будут изучать и тёмную магию, но в меньшем объёме и в основном то, как от неё защищаться - заклятия, целебные зелья, магические приёмы. Его символ - золотой орёл - птица мудрая, прекрасная, гордая, сильная и умеющая дать отпор врагу.
2 Факультет со специализацией по тёмной магии. Здесь ученики в основном изучают тёмную магию, в меньшем объёме светлую. Его символ - зелёный крокодил - зверь до поры до времени тихий и неподвижный, но когда время наступает крокодил умеет с быстротой молнии атаковать и редко проигрывает. Он не щадит слабых и зазевавшихся. Он умён и хитёр.
3 Факультет нейтральный - ученики изучают в равной степени и светлую, и тёмную магию. Символ - серый дикобраз - животное осторожное и умное. Когда на него нападают, он предпочитает не связываться, а выставляет свои иглы - попробуй, тронь. Хотя дикобраз, если его очень довести, может быть и агрессивным, и тогда он бьёт направо и налево своим хвостом с длинными иглами. Но в основном он не любит драк.
А вот названия придумать не могу... cry.gif
Будут ли в школе спортивные состязания типа квиддича?
Модо
Народ!

Во-первых, не зайбывайте о четвертой ветке - ну куда вы будете совать всех местных умственно отсталых, если не будет аналога Хаффлпаффа?

Во-вторых, либо определите направление школы сразу - светлое а ля Хог, темное а ля Дурмстранг, дурацкое а ля Шармбатон или же нейтрально двигающее ВНП - волшебно-научный прогресс - или сместите профили факультетов в более неоднозначную плоскость...

Все имхо.
Galen
Насчёт факультетов. Мне понравился факультет номер 3 от Aquila. Место для людей не жулающих лезть во всякие заумные тонкости и премудрости, изучающие всё понемногу и т.д. и т.п.
Факультет номер 2 предлагаю сделать с уклоном в защиту от Тёмных сил (так как полностью Тёмных в оригинале не было вроде). Их ближайший аналог - Слизерин. Люди в него пойдут амбициозные, одарённые, скрытные, сильные и самодостаточные.
Факультет номер 1 (так уж получилось). Местный Грифиндор. Белое и пушыстое добро, заумное и себялюбивое. В него многие будут стремиться попасть, но не многие попадут из-за более высокого уровня требований. Место для тех кто верит в мировую демократию, рай на земле и необходимость этот рай построить. Пусть даже и на руинах мира старого.

Факультеты 1 и 2 будут более специализированные, углубленные чтоли, а значит по общему уровню успеваемости будут немного уступать "дикообразам". Благодаря чему в борьбе за звание лучших смогут сражаться все ученики школы. А "идиотов" и т.д. будем рассовывать по всем факультетам, чтоб никому обидно не было (никогда не нравился мне тот, оригинальный, факультет для умственно отсталых).


Распределение. Я всё же склоняюсь к тому чтобы учеников распределяло лицо незаинтересованное (Модо например). Сыграет роль дверей или ректора если хотите, всё равно последнего персонажа в свободное плаванье отпускать не планируется.


Создание специализированных тем и т.п. Имхо, пока рано. Людей немного, играть пока почти некому. Хотя...
Короче, если администация сочтёт возможным и нам создадут собственный раздел - будем готовиться со всем размахом. Но пока лично мне хватает для подготовки к игре и этой одной темы.



Квиддич.  Раз это любимейший спорт магов, то куда мы от него денемся smiley.gif НО! Школа у нас молодая, никому ещё толком неизвестная... Так что играть пока будем только у себя, ну максимум в какой-нибудь нижайшей лиге.
Aquila

Цитата
Факультет номер 2 предлагаю сделать с уклоном в защиту от Тёмных сил (так как полностью Тёмных в оригинале не было вроде). Их ближайший аналог - Слизерин. Люди в него пойдут амбициозные, одарённые, скрытные, сильные и самодостаточные.
Факультет номер 1 (так уж получилось). Местный Грифиндор. Белое и пушыстое добро, заумное и себялюбивое. В него многие будут стремиться попасть, но не многие попадут из-за более высокого уровня требований. Место для тех кто верит в мировую демократию, рай на земле и необходимость этот рай построить. Пусть даже и на руинах мира старого

Гален, собственно говоря, я так и задумывала, может выразила неясно.
Цитата
Во-первых, не зайбывайте о четвертой ветке - ну куда вы будете совать всех местных умственно отсталых, если не будет аналога Хаффлпаффа?

