Лен Уайзман наконец получил на руки готовый сценарий экранизации комикса The Darkness, которой режиссер намерен вскоре заняться.

Комикс Дэвида Вола, Марка Сильвестри и Гарта Энниса появился в 1996 году, он рассказывал о бесконечном противостоянии двух сверхъестественных сил, Даркнесс и Ангелус, которые используют в борьбе людей как своих носителей. Носителем Даркнесс становится бывший наемный убийца мафии Джеки Эстакадо, который благодаря силе воли способен сопротивляться Тьме и контролировать свой дар...

Фильм окажется кроссовером, потому что одним из его персонажей будет героиня другой комикс-серии Witchblade. Он рассказывает о девушке – полицейском детективе, которая становится носителем артефакта в виде металлической перчатки, дающей сверхспособности. Героиня использует артефакт для борьбы с разнообразной преступностью. Комикс-серии Witchblade и The Darkness несколько раз пересекаются… В экранизации же поначалу намечалось лишь своеобразное «пасхальное яичко», поклон в сторону фанов. Однако, судя по всему, создатели ленты решили сделать одним из основных героев экранизации The Darkness бывшую носительницу «Ведьминого клинка» Даниэль Баптист. 


http://www.mirf.ru/News/Mezhdu_Darknessom_...lusom_17536.htm