Алисия Викандер («Анна Каренина», «Королевский роман») сыграет главную женскую роль в фильме Ex Machina, который по собственному сценарию ставит Алекс Гарланд.
В центре истории – эксперимент с ИскИном в виде красивой женщины (персонаж Викандер), который проводит эксцентричный изобретатель-миллиардер. Вот только ставить опыты он будет не на себе, а над своим ассистентом, который должен прожить неделю наедине в доме с искусственной женщиной. Партнерами Викандер станут Домналл Глисон и Оскар Айзэк.
Для сценариста Гарланда («Судья Дредд») фильм будет режиссёрским дебютом. Исполнительными продюсерами этой малобюджетной картины станут Скотт Рудин и Илай Буш. Съемки стартуют под занавес нынешнего года.
http://www.mirf.ru/News/IskIn_Alisiya_Vikander_16899.htm