![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Tari4 |
![]()
Сообщение
#1
|
Метаморф
Завсегдатай Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 187 ![]() выбор будет верен ![]() |
Одна из отличительных особенностей фэнтэзи - магия. И решила я тут на досуге занятьсе её систематизацией и классификацией. Буду рада любой помощи, потому как дело почти неподъёмное. Остро нуждаюсь в исходном материале.
-------------------- Жизнь - это по определению странно...
Открыты ворота, которых нет, Но все вы ленитель встать с дивана. |
![]() ![]() |
Ehwiz |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Скорее так: сначала формируется намерение, затем выбирается способ его реализации. При выборе способа реализации намерения через заклинание, оно составляется следующим способом: описывается реальное положение, действия, желаемый результат. Потом это дело зачастую шифруется в понятную только для составителя форму и произносится. При всём этом заклинание произносится не просто так, а с мысленным направлением энергии выбранного рода туда, куда надо. Палочки и посохи используются для дополнительного координирования направления энергии, чтобы она не разлеталась в разные стороны. Данные инструменты также служат как её накопители.
Вообще всё вокруг состоит из энергии в разных её проявлениях. То, что можно потрогать – проявление энергии в виде материи. А вообще она «витает» среди нас, везде и всюду. Основной целью любого магического действия является воздействие на что-либо энергией определённого рода, заряженной намерением. Не важно: заклинание, ритуал, что-то ещё – принцип в большинстве «классических» случаев один… |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26.05.2025, 3:56 |