IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Время Маскарада, часть I
NeoNi
сообщение 18.12.2010, 2:07
Сообщение #1
Хаос
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 933


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

Золотое пероЗолотое перо


Маскарад устраивают для того, чтобы каждый мог показать свое лицо. ©

Сообщение отредактировал NeoNi - 18.12.2010, 2:08


--------------------
Новая жизнь никогда не дается даром... (ДДТ)

Самое высшее наслаждение - сделать то, что по мнению других вы сделать не можете.(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Хлоя Десетриас
сообщение 23.04.2011, 13:24
Сообщение #2
Ветер
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9


Именно ближайшие друзья приносят самые худшие неприятности



15 Мейтхем, ночь, подземелья под императорским дворцом

Шорох… Один, другой… Черные тени почти бесшумно спускались вниз по лестнице легко преодолевая полуразрушенные пролеты. Словно парили в воздухе, не касаясь опор. Красными точками сверкнули огненные глаза.
  Абрахам второпях плел заклинание, не оборачиваясь к монстрам. Хлоя испуганно остановилась, но... ты или тебя. Девушке нужно просто собраться и, вот, в ее руке появился снежно-белый арбалет. Р-раз и пущенная ледяная стрела летит в тварей, еще в воздухе распадаясь на множество более мелких шипов. Хлоя, определенно, решила сделать из тварей ежиков.
  - Не получилось, – растеряно прошептала Хлоя, когда стрела и шипы просто исчезли в темноте плоти тварей. Ледяной арбалет исчез из рук графини.
  Тем временем стена, покрытая фресками, медленно затягивалась легкой дымкой, роспись стала расплываться, теряя четкие контуры и яркость красок.
- Как только станет прозрачной, прыгай туда, - приказал Абрахам девушке, доставая из ножен один из мечей. – Нам бы хоть немного их задержать!
Несмотря на всю серьезность ситуации, Хлоя обернулась к Абрахаму и посмотрела на мужчину, как на клинического идиота – как он себе представляет прыжки в ее-то платье!
- Слушаюсь и повинуюсь, – едва слышно ответила девушка, приближаясь к стене. А еще говорил, что нет тайных ходов...
- И что будешь делать? Твоя магия на них не действует… И огонь им тоже не вредит - там, в парке, я уже проверил, - заметил гвардеец. Сунувшееся вперед существо, чуть было не получило в оскаленную морду факелом - зверушка быстро отскочила назад, зажмурившись от яркого света.
Хлоя, сжав губы, поспешно коснулась рукой ставшую стеклом стену, фрески на которой уже успели полностью исчезнуть, рука прошла вглубь. Страхи и сомнения были отброшены, поднимая повыше юбки, графиня осторожно шагнула в проход, за которым открылся коридор с лестницей, ведущей глубоко вниз.
- Хоть они и не горят, а света все-таки боятся, - тихо произнес Абрахам, убирая не нужный меч и пятясь к стене вслед за Хлоей. С его руки тут же сорвался небольшой огненный шар и ударил в кучу мусора сваленную перед лестницей (видимо, завал пытались разобрать, а потом бросили это занятие). Старые доски, некогда служившие перекрытиями, быстро вспыхнули, освещая внутренности храма. Черные создания, шипя, попятились назад – в тень, куда не падали отсветы импровизированного костра.
Хлоя, не дожидаясь своего спутника, уже приступила к спуску в темноту, надеясь, что дальше их ждал не тупик, а выход куда-нибудь подальше от этих тварей. Ее магия-то уж точно была бессильна, а большим для своей защиты девушка не обладала. Разве что, действительно, факелом защищаться.
Когда графиня коснулась рукой стены, неожиданно возникло зеленоватое сияние, а следом за ним зеленые всполохи осветили путь вниз.
- Освещение еще функционирует, – констатировала она, однако факел гасить не стала, продолжая поспешно спускаться и одновременно внимательно смотря себе под ноги - не хватало еще оступиться. Но вдруг остановилась и развернулась к Абрахаму. – А они и сюда смогут пробраться?
- Вряд ли, - гвардеец посмотрел на свой факел, погасший под его взглядом, и откинул в сторону. В подтверждение его слов донесся отдаленный вой, глухие удары и скрежет – твари штурмовали стекло, постепенно мутневшее, вновь превращающееся в обычную стену, покрытую росписью.
- Повезло, значит, – выдохнула графиня. – И куда мы направляемся сейчас?
