IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Глава четвертая. Час волка.
Всадник
сообщение 06.05.2004, 21:05
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4292


Зло прав не имеет



Свершилось. Час Судьбы настал. Все тайны открыты и теперь нам надо выстоять в последней схватке.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Риган
сообщение 27.05.2004, 22:28
Сообщение #2
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


"Жизнь стоит того, чтобы жить!"



10-11 день месяца Темнейших Глубин. Лес. Озерный Чертог


Разговор с Эвором вернул на лица сестер улыбку. И покидая его, они были почти счастливы.
- Ты виделась с Крином?
Ри чуть опустила голову:
- Нет, Ред сказал, что он ушел в дозор... и пока не возвращался, - вздох вырвался из груди девушки.
- Скоро вернется, сестренка, - успокаивающе коснулась ее руки Фаэнна.
- Поправка, - раздался позади знакомый голос: - Уже вернулся.
Риган резко развернулась, глядя широкораспахнутыми глазами на веземца. Его руки спокойно лежали на груди, но Ри могла поклястся, что весь он напряжен. Фаэнна посмотрела на лицо сестры, потом перевела взгляд на Крина:
- Нууу.. я пойду, - мурлыкнула она, скользнув в сторону.
Бьеринг мрачно смотрел на Риган, которая плавно скользнула к нему. Девушка, не отрывая глаз от лица любимого, встала перед ним, наклоняя голову набок и сверкая зелеными глазами:
- Сударь, как же вы себя запустили! Уверена, что меч ваш покрылся ржавчиной, пока меня не было.
- Нет, негодный мальчишка, мой меч ни разу не отдыхал в ножнах, - в тон ей ответил Крин.
Глаза Риган потемнели:
- И кто же его затачивал и чистил, господин мой?
- Лес не без добрых людей, - безмятежно ответил веземец.
Лицо девушки словно окаменело, но тут Крин резко схватил ее в объятья, прижимая к себе с такой силой, что у девушки перехватило дыхание. Его губы крепко прижались к губам Ри, яростно целуя:
- Кошка.. как я скучал по тебе, - тихо шептал он, целуя ее снова и снова, пока с губ Риган не сорвался легкий стон.
Она подняла руки, обнимая его шею и зарываясь пальчиками в волосы, ноги обхватили его талию, а губы никак не могли оторваться от губ любимого. Руки веземца скользнули по бедрам девушки, прижимая к себе еще теснее:
- Ты по моему кое-что не учитываешь, Риган, - хрипло сказал он, прерывая поцелуй.
- А именно? - недоуменно подняла брови девушка.
- Еще пол-минуты и я овладею тобой прямо тут, Риган.
- А я ничего не буду иметь против этого, - жарко ответила Ри. - Но лучше отнеси меня к себе... Мне очень хочется понять чего же я в тебе должна опасаться.
Губы ее тронула такая страстная и лукавая улыбка, что Крин, глухо застонав, еще раз поцеловал свою возлюбленную:
- В любом случае: пощады не жди, - и он направился в свою комнату, невыпуская девушку из объятий.


