Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Atalante |
02.01.2005, 17:16
Сообщение
#1
|
|
Гость |
Майлз Форкосиган Нейсмит, все о книгах с его участием
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Ивор |
28.01.2005, 0:30
Сообщение
#2
|
|
Гость |
Мне больше всего нравится роман про его родителей.
|
|
|
|
| Atalante |
13.02.2005, 10:36
Сообщение
#3
|
|
Гость |
а мне "ученик фора" первая про Майлза , начало создания его флота
|
|
|
|
| Shiga |
22.02.2005, 23:36
Сообщение
#4
|
|
Гость |
А мне больше всего нравятся последние романы, начиная с "Братьев по оружию", особенно "Танец отражений" и "Гражданская компания". Другой перевод этой книги - "Мирные действия" - как-то не прижился, наверное, действительно, самым любимым остается первый перевод, пусть и со всеми недостатками. Кроме того, я считаю, что правильность перевода "Мирных действий" во много убила "майлзовость", то, что нельзя выразить словами, но без чего книги о Форкосигане становятся лишь очередным набором приключений.
После рассказа о Холмсе еще раз внимательно перечитала всю сагу и только после этого обратила внимание на то, что пилота, который невольно помог Корделии сбежать с колонии Бета, и пилота, чей скачковый корабль положил начало флоту адмирала Нейсмита, звали одинаково:). Можно долго рассуждать о превратностях судьбы... |
|
|
|
| Ariadna |
29.11.2005, 0:15
Сообщение
#5
|
|
Человек
Завсегдатай Адепт ![]() ![]() ![]() ![]() Пол: ![]() Сообщений: 198 |
Мне очень хвалили "Осколки чести". Это как раз роман о родителях Майлза. В субботу купила книгу. И в тот же день успела прочитать. Давно не читала такой хорошей фантастики. Про самого Майлза я пока ничего не читала, но обязательно прочту.
-------------------- Ведьма - это не профессия, а состояние души!
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 20.04.2026, 5:47 |