Писательница Джоан Ролинг, прославившаяся книжным циклом о юном волшебнике Гарри Поттере, подписала контракт на новую книгу с издательством  Little, Brown and Company. Причём книга будет рассчитана на взрослую аудиторию, в отличие от «Гарри Поттера», чьей основной аудиторией были подростки. Подробности названия, сюжета и даже жанра книги пока держатся в секрете.

Эта книга станет первым произведением Ролинг, никак не связанным с  магическим миром книг о Поттере. Впрочем, в том, что писательница  избрала аудиторией взрослых, ничего удивительного. Ведь и «Гарри Поттер»  становился всё серьёзнее и суровее с каждым томом, и последние книги  уже не назовёшь детскими.

Сама Ролинг дала довольно туманный комментарий по поводу новой книги:

«Моя следующая книга будет сильно отличаться от серии «Гарри Поттер», хотя я и получила точно такое же удовольствие от её написания. Свобода исследовать новые жанры — это дар, которым я обязана успеху «Гарри». И логическим следствием смены аудитории мне кажется переход к новому издателю». http://www.mirf.ru/News/Roling__dlya_vzroslyh_15276.htm