Не могла не мяукнуть в данном топике

. Обожаю кошек

, всяких, всех цветов и почти всех пород (на нравятся только те, которые почти без шерсти). Жаль, что вторая половина сей любви не разделяет

. Хотела бы взять котенка, но...
А вот я уже 2,5 недели, как счастливая обладательница маленького рыженького кисёнка, точнее кисёнки

Кошек люблю всяких, разных и разнообразный, как диких, так и домашних, хотя "голенькие" мне всё-таки как-то претят...

-->

Из диких мне милее всего северные (рыси там всяике

), но и южные киски (особенно грациозные пантеры) тоже очень ничего

Ну, а котята... /мечтательно/
Котята - это любовь всей моей жизни!

И почему только они вырастают?
WereWolf
03.03.2004, 1:02
Я с сестрой уже в течение 6 лет ноем родителям, что хотим завести котенка. Пока терпим из года в год неудачи. Но когда я обзаведусь своей квартирой, то обязательно возьму котенка

Маленького пушистика.
А из диких кошек очень люблю гепардов
Ларри Арна
03.03.2004, 13:28
А ты заведи котенка да и все. Возможно, когда ты поставишь родителей перед фактом, они не решатся выгнать его на улицу. Тем более, если он будет милый и красивый - у них ведь тоже есть сердце, я надеюсь...

-->
WereWolf
03.03.2004, 21:32
Ага Ларри, у них тоже есть сердце. по-этому они выкинут на улицу котенка и меня вместе с ним
А вообще кошки это самые прекрасные создания, во всех своих обличиях.
Когда эти комочки сопят у вас на коленях, то чувствуешь себя счастливым
Металлист
19.03.2004, 15:28
Цитата: (Mizar) |
Кошек люблю всяких, разных и разнообразный, как диких, так и домашних, хотя "голенькие" мне всё-таки как-то претят... -->
|
Вообще, с виду они довольно забавные - видел недавно в журнале фотку и подпись - "Донской сфинкс" (чуть под стол не стёк от смеха
). Но такую заводить бы поостерёгся. Также мне не слишком нравится (по собственному опыту), когда кот длинношёрстный (типа персидского) и дико линяет, так что все кресла, простыни, и даже рубашки имеют явственный чёрный "начёс".
Вот здешний, питерский кот - короткошёрстный, и тоже чёрный ("мой любимый цвет!" © ослик Иа
). У него, правда, другая напасть - вредный, "хуже холеры не было" © Рыгор Зимный.
Обожаю кошек!

Особенно котов - больших, толстых и солидных, что бы как Бег
иEмот или там Василий из Понедельника

А из диких мне нравяться манулы, потому что они
с свиду как домашние, но намного крупнее - это очень забавно, вроде кот, а габариты прямо сказочные
Модераториал: Орфография исправлена в приступе грамотности. Ибо порой зверею!
Цитата: (Zior) |
Обожаю кошек! :D Особенно котов - больших, толстых и солидных |
Конечно толстых, особенно жирных! Они вызывают чувство умиления...
И вообще: толстый кот - гордость дома!
Лично меня особо умиляют субъекты черной масти (в белых "тапочках", а если еще и с "джентльменским" галстучком, это просто прелесссть), а также тигровой.
Еще к сибирякам неровно дышу. А потом, видишь порой на улице обычную серо-полосатую зеленоглазую Мурку/Мурзика, и подумаешь, ну такая красотища!
Стабильно не люблю персюков (укладывая на хранение изодранный кожаный плащ
)! Может и бывают адекватного поведения особи, но мне попадались экземпляры редкого сволочизма и пакостности. Хотя на фотографиях порой роскошно выглядят (даже при том, что морда э... кирпича просит).
Сфинксов не люблю. Точнее, не люблю смотреть - мне их просто жалко, как и показанных в док. фильме "Кошки" /произв. BBC/ специально выведенных коротконогих /такая кошка даже на дерево не сможет забраться/, подобно собакам-таксам. Но собаки хотя бы по деревьям не лазают! Нельзя так над животными издеваться издеваться.
... таких селекционеров!
Tanaise
23.09.2004, 13:04
Ну, по-моему, мало кто будет спорить, что кошки - это одни из лучших в мире животных!!!!!
У меня своих двое.... Оба тооооолсты, умииииильные такие.....

