Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проба пера)
Клуб любителей фэнтези > Литературное творчество > Проза > Авторское творчество
Strange lord
Пролог.

Мир Селия.
Башня архимага Солари.
Кабинет архимага.
Архимаг Солари

Мирс смотрел на меня с усмешкой и ожидал моего ответа. Да, учудил мой друг, учудил.
Предложить привести в наш мир чужаков! И кому? Мне! Архимагу Солари Ат Даакэн!
Яростнейшему противнику хаоса, и беспредела который он несет! Нооо... Мирс прав, на Селии и правда стало скучно. Все уже устоялось. Мелкие стычки не в счет. Нет больше имперских войн, не выходят из под гор хирды гномов, дроу и те больше не нападают на светлых! Даже Круг Равных, который мы создали, как раздражитель Конфедерации, и те перестали нападать на окружающих. Все уже поделено. Всех устраивает нынешнее положение. Так можно и одряхлеть, хотя мы и так уже одряхлели. Мирс- самый молодой из совета Хранителей, у которого еще шило в одном месте, вместо того что бы провернуть все самому как раньше, пришел ко мне. Даааа, значит и вправду нужна встряска.
- Хм, а знаешь мой друг, я за!- от таких слов Мирс поперхнулся вином.- Я так понимаю, подходящие кандидатуры ты нашел?
- Ну есть у меня на примете  сотни две кандидатов. - прокашлявшись сказал Мирс.
- Тогда я оповещу совет, а ты давай подготовишь и  приведешь их в наш мир, инициатива наказуема. - усмехнулся я.
- Хорошо, но ставки принимаются только тогда, когда я вернусь!

Глава 1.
Земля.
Москва. Солнцево.
Алекс.

Проснувшись за полчаса до звонка будильника. Дождался ухода на работу родителей и решил встать. Пока умывался, думал, как сегодня все сложиться. Хорошо ли я подготовился? Или эти 3 месяца пролетели зря? Нет, зря они точно не прошли. Я посмотрел в зеркало. Из зеркала смотрел 20летний парень. Черные волосы - зачесанные назад, высокий лоб,  карие глаза, нос с легкой горбинкой, чуть выдающийся подбородок. Средний рост, и легкая накаченность. Мышцы, слегка выпирали, но рельефностью не хвастали, ощущения слабости не было, спокойная сила. Да именно то. Тонкой талией похвастаться не могу, но жира нет. Широкая грудь и выпирающие бицепсы придавали вид спортсмена. Уверенный взгляд и насмешливая усмешка на лице. Неплохо. Даже очень.
Я многого добился за эти 3 месяца. Рукопашный бой, верховая езда и фехтование  с плаванием и курсами психологии сделали из рыхловатого студента … а кого сделали? Бойца? Война? Пока не знаю. Но скоро узнаю.
Я никогда не фанател от мистики. Верил в нее, и считал, что люди могут иметь экстрасенсорные способности, но это достигается путем многолетних тренировок. И в детстве, когда мать водила вроде бы снять сглаз, скептически воспринимал все это.
А теперь убедился. Магия есть. Маги тоже. А также боги, демоны и множество других существ и миров. И Я ТОЖЕ МОГУ СТАТЬ МАГОМ.
Лишь эта мысль и радость, связанная с ней помогла мне пройти десятки спаррингов и драк за это время. Пройти через одиночество, боль и сомнение.
Ладно, уже 10 часов. Пора на встречу.
Уже подходя к клубу. Я обратил внимание, человек 10 курят около входа. Все примерно мои ровесники. Спортивные, парни и девчонки.
Окинув взглядом и пройдя мимо них, я наконец прошел в клуб, человек 15 сидело у бара. Еще столько же разместились на диванах. Я решил не оригинальничать и пошел к бару. Заказав сок, окинул взглядом присутствующих рядом. Слегка напряженные парни и девушки. Вроде обычные, на первый взгляд. Только молчаливые и мрачные ребята. Сейчас все с ленивым интересом наблюдали за двумя парнями, которые клеились к девушке. Слабовато клеились, без интереса. Только для того что бы убить время, девушка тоже это понимала и реагировала также. Потеряв к ним интерес, повернулся к сидящим на диванах. Там тоже не оказалось ничего интересного. Все были задумчивы. Никакого шума, или обсуждения. Здесь собрались незнакомые друг с другом люди.
-Не угостите девушку соком?- отвлек меня тихий женский голос.
- Почему бы и нет.- Усмехнулся я и повернулся.
Девушка оказалась, красивой. Изящное, гибкое тело. Черные волосы до плеч. Черные глаза на милом личике.
- Впечатлен. Бармен сок для девушки.
- Гранатовый. - Таким же тихим голосом произнесла девушка.
-Гранатовый. - Повторил я, погромче.
Отдав деньги, вернулся к разглядыванию людей.
- И все?- удивилась незнакомка.
- Почему бы и нет?- опять усмехнулся я.
- Так не интересно.
- Бывает.
- И проходит.- Девушка с интересом оглянулась.
- Мадмуазель, вы зря тратите на него время. Здесь есть куда более воспитанные мужчины.- Недоделанные казановы, обратили внимание на нас и решили переключиться - Я Кир, а это мой друг Максим.
Меня резко охватила злость.
Резким движением встал и шагнул к наглецам.
- Восполнишь пробелы?- Бросил, говорливому.
- С радостью! – Оскалился говорун.