На следующий день Риган чувствовала себя так, словно накануне она проскакала на коне весь путь от Фалессы до Леса... без остановок. Но она была счастлива: бесконечно и немыслимо счастлива. Пока не встретилась с сестрой. Еще до того как их глаза встретились, Риган ощутила боль и отчаянье. Она стремительно бросилась к сестре:
- Что с тобой? Что случилось?
- Я.. в-видела его.. Я сосредоточи-чилась и видела его. Он п-погибнет, - изумрудные глаза наполнились слезами.
Руки сестер соединились, Фа закрыла глаза, передавая свои ощущения сестренке. Мгновение они стояли почти неподвижно, а потом все тело Ри затрепетало, губы приоткрылись в безмолвном крике, она резко рванула сестру к себе, обнимая и гладя ее растрепанные волосы. Фаэнна заплакала, а Риган смотрела вдаль ненавидящими глазами. В этот миг к ним подошла Мирта:
- Утра, сестрички, - улыбаясь сказала Мирта, но услышав всхлип Фаэнны и увидев страшный взор ее сестры, молодая графиня нежно коснулась их рук. - Что произошло?
Риган продолжала нежно утешать сестренку и пытаясь справится со страшной ненавистью, что захлестнула ее сердце, посмотрела в глубокие, синие глаза Мирты:
- Это из-за того парня. Кота. Фа видела его гибель, - тихо произнесла она и взор ее погас.
- Нет-нет, что вы! - живо откликнулась Мирта. - Он выживет. Ведь он обещал. То есть.. Вы же все - кошки - живучи.
Фа чуть заметно кивнула, а Риган покачала головой:
- Да.. Мы цепляемся за жизнь. Мы любим жизнь. Но есть что-то в душе каждого из нас непозволяющее жить спокойно, если дано слово. Пусть его никто не слышал, кроме нас самих. Мы - знаем это слово. И свой долг перед ним. Странно, что порой слово Смерти - страшное и бессмысленное, если вдуматься в него - пересиливает торжествующее слово Жизни.
Услышав эти слова, Фа подняла голову, глядя на сестру:
- Ты ли это, Ри?
- Это так на тебя не похоже, - покачала в свою очередь головкой Мирта.
Риган открыто им улыбнулась, делая в своей памяти глубокий рубец: "Между Жизнью и Смертью.. Если придется выбирать.. Каков будет мой ответ и мое слово? Сначала я хочу защитить тех, кого люблю.. без них бессмысленна жизнь. Но если он погибнет.. " Глаза ее блеснули льдом и встретились с ледянным холодом в глазах Фаэнны: сестры дали слово. Мирта вдруг резко обняла их и прижала к себе, убаюкивая, словно они были маленькими и непослушными сестренками, а с губ ее сорвались странные и удивительно звучащие слова:
"Все мгновенно.. все пройдет.. Что пройдет - то станет мило.."
- Откуда это? - вскинулись две одинаковые головки.
- Мой брат Николя напевал.. Право, я не знаю откуда он это взял. Наверное песня. Брат очень любит петь песни, - с ласковой улыбкой молвила Мирта.
Четыре изумрудных глаза уставились на нее:
- Поет песни? Он - музыкант?
- О.. ну.. Вообще-то он был оруженосцем Ярно, потом рыцарем.. потом..
- Подожди, - прервала ее Фаэнна. - То есть он - воин?!!!
Видно было, что поющие воины сестренкам не встречались и изумлению их не было предела.
- Вроде того, - сомневаясь в собственных словах, ответила Мирта.
Сестрички переглянулись:
- Ты нас познакомишь?!! - последовал дружный вопрос.
Немного ошарашенная их энтузиазмом Мирта кивнула головой:
- Конечно, сестрички. Думаю он будет рад познакомится с вами.
- Фа, ты представляешь - воин, который поет?!!! Фантастика!!!!
- Ага.. Я вот пытаюсь представить поющим Эвора или Реда.. ничего не выходит.
- Крин тоже никак не представляется соловьем, - продолжила ее мысль Риган.
- А император Ярно или Рикард Шарк? - поддела их Мирта.
- Эти вороны?!!!!!!!!!!!! - в шутливом шоке зашатались кошки.
Девушки звонко рассмеялись.


