IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Jin Roh: The Wolf Brigade, Оборотни
Рама
сообщение 14.03.2007, 0:09
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Жанр м-м-м альтернативная история, драма. Время действия послевоенная Япония. В Токио начинают вспыхивать массовые беспорядкм, для их подавления вызывается спецотряд "Церберы". Фусэ Кадзуки, боец этого подразделения, во время подавления мятежа сталкивается с девушкой- террористкой, которая взрывает себя у него на глазах. После этого он уже не может жить, как раньше и действовать подобно хорошо натасканному псу. Но слишком поздно...
Один из моих любимейших фильмов, где сюжетные повороты ничуть не уступают эмоциональной наполненности настоящей драмы.



--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 30.04.2007, 20:15
Сообщение #2
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Я смотрел его,но один раз и  не очень понял в чем сюжет.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 04.05.2007, 0:57
Сообщение #3
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Значит, чтонужно сделать? Ну конечно же, срочно пересмотреть еще раз!  wink.gif


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 04.05.2007, 16:55
Сообщение #4
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Ок,еще раз посмотрю,затем нормально отпишусь wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 07.08.2007, 20:37
Сообщение #5
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






В этом аниме нет хорошего конца. Здесь болше разворачиваются драмотические сцены:Кадзуки пытался разобраться в себе, понять себя. А в конце что я понял, ну что хотели показать создатели этого аниме (по крайне мере мне так кажется) - "Долг превыше всего". Мне казалась что в конце ситуация у них разрулится, все будет хорошо, и бац нате вам, ее убивают, тут сказки конец...Хотя конечно все привыкли к хооршем концовкам, а тут ...аниме конечно не плохое...Особенно прикольны спецкостюмы у церберов, да еще и с пулеметами на перевес...но по моему мнению слишком много драмтических сцен, хотя бы чуть поболше добави бы боев церберов с бунтовщиками...

Сообщение отредактировал Изгнаник - 07.08.2007, 20:38


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 09.08.2007, 21:44
Сообщение #6
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Цитата
А в конце что я понял, ну что хотели показать создатели этого аниме (по крайне мере мне так кажется) - "Долг превыше всего".

Все-таки мне не кажется, что речь о долге. В этом аниме, герои - это натренированные для одной лишь цели псы (не даром же спецотряд назвали "Церберы", а организацию внутри него "волки"). И на протяжении всего фильма, зрителя подводят к тому, что из стаи просто так не уйти и дело здесь не столько в долге, сколько в том, что они уже не мыслят свое существование без всего этого. Один попытался вырваться, но у него ничего не получилось. И на протяжении всго фильма у Фузэ спрашивают, почему он не выстрелил? А правда в том, что он сам этого не понимает (наверное).

"Теперь перед тобой настоящий Фузэ - мы не люди замаскированные под собак, мы волки замаскированные под людей." - Вот цитата, которая все расставляет по местам (для меня по крайней мере).

Цитата
Особенно прикольны спецкостюмы у церберов, да еще и с пулеметами на перевес...но по моему мнению слишком много драмтических сцен, хотя бы чуть поболше добави бы боев церберов с бунтовщиками...


Соглашусь, боевых сцен могло бы быть и побольше, но смысл этого аниме совсем в другом и увеличение количества перестрелок за счет уменьшения "драматических сцен" превратило бы Jin Roh в очередной боевичок, что явно не пошло бы ему на пользу.


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 12.08.2007, 8:43
Сообщение #7
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






НУ зачем же так категорично,я лишь сакзал что не плохо было бы добавить перестерлок побольше, но не за счет уменьшение драматических сцен, в этом анииме лишнего не чего нет.


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 23:56
Rambler's Top100