Модо, как писал Ремарк "только идиоты говорят, что они не идиоты". То есть я думаю, что на начала игры выявить умственно отсталых не будет возможно, а по ходу игры совать их в отдельный факультет будет уже поздно. А то, что найдутся люди, которые по доброй воле пойдут в факультет для неразвитых, представить сложно
Модо
Во-первых, администрация коллегиально готова предоставить раздел в случае большего количества игроков. Говорю официально.

Во-вторых, Аквила, хочется напомнить, что, во-первых, распределение недобровольно, а во-вторых, отыграть игру силами одних героев нереально. Обязательно заводятся так называемые глюки, НПЦ, антуражу и сюжета для. А из них просто по статистике должно оказаться некоторое количество достаточно одаренных для того, чтоб не оставлять из средь магглов, но недостаточно одаренных для полноценного обучения на одном из трех ведущих факультетов... Хотя их можно зачислить в №3. Нужно же куда-то идти не добрым, не злым и не умным, как Диггори?
Aquila
Модо, а разве Диггори был на Хаффлпаффе (я правда не помню)?
Моя идея в том, что не очень качественные игроки выявятся по ходу игры. Ведь в самом начале даже самые проницательные и незаинтересованные люди по описаниям и характеристикам не смогут выявить кто тупой, а кто нет. Так и получится, что четвёртый факультет в самом начале будет пустовать и только потом заполнится народом. Притом - если по ходу игры ведущий попросит какого-либо игрока перейти в "тупой" факультет - это обидно не будет? Если ведущие факультеты будут заполнены сплошь умниками  и отличниками будет не очень интересно, по моему, надо хотттть одного-двух глупеньких (вроле Невилла) для разрядки ситуации и общего поднятия настроения.
Модо
Да, он  был там smiley.gif

Миледи Аквила, нельза набить школу одними игроками. Никуда вы не денетесь без фона, второстепенных героев...
Galen
Модо, факультетов у нас пока три, и лично я не вижу необходимости вводить четвёртый. Аналогом "глупого факультета" у нас будут "дикообразы", т.е. они у нас аналог сразу двух оригинальных факультетов.

Глюки - это само собой. Но глюки возникают вокруг живых персонажей, а их у нас пока вроде как один sad.gif Ещё несколько людей не высказали своих окончательных решений, но и этого всё равно мало. Так что лучше бы вы персонажей плодили, чем спорили куда их распределять, когда они может быть появятся smiley.gif
Модо
Ок, логично... Правда, совмещать Равенкло с Хаффлпаффом - это "В одну упряжку слоня и трепетную кошь"...
Aquila
Модо, я вижу вы на меня за что-то сердитесь. Если я вас обидела или задела чем-то простите, пожалуйста... wink.gif  wink.gif
ОК, без второстепенных героев мы и правда далеко не уйдём. Но зачем создавать для них отдельный факультет ЗПР? Хотя... идиоты не идиоты, а что если и правда создать факультет ЗПР? (Расшифровывается как "задержка психического развития" или, на жаргоне учителей "замечательные, прелестные ребята"). Поместить в этот факультет учеников с отстающим развитием и самим их выдумать. Думаю, найдутся люди, которые, помимо своего главного персонажа потянут и одного-двух второстепенных.  Эти ребята будут источником всяких хохм в силу своего недалёкого ума. Да и для тёмных сил умственно отсталые - лёгкая добыча, можно будет на этом закрутить сюжет.
Модо
Ээээ... ну максимум на уровне Крэбба с Гойлом...

