Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первое знакомство с аниме
Клуб любителей фэнтези > Общая > Аниме
Страницы: 1, 2
Джас
Все с чего-то начиналось, и не всегда это был бурный восторг, ведь ужасно трудно разглядеть с первого раза изюминку этого жанра. Меня интересует, что было вашим первым аниме, и какие эмоции были им вызваны….
Nuriko
хм, ну СОВСЕМ первым - естессно Муняхи grin.gif (и только лишь потому, что показывали их по телику и перед школой grin.gif wink.gif ) Но как-то...не покатило...
Нет, ну весело, конечно, да и смотреть за завтраком было больше нечего wink.gif  Но разве какой-нибудь 5-и или 6-тиклашка может понять что-то большее чем "весело" в аниме с, зачастую, глубоким смыслом?! Я не о Муняшках говорю... вообще, слабо себе представляю, какой эффект они окажут на меня СЕЙЧАС (если посмотреть их в здравом уме... grin.gif ) Ну, т.е когда я "немного" постарше. А то когда их, вероятно,  впервые показывали по ТV...но это было давно и неправда! =)
А года через 4 на глаза попалась Love Hina...И тоже, как ни странно, не пробрала (даже сюжет слабо помнился...до недавнего времени, когда появилась возможность её пересмотреть grin.gif )
А вот DNA2...! и понесло! =) Хотя нет, понесло после Fushigi, а DNA2 просто прозвёл сильное впечатление =)
Но это уже совсем другая история.  wink.gif
Джас
Я думаю СейлорМун первое аниме очень многих, ибо  самое доступное. Собственно мое тож, но любовь к жанру как-то не привило, хотя это аниме я действительно любила, думаю, подходило по возрасту, оно такое милое, наивное. Слушаешь и прям плакать хочется от того что на самом деле все не так( это правда пришло позже, когда я смотрела уже в сознательном возрасте). smiley.gif-->rolleyes.gif wink.gif
А вот штырить от жанра пожалуй стало тож после Фушиги. Уж больно красяво нарисовано! grin.gif

Midnight_
По отношению к аниме я очень критична(В разделе "Анимэ" я раскритиковала почти все, что видела в пух и прах...), но отдельные вещи меня заинтересовали. Ну конечно, началось все с SM, потом я их резко разлюбила, все, что я смотрела позже не вызывало у меня никакого интереса, но Унесенные Призраками мне очень понравились, а когда я по телевизору посмотрела 4 серии HELLSINGа(остальные пришлось пропустить, т.к. не было времени) я поняла, что пока не досмотрю до конца,не успокоюсь.
Wade
Гайвер(тот что двумя овахами) или Легенда о Четырех Королях(так по русски трансляторы обзывали, так же ходит под названием Sohryuden: Legend of the Dragon Kings - кстати, буду признателен, если кто нибудь поможет с нахождением нормально оцифрованного видео), не помню - давно было, их тогда в прокате распространяли, иногда дописывая кассеты с фильмами. Гадливых муняшек довольно рано лицензировали и самодовольно гоняли по ТВ, каюсь, смотрел местами, даже интересно было - что то новое, забугорное, но я свое мнение по поводу этого шедевра уже выразил - не понравилось. Нормальным знакомством и объектом, подогревшим интерес, я бы назвал ЕВУ, удивившую концептуальностью, не испугал резковатый рисунок, даже выразительным и уместным казался. Следом скушал GitS, потом все подряд.
NoNickName
Первая встреча с аниме была где-то в 5-6 лет, когда я смотрела аниме Ведьма Салли. Хотя я тогда не знала, что это аниме.
Вобще все началось с Муняшки. Я вроде в первый класс тогда ходила и мне было 7 лет. Потом была Кенди Кенди.
А если быть точными, то первое аниме которое я видела была даже не Ведьма Салли, название аниме я не помню, но помню, что в этом мульте был квадратный робот и с ним дети бегали -спасали мир.
Angel Al
Первое знакомство с анимэ в возрасте лет 7-ми произошло)))
Появилась у нас касетка жуткого качества "Человек Дьявол. Демоническая птица"...озвученная Володарским...кажется...качество соответствующее...Меня мультик этот бесил жутко! Я его Демонической пьянью сначала звала. Примерно в тот же период появилась еще одна касета с мультиками "Корабль призрак" "Дюймовочка" "Двеннадцать месяцев"...вот уж не знаю, что это было....Озвучка Мосфильмовская...
Кстати, эти касеты у меня до сих пор лежат...бывает, пересматриваю исключительно ради памяти)))
Loky
Вам рассказать с чего началось знакомство мое с анимэ?
Хы-хы, догадайтесь smiley.gif


