IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прозаическая дуэль Лиам Нэссон VS Ллиэн
Amelia
сообщение 21.04.2010, 23:19
Сообщение #1
Свет
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Сердце мое, я тебя не забуду...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Тема №1.
"Когда ломаются ветви..."

Срок до 14-го мая.


--------------------
Когда Луна отразится в Солнце мы обязательно встретимся!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Лиам Нэссон
сообщение 06.07.2010, 17:53
Сообщение #2
Маг
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Не оборачивайся назад.......



Эта история о том как дар любви данный нам свыше не возможно убить. Одним лучем можно уничтожить тьму, а одного дыхания будет достаточно.



Дверь с грохотом распахивается и в комнату входит шикарная блондинка с фигурой Анны Семенович. С мнимозверзкой миной она села на стол и положив ногу на ногу, от чего ее мини юбка задралась выше допустимой нормы, начала истерически орать.
- Макс, ты читал последний выпуск наших конкурентов? Да ты только посмотри! У них главный редактор такую статью "отгрохал"! Какого лешего? Быстро собрался и написал лучше! у нас рейтинг упадет! - он сидел к ней спиной и медленно курил.- Ты меня вообще слышишь? - она тронула его за плече.
- Заткнись. - пробасил он. Затушив лениво сигарету, он повернулся к ней. - Не смей на меня повышать голос и слезь со стола! - он постепенно приходил в ярость с каждым сказанным словом. - Ты моя секретарша, а не спонсор. ПОШЛА ОТСУДА! - он сжал кулаки. Вера не могла издать не звука ее и без того огромные глаза, стали еще больше.
Опомнившись, она встала со стола, одернула юбку и застегнула пуговицы на груди.
- Простите Максим Валерьевич, этого больше не повториться – покорным голосом пролепетала она.
- Так то лучше! Быдло с дизайнерской собираются «чесаться» или нет?
- Максим Валерьевич, они сказали что к обеду будет все готово.
- У меня нет мыслей для статьи. – утихомирив свой гнев он положил голову на стол.
- Макс…может сегодня сходим в ресторан, ты хотел мне что то сказать – Вера нежно пыталась его подбодрить, она его искренне любила и надеялась что он испытывает те же чувства к ней.
- Да. Хотел…..- он сделал паузу для накала ситуации.- хотел сказать, что я тебя не люблю и между нами все кончено. Ты мне больше не нужна. – холодно и без эмоций проговорил он. Вера впилась своими наращенными ногтями себе в ладонь, чтобы только не заплакать. Она молча вышла из кабинета,  ни слова не говоря , и отправилась в дамскую комнату, чтобы просто порыдать.
Макс после этого разговора не стал долго задерживаться на работе, он отправился просто прогуляться. Ему все было противно.
Он был избалован с самого детства и чувство любви он испытывал только  к себе. Люди для него были как грязь, а его бесчисленные женщины всего лишь куклы и «станки» - как он их называл.
Идя, думая, о чем написать он совсем погряз в мысли, что не заметил, как столкнулся со слепой девушкой шедшей ему на встречу.
- Куда прешь овца! Ты че слепая?
- Простите да…- она не обратила внимания ни на тон, ни на обращение лишь кое - как поднялась, он только плюнул в ее сторону.
При падении она рассыпала книги, они были одного автора «Ирина Черных».   - известная в литературных кругах фантасткаили что-то в этом роде. Пока девушка собирала свои раскиданные книги, Макс тихонько взял одну книгу и перевернув ее увидел, что автор стоял перед ним.
- Это ты пишешь фантастику? – он не спешил отдавать книгу и небрежно полистал ее.
- Не совсем, я сочиняю, а пишет моя племянница –  она улыбнулась и продолжила собирать книги.
Тут Макса осенило. Он решил написать про нее статью так сказать интервью, причем очень раскрытое при этом, не заплатив ей не гроша и вообще, чтоб она не знала.
- Вам помочь? – наигранно поинтересовался он. Она согласилась.

Ира разрешила Максу посещать ее и наблюдать как она пишет, часто они просто беседовали. Проводя дни и ночи на пролет болтая о том и сем, они незаметно создавали новые эпизоды. Девушка ставила фильмы которые смотрел Макс, а сама просто их слушала. Им с каждым днем становилось теплее. Макс менялся: он не хамил на улице, перестал злиться, извинился перед Верой. Теперь для него люди перестали быть холодными стенами, а солнце стало светить ярче. Каждый день приносил ему новые радости.

Прошел месяц….время отдать статью, но он сильно изменился. У него появился стимул и радость к жизни. Он даже сам не замечал, как мчится к ней домой, чтоб продолжить сочинять новую книгу, он просто стал любить жизнь, но статья должна быть готова.
В этот день он сидел у нее на кухне и как обычно уплетал ее печенье.
- Ира, прости меня.
-Что случилось? Тебе не нравится мое печение?
- Нет….я без твоего согласия собирал о тебе материалы, чтоб поместить в журнал, хотел завладеть твоей новой книгой, а тебя бросить как тряпку. Прости меня Ирочка. – у него незаметно навернулись слезы.
- Тебе нужна моя книга? Возьми только не расстраивайся. И статью свою напиши. Главное, что ты сам это понял, что делаешь плохо, а книга наша с тобой и я тебе ее отдаю.
Максим я просто тебя лю……- она сжала губы. – может еще чаю?.
Он встрепенулся и поймал себя на мысли, что это ему важно, что он хотел бы слышать это только от нее, а лучше чтоб дни которые он проводил с ней ни когда не кончались.
 