Я придерживаюсь мнения, что чем покупать кота с родословной на 5 страниц лучше осчастливить хоть одного уличного котенка. Так вот уже троих усыновила. Только вот до сих пор не понятно, это я их осчастливила, или они меня....
Кошки - это наше все...
Люблю все породы, но больше всего - простых советских рыжих барсиков. Впрочем, заводить кошака дома я бы поостерегся, памятуя о печальном опыте моих знакомых... Кошка - это ведь не только объект тисканья и ласканья (что ей, кстати, далеко не в кайф), это и вредный (нередко) характер, и шерсть, и болезни, и потомство... Слишком большая ответственность. Пока я могу себе позволить ухаживать только за одним домашним животным - сиречь за собой, любимым

Кстати, насчет взаимоотношения кошек и людей хорошо писал Сапковский в "Музыкантах"...
Разве можно не любить, не восхищаться, не умиляться этим гордым, но таким очаровательным созданиям. Да каждая кошка - королева, а каждый кот - вдастелин мира! Вот у меня на даче в поселке на помойке ТАКАЯ кошка живет. Довольно крупная, по стройная и элентная, как маленькая пантера. Черная-черная, а глаза - потрясаще зеленые. Хищница! Такой, наверное, и была Бастет в Египте.
Бесспорно, лучше кошки зверя нет!
Но, наверное, как каждый владелец этих милых созданий, готова спорить до потери пульса, что мои (в количестве двух штук мужского пола) лучше

! Это мнение не поколебимо (ну, может только иногда, когда милый котенок заявляется с улицы (после дождичка, не обязательно в четверг) и запрыгивает прямо на кровать, оставляя за собой четкие черные следы, которые в спешном порядке (пока никто не заметил) приходится убирать).
Ну, а перечислить все любимые породы просто невозможно, я люблю всех кошек, породистых и беспородных, диких и домашних!
Иногда мне кажется, что кошки намного мудрее людей, иначе отчего бы мои рыжие мохнатые пять кг чистого счастья так успокаивали своим басовитым мурлыканьем? А ещё я иногда думаю, что чем глупее кошка с виду, тем мудрее она на самом деле, ведь если выдавать свой ум, то заставят носить тапочки, а-то и завтраки в постель.
Кошки-коты-котятки... УУууу... Пусики-лапочки, при виде которых любому хочется почуствовать себя другом, или хотя бы знакомым, такого вот пушистенького комочка. И на них совершенно невозможно сердиться, даже если эта прелесть уже третий год подряд по ночам дерёт твои любимые обои и сигает на тебя с ближестоящего шкафа для демонстрации своей безграничной любви или, что вернее, своей монаршей благосклонности (помню-помню, ты меня утром кормила... Мяуу)
Что касается пород, безгранично люблю Русскую Дворовую Кошку

Бездна ума, коварства и способностей к подхалимству в одном флаконе!
Serodya
05.01.2005, 15:57
А у меня траур - кот пропал...
умница был, мышей ловил...
Уверен, что пропал? У меня было - кошка на полтора года пропала, мы все так переживали... А оказалось, её соседи к себе забрали, не знали, что наша. Так что может образуется всё ещё, не расстраивайся :-
Were Wolf, тебе еще нужны котята? Могу подкинуть...
Есть котик очень пушистенький, беленький, но с рыжим хвостиком. Всех разобрали, один этот осьтался. Воспитанный.
Jana Nox, я знаю одну тетку (я у нее раньше жил), так вот она терпеть на могла котов и котят. Она их Боялась!! Впрочем, она вообще была животноненавистницей. Ох, плачет по ней " Общество Защиты Животных".
Я люблю кошек фсех!!!Милые когтистые лапочки!!!У меня у самой кот!Вот только старый...Как-никак 13 лет...Так что кошки forever!!!
Самые загадочные из животных...
Обожаю кошек!Особенно свою.
Я сама кошка, так что я своих люблю, как и саму себя. Кошки- самые нежные и умные животные. Любите кошек. И они к вам потянутся)))
М-м, кошки, кошечки, кошарики, котофеи и проч.

