(143x200, 6Kb)
Год: 2007
Режиссер: Джеймс Фоули
Сценарий: Тодд Комарники, Джон Бойкэнкамп
В ролях: Брюс Уиллис, Холли Берри, Джованни Рибизи, Гэри Дурдэн, Линн Эйкокс
Страна: США

Сюжет, может быть, и остается запутанным и интересным до самого конца, но игра актеров, не то, чтобы все портит, но является абсолютно неестественной для исполняемых ими ролей.
За фильм несколько раз меняется герой, на которого падает подозрение в убийстве. То это миллионер-рекламщик, то его ревнивая жена, то друг журналистки, расследующей убийство, который так же является ее помощником в этом деле и фанатичным ее поклонником. Каждый раз, когда подозрение падает на другого персонажа, в фильме появляются детали и факты, способные доказать, что, да, именно этот человек был убийцей, тем самым вводя зрителей в заблуждение.
Но идея режиссера в большей степени не оправдалась. Пытаясь запутать зрителя, он быстрее запутывается сам и тянет за собой актеров. Видимо, до самого финала не было решено, кого же "назначить" убийцей. В конце, когда все раскрывается, зритель должен, казалось бы, восхищаться запутанностью сюжета и неожиданным финалом. Так оно и есть, но в то же время появляется недоумение, как же мог этот герой так поступить, ведь по беззаботным лицам актеров на протяжении всего фильма сделать какие-либо выводы было невозможно.
Ладно, даже если отбросить не до конца продуманный сценарий, и ,как следствие этого, "неправильную" игру актеров, то фильм все равно получился натянутым. Не столько из-за "ломанности" сюжета, сколько из-за кучи ненужных деталей, не несущих абсолютно никакой смысловой нагрузки.
Куча намеков на предстоящие откровенные сцены, так и остается кучей намеков, что совсем не радует. Ждешь тут, ждешь, когда же, наконец, Холли Берри разденется, а тебе фиг там.
Брюс Уиллис, являющийся чуть ли не ключевой фигурой в трейлере к фильму, здесь же почти отходит на второй план.
В целом, эта картина, наверное, лучшая премьера апреля. Здесь хоть что-то после просмотра в голове откладывается, какие-то впечатления и связные мысли.
7 баллов из 10-и фильм заслуживает, хотя бы за то, что подобного сюжета фильмы снимаются очень редко. Один раз такую картину посмотреть можно, но не больше, потому что от знания финала интерес абсолютно пропадает. http://www.liveinternet.ru/users/1422251/post37772584/