Видя перепалку между Эвором и "их подопечной", Фаэнна и Риган не торопились вмешиваться. Но как только ссорящиеся разошлись, сестренки не сговариваясь рванули каждая в свою сторону.
"Ох уж эти мне тайно-влюбленно-непризнающиеся!!! Это ж надо из-за собственной гордости не заметить страх девушки, которая боится его потерять!" - думала Фаэнна, колдуя над вкусно-пахнущим отваром.
Девушка быстро остудила его и налила в большой бокал:
- Тааак.. его надо пить теплым и желательно небольшими глотками, - вспоминала она. - Ну что же.. где тут взъяренный Князь.
Эвор мрачно ходил перед дверями своего дома. Любой, кто пытался сунутся с каким-то вопросом - тут же отлетал от мрачного и яростного взгляда Князя. Фаэнна вздохнула поглубже и ловко, по кошачьи скользнула вперед, принимаясь ходить также как Эвор, но на безопасном расстоянии и держа перед собой бокал с отваром:
- Мой Князь..
- Я же просил..
- Эвор, - тут же исправилась Фаэнна, сверкнув лукавыми глазами. - Раз вы все равно думаете, то помогите мне разрешить одну загадку.
Глухой полустон вырвался из груди мужчины, но он, пересилив себя, остановился и посмотрел на рыжеволосую девушку:
- Какую... Фаэнна?
- Да, Эвор! - обрадовалась тому, что он узнал ее девушка. - Только подержи этот бокал. Да, кстати, это тебе.. Когда мне загадывали эту загадку, я должна была пить отвар... Я была больна. Мне хочется, чтобы ты решил, посмотрев на мир моими глазами, Эвор.
- Неуверен, что у меня получится, - пробурчал он.
- Вот и отлично! Я тоже была неуверена. Поэтому - начнем!
Девушка чувствовала, что Князь все еще в большом напряжении, поэтому невозмутимо уселась у его ног, предоставляя ему на выбор: ходьбу, сидение или стояние. Эвор сел и сделал небольшой глоток из кубка.
- Как говорится: Стихии знают.. Однажды в большой семье Стихий, повелевающих этим миром родилась прекрасная дочь. Отец, мать и брат не чаяли в ней души. Девушка росла хорошея день ото дня, - Фа краем глаза наблюдала, как Эвор делает второй глоток ее отвара. - И вот пришло время, когда за ней стали ходить женихи.. Сватались многие. Но милый ее сердцу был один. И все бы у них сложилось хорошо, да только грянула великая Битва. Все пошли на эту Битву: отец, мать, брат.. собрался и возлюбленный этой девушки идти в бой. Они говорили уходя: "береги себя, дочка.. Будь сильной, сестренка.. Я верю в тебя, родная.. Мы должны идти, чтобы ты - жила." Ушли родные. Девушка стремилась пойти с ними, но безмолвный приказ их - мешал ей. Сердце ее дрогнуло от страха. Она побежала к возлюбленному. Он уже уходил на страшную битву.. и вернулся раненный. Она лечила его. Ждала и верила, что он скажет ей как быть сильной? Как ждать, борясь с тоской и страхом в сердце? Как провожать любимых и не плакать? Но он лишь сказал, что должен идти, чтобы она жила. Он собирался в путь, а она стояла возле двери, готовясь к тем ударам, которые будут отмерять ее сердце с каждым шагом любимого... И он ушел. Не поняв.. А она не осмелилась задать ему этих вопросов. Скажи, Эвор, что мешает двум людям понять друг друга, отбросив гордость и предубеждение? Что мешает задать нужные вопросы, оставив в стороне мельтешение обычаев и правил?
- Мы чтим обычаи, потому что они древнее и мудрее нас, - тихо сказал Князь. - А правила делают жизнь понятнее и проще.
- В обычае Леса - слушать. Сердце Леса - это многочисленные деревья, - тихо молвила Фа. - Как думаешь - легко их все услышать и понять? А ведь они вместе.. растут единной семьей. Что же мешает послушать себя и ... того, кто дорог тебе? Возможно вы просто не слышите друг друга. А правил много..
- И их можно править, сестренка, - положив руку на рыжеволосую головку, закончил Эвор. - Я тебя слышал, Фаэнна.
Девушка подняла на него лучистые глаза и улыбнулась:
- А отвар допил?
- Да, хитрюга. Ведь это был успокоительный отвар?
Она кивнула головой:
- Теперь, Эвор, у тебя есть целая ночь, чтобы ответить на мою загадку: что это за сила, что делает сердца глухими?
Князь наклонился, целуя Фа в лоб:
- Последую твоему совету, сестренка, - он поднялся и через несколько мгновений его фигура скрылась за дверьми дома.
Фаэнна, весело подбрасывая кубок, бросилась разыскивать сестру. Встретившись они лишь посмотрели друг другу в глаза и дружно подмигнули:
- Утро вечера.. - начала Фаэнна.
- Мудренее! - закончила Риган.


