IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Глава вторая. Гроза собирается.
Всадник
сообщение 02.02.2004, 20:32
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4292


Зло прав не имеет



Начинаем.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Риган
сообщение 15.02.2004, 14:43
Сообщение #2
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 48


"Жизнь стоит того, чтобы жить!"



Лакона. Западный Тракт (по пути в Тил).
          2 день месяца Cудов.

На второй день пути Крин взялся учить своего оруженосца владению мечом. Первые уроки - парирование ударов.
- Если эти удары наковальней - битва, сударь, то может мне сразу прыгнуть от вас на дерево? - с трудом переводя дыхание после парочки упражнений, вымолвила Риган. - Оттуда мне даже лучше видна слабина в ваших доспехах.
- На исходную, - коротко сказал Крин. - Я не вкладываю никакой особой силы в удар. Просто тебе надо научится отбивать его не только подставляя свой клинок, но и вкладывая в ответный выпад - силу своего тела и душу.
Вот и все наставления. И снова кружение по поляне, очень похожее на танец, смертоносный танец. Но сосредоточится на тренировке Риган мешали воспоминания...

Риган была возмущена до глубины души: "На кой мне лошадь?!!! - в очередной раз падая с этого средства передвижения, думала она. В ответ на ее предложение - пойти рядом с ними пешком, Крин лишь указал на спину ее лошади, а Ред мило усмехнулся. В конце концов последний решил, что синяков на данный момент хватит и...
-Я удивлен. Оказывается он бывает в ярости. Бедная лошадь, - прошептала Риган.
-Да уж, - согласился Крин, наблюдая, как Дир усмиряет лошадь. - Ты уже собрался?
- Я? Сударь, да мое хозяйство - это лук, да колчан со стрелами... Ну вот еще эта лошадь, - хмуро глядя на приближение присмиревшей "части хозяйства", ответила Риган.
- Ничего. Скоро у тебя появится еще кое-что, - со странной усмешкой, обронил Везем.
- Например?
- Меч и доспехи.
- Шутите?
- Нисколько. Сам возьмусь обучать тебя, малыш.
Девушка хмыкнула, покрутив головой, словно пытаясь избавится от чего-то мешающего: "Точно - шутит!" А в голове появился странный шум: чей-то смех, потом вскрик, тихий шепот.. Риган прижала руку ко лбу: "Да что это?! И голос... девичий голос - я слышала где-то. Совсем недавно. На карнавале..." Ей вспомнилось счастливое лицо с мятежными глазами, в которых плескался вызов всему миру.
- Сударь, разрешите мне чуть-чуть пробежаться? Я мигом.. Просто от борьбы с этой лошадью ноги устали - их нужно оживить чем-то более привычным.
Подъехавший Ред удивленно возрился на нее, но умоляющий взгляд решил все. Они с Крином обменялись взглядом:
- Хорошо. Но недолго.
- Да, сударь! Как можно, сударь!
Риган быстро бежала по улице, вся отдавшись собственным ощущениям. Ее тело само решило за хозяйку, когда руки подняли ее на дерево, росшее во дворе красивого и величественного особняка. Девушка прижалась к его стволу, прося древней защиты. Губы чуть слышно шевелились: "Великая сила - Сила Стихий... Снова это ощущение опасности. И страх. Стихии, защитите меня от самой себя". Ствол чуть слышно гудел, живя собственной жизнью и через пару мгновений перед крепко зажмуренными глазами Риган перестали мелькать туманные образы и вспышки. Напряжение отступило. Девушка открыла глаза и осмотрелась: "Разумеется.. оказаться в простом дворе, у милых и добрых людей - это уже предел моих мечтаний. Мне надо именно там быть, где легче всего схлопотать по шее. Например, в непосредственной близости от дома герцога... Хммм? А эта юная особа - его дочь, вероятно. Эти янтарные глаза я уже видела. На ристалище и на карнавале. Мельком правда. Да! Она была с той девушкой..." Мысли Риган были прерваны тихим окриком:
- Эй, ты что тут делаешь?
"Упс..." - она опустила глаза и увидела, что юная девушка о которой она вспоминала стоит прямо под деревом.
Риган мигом кувыркнулась, повиснув вниз головой и зацепившись согнутыми ногами за ветку:
- Юная леди, не пугайтесь и не сердитесь на бедного парня. Я всю свою жизнь провел в лесу, сейчас мне предстоит путешествие в этот самый лес, но каким варварским способом - на лошади! Вы можете себе это представить, юная леди? Я - нет. Причем уже сейчас я должен быть в пути, но испросил позволение на небольшую отлучку.. А ваше дерево. Оно такое чудесное, так напоминает мне стариные деревья моей родины. Оно дает силу, юная леди. И, вы простите меня, но я сам не понимаю что меня вознесло так... высоко, - Риган произнесла это все быстрой скороговоркой, не давая перебить себя.
Девушка внизу рассмеялась, разглядывая висящего вниз головой парня:
- Ничего. Ты справишься, парень. Такой как ты не пропадет. И даже с лошадью справишься. В крайнем случае - заболтаешь ее, - продолжая улыбаться, ответила Иллиана Броснэ. А это была она. - Мне кажется, что я тебя где-то видела.
- Правильно, моя леди. Карнавал, - Риган в свою очередь улыбнулась. - Вы там были с друзьями. Кстати, вы кажется знакомы с еще одной очаровательной девушкой, она так танцевала в ту дивную ночь. Была подобна волшебному цветку - ночной фиалке. На его аромат идешь, а увидев его не устаешь удивлятся красоте и соразмерности лепестков и цветов. Мне очень хотелось бы, чтобы она была счастлива всегда... Как в ту ночь.
Иллиана вздохнула.
- Ой, леди, мне уже пора с вашего позволения, но ваш вздох - так печален. Он наполняет мое сердце какой-то грустью. Не печальтесь, леди. Все будет хорошо. Я верю в это. А если вы увидете свою подругу, то, пожалуйста, передайте ей вот это. На счастье.
Риган достала из-за пазухи одно из своих сокровищ: маленькую брошку в виде цветка фиалки. Она получила ее в награду от кузнеца в одной деревеньке, подстрелив для его семьи парочку лис, которые воровали цыплят с завидным постоянством. Брошка была сделана из удивительного, серебристого металла, кузнец сказал, что обычно из него куют чудо-мечи, но однажды ему приспичило сделать брошь. Вот такое украшение и упало в протянутую руку Иллианы и она опять улыбнулась.
- Прощайте, леди, - ловко перескакивая по ветке и уже скрываясь по другую сторону забора, сказала Риган.
- Удачи тебе, лесной стрелок, - тихо откликнулась Иллиана...
Через десять минут Риган уже выезжала со своими друзьями из приютившего ее ненадолго города. Левая рука поминутно прикасалась к правому запястью, где находилось еще одно ее сокровище: витой браслет, доставшийся от старушки, которая воспитывала ее с детства. Риган сильно задумалась и лишь пристальный взгляд Реда пробудил ее. Она улыбнулась:
- Все хорошо, Ред. Кроме этой лошади, - ворчливо добавила она.
- То ли еще будет, - лаконично добавил Крин, ехавший чуть впереди.
Ред улыбнулся, бросив внимательный взгляд на браслет:
- Он прав.
Риган скривила мордочку и чуть поторопила своего скакуна:
- Я еще не придумал ей имя.. Но в голову ничего не идет.
- Как насчет - Ласки?
- Это она-то ласковая?!!!
- Нет, это ты будешь с ней ласковым и животное с радостью станет твоим другом и ответит взаимностью, - веско ответил Ред.
Риган фыркнула, но согласилась и, склонившись к голове лошади, произнесла:
- Тебе нравится имя - Ласка? Если да, то дай хоть какой-нибудь знак.
Животное вскинуло голову и темный глаз с лукавинкой покосился на своего седока.
- По моему она хитрит, - вынесла свой вердикт Риган.
- А по моему ты ей нравишься, несносный, - заметил Крин.
- Значит - Ласка, - подытожил Дир....