- Как можно дальше, - ответил Абрахам, поравнявшись с девушкой. - Куда в городе ты хочешь попасть?
- В городе? – задумчиво переспросила Хлоя. – Во дворец императора. Думаю, мои няньки меня уже действительно потеряли.
- Даже так? - гвардеец заинтересованно взглянул на свою спутницу. -  В сам Дворец сейчас сложно попасть, там охрана на каждом шагу. Можно, конечно, попробовать... Ты ведь не местная?
- Нет, – покачала головой графиня. – Я в гостях... во дворце... и я все равно, не знаю, куда мне идти. Поэтому, главное просто очутиться около него, а там уж меня найдут. Или сама найдусь.
- Откуда приехала? - последовал новый вопрос, видимо, Абрахаму было просто скучно спускаться молча по бесконечной лестнице.
- Биант, – отозвалась девушка, опуская тот факт, что формально ее привезли из Антероса.
- Север значит. Посольство Ариама?
- Можно и так сказать, – кивнула Хлоя, задумавшись над своим статусом. – Да, думаю, именно туда мне и надо. Ты знаешь, где оно?
- Я знаю, где дворец, но внутри мне особо не разгуляться, так что искать посольство будешь сама, - предупредил Абрахам.
- Скорее это уже посольство ищет меня, – едва слышно пробормотала девушка, вспоминая дотошность наместника Ариама.
- Зачем же отпустили без нянек? - поддел гвардеец. - Приличные девушки, вроде бы, одни не гуляют. Или в Ариаме настолько обеднели, что не могут себе позволить нанять прислугу?
В этот момент Хлоя рассмеялась, представляя Чарльза в роли своей няньки, что было, на ее взгляд, недалеко от истины. Почему отпустили без нянек? Да совсем же просто, самую главную няньку вызвали на Совет.
- Разное в жизни бывает, – успокоившись, ответила графиня. – И приличные вроде бы девушки гуляют без нянек. Впрочем, у меня, видимо, дар находить себе неприятности.
- Не у тебя одной... - заметил ее провожатый.
- И часто с тобой такое приключается?
- Постоянно. Только одному мне влипать в неприятности как-то скучно, поэтому я распространяю их на всех, кто находится рядом, - гвардеец искоса взглянул на спутницу.
- Значит, это можно тебя обвинить в том, что твари напали на нас? – усмехнулась она. – И откуда такие взялись в городе...
- На самом деле не знаю, самому интересно, - серьезно ответил Абрахам. - Но явно не из зоопарка.
- Не хорошо как-то, прямо перед праздником, – заметила девушка. – Такой недосмотр со стороны охраны. А ведь столица.
- Это верно. А может вообще домой уехать? – предложил он. - Сдался тебе этот маскарад...
- Я ехала не на маскарад, я хотела увидеть брата, а вот он вряд ли захочет  вернуться в Ариам. Он стоит того, чтобы остаться, даже, несмотря на встречу с этими тварями, – уверенно заявила Хлоя.
- А кто у нас брат? - мгновенно последовал вопрос.
Ответом была только улыбка.
- Если тебе нужна денежная благодарность, ее тебе смогу дать и я, – все-таки нарушила тишину Хлоя. – Состоянием я уже могу распоряжаться. Братьев моих не трогай.
- Интересно... На сколько же тянет спасение жизни Хлои? - на лице гвардейца появилась язвительная ухмылка.
- Сам решай, – усмехнулась в ответ девушка.
  Он молча провел пальцем по стене, на которой тут же зеленым высветились цифры:
- Осилим такую сумму?
- Осилю, только подожди, опустошу казну Ариама, – отшутилась девушка.
- А своих не хватает? Маловато же у вас состояние, госпожа Хлоя.
- Ого, а я успела стать госпожой, – поддела гвардейца девушка. – Таки продался за эту сумму?
- Да, как ни грустно, но деньги правят этим миром…
- У гвардейцев достойная оплата, – покачала головой графиня. – Чтобы обеспечить им достойную жизнь.
- Но лишний заработок никогда не помешает. Разве не так?
- Что я могу сказать? Почаще влипайте в истории с гостями императора, – отозвалась девушка. – Там, глядишь, и не придется уже выслушивать бредни самого императора, а будет достаточная сумма, чтобы купить себе домик где-нибудь в теплом Лаовейне и жить.
- Ну, вот... Кто-то тоже перешел на "вы". С чего бы вдруг, госпожа Хлоя?
- Надо же проявить уважение к своему спасителю.
- Эм-м.. А какой титул у моей госпожи? Неужели ваш верный и преданный слуга на этот вечер (или уже ночь?) не может это узнать?
-  Графский, – неохотно отозвалась девушка. – Достаточно? Или добавите еще пару циферок в сумму?
- Достаточно, леди, я не жадный.