С СэйлорМун!  grin.gif
Одно время прямо-таки тащился....
Nuriko
Меня тут недавно, причём совершенно случайно - не помню уже с какого перепугу, осенило: моим первым аниме были совсем даже не Муняшки...
(...Пора завести новый раздел нечто вроде "Помогите вспомнить, как называется..." grin.gif )
Вообщем, дело было так: лет, эдак, 8-10 назад шло по телевидению одно аниме... Насколько я помню, про атомный взрыв в Хиросиме. Ну так я вот о чём... КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, КАК ОНО НАЗЫВАЛОСЬ?!

P.S. Вот оно - начало! Теперь я понимаю, отчего у меня такая любовь ко всякого рода депресняку и психоделу... wink.gif grin.gif
Джас
Нурико, если так углубляться, то я ни за что не вспомню МОЕ первое аниме! Знаю только что до селор Мун, был еще Корабль-призрак и еще пару аниме название которых я не помню. Но это было настолько давно, что теперь можно заводить и раздел "Помогите вспомнить сюжет"! grin.gif
Zhai
Чего-то мне про первое знакомство с аниме упорно ничего не вспоминается smiley.gif-->rolleyes.gif
Velzevul
Не очень то отличусь...конечно же СМ...тогда я даже не догадывалась, что такое аниме...сознательно я с ним познакомилась только год назад, посмотрев Hellsing, ну потом и пошло, поехало=)
Dr.Wisdom
Помню давно было такое дело - анимешные сериалы гоняли по ящику.
Сейлормун была не первая в списке прогнанных сериалов.
Я там даже чег-то смотрел.
Гамб
После 5-ти минут вспоминания grin.gif из недр памяти выплыло название - "Грендайзер". Если честно, удалось вспомнить только несколько кадров grin.gif, но по-моему это всё-таки аниме undecided.gif .

P.S.: Сейлор Мун вне конкуренции. smiley.gif
Джас
Люди - нелюди! Помогите вспомнить название! Был в моем детстве сериальчик анимешный, про такого офигенно большого робота, им паренек управлял, который жил на ферме...Еще какал помню М1 назывался...Там же Мунях и Ведьму Салли показывали!

И еще, Спиди гонщик -  это аниме?
Гамб
Цитата
сериальчик анимешный, про такого офигенно большого робота, им паренек управлял, который жил на ферме...Еще какал помню М1 назывался...

По-моему, это и есть "Грендайзер" smiley.gif, только вот насчёт канала не помню huh.gif.
Джас
А мне казалось Грендайзер, это про большого робота который складывался из маленьких...Впрочем я не помню....
gfer
Моё первое аниме было ...(мучительно думаю?)... черт не могу вспомнить. Про ведьму, которая соперничает с другой ведьма, а первая всё время, которая проводит время поиском приключений на свою ЖО..мх..головую. Присоединяюсь к клубу "Помогите вспомнить "!
Satura
Сейлоры было первым аниме, но не любимым. Смотрела от нечего делать. А потом как-то в мои руки попалась "Моя Богиня". Великолепное, на мой взгяд, аниме. Яркое и интересное.
Санни
Лучше поздно, чем НИкогда! ©

И еще, Спиди гонщик -  это аниме?

