Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Unicorn |
20.01.2005, 20:34
Сообщение
#1
|
|
Единорог
Завсегдатай Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 226 Связался с лучшим, умри как все! |
Хотелось бы обсудить трилогию Элизабет Мун о приключениях девушки Паксенаррион (Пакс), дочери пастуха, избравшей опасный жизненный путь наёмного солдата. На протяжении всей трилогии девушку ждут множество приключений, взлётов и падений, слава и позор. Но она выдержала все испытания и стала паладином. Всему циклу характерен интересный сюжет, хорошо прорисованный мир и прекрасный слог автора. Только к середине третьей книги создаётся впечатление некоторой затянутости, но это скорее маленький недочёт, чем недостаток. Мне очень понравилась вся трилогия. Книги настраивают на несколько философский взгляд на жизнь. Если кто-то хочет поделиться своим мнением о трилогии, то прошу, не стесняйтесь. Здесь все свои, всё поймем и примем, обсудим и разъясним.
Познакомиться с творчеством автора можно здесь: http://www.litportal.ru/?a=693 -------------------- "-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд. -Нет, но вид оттуда лучше." |
![]() ![]() |
| Ulh |
09.09.2005, 22:44
Сообщение
#2
|
|
Гость |
С удовольствием прочел все три книги... Впрочим, думаю это не помешает реально оценить трилогию.
Чем понравилась? Потому, что в основе всего повествования лежит путь к самому себе, к становлению. Кто не пркладывал свой путь вместе с героями книг? Кто не хотел быть на них похожим? Вот потому, что где-то глубоко в душе хотелось бы и самому пройти этот путь и стать паладином, потому и понравилась книга. Детали главной линии, Пакс, совсем неплохо прорисованы, чего не могу сказать про детали сюжета. Почти совсем непонятно зачем появился в повествовании замок Луапа? Да и та часть, где после победы над Синьявой войска Пелана занимаются не совсем честными делами (что не нравится Пакс) выписана совсем неудачно. Но с другой сторны есть куча удачно выписаных эпизодов, утеря смелости, вторая встреча с киакдином, возвращение к Пелану, последняя битва, которые с лихвой компенсируют мелкие промахи. Конечно, "американское прошлое" автора трилогии прилично отдает душком феменизма |
|
|
|
Unicorn Элизабет Мун 20.01.2005, 20:34
Masha Re:Элизабет Мун 23.01.2005, 17:20
Kairan Re:Элизабет Мун 23.01.2005, 19:43
Brin Поначалу 1я книга мне не понравилась,даже осуждала... 02.12.2005, 23:28
Kairan
Меня они не ужаснули из-за своей нереальности. Во... 05.01.2007, 1:31![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 20.04.2026, 5:55 |