![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Galen |
![]()
Сообщение
#1
|
Зверь
Творец Великий Магистр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 1568 ![]() Quod erat demonstrandum... ![]() ![]() |
Эта игра не текстовый квест.
Эрметом в книгах Веры Викторовны Gatty называлась игра наподобие шахмат, но с отличным набором фигур и соответственно большим простором (подобная игра упоминалась и в книгах Перумова). Суть игры: Игра напоминает шахматы. Но с другим набором фигур и другими условиями победы. Играют двое (возможно больше), у каждого игрока свой набор фигур. Каждая фигура обладает своим набором доступных ходов и действий. Игра естественно, пошаговая с чередованием ходов. Техническая сторона: Браузерная игра (HTML + CSS + JavaScript/AJAX). Игра будет разрабатываться в двух вариантах. Первый, обычная браузерная игра на двоих (возможно больше), видимо с применением AJAX. Второй, локальная версия на двоих человек не требующая подключения к Интернету. Сроки разработки и участие в проекте: Игра точно не появиться раньше Alca. Во-первых, так надо для самодисциплины, во-вторых, мне нужно время на нормальное ознакомление с AJAX`ом. В команду нужны будут тестеры, художники и люди генерирующие идеи и предложения. -------------------- "Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
Базиль Гризье граф Мо |
![]() ![]() |
Togamir |
![]()
Сообщение
#2
|
Демон
Участник Неофит ![]() Пол: ![]() Сообщений: 18 ![]() ![]() |
Поскольку игра будет виртуальной, может доску сделать больше? Тогда можно будет, например, реализовать фигуры-корабли - летающие и плавающие фигуры, на которые можно поместить несколько фигур типа "мечников" и двигать ими как одной фигурой. Кроме того, с помощью таких фигур можно перевозить войнов через преграды в виде гор и морей.
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.06.2025, 8:20 |