Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Роковые кактусы
Клуб любителей фэнтези > Литературное творчество > Проза > Авторское творчество
Леес Миэлeдель
Первый фанфик из серии. Надеюсь написать продолжение. Жду ваших комментариев.

   
Гарри Поттер и Она Самая.

Часть первая. Роковые кактусы.


Гарри мечтательно воззрился в потолок и хрустнул берёзовой зубочисткой.
- Хм... А что если Дамблдор не умрёт?..
- То есть как это не умрёт?.. На твоих глазах убили, изверг! "Не умрёт"... - проворчала Джинни. Она уже полчаса лежала на диване перед камином и скрипела, как старая телега.
Но настроение у Гарри было светлое и вдохновенное.
- Нет, нужно его убить. Тогда...
В дверь постучали, и в гостиную молнией влетел Живоглот.
- Ты где пропадал, негодник? - запричитала Гермиона, разглядывая грязные лапы и взъерошенную шерсть кота. - Полчаса назад за сливочным пивом посыла...
Волдеморт раздражённо сорвал с себя промокший плащ, с силой напялил его на крючок и устремился в комнату.
- Чёрт возьми! Ну как так жить! Чёрт!
- Что такое? - промурлыкала Джинни и демонстративна положила голову на колено Гарри.
- Она опять за своё.
Гарри вскочил. Джинни Уизли издала негодующий писк.
- Как? Опять???
- Не опять, а снова, блин... - лорд протянул бледные руки к камину и блаженно закрыл глаза.
- Ну вот, - решила подвести итог порядочная Гермиона. - В позапрошлом году она увещевала нас, что будет хеппи-энд. В прошлом внезапно сказала, что кто-то из нас умрёт - до смерти перепугала. Хорошо, что всех не порезала. А в этом... Ну куда это годится? Выходит, нам всем нужно поубивать себя?
- Не забудь: книга называется Deadly Hallows, - попыталась успокоить внезапно подобревшая Джинни. - Значит, будет Хеллоуин. Шутка!
- Сама ты шутка! - огрызнулась Грэйнджер. - Сколько у тебя было по магическим существам? А? Hallows, дикая американская нежить, убивает... лингвистически!
- Как это?
- Послушай - узнаешь! Помнишь Медузу Горгону?
- А... Ту, которой мы визу давать не хотели... Из России?
- Да нет, ту Медузу, которой Перси вместо того, чтобы вежливо попросить яд, голову отрубил! Вот та - взглядом убивала!
- Так бы сразу и сказала. Прикольная, значит, девчонка была, а? - подмигнул Гарри и тут же получил от Джинни под рёбра.
- Не скажи... Так вот, и нам с этими... халловами, - Гермиона с трудом выговорила слово, - придётся иметь дело!
- Видимо, дальше приветствия дело не пойдёт, - мрачно сострил Волдеморт.
- Какой кошмар! Кстати, Том, Живоглот...
- Кстати, о вашем котике,  - оборвал лорд. Ему не нравилось, когда его называли Томом. - Никто не видел мой... коркукс?
- Что??? - переспросила ошалевшая Гермиона.
- Ну, мой...
- Крестраж?
- Да, мальчик, тебя всегда тянет говорить то, что нельзя. Так вот, мой... вы сами поняли что, пропал! Как в воду канул! Две недели ищу, думал, обронил где, а...
- А на что он похож? - с еле заметной хищностью в голосе спросила Джинни. Волдеморт прикусил язык.
- Ну... Я... В общем, сам найду. Не ваше свинячье дело! - выпалил Тёмный Лорд, явно намекая на неблагозвучное название заведения, где Гарри и его друзьям выпало учиться.
- Да, Хрюнвальд звучит немного неблагозвучно, - заступился Гарри, - но...
- Вернёмся к... крукуксу, - неудачно передразнила Джинни. - Ты сказал, в воду канул? Интересно...
- Э... э... - замялся Волдеморт. - Ну... Ну зачем они вам? Мне-то они по сюжету нужны, а вам-то зачем?