Угу.. очень старое, насколько мя понимайт. Выпущенное в период с 1963 по 1974. Точный год НЕ наю.smiley.gif

Грендайзер - аниме, но вот что там было НЕ помню, а также могу перепутать с Роботехом и еще каким-то робото-техничным, где была фраза: "... ставим ноги, тело, руки.. я же буду - головой!"
Леес Миэлeдель
"Крестовый поход Хроно". Посмотрев его, я влюбился в аниме...
Гамлет
Это был попсовый и простенький мультик "Проект А-КО". Этакий боевичёк с лёгким намёком на комедию...Но последующие фильмы заставили полюбить жанр аниме...
Daemonick
Мое самое-самое первое аниме - Robotec, дальше был Манускрипт Ниндзя с субтитрами (в 1994-ом показывали по телеканалу Столица), потом "Северный Кулак", жестокое и цинничное аниме, посмотренное мною в 1996 году в восемь лет. Вообще, я с пеленок смотрел мешанину из любимого аниме и тупых американских мультиков. Советская же анимация, вообще ни в какие рамки не лезет - хуже нее только Ельцин. В общем, я взращивался на японской и американской анимации. При чем попадал на самые жестокие и кровавые серии почему то grin.gif, хотя мне нравилось grin.gif

Прежде, чем нажимать кнопку "отправить сообщение", проверяйте свое сообщение хотя бы на предмет опечаток, я уже не говорю про пунктуацию, грамматику и содержание.

Немезида


Mяyka
Daemonick, могу посоветовать вам лишь одно - пересмотреть те советские мультики, которые ни в какие рамки не лезут. Если вы что-нибудь в них поймете, то измените свое мнение, а если нет, то тупые американские боевики - ваше кино!  kiss.gif
KEN-d2
Год смотрел. Первое было Хеллсинг. Вобщем теперь я ярый противник сего направления. Задолбало оно, куда не плюнь- ня , кавай , сугой.
Джас
Ну скажем я эти словечки пользую, мои это в основном " Анья!", "Шине", " Хидой" "Бака" и " Ксо!"

А вообще чего протестовать то, просто не обращай внимание, а аниме смотрели, смотрят и будут смотреть...
Рама
Это  был  фильм  Jin  Roh,  до  сих  пор  считаю  его  одним  из  лучших.
Иллаира aka НеМёртвая
Детство прошло под знаком Вольтрона и Трансформеров. Затем была Сейлормун, после которой долгий перерыв.
Возвращение к просмотру аниме ознаменовал "Цельнометаллический Алхимик"...
Фенька
"Дети тьмы" рулят!
Index
Ну первое знакомство с Аниме состоялась после просмотра "Унесенные призраками",после этого начал смотреть и продолжаю смотреть аниме.
Линлайсс
Нееее, моё первое знакомстово с аниме, это был всем известный мультфильм Сейлор Мун smiley.gif
Noangel
Конечно, бонально,  но сейлор мун - это начало всей мне. С нее, когда я еще в садик ходила, зародилась любовь к манге, а у одного мальчика любовь ко мне. Я стала увлекаться рисованием в стиле манга и вот рисовала, рисовала, а он тут мне заявляет, что меня любит, потому что я красиво рисую. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Долгий перерыв и Хельсинк сново вернул меня к аниме, ну еще потом Голден Бой (хы-хы), который я смотрела только ради искусства манги, честно-честно. )) Унесенные призраками и другие хорошие аниме фильмы. НО как не оставляла свои глаза в экране тв, все равно рисую в своем стиле, а не манга.
Index
Я когда впервый увидел Сейлор Мун, меня сразу взбесил этот мульт, особенно вот эта девушка которая в нее превращается.