  Лестница наконец-то закончилась, и потянулись сплошные коридоры, переходы и галереи, разбегающиеся в разные стороны, словно умело сплетенная паутина. Запомнить путь с первого раза было не возможно, поэтому Абрахам, видимо, и не волновался, что девушка сможет вернуться сюда позже. Пару раз промелькнули огромные пещеры с высящимися посреди них постройками. Что это было, Хлоя не различила – освещение оставалось слишком тусклым для таких масштабных пространств, но от сооружений тянуло волшебством и чем-то отталкивающим и  чуждым одновременно. Как пояснил Абрахам, все это относилось еще к временам акумов, чьими изображениями изобиловало большинство стен. Вряд ли кто-то там наверху в столице подозревал, что прямо у них под ногами находится другой город - намного более древний, чем сама Феория.
- Откуда вы узнали об этом месте? - спросила Хлоя. Она никогда не слышала о том, что под Феорией есть такие подземелья.
- Леди, а вы не слишком любопытны? - ушел от ответа Абрахам. - Неужели, в детстве вам не рассказывали сказки о подземных городах?
- Так на то они и сказки, - отозвалась девушка, с любопытством рассматривая пространство вокруг. Ей действительно было очень интересно. – Но, я ни разу не слышала, чтобы сказки оказывались правдой.
- Наверное, потому что сказка уже с самого начала считается вымыслом, и никто не задумывается, сколько в ней процентов правды, - гвардеец оглянулся на девушку.
Хлоя промолчала, невольно вспоминая сколько раз  гувернантки отлавливали ее и пресекали попытки отыскать сокровища, о которых она недавно слышала, и просто осматривалась.
- Возможно, – вздохнула девушка.
  Снова лестница вверх, а дальше залы, словно в заброшенном царском дворце. Тишина, пыль и запах затхлости... Находиться здесь было совсем не так приятно, как в предыдущих пещерах, где воздух каким-то образом циркулировал. Гобелены и обивка мебели давно сгнили, золото потускнело, но все вещи оставались на своих местах, не потревоженные веками.
- Значит, просто поверили в сказки... – решила для себя Хлоя, таким образом объясняя для себя знание этого странного и всего из себя загадочного гвардейца о таком проходе. Вообще, стоило бы задуматься о личности спутника, но новый, точнее давно забытый мир, что открывался сейчас перед ней, был несколько заманчивее гвардейца. В конце концов, о нем же можно будет все узнать, когда они выйдут. Поэтому сейчас девушка, осторожно ступая по пыльному полу, отправилась изучать новое помещение. Нет, правда, когда она еще такое увидит?
- Осторожнее, - тут же предупредил Абрахам. - Здесь все слишком старое, того гляди рухнет.
- Хорошо, – кивнула Хлоя, но исследования своего и не думала прекращать. Отчасти, подземелья напоминали ей верхний город, но только куда более величавый и с необъяснимым очарованием, одновременно вызывая  легкую дрожь. О ярости и жестокости Хлоя была наслышана. Фьяры рассказывали много историй. Но, бесспорно, какими бы не были акумы, вещи, вышедшие из-под их рук, не могли не привлекать внимания. Девушка остановилась около изящного пьедестала, на котором находилась открытая шкатулка. Она замерла, разглядывая лежащие там украшения, необычайной красоты, но вот дотронуться почему-то боялась. Скорее, считала, что если прикоснуться, то слова Абрахама сбудутся, и шкатулка рассыплется. Все бы так и закончилось одним любованием, если бы внимание Хлои не привлек блеснувшая в полумраке рукоять кинжала. Девушка осторожно вытащила на свет свою находку – небольшой, похож на ритуальный (ей, по крайней мере, так показалось), и невероятно притягательный. Она даже не могла себе объяснить, почему ее зацепило именно оружие древнейшей расы. Но факт, к гвардейцу графиня вернулась уже "вооруженная".
Абрахам с удивлением глянул на ее приобретение:
- В Ариаме девушки больше обожают оружие, чем украшения?
- Вероятно, я не могу отвечать за всех, – рассматривая кинжал, ответила графиня, в который раз за день убеждаясь, что она какая-то неправильная барышня.
  И снова переходы, залы, арки и ответвления в стороны. Видимо, что подземный город был настолько велик, что и не исследовать его за день. Но вот, гвардеец куда-то свернул, и глазам открылось зеркало,  в которое Абрахам спокойно  шагнул. Хлоя, с некой долей сожаления оглянулась, и последовала за проводником.