Риган пропустила удар и тренировочный меч ощутимо опустился на ее правое плечо. Девушка охнула и невольно упала на одно колено.
- На сегодня достаточно, тем более, что пора в путь, - подавая оруженосцу руку, сказал бьеринг.
- Может я пешком пойду, - в который уже раз попросила Риган, пытаясь поднять нывшую руку.
Везем покачал головой и за шкирку поставил своего оруженосца на обе ноги:
- Привыкай, парень. Да и смешны эти нагрузки.
- Кому-как, - пробормотала Риган с трудом забравшись на Ласку, которая повернула голову, проверяя в седле ли ее хозяин. Риган угостила умное животное сладким хлебцом, которым для этих целей снабдил ее Ред. Она поехала рядом с ним, молчаливо потирая натруженную руку.
- Синяк будет, - тихо сказал Ред, даже не поглядев в ее сторону. - Может надо рассказать ему всю правду.
- Это слишком скучно.
- Будешь веселится, пока он тебя до полусмерти не изведет своими тренировками? Он-то делает расчет на парня..
Риган фыркнула, собираясь что-то сказать, но тут к ним приблизился Эвор и попросил Реда о разговоре. Девушка даже о боли забыла, загоревшись любопытством, но они отъехали в сторону.. Путь продолжался. По словам дружиников скоро они приедут в лесные чертоги..