ИМХО, безумно милые создания, причём все, независимо от породы.
А у меня есть не очень маленький ЧЁЁЁЁЁРРРНННЫЫЫЫЫЙ котяра. Ангорской породы. Пушистик и чрезвычайно умный. Вообще я кошек обожаю. Только ПЕРСОВ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Угу. Злющие они как не знаю что. И ни чем их не задобришь. Независимые жуть!!! Хотя, возможно, они и есть те самые замечательные кошки, гуляющие сами по себе.
Цитата: (Aniry) |
Только ПЕРСОВ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
|
Как я вас понимаю...
Эххх, послезавтра заступаю на дежурство по обеспечению жизнедеятельности вот такого вот экземпляра. К возвращению из отпуска родственников задачи две: сохранить тело с откормленной мордой лица, в незадушенном за очередную подлость состоянии, и (самое главное) свой гардероб
Да, пожалуй, это самая главная проблема--шансы избежать мстительного подмачивания тапочек и обдирания мебели, к сожалению, очень малы.
Как можно не любить кошек...
Они же идеальные создания!!!
КОШКИ!!!
Feles, можно любить, а можно и нет...
Знаешь кто-то как-то сказал:
Если человек находит сабаку, берет ее с собой, кормит, заботиться о ней, то собака считает, что он бог.
Если человек находит кошку и заботиться о ней, то она считает, что она бог...
Я обажаю всех кошек! От тигров до дворовых Мурок. Особенно люблю свою кошку Бусинку, хотя там такая бусинка на целое " ожерелье" хватит. Что касается их характера, то тут не поспоришь...кошки гуляют сами по себе. Я например и люблю свою кису за стервозный характер, точь в точь как у меня.
Gabriel
26.05.2006, 14:54
Цитата
Я например и люблю свою кису за стервозный характер, точь в точь как у меня.
Говорят, кошенции всегда на хозяев похожи. А вот я считаю, что это мы похожи на своих питомцев!!!!!!!!!!!!!!
Я ваще балдею от кошек! Их грация, характер, мурлыканье, независимость…Нет второго такого существа на свете!!!!!!!
Обожаю кошек!!! Особенно свою Ксюшку, она у меня самая лучшая!(Все хозяева так считают!)
Кошки - идеальные существа... Не зря их так любят, никогда не поймешь о чем они думают... и что хотят сделать...
Я только персов не люблю, они злющие и какие-то тормозные, их не расшевелишь!

еще терпеть не могу лысых кошек, сфинксов, по-моему, это не кошки, а недоразумения!
Обожаю кошариков, они все такие милые, особенно если есть хотят.
А вообще кошки- этож одни из самых магических созданий, они первые помошники в магических ритуалах. И вообще собаки могут уберечь от физического воздействия, от которого в принципе и самим можно спастись, а кошки могут сделать куда больше уберечь от созданий других миров, враждебно настроенных призраков и тому подобного, не каждый может от этого уберечь себя сам.
Ктому же это единственное животное, которое может войти в церковь. Вернее ее могут туда пустить
Волки, ибо те , кто хоть раз увидят дикого волка на расстоянии руки просто влюбятся в этих уникальных животных. Если живы остануться. Хотя волки в основном людей боятся.
При чем здесь волки? Этот раздел посвящен кошкам. Пожалуйста, в следующий раз будьте внимательнее.
А моя кошенция ваще ничего не боится! Даже воду пить из аквариума, хотя знает что по шее получит.
Однажды к дому нашему прибежала огрооооомная соседская колли. Не буду описывать в подробностях, но вообщем минут пятнадцать спустя она лишилась нескольких клочков шерсти и еле унесла лапы от моей Маняни. Кошка довольна была... гордость..... Хы...
Сори, просто раздел называется "Симпатии и антипатии" - в названии про кошек ни слова.
Ежели говорить про них, тогда Муся - кошка жены. Сиам. Глаза по монете, шерстяной клубок. И всех чужаков боиться, прячется под ванной сразу. Очень редко ластиться. Вообще не люблю наглых и приставучих кошек. Скромницы по делу благодарят, а те только и клянчат поесть.
А моя наоборот, только кто-нибудь чужой в доме появится, она сразу к нему нюхает, ластится. А вот кого боится так это меня, видимо не надо было ее в детстве все время на руках таскать и не выпускать.
Цитата(little_Shadow @ 29.06.2006, 17:18)