--------------------
Психоделическая фея
Галлюцинаций, снов и снега,
Дыханьем чью-то душу грея,
Ты задыхаешься от бега.
Спешишь куда-то, солнце спрятав,
Под жестким кованым корсетом,
В одной руке абсент и мята,
В другой дымится сигарета.
Лишь синий новогодний вечер
Мерцает звездами надменно,
А ты играешь в чет и нечет,
Одна, одна во всей Вселенной,
Лови непрошенные письма,
Как серпантин на карнавале.
И то, что в этом нету смысла,
Другие разглядят едва ли.
А снег не тает на ресницах
И улыбаться не умея,
Спешит, чтобы кому-то сниться,
Психоделическая фея.
(с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
NeoNi   Время Маскарада   18.12.2010, 2:07
Хронограф   Феория. Дворец Императора. (15 Мейтхем) Дэнниар ...   18.12.2010, 2:12
Аргетлам   Эвбея. Трапперский поселок Гринвуд. - Пошевели...   18.12.2010, 23:14
Дэвид Рид   Небо над Феорией. (15 Мейтхем) "Одна из радо...   19.12.2010, 14:45
Аргетлам   Кайруан. Таверна ‘’Приют аристократа” Аргетлам заш...   20.12.2010, 22:46
Граф   Воздушный корвет "Дракон", каюта капитан...   21.12.2010, 2:24
Альтаира   По пути в Фэорию. Летучий корабль. (15 Мейтхем) А...   23.12.2010, 23:44
Чарльз Ас'Гейр   6 Мейтхем, Биант Солнце уже давно опустилось за...   25.12.2010, 23:46
Ленард Ас`Гейр   Небо над Кайруаном. (15 Мейтхем) «Звезда Юга» ...   27.12.2010, 0:02
Олден   Где-то в небесах над горами Ар-Тайга. (15 Мейтхем)...   27.12.2010, 9:12
Jester (Эмиль эр Бомон)   "Звезда Юга". Нижняя палуба. (15 Мейхем...   28.12.2010, 0:36
Шерил   & Мартин Гостиница "Приют усталого путни...   29.12.2010, 1:44
Jester (Эмиль эр Бомон)   & Ленард На борту "Звезды Юга". ...   03.01.2011, 22:14
Миранда Хеллис   Феория. (15 Мейхем) «… мне абсолютно не чем занят...   09.01.2011, 22:13
Альтаира   Долгожданная Феория! Но почему она долгожданна...   15.01.2011, 15:53
Лунари Эир   Послы покидали границы Бианта настолько стремитель...   15.01.2011, 17:20
Лаэрдон из Кейруана   [b]Феория. 15 мейхем [right]Сны — недолговечней яш...   15.01.2011, 18:54
Аргетлам   15 мейтхем Люггер “Грифон ” “Из стадвадцати чело...   16.01.2011, 15:42
Хлоя Десетриас   Феория, 15 Мейтхем Хлоя с каждым шагом сбавляла т...   17.01.2011, 0:01
Чарльз Ас'Гейр   Малый Зал Советов, Феория. 15 Мейтхем   Малый З...   17.01.2011, 1:07
Кирид Ственфорд (Кир)   Действующие лица: Кир – маг из ордена ледяны...   18.01.2011, 9:42
Лунари Эир   Немного ранее... Небольшая комната тонула в пол...   18.01.2011, 18:27
Jester (Эмиль эр Бомон)   Феория. 15 мейхем Когда дует ветер перемен, мно...   18.01.2011, 22:12
Олден   Воздушная пристань Феории (15 Мейтхем) Олден покин...   21.01.2011, 10:50
Хронограф   Феория. Кабинет главы патрульной службы. (15 Мейт...   25.01.2011, 22:24
Аргетлам   15 Мейтхем Аргетлам сидел за столом в кабинете Ма...   26.01.2011, 23:39