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Всадник   Глава четвертая. Час волка.   06.05.2004, 21:05
Fiona   Re:Глава четвертая. Час волка.   06.05.2004, 21:23
Адриан   Re:Глава четвертая. Час волка.   09.05.2004, 22:23
Алек Рошель   Re:Глава четвертая. Час волка.   10.05.2004, 18:24
Алек Рошель   Re:Глава четвертая. Час волка.   10.05.2004, 18:29
Мист ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   12.05.2004, 12:18
Алек Рошель   Re:Глава четвертая. Час волка.   12.05.2004, 17:41
Иветта ле Ласноу   Re:Глава четвертая. Час волка.   12.05.2004, 22:33
Крыс   Re:Глава четвертая. Час волка.   13.05.2004, 19:11
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   15.05.2004, 20:52
Дориан   Re:Глава четвертая. Час волка.   16.05.2004, 16:56
Вэл Горн   Re:Глава четвертая. Час волка.   16.05.2004, 19:33
Сафар Бнед   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.05.2004, 22:44
Мебир Зарр   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.05.2004, 22:52
Tarike   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.05.2004, 23:00
Мебир Зарр   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.05.2004, 23:04
Сафар Бнед   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.05.2004, 23:06
Джимшид   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.05.2004, 11:57
Сафар Бнед   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.05.2004, 12:23
Tarike   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.05.2004, 16:52
Зайриэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.05.2004, 17:13
Шань   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.05.2004, 19:08
Мебир Зарр   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.05.2004, 19:14
Иветта ле Ласноу   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 22:46
Франциск ле Шаорин   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 22:50
Ярно ле Фалесс   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 22:51
Иветта ле Ласноу   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 22:52
Крыс   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 23:04
Саола   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 23:06
Ярно ле Фалесс   Re:Глава четвертая. Час волка.   19.05.2004, 23:09
Raen   Re:Глава четвертая. Час волка.   20.05.2004, 19:06
Саола   Re:Глава четвертая. Час волка.   21.05.2004, 0:04
Ардрик ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   21.05.2004, 21:23
Кот   Re:Глава четвертая. Час волка.   23.05.2004, 13:35
Александра   Re:Глава четвертая. Час волка.   23.05.2004, 13:37
Илиана ле Броснэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   23.05.2004, 14:00
Rigan   Re:Глава четвертая. Час волка.   23.05.2004, 15:08
Доминик ле Рамлет   Re:Глава четвертая. Час волка.   23.05.2004, 18:52
Ярно ле Фалесс   Re:Глава четвертая. Час волка.   24.05.2004, 17:49
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   25.05.2004, 19:31
Саола   Re:Глава четвертая. Час волка.   25.05.2004, 19:41
Мирта ле Тойе   Re:Глава четвертая. Час волка.   26.05.2004, 14:57
Франциск ле Шаорин   Re:Глава четвертая. Час волка.   26.05.2004, 21:25
Rigan   Re:Глава четвертая. Час волка.   27.05.2004, 22:28
Адриан   Re:Глава четвертая. Час волка.   27.05.2004, 22:47
Иванэ ле Амарра   Re:Глава четвертая. Час волка.   27.05.2004, 22:55
Сафар Бнед   Re:Глава четвертая. Час волка.   28.05.2004, 1:05
Роджетт ДэФлор   Re:Глава четвертая. Час волка.   28.05.2004, 13:28
Tarike   Re:Глава четвертая. Час волка.   31.05.2004, 9:24
Каттак Ит-Тимань   Re:Глава четвертая. Час волка.   02.06.2004, 20:26
