(135x182, 13Kb)
Год: 2006
Режиссер: Артур Хиллер
В ролях: Джон Бон Джови, Эстелла Уоррен, Дэвид Фаустино, Кертис Армстронг, Нора Данн, Кэри Элвис
Страна: США

Цитата: "О, Боже! Он утопил карлика"

Простая, легкая и ненапряжная американская комедия. В большой прокат вряд ли выйдет, если не вышла еще.
Очередная маленькая идея, становится главной мыслью, обрастает деталями и превращается в сценарий, по которому и снимается фильм. Ничего выдающегося не заметил, просто типичная молодежная комедия, с парой-тройкой смешных моментов.
Главная фигура в фильме - неудачник Фрэнк. Ему не везет с работой, жильем и с тем, что он вообще родился. Являясь, по сути, изобретателем и фантазером, Фрэнк постоянно придумывает что-то новое, но ни одна его идея не получает финансирования.
Фрэнк загорается идеей создать Женскую Мировую Хоккейную Лигу, и внезапно находит для этого деньги, на которые и начинает воплощать в жизнь свою глобальную идею.
Сюжет фильма очень прост и банален, никакой смысловой нагрузки практически не несет.
Единственное, зачем фильм стоит посмотреть, это Джон Бон Джови в главной роли, впервые, кстати, снимающийся в фильме, на сколько мне известно это я вам соврал, в комментариях выяснилось, что он снимается в фильме далеко не первый раз. Прошу прощения.
Не смотря на то, что создатели этого фильма те же, что и у "Переполох в общаге", и "Европейские каникулы", фильм не дотягивает до уровня хотя бы "Переполоха в общаге". Нет того юмора, задора и интриги, хотя какая нафиг интрига в молодежных комедиях.
5 баллов из 10-и, и то, только за Бона Джови. Слишком слабый уровень для комедии. http://www.liveinternet.ru/users/1422251/post32949871/