Лунари Эир   Поведение на прогулках у Лунари было отработано до...   28.01.2011, 7:36
Кирид Ственфорд (Кир)   14-15 Мейтхе ночь. Кир уже почти покинул воздушн...   01.02.2011, 11:21
Дэвид Рид   Зал Совета в Императорском дворце. Феория.15 Мейхе...   02.02.2011, 22:30
Мартин   15 Мейтхем, ближе к вечеру. Феория, дом барона Ул...   04.02.2011, 1:28
епископ Адемар   15 Мейтхем, Феория на борту корабля "Путеводн...   08.02.2011, 22:23
Суанна Май'Риваль   15 Мейтхем. Феория, императорский дворец, точнее р...   09.02.2011, 2:20
Альтаира   & Аргетлам 15 мейтхем Сегодня Альтаира раньше ...   10.02.2011, 16:36
Дэвид Рид   & Джозеф Рид. 15 мэйхема. Цитадель. П...   11.02.2011, 19:24
Jester (Эмиль эр Бомон)   (& Ленард) 15 Мейтхем. Феория, на улицах стол...   13.02.2011, 22:57
Ленард Ас`Гейр   (& Джестер) продолжение... Здание, к котором...   13.02.2011, 23:01
Чарльз Ас'Гейр   Феория, Дворец императора, 15 Мейтхем Совет зак...   14.02.2011, 9:54
Хлоя Десетриас   15 Мейтхем, Феория, площадь Двух Лун Парк ра...   21.02.2011, 16:56
Лунари Эир   (& Император) - Лунари, - позвал Дэнниар, ког...   22.02.2011, 23:18
Лунари Эир   Лунари стояла в дверном проеме, нервно кутаясь в с...   22.02.2011, 23:33
Jester (Эмиль эр Бомон)   15 Мейтхем. "Дом Роз" Что и говорить, а...   23.02.2011, 0:58
Граф Хеллерин   15 Мейтхем, корабль "Тень", на подлете к...   24.02.2011, 1:48
епископ Адемар   15 Мейтхем, подвалы тюрьмы Бэзил пребывал в п...   24.02.2011, 21:25
Граф Хеллерин   15 Мейтхем, Городская пристань Корабль замедлил с...   26.02.2011, 23:46
Аргетлам   & и Граф Хеллерин 15 Мейтхем, Таверна "О...   28.02.2011, 23:20
Граф Хеллерин   Там же, те же - Я Хозяин, -представился он, - И ...   28.02.2011, 23:33
Лаэрдон из Кейруана   & Миранда 15 Мэйхем. Вечер. Улицы Феориии. С...   08.03.2011, 23:46
Эррон Ас`Гейр   15 Мэйхем. Вечер. Улицы Феориии. Встреча с Ча...   16.03.2011, 0:19
Альтаира   & Хлоя Альтаира не любила однообразия. Слишком...   16.03.2011, 17:44
Лунари Эир   Лунари стояла в дверном проеме, нервно кутаясь в с...   17.03.2011, 17:50
Граф Хеллерин   15 - 16 Мейхем. Глубокая ночь. Гостинница "Ос...   18.03.2011, 0:47
Bergamot   Мейхем 15 ранне утро Небольшую придорожную забега...   23.03.2011, 23:55
Хлоя Десетриас   15 Мейтхем, ближе к вечеру, городской парк После...   25.03.2011, 23:59
Аргетлам   & Лунари Утро 16 мейтхем Аргетлам проснулся...   04.04.2011, 20:47
Хлоя Десетриас   15 Мейтхем, ночь, заброшенный Храм Единого Забр...   08.04.2011, 12:58
Олден   15 Мейтхем. Вечер (Дворец императора) Олден стоял...   16.04.2011, 13:02
Хлоя Десетриас   15 Мейтхем, ночь, подземелья под императорским дво...   23.04.2011, 13:24
Ленард Ас`Гейр   15 Мейтхем, ночь Императорский Дворец. Посольство ...   01.05.2011, 18:54


Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.05.2025, 8:55
Rambler's Top100