Продюсер, режиссер и сценарист Джеймс Вон, известный по серии «Пила», выразил желание снять международную версию аниме и манги «Манускрипт ниндзя» (Ninja Scroll).

Как сказал Вон, он является большим поклонником манги и аниме вообще, и «Манускрипта ниндзя», в частности. А уж сделать фильм про нинздя – это вообще чуть ли не его заветная мечта. «И если делать такой фильм, то Ninja Scroll – оптимальный вариант, потому что это очень популярное в Америке произведение».

Правда, права на голливудскую версию принадлежат компании Леонарда Ди Каприо Appian Way, а патроном числится студия Warner Bros. Есть даже черновая версия сценария, написанного Алексом Тзе. Однако с 2008 года проект не подает признаком жизни. Возможно, Вону удастся расшевелить дело?

Ninja Scroll - историческое фэнтези о схватке свободного ниндзя Дзюбея с демоническими воинами. 

http://www.mirf.ru/News/Zalezhavshiisya_manuskript_14500.htm