Директор журнала «Сирена» вызвал его и попросил статью. Максим помрачнел, он вдруг вспомнил, как качался с Ириной на качелях, сидел пил чай с ее печениями, смеялись, когда домашний попугай Ирины нагадил ему на штаны и пытался извиниться криками «ГЕГА УУУУ».
- Виктор Алексеевич, она не готова и вообще я хотел бы уволиться. - он развернулся и вышел из кабинета.
- Макс! МАКСИМ! Ты что себе позволяешь! ЧТОБ ДУХУ ТВОЕГО СДЕСЬ НЕ БЫЛО!
Макс вышел из издательства «Сирены» и купив огромный букет полетел к Ирине.
Вбежав через ступеньки на второй этаж он стал барабанить в дверь. Она открыла дверь и Макс встав на колени протянув букет заорал на весь подъезд.
- Ира! Я не отдал эту гадкую статью и книга пускай будет только нашей! Ирочка, я люблю тебя! Я люблю тебя очень сильно! Ты превратила мою жизнь в праздник! Выходи за меня замуж! – Ира приняв букет улыбнулась и кивнула головой в знак согласия.

Сообщение отредактировал Лиам Нэссон - 06.07.2010, 22:21


--------------------
Что такое океан? Необузданный характер, ласковый шепот, хрустальные брызги, смертельная красота шторма и дикая свобода..........


Изображение


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Amelia   Прозаическая дуэль Лиам Нэссон VS Ллиэн   21.04.2010, 23:19
Ллиэн   Амели, Лиам, могу на два-три дня запоздать с выкла...   12.05.2010, 20:25
Amelia   Хорошо, мы подождем))))   12.05.2010, 21:31
Ллиэн   Ну, вот и мы :smile3: В смысле, мое творение и я))...   17.05.2010, 22:29
Amelia   Значит так. Я начиная злиться. ЛИАМ, если до 31-го...   23.05.2010, 18:04
Ллиэн   Спасибо :smile3: Я очень рада, что тебе понравилос...   23.05.2010, 19:09
Лиам Нэссон   Дамы я первый раз такое пишу поэтому сильно не руг...   24.05.2010, 15:26
Лиам Нэссон   ...   24.05.2010, 15:40
Anarchyst   Ллиэн 5/5. Тема прекрасно раскрыта, написано хорош...   24.05.2010, 17:59
Late   Ллиэн не зря ждал, понравилось и довольно неожид...   24.05.2010, 21:37
Amelia   Отлично. Хорошая работа, девчата =^_________^= Что...   24.05.2010, 22:55
Ллиэн   Лиам, если честно, немножко не поняла, к чему был ...   24.05.2010, 23:35
Ллиэн   Ну, вот что у меня получилось :smile3: Кстати: в ...   29.06.2010, 0:16
Shadowling   Раунд №1 Ллиэн, хороший рассказ, соответствующий ...   29.06.2010, 14:34
Санни   Ллиэн, ты по прежнему очень красиво пишешь, но.. к...   29.06.2010, 16:17
NeoNi   Ллиэн – 5/5 Вот веток только маловато, на с...   29.06.2010, 19:43
Никтополион   Ллиэн - без лишних слов - 5/5. И ломающиеся ветки...   29.06.2010, 20:03
Ллиэн   Ух ты)) Сколько оценок сразу :yahoo: Спасибо всем...   30.06.2010, 23:54
Санни   М.б. я отстала от жизни, но выражение "полива...   01.07.2010, 0:16
Ллиэн   Хм... Странно... :dntknw: Откуда-то ведь я его вз...   01.07.2010, 20:20
Amelia   Лиам, буду ругаться... где ты??? Срок истек. Зная ...   01.07.2010, 22:08
Лиам Нэссон   Спасибо огромное за оценки мне очень приятно!)...   06.07.2010, 16:11
Лиам Нэссон   [i]Эта история о том как дар любви данный нам свыш...   06.07.2010, 17:53
Merlin8   По 2-й теме: Ллиэн - о свободе особенно проникнове...   07.07.2010, 14:16
Лиам Нэссон   Да это наверно недостаток из всего написанного он,...   07.07.2010, 21:40
Amelia   Ллиэн 4/5, Лиам 3/3.   08.07.2010, 12:35
Late   а новую тему дать? (моя очень хочет увидеть, что ...   12.07.2010, 19:20
Ллиэн   Автоматизированная система контроля проезда)) Тур...   20.07.2010, 0:37
Amelia   [size=5]ТЕМА № 3. Умирая научись летать. Срок сда...   18.08.2010, 23:13
Лиам Нэссон   [center]Умирая, научись летать. [i]Осень. Прекрас...   15.09.2010, 21:18
Ллиэн   Умирая, научись летать Ветер мог быть разным. Он ...   16.09.2010, 22:35
lisejer   Интересно, что обе рассказчицы выбрали тему несчас...   17.09.2010, 7:11
Late   Лиам 4/4 Ллиэн 5/5 ММ, Лиам можно вопрос? Почему...   18.09.2010, 8:01
Лиам Нэссон   Просто, потому что я болею.   18.09.2010, 11:22
Ллиэн   Лейт, Тебе не кажется, что это было бы немного ба...   18.09.2010, 21:34
Лиам Нэссон   Спасибо!) Это говорит о том что есть прогресс...   18.09.2010, 21:44
Ллиэн   Дорогие дамы, мы ведь на 3 раунда договаривались? ...   19.11.2010, 23:41
Amelia   Прошу прощения за заждержку. Раунд №1. Ллиэн - 20...   29.01.2011, 18:37
Redigar Argentum   Поздравляем! Перо вам в шляпу вставить или уже...   02.02.2011, 20:47


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 04.06.2025, 2:14
Rambler's Top100