И тут в центре возникла вспышка, и появился человек.
- В следующий раз – одновременно сказали недоделки, и пошли к диванам.

В зале установилась тишина. Все устремили взгляд на… Мага.
Мужчина лет 40. С небольшими усами и бородкой. В Балахоне из странной материи стального цвета, не серого, а именно стального.

-Мирсак – прошептал я невольно.
-Да! – девушка посмотрела на меня и представилась. - Маша.
- Алекс.


Земля. Солнцево.
Мирсак.

Я появился в зале клуба. И сразу оказался под обстрелом сотни глаз. 30 ребят и 20 девушек смотрели на меня с напряжением, надеждой, страхом и радостью.
Первая группа. Самая сильная и хорошо подготовленная. Здесь собрались самородки. Лучшие – из двух сотен адептов отобранных мной. С задатками сильнейших магов.
Хитрые, злобные, добродушные, честные, подлые. Все разные.

Вспомнилось, как я их искал и убеждал. С каким восторгом они слушали мои слова. Какими они были. Лишний вес, вредные привычки… Да они многого добились за это время.  Правильно подобранный стимул творит чудеса. Ну что ж не буду их нервировать.
- Приветствую. Рад видеть здесь всех вас. Рад видеть изменения, которые с вами произошли. Хочу сообщить, что вы выполнили мои рекомендации.  - По залу прокатилась волна смешков – ну да рекомендации имели ультимативный характер.- Улыбнулся я.

-Вы все помните, что я - Архимаг Мирсак. Один из Совета Хранителей мира Селия.
Мира пошедшего по пути магии. На Сели обитает множество расс, но самая распространенная это люди. Я предложил вам переселиться к нам. Я предложил вам стать магами. Вы согласились с моими условиями, и начали их выполнять. Первый этап закончился. Все не пришедшие отсеяны, кто-то погиб, кто-то передумал или сломался.
Я принес вам книги. Самоучитель если можно так их назвать. Вы должны активировать книгу и привязать к себе. Книга вас инициирует и даст знания. Она дозировано будет выдавать вам крупицы знаний, у каждого знания будут по направлению своего дара. У кого- то ментал, или магия тьмы, а может кто-то будущий маг крови. Все индивидуально. Что бы получить новую порцию знаний вы должны будете усвоить предыдущие и выполнить задание. Книга не даст вам полноценных знаний мага. Так что если вы надеетесь на могущество, то я разочарую вас. Да в книге есть опасные и мощные знания. Но у вас банально не хватит сил на огненный шторм или создание нежити. Я не буду говорить о том, что в нашем мире опасно находиться. Опасность подстерегает нас везде. Так что готовьтесь. Готовьтесь к боям насмерть, на мечах, кулаках, или с помощью магии. На второй этап вам дается месяц. Через месяц здесь же. И еще вы можете объединяться в группы, сообщества, ордена, конклавы. В самоучителе есть короткий справочник по Селии. И помните вы не одни такие.
Никаких запретов. Никаких Ограничений! Удачи адепты.

