Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лоис Буджолд - все о Майлзе
Клуб любителей фэнтези > Общая > Книги > Другие авторы
Atalante
Майлз Форкосиган Нейсмит, все о книгах с его участием cool.gif
Ивор
Мне больше всего нравится роман про его родителей.  smiley.gif
Atalante
а мне "ученик фора" первая про Майлза , начало создания его флота smiley.gif
Shiga
А мне больше всего нравятся последние романы, начиная с "Братьев по оружию", особенно "Танец отражений" и "Гражданская компания". Другой перевод этой книги - "Мирные действия" - как-то не прижился, наверное, действительно, самым любимым остается первый перевод, пусть и со всеми недостатками. Кроме того, я считаю, что правильность перевода "Мирных действий" во много убила "майлзовость", то, что нельзя выразить словами, но без чего книги о Форкосигане становятся лишь очередным набором приключений.
После рассказа о Холмсе еще раз внимательно перечитала всю сагу и только после этого обратила внимание на то, что пилота, который невольно помог Корделии сбежать с колонии Бета, и пилота, чей скачковый корабль положил начало флоту адмирала Нейсмита, звали одинаково:). Можно долго рассуждать о превратностях судьбы...
Ariadna
Мне очень хвалили "Осколки чести". Это как раз роман о родителях Майлза. В субботу купила книгу. И в тот же день успела прочитать. Давно не читала такой хорошей фантастики. Про самого Майлза я пока ничего не читала, но обязательно прочту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.