--------------------
"По Дороге Сна мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет Земля.
Только никогда, мой брат-чародей,
Ты НЕ найдешь себе королевы,
А я - НЕ найду себе короля..." (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Всадник   Глава вторая. Гроза собирается.   02.02.2004, 20:32
Fiona   Re:Глава вторая. Гроза собирается   02.02.2004, 20:39
Сафар Бнед   Re:Глава вторая. Гроза собирается   02.02.2004, 20:43
Дориан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   06.02.2004, 17:33
Селена-Луна   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   07.02.2004, 13:42
Николя ле Тойе   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   09.02.2004, 19:47
Дориан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   09.02.2004, 20:34
Сафар Бнед   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   09.02.2004, 22:27
Сингреллин а Ре'Антэ   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   09.02.2004, 23:05
Николя ле Тойе   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   10.02.2004, 20:26
Мирта ле Тойе   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   10.02.2004, 21:56
Александра   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   10.02.2004, 23:19
Гунла   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 11:44
Ардрик ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 15:27
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 17:08
Эвор Тилийский   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 18:11
Сафар Бнед   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 20:05
Саола   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 20:14
Грегор   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 20:22
Рикард Шарк   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 20:31
Вэл Горн   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   11.02.2004, 22:49
Иванэ ле Амарра   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   12.02.2004, 1:23
Иванэ ле Амарра   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   12.02.2004, 1:27
Ред Дир   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   12.02.2004, 11:53
Сиэнна Тилийская   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   12.02.2004, 18:12
Эми   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   12.02.2004, 20:55
Адриан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   13.02.2004, 20:23
Ред Дир   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   13.02.2004, 20:27
Ардрик ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   14.02.2004, 22:30
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   14.02.2004, 22:55
Rigan   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   15.02.2004, 14:43
Илиана ле Броснэ   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   16.02.2004, 15:48
Франциск ле Шаорин   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   16.02.2004, 20:28
Виктар   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   16.02.2004, 23:11
Veytr   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 8:39
Кассандра Ферран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 15:08
Гунла   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 15:15
Шань   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 15:57
Мист ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 16:41
Сафар Бнед   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 16:41
Адриан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 19:44
Виктар   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 20:38
Зайриэ   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 21:19
Иванэ ле Амарра   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   17.02.2004, 21:45
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   18.02.2004, 23:11
Джимшид   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   19.02.2004, 15:41
Тристан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   19.02.2004, 18:07
Доминик ле Рамлет   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   19.02.2004, 22:48
Veytr   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   20.02.2004, 11:04
Селена-Луна   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   20.02.2004, 21:51
Саола   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   20.02.2004, 22:07
Леди Ри   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 0:39
Франциск ле Шаорин   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 13:55
Алек Рошель   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 20:34
Мист ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 20:36
Мист ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 20:41
Николя ле Тойе   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 20:41
Вэл Горн   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 20:47
Шань   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 21:19
Мирта ле Тойе   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   21.02.2004, 23:29
Саола   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   22.02.2004, 17:56
Сиэнна Тилийская   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   22.02.2004, 19:52
Дориан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   22.02.2004, 19:54
Рикард Шарк   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   22.02.2004, 20:16
Амфеттре   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   22.02.2004, 22:19
Сафар Бнед   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 0:15
Рикард Шарк   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 9:56
Саола   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 13:10
Ардрик ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 14:40
Ярно ле Фалесс   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 17:14
Эвор Тилийский   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 20:04
Сиэнна Тилийская   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 21:50
Rigan   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 21:57
Сильвия ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 22:03
Гунла   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 23:43
Кассандра Ферран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   23.02.2004, 23:49
Мист ле Нуаран   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   24.02.2004, 17:12
Доминик ле Рамлет   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   24.02.2004, 20:05
Рикард Шарк   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   24.02.2004, 20:31
Дориан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   24.02.2004, 20:35
Амфеттре   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   24.02.2004, 21:25
Эвор Тилийский   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   24.02.2004, 22:01
Джимшид   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 0:04
Raen   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 9:42
Veytr   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 11:17
Rigan   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 12:31
Виктар   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 16:54
Илиана ле Броснэ   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 16:56
Виктар   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 17:02
Виктар   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 17:05
Адриан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 20:14
Саола   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 20:16
Ред Дир   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 20:53
Леди Ри   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   25.02.2004, 21:12
Тристан   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   26.02.2004, 11:58
Зайриэ   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   26.02.2004, 13:22
Зайриэ   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   26.02.2004, 13:27
Иветта ле Ласноу   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   26.02.2004, 19:37
Алек Рошель   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   26.02.2004, 20:22
Александра   Re:Глава вторая. Гроза собирается.   26.02.2004, 21:14
2 страниц V  1 2 >


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.06.2025, 6:03
Rambler's Top100