Нортмер ([info]dky) wrote in [info]taiana,
@ 2005-03-08 14:30:00
Обсуждаем - Асни Райм


Асни Райм.
Наследница Лисьего полуострова, последний капитан клана Райм, по отцу двоюродная сестра Императора Александра, по матери племянница Первого тана Севера Роя Фроста.
      19 лет. Асни Райм истинная дочь севера, среднего роста гибкая и по-звериному резковатая и точная в движениях девушка с остриженными короче плеч темными волосами она нелепо смотрелась бы в пышном платье при дворе, но скалы северных берегов и соленые морские ветра давно приняли ее за свою. Словно сам север наделил свою дочь необычной немного дикой красотой и ловкостью. Асни любит смеяться, и улыбка делает ее порой кажущееся почти мальчишеским лицо неожиданно красивым.
    В характере сказывается материнское северное воспитание. Ее нельзя назвать жестокой, но Асни достаточно хладнокровна, что бы нести на себе ответственность за своих людей и ей хватает сил и твердости для того, что бы заставить их подчиняться. Эмоциональна, легко впадает в ярость, живет чувствами и, порой, ей стоит большого труда смирить свой гнев или веселье.
    По-своему, в меньшей мере, чем тан Буревестник, но Асни успела стать легендой севера, хотя бы потому, что вопреки древним законам осмелилась два года назад, после смерти отца и брата, оспорить у родственников матери их права на земли и корабли клана Райм* и ныне сама водит «Полярную Чайку» своего отца. Хотя говорят, переступить через общепринятый порядок она смогла только благодаря покровительству своего всемогущего на севере дяди.
    За свою короткую историю клан Райм успел облечь себя как славой, так и позором. Отец Асни никто иной, как младший брат Императора Константина принц Авентин приехав с посольством к Артуру Фросту без памяти влюбился в его сестру Хельгу, настолько что даже остался на севере и основал свой тут свой клан. Однако, после смерти Освальда он же, вопреки просьбам жены, стал первым заговорщиком против Роя Фроста, надеясь занять Осколок и подчинить север. Но с мятежом было покончено, отец и старший брат Асни Эйнар повешены на рее той же «Полярной чайки», и клан фактически перестал существовать.
    Асни, воспитанная матерью, презирает отца за предательство, считая и себя скорее Фростом чем Райм, но доказать, что ее кровь не испорчена югом для девушки давно стало делом чести.
    Уже полтора года Асни полноправно владеет Лисьим полуостровом, фьордом Клинок и пятью драккарами отца, хотя полностью отдает себе отчет в том, что клан Райм уже мертв и покрыт позором, и если у нее самой когда ни будь будут дети, то они унаследуют имя своего отца, и род Райм закончит на этом свою короткую бесславную историю. Таков закон.
* По законам севера род имеет право именоваться кланом и владеть кораблями до тех пор, пока хотя бы один член семьи способен встать за штурвал.





Advertisement


(Post a new comment)


[info]sunny_sky
2005-03-08 11:41 am UTC (link)
Обсуждаем - Асни Райм, тоже наследница

Возможная. Так и хочется добавить тоже.;) ©

(Reply to this) (Thread)


[info]dky
2005-03-08 11:43 am UTC (link)
Мне тут намекают, что не хорошо пока про наследниц рассказывать ;) Уберу заголовки.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]keidi
2005-03-08 02:21 pm UTC (link)
Я уже на форуме писала про возможных наследниц:) Повторюсь: Асни придется труднее всех. Хотя, если Рой обеспечит ей поддержку и откажется от своих претензий на трон (если они у него есть:)), шансы возрастут. А ей самой оно надо?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-08 02:32 pm UTC (link)
Тут, имхо, не Рой и не Диего что-то определяют :)))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]keidi
2005-03-08 02:59 pm UTC (link)
Не они одни определяют, это да. Но их слово имеет большой вес. Или ты хочешь сказать, что все наши гордые лорды будут смирно сидеть и ждать гласа Высокого Совета?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]dky
2005-03-08 03:03 pm UTC (link)
Все определяет Случай ;)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]keidi
2005-03-08 03:06 pm UTC (link)
И как его зовут?:)

(Reply to this) (Parent)


[info]dky
2005-03-08 12:23 pm UTC (link)
Замечательный герой. =)

Хотя странно, что Константин никак не прореагировал на смерть младшего брата :) Ну да ладно.

С Асни пока ничего особо не ясно, как и с Роем. Но это нее стоит многого ожидать, это вполне очевидно.

(Reply to this)


[info]hijo_de_sol
2005-03-08 05:32 pm UTC (link)
Асни хороша :)

(Reply to this) (Thread)


[info]blayz
2005-03-09 07:12 am UTC (link)
согласен на все 100. Так что будем очаровывать девушку;)

(Reply to this) (Parent)


[info]hijo_de_sol
2005-03-09 03:49 pm UTC (link)
Ммммм соперников не люблю :Р ;)

(Reply to this) (Thread)


[info]blayz
2005-03-09 04:03 pm UTC (link)
а это уже девушке решать кто и где и в чем соперник;) я же не прошу меня любить

(Reply to this) (Parent)


Advertisement

Customize

[ Home | Update Journal | Login/Logout | Search | Account | Site Map ]