Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы Marvel
Клуб любителей фэнтези > Общая > Кино
Askel
Думаю каждый хоть раз в жизни да смотрел человека-паука, бэтмена и прочие творения американской массовой культуры.
Как правило фильмы по комиксам всегда относят к второсортному кино без особого смысла. Но и в таких вселенных встречаются свои "герои", действительно стоящие картины.
Так что же вы можете сказать про marvel фильмы?
Всадник
Всегда больше нравилась DC universe. Это как раз Бэтмен и т.п.
Майт Вестрок
Человек паук для неудачников. Для тех кто хочет просто так получить все, ничего не отдав. Паркер не реальный персонаж, абсолютно, даже если допустить укус паука, у него просто не было основания бля того, чтобы стать героем. Его таким сделал автор
NeoNi
Не люблю ни их фильмы, ни комиксы. Абсолютно тупой ширпотреб, лишенный малейшего смысла, интриги и интересных поворотов сюжета. Накачанные, и при этом лишенные сообразительности, герои, крушат все на своем пути, якобы спасая/разрушая мир. И все это еще в ярко-клоунском антураже. Вычурно, пафосно, не реально, не цепляет. Героям не сопереживаешь, настолько они не интересны.
В фильмах еще более-менее стараются адаптировать персонажей под реальность, но ИМХО все равно смотреть более одного раза (чисто для ознакомления) не тянет.
Сьюзен Сто Гелитская
особого восторга фильмы не вызывают, хотя смотрела многие, когда учила кузена английскому. Запомнился только "темный рыцарь" благодаря Хиту Леджеру.
а по комиксам я училась рисовать))
Askel
Ну ниужели никто не может вспомнить неплохие комикс-картины?))
Помоему Темный рыцарь заслуживает внимания, ну и скажем Город грехов и Хранители))
Майт Вестрок
Цитата
Помоему Темный рыцарь заслуживает внимания, ну и скажем Город грехов и Хранители))


Аскель, заводишь тему - учи мат.часть) Темный Рыцарь и Хранители это не Марвел) Герои и комиксы DC вселенной насколько мне известно. В Темном Рыцаре да, есть пара светлых моментов, тот же Хит Леджер, да и эпизод с двумя паромами меня просто поразил во время просмотра.

Хранители сложная картина, до сих пор не сформировал своего отношения к этому фильму, потому ничего не могу сказать.
Askel
Я и не говорил что эти фильмы от Марвел, я сказал про комикс-картины в целом))
А Хранители не DC, они из другой вселенной имя которой я к сожалению не помню, могу сказать только то, что вся эта вселенная создана в так называемомо Нуар стиле, к ней так-же относится комикс Особо опасен)
Всадник
По DC хороши два первых бертоновских фильма про Бэтмена (но не 3-ий и 4-ый в этой серии) и свежие нолановские.

Остальное по разному, есть как и светлые пятна, так и ужас-ужас.
Askel
Цитата(Вигхарт @ 05.09.2011, 12:53) *

По DC хороши два первых бертоновских фильма про Бэтмена (но не 3-ий и 4-ый в этой серии) и свежие нолановские.


Незнал что изначально бэтмена снимал Бертон, ну это хотя бы обьясняет некоторую шизанутость первых картин))
Майт Вестрок
Цитата
Я и не говорил что эти фильмы от Марвел



Не говорил, тема так просто называется, вот я и написал)

Мне лично два первые фильма о Бэтмене нравятся непередоваемой атмосферой, жуткой, безысходной какой-то, даже не знаю как передать, мне всегда непосебе когда смотрю эти фильмы.
В новых тоже, конечно, все довольно мрачно, но совсем не так.
Askel
Кстати говоря про новые фильмы о Бэтмене, в следующем году планируется выход последней части трилогии от Кристофера Нолана, на этом его фильмы о бэтмене закончатся( А жаль, на фоне большинства современных фильмов о супергероях темный рыцарь держался бодрячком...
Чтож, видимо комикс-картинам не суждено стать осмысленными фильмами, притягивающими думающую аудиторию))
Ах да, я очень удивился когда узнал что Кристофер Нолан не только создал темного рыцаря, но и исполнил в нем главную роль))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.