Как сообщает Warner Bros. один из самых ожидаемых фильмов 2015 года, известный под рабочим названием «Бэтмен против Супермена», теперь станет одним из самых ожидаемых фильмов 2016 года. Фильм, продолжающий историю «Человека из стали» Зака Снайдера, выйдет 6 мая 2016 года. Красное трико Человека из стали вновь наденет Генри Кавилл, роль миллиардера, филантропа и мрачного крепыша Брюса Уэйна исполнит Бэн Аффлек. Постановкой также займётся Зак Снайдер.
«Бэтмен против Супермена» станет заявкой DC Comics на создание собственной кинематографической вселенной. Как мы помним, главный конкурент DC, Marvel, успешно снимают объединённые в общий цикл фильмы с 2008 года.
Впрочем, битву Бэтмена и Супермена можно увидеть и в недавнем мультфильме Темный рыцарь: Возрождение легенды, так и в комиксе Бэтмен: Тихо!.
http://www.mirf.ru/News/Byetmen_i_Supermen...etsya_17634.htm