Взмахнув рукой, я материализовал у рук будущих магов Книги. Бросив последний взгляд, я перенесся на Селию в зал совета.

И снова оказался на перекрестье взглядов. Достопочтимые Члены совета Смотрели на меня с улыбками. Ну как же. Самый молодой архимаг и член совета, у которого еще не было учеников, курирует молодежь. И пусть они не числятся в моих учениках, но их выбирал я. Значит, их достижения и промахи будут говорить о моих способностях или ошибках.
- Поздравляю вас архимаг Мирсак , как обычно вы превзошли все ожидания, совет гадал когда же и кого вы возьмете в ученики что бы поделиться знаниями и воспитать достойного члена нашего ордена. Но вы сумели ошарашить всех. Столько молодых людей, не всякий столичный факультет может похвастать таким количеством учащихся.

Речь Солари так и переполняла ирония.

-Да, я как всегда развеселил совет. Ну так что, как вам кандидаты?
-Это все кандидаты? – архимаг Клейнав высший эльф, с насмешкой смотрел мне в глаза.
- Нет, есть еще сотня. Но они слабее, и пользуются самоучителем уже месяц. Думаю достаточная фора. Скоро на улицах их города станет жарко. Кандидаты будут пробовать друг друга на прочность.
- Да, это будет великолепное зрелище. Вспоминается прошлое, когда мы сами были юные, наглые, жестокие и беспринципные молокососы. – архимаг Дертан имеющий гномские корни и боевой характер, смотрел на меня с одобрением.
-Тогда уважаемый совет предлагаю насладиться зрелищем.

Земля. Москва.
Солнцево.
Алекс.
Приехали. Вот это номер. Появился. Удивил. Дал задание и исчез.
Я еле успел поймать книгу, возникшую из воздуха. Небольшая, обложка из кожи, на обложке нарисован фиолетовый глаз.
Маша свою тоже поймала, и вцепилась мертвой хваткой.
- Не бойся не отнимут- пошутил я.
- Кто их знает.- улыбнулась девушка.
Все начали листать книги, и зал наполнился удивленными возгласами.
Книга была пустая. Чистые листы.
-Это шутка? – со злостью спросил высокий крепко сложенный парень.
- Вы чем слушали? Архимаг сказал, что мы должны их активировать. – Стройная блондинка с породистым, но стервозным лицом с превосходством оглядела зал.
- Бармен, виски.
- Текиллу с лаймом.
Народ захотел снять, стресс. И потянулся к бару.
Тотчас включили музыку.
- Может, подышим воздухом?- предложил я Маше.
- Почему бы и нет?- украла мою фразу она.

Подышать захотели не только мы.
У выхода, стояли уже человек семь. Знакомились и обсуждали архимага.
Мы решили присоединиться.
- Привет будущим коллегам - весело поздоровалась Маша.
Обменявшись мнениями и телефонами, решили, что изучать магию вместе веселей. И  созвониться дня через три для встречи и совместных занятиях.

Проводив Машу до ее остановки, я помчался домой.
Дома меня встретила тишина. Посмотрев на часы и  узнав, что уже 12 часов, я решил не терять времени. До прихода родителей еще шесть часов.
Переоделся и пошел на кухню. Положив книгу на стол и сделав чай, я задумался.
Активировать значит. И привязать к себе. Интересно много крови нужно на это?
Достав нож, порезал палец и приложил на картинку глаза.
Меня как будто прошило током, и сознание начало уплывать.
- Алексей. Леша! - Мать потрясла меня за плечо - Ты что уснул?
-А, да. Сморило за чаем. Я пойду досыпать у себя?- блин, сколько я был в отключке? И почему нет изменений?
-А потом будешь опять ночью сидеть за компьютером?
- Не буду. Все я у себя.
Зайдя в комнату, запер дверь. Лег на кровать и открыл книгу.
Сработало. На первой странице, где обычно предисловие автора или картинка. Был нарисован глаз и присутствовал текст, как на титульном листе доклада.

Адепт инициирован.

Расса – человек.

ДАР.
Сильная склонность к менталу.
Второстепенные способности.
Элементалистика. Стихийная магия.

Приоритет развития Ментал.

