Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы Тима Бартона
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино
Withnail
Что ж, уважаю я его, правильные темы выбирает- готичные сказочки и ужастики. М.И.Л.О.
А кто че думает по этому поводу?
Maxima
я гот и думаю, что ужасы - это классно
Мишель
Да дело не столько в ужасах как в таковых, а в красоте их представления....
Лягушка очкастая
Снимает действительно с налетом готики. Из мультиков видела только "Труп невесты". Не знаю, не впечатлилась. А вот фильмы его очень люблю. У него своя стилистика, очень узнаваемая. Хотя в "Сонной лощине" он очень далеко "ушел от себя". Получилось стильно.
Withnail
Ну да. Пожалуй.Ты наверно на русском "трупик" смотрела, а на ангицком в 100 раз круче!!! Тама такие голоса выразительные... Особенно у Трупика wink.gif
Forevor be loved
мне очень понравились два его мультитка: трупик и немо
Ежк@
Недавно посмотрела "Труп невесты". ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Вот только его к сожалению на самом интересном прервали. Что происходит после того, как тот барон выпил яд и умер???
Ллиэн
Ам... Ну, мертвая невеста (блин, как ее зовут??? не помню undecided.gif ) позволяет Виктору жениться на Виктории, а сама превращается в... если мне не изменяет склероз, в бабочек, и возносится на небеса smiley.gif  Хеппи-энд smiley.gif
ИМХО, лучше бы Виктор женился на мертвой невесте, она мне больше Виктории понравилась!!!  grin.gif
Kairan
Цитата
ИМХО, лучше бы Виктор женился на мертвой невесте, она мне больше Виктории понравилась!!! 


Точно! Куда более интересный персонаж! И вообще, на мертвых тут куда веселее смотреть, чем на живых, у которых и мир какой-то серый!
Ежк@
Спасибо,что рассказали конец smiley.gif Невеста конечно отличный персонаж)))Впрочем там все красавцы)))А Огрызок просто лапочка)))
Withnail
Да! Я тоже за Трупик!
Виктория скучновата как персонаж...
Но вообще мир мертвых и планировался более искренним, "джазовым" и ярким, по самой задумке Бартона. В том и готичность =)
Мне очень нравится Скелетик, который песенки поет, и собачка Виктора.=)
А песенки я там вообще все наизусть знаю- та, которую Трупик поет, такая трогательная...=)
NoNickName
Т.к. я тоже гот, то конечно оч лю
Zireael
Посмотрела недавно Труп невесты, правда, в дурацкой озвучке, но все равно понравился. Хорошее впечатление осталось. Особенно сама мертвая невеста порадовала, а еще мне собачка понравилась, и червяк был забавный)
Withnail
Угу, Червяк с Паучихой зажгли.

Недавно посмотрела потрясный фильм "Big Fish"! Просто супер! Впечатлений море. Очень в духе Бартона и плюс к тому красиво трогательно и жизненно. Всем советую!!!
Ежк@
Я тоже этот фильм смотрела)))Впечатлений оставил море и только положительных)))Эван МакГрегор отлично справился со своей ролью)))
Withnail
Ой да! Шикарно играет! И отец его тоже. Да там все... Все никак маму не могу заставить посмотреть.
П.С. Мне стыдно признаться, но когда он начал умирать (минуты две до конца оставалось), я просто выключила...=( Кто-нибудь, расскажите, там все плохо?
Galen
А я на днях посмотрел мультфильм "Кошмар перед рождеством" ("Nightmare before Christmas"). Тоже довольно ничегошное творение о не совсем живых. А главное, что в нём, как и в "Трупе Невесты", персонажи поют (хочу диск с оригинальной озвучкой smiley.gif ).
Бартон вообще как-то на смерти помешан, чего это его так?
Ежк@
Eowyn чем все кончается говоришь...Ну сын начинает рассказывать отцу историю, как он ведет его к воде.Ему помогают те люди, о которых рассказывал отец.У реки отец со всеми прощается и превращается в рыбу.
А вот в реальной жизни на похоронах оказывается, что люди, о которых рассказывал отец были на самом деле, но отец немного приукрашал факты.Сын после этого тоже начинает рассказывать своему сыну истории.
Извини за кривое объяснения, но я в упор не помню имен))))))
HeiLin
Творчество Тима Бартона - это что-то! Это один из моих самых любимых режиссеров. Великолепные работы. Что не фильм, то праздник для души и ума. С нетерпением жду его последнюю работу - "9".
Животный
Посмотрел еще пол года назад трейлер к фильму 9.. и охренел!=)
Тоже жду. Заренее запихиваю его в свой ящик - ИЗБРАННОЕ.

Даже скачал с нэта версию 2005-го года (автор не Тим Бартон).

А фильмы про бетмана при участии бартона вообще лучшие в серии!
lenchnikin
ну есть у меня почти все фильмы с его переводом и что? я даже не все смотрел, так, писал прост для коллекции..так, иногда чисто можно посмотреть фильм с его переводом, когда чисто делать нечего, а вообще ацтой это.
ps Это не относится к фильму "Спизли". - ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ
Prometey
"Труп невесты" - это вещь! Все его фильмы нравятся, но этот особенно. С нетерпением жду что-нибудь новенькое от него (желательно, на большом экране).
хTorallinх
Мдааа... Уважаемые, в творчестве Тима Бертона не только "Труп невесты" (кстати, не самый лучший мульт)) Лично я, первое что увидела из его творчества... это "Сонную лощину". Прекрасный фильм, красивый и завораживающий. Не только за счет отменного актерского состава, но и за счет подачи сюжета, исполнения, костюмов, атмосферы, стиля... С этими составляющими у Тима никогда проблем не было. А как же "Кошмар перед Рождеством"?! Это же просто нечто) Люблю посматривать его в новогоднюю ночь... уже как традиция стала) Причем что в оригинальном исполнении, что нашими звездами.. просто замечательно. Песни всегда на слуху, а неповторимый Джек топит сердца юных дам своей прелестной костлявостью и улыбкой до макушки) А "Эдвард руки-ножницы"... нуар, готика с легким налетом стимпанка, печальный Депп, красавица Вайнона и необыкновенная печальная сказка.. что еще нужно?) А помните "Бетмен возвращается" и "Бетмен навсегда", ведь продюсерское кресло занимал Бертон. "Крупная рыба", "Планета обезьян", "Битлджус"... Заметьте, актеры часто повторяются, но на их месте других и не представишь) Из последнего "Девять", тоже в роли продюсера, но свою роль он там сыграл значительную... Я могу долго говорить о фильмах Тима Бертона и, пожалуй, только о его фильмах и мультфильмах говорю с детским восторгом.
Майт Вестрок
Поправте меня если я ошибаюсь, но "Королайн в стране кошмаров" - это не его работа? Или как режиссера или как продюсера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.