Анимированные комиксы, похоже, станут новым трендом. Они сочетают основные черты комикса и мультипликации: каждая изображённая сцена статична, но отдельные детали движутся, одежды и волосы развеваются, тени пляшут на стенах, а камера движется от одной части картины к другой. Не так давно все любовались на анимированные заставки «Ведьмака», сделанные в этом стиле, а теперь идею подхватило издательство Dark Horse.
Майк Миньола и Дункан Фегредо сделали серию 5-минутных анимационных роликов по фрагментам своего нового комикса про Хеллбоя, Hellboy: The Fury. И не стали упиваться обладанием авторскими правами, а загрузили ролики прямо на YouTube. Их можно хоть сейчас посмотреть прямо на сайте издательства. Идеальная реклама для Хеллбоя, не правда ли?
Надо заметить, это не первый подобный эксперимент Dark Horse: до этого идею роликов по фрагментам из комикса обкатали на менее «звёздных» сериях, таких как The Umbrella Academy, Concrete и House of Night.
http://www.mirf.ru/News/Hellboi_pokoryaet_YouTube_15703.htm