Китайская Тень ([info]keidi) wrote in [info]taiana,
@ 2005-03-16 14:00:00
Шарль де Нортми - первый маршалл Рунна.
В юности был сорви-головой, но годы службы в имперских войсках закалили его характер. Улыбчив, даже когда улыбатся нечему. Любит жену и детей, что впрочем не мешает ему обращать внимание на других женщин. На службе придерживается нескольких правил:
1) Учить войска тому, что необходимо на войне; воюют прежде всего не силой, а умом, побеждают не множеством, а разумом, умением, искусством; невежество не может быть терпимо в командном составе.
2) Стремиться стать не просто боевым вождем подчиненных, но и  властелином солдатских сердец; уметь побеждать не только мечом, но и словом.
3) Добиваться побед «малой кровью», сражаться мужественно и храбро, не забывая о благоразумии; словом, делом и личным примером побуждать воинов проявлять стойкость в бою, не отступать без приказа, сражаться до последней возможности; не отчаиваться при поражениях, а обращать их на пользу будущих побед.
Впрочем, ему так же известно, что для победы хороши все средства. Во время восстаний, войн, бунтов Шарль всегда знал: кто не со мной - тот против меня.
В свои 48 лет - недурен собой, силен и ловок. Волосы темно-русые, глаза серые.
Жена: Сабатина Нортми, в девичестве Люкс
Дети: Эдвар, Марина, Робер.


Advertisement


(Post a new comment)


[info]keidi
2005-03-16 11:21 am UTC (link)
Для меня маршал раскрылся в ГГ. Сознание того, чего он стоит, плюс обаяние и чувство юмора (ах, юнкера, юнкера...;))) Очень хочется, чтобы он таким остался и в игре.

(Reply to this) (Thread)


[info]blayz
2005-03-17 06:49 am UTC (link)
обояние у него останется - куда он без этого.:) А вот чувство юмора оно разное бывает, может и не понравится иногда.:)

(Reply to this) (Parent)


[info]sunny_sky
2005-03-16 06:10 pm UTC (link)
Мряаа.. а имхо, он похож на айсберг.. Над водой гораздо меньше, чем под водой.:)

(Reply to this)


[info]fiona_fire
2005-03-17 03:59 am UTC (link)
Согласна с Санни :) Маршал герой от которого стоит ждать сюрпризов :) И, являясь первым маршалом Рунна, этот человек имхо сыграет в игре не последнюю роль =)

(Reply to this) (Thread)


[info]blayz
2005-03-17 06:50 am UTC (link)
Ну да. Потом его обвинят, что умершего импера развратил в ранней юности он, а чтобы не подумали плохо - быстро отправился и подавил несколько восставших провинций;))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]keidi
2005-03-17 11:36 am UTC (link)
Блэйз, вот Вы только что подали еще одну идею для "всякого" чувства юмора адмирала...:)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-17 11:51 am UTC (link)
ага, все бы ему сплетни разносить;) Не забудьте, что и Никола оказался фаворитом после службы у маршала, чтобы уж "добить" что называется:)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]mayasan
2005-03-18 10:30 pm UTC (link)
Сплетники старые! (с) Бурь

Вспомним еще, что сейчас на службе у Шарля его собственный сын - Эдвар. Шоу "Окна" отдыхает =Р

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-19 06:16 am UTC (link)
Само собой разумеется, Бурь ©

(Reply to this) (Parent)


[info]dky
2005-03-18 12:44 pm UTC (link)
Видимо пока не определился со своей ролью персонаж... :) Тут надо больше "духа Нортми". :) И на войну его отправить...

(Reply to this) (Thread)


[info]sunny_sky
2005-03-18 04:12 pm UTC (link)
Ну вот все у тебя НЕ Нортми, кроме вероятно Этьена.. Между прочим, Эдвар уж точно НЕ Нортми. Никакой серьезности. Что в ГГ, что в прологе.-__- И сестру НЕ любит.:(((

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-18 08:18 pm UTC (link)
Эдвар просто молодой дурак, у него еще все впереди. :)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-19 06:17 am UTC (link)
пороть будем. В армии за дурость бьют или убивают.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-19 01:38 pm UTC (link)
Причем тут дурость? Блейз, ты пост вообще читал? Я очень сильно в этом сомневаюсь...

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-19 01:47 pm UTC (link)
ты сам на свой ответ мне посмотри, блин! Сам говоришь: молодой дурак. И сам же спрашиваешь - причем тут дурость. Если ты болеешь - болей, но логики не теряй
А посты я все читаю и он там больше чем дурак, он там безответственный дурак. Пока видится таким образом.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-19 01:51 pm UTC (link)
Одно дело дурость, другое дело - дурак. Это разные слова, хотя и однокоренные.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-19 01:53 pm UTC (link)
поясни разницу, в конкретно этом случае

(Reply to this) (Parent)


[info]mayasan
2005-03-18 10:21 pm UTC (link)
Ыыыы, а кто тогда Нортми? Может для порядка пояснишь - ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ НОРТМИ и тогда все герои будут подтягиваться к планке? Я вижу Нортмей по-своему, ты по-своему, драться будем? ;))

А вообще и серьезно - объясни - как ты видишь Нортми...

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-19 01:37 pm UTC (link)
Я уже писал об этом...

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-19 01:46 pm UTC (link)
угу, вот именно поэтому Никола и Шарль, да и Марина, которая гордится своими родичами в том числе и дядей с тетей - больше Нортми, чем те же Эдвар и Анжелика

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-19 01:51 pm UTC (link)
Что тебе в Эдваре и Анжелике не нравится?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blayz
2005-03-19 01:52 pm UTC (link)
духа Нортми в них нет. Особенно в Анжелике. в ней Барна за милю ощущается

(Reply to this) (Parent)


[info]mayasan
2005-03-19 05:34 pm UTC (link)
Где и когда?
Я не Всемогуща и не Вездесуща, чтобы за всем уследить. Дай ссылку, если писал =)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-19 07:30 pm UTC (link)
Ну, в общем-то для Николы это не особо важно :) Просто хотелось бы чтобы он про своих родственников порассуждал :)

(Reply to this) (Parent)


Advertisement

Customize

[ Home | Update Journal | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]