Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Орки и Демоны: Счастливы вместе?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези > Существа
Кадор
Во всех играх, книгах и фильмах, которые мне попадались, орки как-то связаны с демонами - служат (или служили) им, созданы из их плоти и крови и т.п. Почему бы не показать орков непонятыми грубоватыми ребятами, ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ воюющими за место под солнцем?
Боброгнев
Не обязательно это так. Устаревший штамп не более того. Допустим я когда описывал орков в одном из своих произведений, то они были скорей похожи на племена индейцев и не служили никому. Почему бы не показать? Ну так покажи, в чём вопрос.
Shadowone
Warhammer как фэнтези батлз, так и 40 тысяч. Там орки совершенно не являются служителями демонов. Мало того, на них даже не распространяется влияние демонической магии. В этих мирах орки представляют собой некую разновидность эволюционировавшей плесени =) (но это уже другой разговор).
Масса примеров.
Кадор
А как называется рассказ? Обязательно почитаю. Если хотите, можете почитать мои наброски - "Сказания Сидарока". Благодарствую, Кадор
Боброгнев
Кадор, обязательно ознакомлюсь. Мой увы почитать невозможно, разве что ты в соседнем городе. У меня сотни две страниц рукописных, а перепечатать лень не позволяет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.