Мебир Зарр   Re:Глава четвертая. Час волка.   03.06.2004, 23:50
Алек Рошель   Re:Глава четвертая. Час волка.   04.06.2004, 17:54
Эвор Тилийский   Re:Глава четвертая. Час волка.   05.06.2004, 22:04
Гунла   Re:Глава четвертая. Час волка.   05.06.2004, 22:21
Вэл Горн   Re:Глава четвертая. Час волка.   05.06.2004, 22:31
Дориан   Re:Глава четвертая. Час волка.   06.06.2004, 11:50
Ардрик ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   06.06.2004, 13:31
Мист ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   06.06.2004, 17:51
Алек Рошель   Re:Глава четвертая. Час волка.   07.06.2004, 20:30
Илиана ле Броснэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   07.06.2004, 22:07
Ярно ле Фалесс   Re:Глава четвертая. Час волка.   09.06.2004, 20:36
Кир-Тай-Суан   Re:Глава четвертая. Час волка.   12.06.2004, 22:06
Raen   Re:Глава четвертая. Час волка.   12.06.2004, 23:51
Мист ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   14.06.2004, 13:36
Raen   Re:Глава четвертая. Час волка.   14.06.2004, 14:28
Тристан   Re:Глава четвертая. Час волка.   14.06.2004, 18:21
Дориан   Re:Глава четвертая. Час волка.   15.06.2004, 18:38
Вефир ибн-Найджбер   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.06.2004, 19:01
Франциск ле Шаорин   Re:Глава четвертая. Час волка.   17.06.2004, 19:05
Ярно ле Фалесс   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.06.2004, 18:41
Доминик ле Рамлет   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.06.2004, 19:42
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.06.2004, 19:47
Эвор Тилийский   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.06.2004, 20:13
Рикард Шарк   Re:Глава четвертая. Час волка.   18.06.2004, 20:25
Роджетт ДэФлор   Re:Глава четвертая. Час волка.   20.06.2004, 19:48
Тарикэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   21.06.2004, 19:21
Иветта ле Ласноу   Re:Глава четвертая. Час волка.   23.06.2004, 3:40
Rigan   Re:Глава четвертая. Час волка.   24.06.2004, 5:55
Крыс   Re:Глава четвертая. Час волка.   24.06.2004, 21:06
Рикард Шарк   Re:Глава четвертая. Час волка.   25.06.2004, 21:55
Саола   Re:Глава четвертая. Час волка.   25.06.2004, 21:55
Вэл Горн   Re:Глава четвертая. Час волка.   26.06.2004, 17:43
Эми   Re:Глава четвертая. Час волка.   26.06.2004, 19:56
Леди Ри   Re:Глава четвертая. Час волка.   26.06.2004, 22:57
Эдриан ФларИне   Re:Глава четвертая. Час волка.   27.06.2004, 0:21
Сингреллин а Ре'Антэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   27.06.2004, 2:08
Рикард Шарк   Re:Глава четвертая. Час волка.   27.06.2004, 13:41
Эми   Re:Глава четвертая. Час волка.   28.06.2004, 19:27
Мебир Зарр   Re:Глава четвертая. Час волка.   30.06.2004, 20:05
Эдриан ФларИне   Re:Глава четвертая. Час волка.   30.06.2004, 20:43
Сингреллин а Ре'Антэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   30.06.2004, 20:51
Зайриэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   01.07.2004, 21:06
Фаэнна   Re:Глава четвертая. Час волка.   03.07.2004, 19:24
Виктар   Re:Глава четвертая. Час волка.   03.07.2004, 19:28
Раэн   Re:Глава четвертая. Час волка.   03.07.2004, 19:30
Вефир ибн-Найджбер   Re:Глава четвертая. Час волка.   03.07.2004, 20:53
Сингреллин а Ре'Антэ   Re:Глава четвертая. Час волка.   04.07.2004, 1:17
Ярно ле Фалесс   Re:Глава четвертая. Час волка.   05.07.2004, 17:14
Сафар Бнед   Re:Глава четвертая. Час волка.   05.07.2004, 19:11
Крыс   Re:Глава четвертая. Час волка.   05.07.2004, 19:19
2 страниц V  1 2 >


Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.05.2025, 6:20
Rambler's Top100