![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Redigar Argentum |
![]()
Сообщение
#1
|
Полуэльф
Мастер Великий Магистр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 1568 ![]() Слово - серебро! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не судите строго, все таки я поэт, не писатель
![]() Живущий. Он шел вперед по пыльной пустыне. Знойное марево трепало кожаную куртку, запыленную и давно потерявшую свой цвет, но он этого не замечал. Он шел вперед, словно машина, ведомый не разумом, а только древним инстинктом – жаждой жизни. У него не осталось чувств и сил – только всепоглощающая усталость. Он бы остановился, смирившись с волей судьбы, но кровь кипела, разум бунтовал – и он продолжал идти. Он потерял все – семью, цель, страх, даже дорогу и железного коня. Единственное, что у него осталось – неистребимая жизнь. Презираемый всеми оборванный бродяга. Его ненавидели и боялись за то, что он жив, за то, что, несмотря ни на что, он пытается бороться со смертью. Его хотели убить, но под прицелом десятков револьверов, среди окружающего зла поднимались непокорные глаза цвета голубой стали, и каждая рука, готовая спустить курок, вздрагивала и опускалась, сраженная этим взглядом. Можно уничтожить, но нельзя победить, читалось в нем. И его щадили. Он снова уходил. Он не знал, чего ищет, слепо блуждая по выжженной земле. Не мести, не сострадания – любви. Любовь – это жизнь. Он не осознавал этого, но жаждал. Только она может его спасти. Любовь легким дыханием овеет пыль со взлохмаченных волос и смоет соленый песок с пересохших губ и заросшего щетиной подбородка. Тогда расправятся плечи, сбросив тяжесть времени, поднимется голова и прозрачный взгляд устремится к горизонту. Оп поднимется с колен, обернется и направится дальше – на поиски своего счастья. Он – это я. Сообщение отредактировал Argentum - 22.06.2007, 16:12 -------------------- Слово - серебро!
|
![]() ![]() |
Redigar Argentum |
![]()
Сообщение
#2
|
Полуэльф
Мастер Великий Магистр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 1568 ![]() Слово - серебро! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серый Маг.
Тьма или Свет... Извечный выбор, над которым я в конце своей долгой жизни все чаще начинаю задумываться. Когда я был неофитом, русоголовым мальчишкой с по-детски распахнутыми удивленными глазами, я посвятил себя Добру, той силе, которую я тогда не знал и не мог познать. Будучи аколитом, я считал, что знаю уже все, и лишь адептство сбросило с моих глаз надменную пелену и позволило заглянуть за очередную грань бесконечного мира. В ту пору страх овладел моим сердцем, черное и белое – о, каким легким все представлялось в детстве! – все чаще смешивались и все теснее переплетались нити Света и Тьмы в причудливой вязи времени. Тогда-то меня и прозвали Серым. Я метался в невозможности разрубить этот узел, но потом смирился. Всегда существовал хрупкий баланс этих сил, пусть, несмотря на его хрупкость, не могли его нарушить могущественнейшие маги до меня и не смогут после. Мир без Добра несовершенен. Как ни странно, несовершенен и мир без Зла. Я не могу назвать совершенным и мой мир, где Свет и Тьма смешаны в самых причудливых пропорциях. Единственные совершенные вещи, которые я знаю – тонкая линия отборного клинка и тонкий луч простейшего заклятья, не знающие губительных понятий, между которыми разрываются все разумные существа – Тьма или Свет?.. -------------------- Слово - серебро!
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.07.2025, 12:13 |