Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Black Sabbath
Клуб любителей фэнтези > Общая > Музыка > Иностранный рок и металл
Металлист
Эту группу запрещали в СССР с формулировкой "за религиозный мистицизм и деструктивные наклонности". Или наоборот. А в 1989 году она закатила концерты в Москве и Ленинграде. Состав её менялся 30 раз за 35 лет, в ней сменилось пять вокалистов, записывавших альбомы, и ещё почти столько же тех, кто до альбома "не дожил". Группа распадалась и воссоединялась в том или ином составе вокруг двух ветеранов - гитариста Тони Иомми и клавишника Джеффа Николса. Она выпустила семнадцать студийных альбомов, каждый раз удивляя слушателей чем-то новым, кто бы ни стоял у микрофона. И кровью вписала своё имя в золотую книгу тяжёлой музыки. Black Sabbath.

Для меня знакомство с ней началось с услышанной благодаря товарищу MaloWatt'у песни Children of the Sea. Затем я купил диск, на котором странным образом соседствовали альбомы Black Sabbath (1970) и Vol.4 (1972). И я немедленно подсел! Но ещё больше я втянулся, когда услышал альбомы с вокалистом Тони Мартином, [glow=red,2,300](Лир. отступление: если Мартин - то только Тони Мартин! smiley.gif)[/glow]
а именно Headless Cross и Tyr. Музыка группы заняла почётное место в моей фонотеке. Среди самых любимых песен значатся:
Wasp / Behind the Wall of Sleep / Bassically / N.I.B. (я их не разделяю, потому что на моём первом диске, спираченном с ремастера 2004 года, они были слиты воедино)
Paranoid (а как вы думали!)
Iron Man
Sabbath Bloody Sabbath
Supertzar (гениальное скрещивание классики с роком)
Never Say Die
Neon Knights
Children of the Sea
Born Again
Zero the Hero
Seventh Star
Весь альбом Headless Cross от начала и до конца.
Весь альбом Tyr от начала и до конца.
After All (The Dead)
I Witness

Кому ещё нравится Sabbath? И какие именно песни/альбомы/составы?
Hailag
Black Sabbath справедливо называют "клубом по интересам"  grin.gif  Но - с уважением, а не с насмешкой.

Один Оззик чего стоит... Согласен с теми, кто считает, что Тони Мартин ничуть не хуже, Anno Mundi , Headless Cross, Nightwing, Black Moon достойны быть в плее рядом с Children Of The Sea, Heaven And Hell, и Lady Evil.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.