Еще один шанс получил замысел экранизации культового комикса Нила Геймана «Песочный человек» (Sandman). Сценарий Дэвида Гойера приглянулся студии Warner Bros., которая собирается воплотить его в полнометражный фильм. На главную роль намечен Джозеф Гордон-Левитт. Правда, пока весь проект в стадии переговоров.
Главный герой комикса — Морфей, Бог Сна. Сценарий Гойера основан на первом выпуске оригинала, «Сон Праведных», в котором Повелитель сноведений попадает в плен к шайке оккультистов.
«Песочного человека» намеревались экранизировать неоднократно. Роджер Эвери планировал фильм по сценарию Теда Эллиота и Терри Россио. А Эрик Крипке раздумывал над сериалом. Не сдюжил никто – как будет на этот раз?