- А ты представь: приходит она и говорит: всё, собирайте пожитки, в последней книжке будет атомная война, или массовый расстрел детей нео-нацистами... в общем, скажет: всех я вас укокошу. А мы ей: а что со своими крокусами делать будешь? Хватится, придёт к Томику, всё переворошит, Малфоя на электрический стул посадит, Снейпа через строй дементоров проведёт, - и всё без толку. И тут станет понятно...
- Что убивать нас нельзя! - воскликнул Гарри, возбуждённый догадкой.
- Вот именно, - продолжила Джинни. - Мы ей тогда будем нужны, чтобы уничтожить кактусы. Представляете, что будет, если она не напишет, что с ними потом стало? Линчуют её фанаты. Вот мы и пригодимся.
- Мда... - цокнул языком лорд. - Ловко. А обо мне вы не подумали?
- А о тебе подумает она, - уверенно заявила Гермиона. - Ну неужели настолько непонятно? Она может при желании все... ну эти, растения... тьфу, сама запуталась! Ну в общем их все уничтожить, но один-то у нас уже есть, - девушка качнула головой в сторону Гарри.
- Хорошо придумано, однако! Ладно, так и быть, отдам вам я их. Но у меня одно условие, - он подошёл к Гермионе и что-то прошептал ей на ухо. Та заливисто хихикнула.
- Какой крестражный день сегодня... - возвышенно произнесла она. - Слезинки дождя, как хоркруксы, падают на крестражный крестральт... А теперь повтори.
Джинни возмущённо замычала. - Отстаньте вы со своими кактусами! ...Как-будто не могла она придумать нормальные названия... а не по-китайски.
- Кстати... А что будет с Чжоу? - спросил Гарри непонятно кого. Джинни отвернулась и показательно засопела. Волдеморт уселся в кресло с ногами и взял со стола любимую "Диагон ньюс". Гарри отошёл к окну. Гермиона приблизилась к нему, держа на руках недовольно бьющего хвостом кота.
- Давно она так? - сочувствующе спросила она.
- Да... Так со свидания на могиле не опомнится... - невесело бросил Гарри, разглядывая запотевшее стекло.
- Ты говоришь... о Гробнице? - благоговейным шёпотом прожурчала девушка.
- Да какая гробница... Назначил я ей свидание на кладбище... и сам прилёг отдохнуть. Она пришла, об меня споткнулась. Я вскочил и возьми со сна крикни "Инсендио"... Во визгу было...
Гермиона только вздохнула. Отношения Гарри и Джинни никогда не казались ей идеальными.
Из комнаты донёслось чертыхание Волдеморта.
- ПОТТЕР!!! Последний крестраж - это...
Всё замерло в небольшом лондонском домике. Хотите верьте, хотите нет, но это было единственное место, где хоркруксам, - или как их там, - было уютно.
Withnail
Ya RJALA! Vpervie za posledniy mesyac! Lees, ti geroy! =)))) =D
Леес Миэлeдель
Спасибо. =)
Дождусь ещё двух отзывов - буду писать продолжение.
Линлайсс
Ууууаааа!!!! Леес, мне очень понравилось, весело и ещё интересно smiley.gif. Жду продолжения wink.gif.
Цитата
а не по-китайски

Кстати, не первый раз замечаю в твоих постах (но к сожалению, не могу точно сказать где именно, это было embarassed.gif), что если что-то не понятное, ты сравниваешь это с китайским языком =).
Леес Миэлeдель
Просто я (заочно и задушно) считаю себя человеком из народа, поэтому где попало использую пословицы и поговорки, иногда изменённые по образу и подобию. Здесь речь идёт о "китайской грамоте". Разве не слышала такого выражения? =)
Жду ещё один голос. Откликнитесь!
Линлайсс
Слышала =), но я говорила не только про "здесь" smiley.gif.
Всадник
Эээ... а это не в раздел для Творчества?
Троица
Можно мне дальше почитать, а то меня как-то не проникло. Я не фанатка, но раз уж все веселяться, давайте продолжим...
Элиндор
А мне понравилось. Хотелось бы почитать дальше. Когда продолжения ждать? smiley.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.