Обожаю кошариков, они все такие милые, особенно если есть хотят.
А вообще кошки- этож одни из самых магических созданий, они первые помошники в магических ритуалах. И вообще собаки могут уберечь от физического воздействия, от которого в принципе и самим можно спастись, а кошки могут сделать куда больше уберечь от созданий других миров, враждебно настроенных призраков и тому подобного, не каждый может от этого уберечь себя сам.
Ага, кошачий гримуар вспомнила!?Не я вообще кошек люблю,у самого 2 штуки.Но не люблю их с утра-у них такая привычка:орать,пока поесть не дадут!А baros спросоня оченно нервный!! А в остальном я кошаков люблю.
То, что они голодные орут - еще не самое плохое. Повторюсь: бываю кошки-будильники.... врагу не пожелаешь...
Atshena
07.09.2006, 18:38
Люблю всех кроме британских, персидских, сфинксов.
Ангорки!

Сибирские! Персов не люблю, а особенно экстремалов, у них мордочки некрасивые. Вот, а еще люблю кошек порды Обычная Дворовая ( в смысле, беспородных). У меня дома живет кошечка Биссектриса ( по прозванию Бисса) и котик Масик, и они наполовину ангорские. Мур-р! Обожаю ангорских! Только вот распутывать колтуны не очень-то нравится!
ПИКСЯ Я с тобой согласна. Сибиряки и ангорки самые клёвые! У меня киска ксати сибирская. И её зовут Рыся.
Мне нравятся почти все кошки, кроме сфинксов (за отсутствие шерсти), персов (за плоскую морду) и кошек с загнутыми ушами (забыл, как из называют).
Арагорн
17.10.2006, 19:44
У меня три кошака дома. Все - дворняги. И все одинаково скрипучи, все путаются под ногами и сеют шерсть в доме.
Gabriel
19.10.2006, 16:59
Моя кися - смесь настолько странная, что в родословную лучше не лазить. Но я лезу

Не помню как по-научному, но кошки есть гончие - любимчики мои. Хвост у них длиннее туловища, лапки длинненькие. Мордочка и тельце напротив коротенькие. Чаще всего шерсть короткая, но блестящая и жеская, что от питания не меньше зависит. Так вот, Маська моя - гончая в третьем поколении. Телосложение осталось, а шерсть длиннющая страшно! Кто бы знал, как она, мелкая, двух наикрутейших соседских доберманов гоняет!
Цитата
Хвост у них длиннее туловища, лапки длинненькие.
Хм-м...
Чем-то напоминает абиссинскую породу... Они злы, не правда ли?! Как сиамцы...
Абиссинки тоже ничего, но сиамам большее предпочтение. За голубые глаза. Но я уже писала, что люблю турецких ангорок и сибиряков. Бобтейлы ещё прикалывают! Классные такие, могут дом охранять, как собачки!

Цитата
кошек с загнутыми ушами (забыл, как из называют)
Шотландские вислоухие кошки.

Я от них тоже не в восторге.
Gabriel
20.10.2006, 15:44
Цитата
абиссинскую породу... Они злы, не правда ли?! Как сиамцы...
Если они злые, то кися моя далеко не абиссинской породы. Она у меня ласковая-преласковая. Такой тепленький пушистый комочек с коготочками

Но не чистокровная она - смесь дворняг дает о себе знать на улице /мыши и птицы МАСТ ДАЙ !!!/. По деревьям лазит не хуже 8-ми месячных "подростков". В свои пять лет не нает спокойно спать голубям, а мне еженедельно приходится пылесосить всю квартиру от перьев, ибо тушку в чужие руки она через свои труп отдаст! А если отберешь - обижается. Есть то не ест /и праэльно делает/, а по комнатам потаскать - ее фишка!
Цитата
/мыши и птицы МАСТ ДАЙ !!!/
А моя аристократка, ёшкин кот, турецкая ангоррка, мышей ловит! Недавно только узнала! Она мыша в дом припёрла и выпустила... Я, естественно, забралась на самое возвышенное место с жуткими воплями и визгом!
Да, что ни говори, а кошки, всё-таки, создания кровожадные. Бисса его так мучила, а он пищал, и мне даже стало как-то...жалко его, что ли?

А потом кошка этого мыша ела... По всей комнате стоял хруст костей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.