Издательство IDW сделает хороший подарок фанатам «Доктора Кто» - в мае в продаже появится комикс-кроссовер, в котором герои знаменитого британского шоу пересекутся с персонажами другой популярной фантастической вселенной – «Звездного пути». По пока неофициальной информации, комикс будет называться Doctor Who: The Assimilation

Доктор и его верные компаньоны Эмми и Рори присоединятся к команде «Энтерпрайза», в числе которых капитан Пикард, коммандер Райкер и целая толпа других известных личностей. Ранее вселенная Star Trek в комиксах уже пересекалась с другими сериями – например, с Людьми Икс и Легионом Супергероев. 

Ходят также слухи, что Рассел Дэвис планирует использовать этот кроссовер как основу одного из эпизодов нового седьмого сезона телешоу «Доктор Кто».

http://www.mirf.ru/News/Assimilyaciya_geroev_15274.htm