А на вас - ну что вы... просто иногда сбиваюсь на неоправданно менторский тон... smiley.gif
Magik
Я определенно вместе с Модо, я считаю, что нам нужен ОТЛИЧНЫЙ ОТ ИНЫХ ФАКУЛЬТЕТ. Я бы стала его учеником smiley.gif
И Невил не тупой, а очень даже одаренный. ИМХО
Я за "неожиданное" распределение третим лицом smiley.gif

У меня возникла еще одна вариация факультетов:

1. Специализация на темную сторону магии.
2. Специализируются на светлой стоороне.
Но тут все как у Аквилы.
3. Специализация на животных и растениях . Своего рода биологи smiley.gif
4. Специализируются в области прорицания.

А сколько лет мы будем обучаться:
Предлогаю 8 лет: 4 года общая программа, 4 года специализация.
Модо
Кстати да! Согласен с Магик по пункту 3. Поскольку посмотрите, какой широкий спектр людей занят в  звероперерабатывающей smiley.gif промышленности.
А вот 4-ый... малоприменим... Имхо. Предлагаю вместо прорицания - Факультет Боевой магии, тыскыть кузницу кадров для аврората.
Magik
Мне кажется нам надо ввести список заклинаний., хотя бы общих. А то после будет у нас не разбериха, каждый начнет выдумывать свои. smiley.gif
Galen
Цитата
Мне кажется нам надо ввести список заклинаний., хотя бы общих. А то после будет у нас не разбериха, каждый начнет выдумывать свои.


Хто вам дасць smiley.gif
Ученикам всё равно колдовать нельзя, кроме как на уроках. А то что скажут учителя - закон smiley.gif

Что-то непомню я в ГП прорицателей или биологов (хотя это и немудрено). Но зачем вам именно четыре факультета? smiley.gif

Я так понял, по крайней мере два факультета - "светлые" и "тёмные" - принимаются безоговорочно?
Magik
Мы вроде делаем анолог, а не копию. Может с прорицателями я и погоречилась  smiley.gif А биологи могут быть тем факультетом, которые не относятся не к темным не к светлым.
Модо
Гален - о биологах. Лукьяненко как-то в ЖЖ очень верно подметил, что большинство составлющих как артефактов, так и материального компанента заклинаний в ГП - органическое и часто животное...
Reilyn
Биологи? Незнаю... как-то... как-то...
А вот насчет 3-х дверей, это в действительности очень хорошая идея... Насчет заварушке на обеде, у нас ведь школа будет со своими тайнами, вот и пускай что-нить такое интересное произойдет...
А делать 4 факультета не надо, 3-х с головой хватит...
Участники, пока не наберется достаточно людей, могут и отыгрывать лиц 2-го плана...
Да, и еще, спасибо, за то, что скинули ссылку, так бы я вообще не узнала о том, что здесь намечание... Что-то было на одной из тем, но это было давно и неправдо... ;0
Так что я полностью и безаговорочно "ЗА", если что, я хочу быть ученицей Темного фокультета... smiley.gif
Да и еще со скольки лет нас принимают в школу? И по сколько нам будет лет, можно, к примеру, перевестись из другой школы?
Galen
В принципе, школе нужны ученики всех возрастов. Кроме возможно последних курсов - им нет резона переводится в новую школу. А так, имхо, любой возраст на выбор.
Aquila
Так понимаю, моя идея с факультетом для умственно отсталых не прокатывает? Ну нет, так нет.
У факультетов Magik, по-моему слишком узкая специализация. Разве тёмные и светлые по программе не будут изучать прорицание и биологию? И разделение получится немного странное - тёмные, светлые, биологи, прорицатели. Два первых разделены по глобальному признаку, а два последних по основному предмету.
Всё сказанное - ИМХО, прошу близко к сердцу не принимать.
Думаю, если оставить приём в школу с 11 лет, будет нормально.
Заявление - хочу на тёмный факультет!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.