![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Ларри Арна |
![]()
Сообщение
#1
|
Хоббит
Мастер Страж ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 436 ![]() ![]() |
Что-то никто не пишет об этих страшных и прекрасных созданиях...
Драконов бывает много разных видов. Давайте тут попробуем вспомнить, какие они бывают. Вот мультик "Унесенные призраками" напомнил мне о классических японских драконах - длинных, змееобразных, без крыльев, но с красивой рогатой мордой и длинными усами... В русских сказках драконы трехголовые, но, имхо, это уже извращение какое-то. Ну всяческих undead драконов я опущу - они мне глубоко несимпатичны. А так остаются еще классические фэнтезийные драконы - с одной головой, крыльями и обычно четырьмя лапами. Чаще всего огнедышащие. А у некоторых авторов, в частности, у Перумова, драконы могут перекидываться в человеческий облик. Значит ли это, что они - обротни (weredragon)? -------------------- ...рано или поздно, так или иначе!
|
![]() ![]() |
Galen |
![]()
Сообщение
#2
|
||
Зверь
Творец Великий Магистр ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 1568 ![]() Quod erat demonstrandum... ![]() ![]() |
Имхо, "Три Галки" не есть дракон. он что-то вроде хранителя природы -- своеобразный ведьмак, помогающий выжить отдельным представителям животного мира. А золотых драконов не существует. Золотой дракон -- это альбинос, мутант, неспособный иметь потомство, а значит дать жизнь новому виду. Для меня все драконы деляться на две группы: дикие (Смок и т.п.) и разумные (драконы-хранители у Н.Перумова). -------------------- "Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
Базиль Гризье граф Мо |
||
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 23.05.2025, 23:34 |