Я лучше сто раз Pokemon посмотрю, чем один раз Сейлор Мун.
Кейден
Сейлор Мун взрастила не одно поколение анимешников. Многие мои подруги начали рисовать, посмотрев этот мульт. Неангел тож, по-моему, начала с этого, хотя могу и ошибаться.
Покемоны - это ужас, ужас и еще раз ужас, но это все мое ИМХО.

Noangel
Что сказать - мальчишки. Всетки сейлор мун по части маленьких девочек, мечтающих о принце и чудесах. Главные герои СМ девушки, котоым соответсвенно подражают. В покемонах, там парень вроде главный перс, да еще и всякие боевые животные и драки.
Index
Ну чтож каждому свое. Но в СМ это главная героиня меня просто раздражает.
Noangel
Рррр... Какие мы раздражительные.

Index
Не мы,а ты!))Давай на "ты", хорошо.
Простите за Оффтоп.
Noangel
Нет проблем. Винс, ТЫ определенно раздражительный такооой. Прям как та самая главная героиня из СМ. )))
Index
Нет она- плакса,зануда,глупая блин у меня даже слов нет как ее описать!
Dying Sphinx
Так, так, так, Кейден, ану на Покемонов не гнать! Это - мультик моего детства, у меня до сих пор вкладыши с покемонами под матрасом! Именно Покемон стал для меня первым аниме. Хотя, если подумать, их не очень-то много...
Кейден
Цитата(Тёмный Пилигрим @ 13.05.2007, 21:06) *

Так, так, так, Кейден, ану на Покемонов не гнать!

tongue.gif
не люблю покемонов rolleyes.gif  но в детстве играла на фишки покемоновские.
Dying Sphinx
Вот-вот, и я в фишки играл. Рулёз!
Index
Да, фишки это было нечто!Помню у меня их много было, затем все кому-то впарил.
А так Покемон Respect!
Джас
Это тема отдельная, Покемон или СМ. Можно опрос провести)
Index
Джас
Хорошая идея)
Кейден
Цитата(Тёмный Пилигрим @ 13.05.2007, 21:47) *

Вот-вот, и я в фишки играл. Рулёз!



Цитата(Винсент @ 13.05.2007, 22:17) *

Да, фишки это было нечто!Помню у меня их много было, затем все кому-то впарил.



Помнится у меня была фишка с милым покемончиком - Вульпикс, на лисенка похож, как я его обожала.

Но все равно мульт Покемон я буду свято не любить.
Изгнаник
Я тут пробывал вспомноить название  первых Аниме которые я видел...и не вспомнил...Помню его показывали по 1 каналу и сюжет связан с космосом, космическими короблями,косм. войнами, роботами и тд. и тп. в общем о далеком будущем; другое  помню был про ядерные взрывы на Хиросие и Нагасаки- про семью которая выжала после этого взрыва; и вот точно помню был еще Корабль-призрак И все эти три аниме показывали по 1каналу...и вот еще кое чего вспомнил аниме про каккуюто говорящию мышь, показывали рано утором название не помню...Было давно.
А так серьезно я взялся за аниме посмотрев Хроники войны Лодоса и Унесеные призраками. Американские мульты терпеть не могу отстой, разве иногда бывают исключения, но редко. После того как всерьез взялся за аниме ни чего не могу смотреть кроме японских мультов. Японские мульы самые лучше в мире!! grin.gif
Янира
Ой, можно я встряну? Можно?
У меня первое анимэ - "Трансформеры". До сих пор помню, как по вечерам, когда совсем маленькая была, смотрела.
Недавно порадовала себя, сходили в кино на них же, любимых. Так мама едва ли не поименно всех вспомнила, Оптимуса Прайма чуть не в "лицо" узнала.
Nuriko
А у меня всё-таки получилось выяснить, какое аниме было первым увиденным - Босоногий Ген, вот! =) Вчера удалось пересмотреть... Теперь не удивляюсь, почему много лет назад оно меня повергло в шок. Сейчас тоже очень зацепило - война - это страшно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.