Уровень адепта – низший.
Физические данные – выше среднего.
Резерв – крошечный. Объем 0,7 м.э.

Рекомендация.
Изучение материала. Практические тренировки. Медитация. Использование способностей.
Данные от 25.08.20.. по летоисчислению мира Земля.

Ни хе… ну что ж этого следовало ожидать. Явно на супермена не тяну. Надеюсь не у меня одного все так плачевно. Следующая страница порадовала меня номером урока и рунами. 10 рун низшего порядка, костыли для начинающих как я понял из пояснений. И задание с помощью рун составить заклинание? Форму? для вхождение в транс. В конце страницы было свободное место, видимо для ответа. Ну что начали. Составить оказалось неожиданно легко.  Я совместил руны Врата, Разум и Дух.  На месте где я записал ответ, появился текст.

Ответ приемлем. Теперь войдите в транс.
Как только я представил мой комплекс рун, сознание начало уплывать… Но я не отключился, я не контролировал себя, у меня было чувство как во время наркоза, когда сознание уже туманится. Это длилось около получаса, в себя я пришел так же плавно. Я не увидел: ни своего тела, ни энергии. Как смотрел в книгу, так и смотрел. Но самочувствие,  было выше всяких похвал. Я чувствовал в себе заряд энергии. Хотелось пробежаться, провести спарринг.
Вновь взял книгу, и перевернул страницу.

Урок номер 2.
Благодаря трансу вы можете восполнять резерв в 10 ки раз быстрее. С помощью рун составьте формы защиты и атаки. Научитесь их использовать. После каждого опустошения резерва, он увеличивается. В зависимости от доступной вам энергии зависит сила и время вашего воздействия.

Вначале меня хватило только на две атаки. Вместо манекена у меня была подушка, и она довольно таки сильно отлетала от моих атак. До утра я увеличил число атак до 10 и мог одновременно держать защиту.  При пустом резерве возникала усталость и сердцебиение становилось бешенным. После транса вновь наступала бодрость.

За три дня я прошел 15 уроков. И умел составлять из рун разнообразные формы. Атака. Защита, Подчинение, Внушение и многое другое. Атаки у меня были специфичные, всего 2 физические: воздушный удар и хлыст, зато ментальных было около десятка: ментальные когти, кратковременный ступор и безумие, круг воспоминаний, кошмары наяву, атака страхом…

Каждую ночь я уходил тренироваться в соседний район. Внушал радость, злость, страх. Развлекался как мог. И сегодня тоже решил не отступать от заведенного порядка.
Но как только вышел из подъезда столкнулся с компанией парней. Пиво, чипсы, музыка из телефонов.
- Закурить не найдется?- пьяный голос и взрыв хохота следом.
- Не курю.- Посмотрим что дальше.
- Спортсмен?- два парня здоровее меня поднялись.
- Да нет, - у меня невольно возникла усмешка - брезгую.- резко ударил ближнего в лицо, сразу же в пах. И в остальных пустил волну страха. Кроме меня и скрюченного никого рядом не осталось. Рычание за спиной. Медленно обернувшись уставился в глаза доберману. Налитые кровью глаза, оскаленная пасть… То еще зрелище! Псина слегка пригнулась и изменила тон рычания. Смотря ему в глаза, ударил первым, что пришло в голову.  Воздушный кулак отбросил собаку, в уже поднявшуюся собаку послал волну страха. Пес бросился прочь. Затылок взорвался болью. 

Очнулся я уже в больнице. Я лежал в общей палате. Рядом со мной сидела мать и плакала.
Застонав, я мягко ощупал голову. Голова болела и была перевязана.
- Лежи спокойно, у тебя легкое сотрясение.- Мать увидела, что я очнулся.
-Ааа, что случилось?- блин, чем же мне вмазал тот урод.
- Что случилось, что случилось! На тебя напали около подъезда. Разбили бутылку об голову!
- Что-нибудь украли? – ко мне значит, претензий нет.
- Нет. Из-за этого даже заявление не хотели принимать. – Мать была в ярости.
-Но, все-таки приняли?- блин, не было печали.
- Да, после того, как я сказала, что мой брат работает прокуратуре.
-Вы же поссорились - удивился я.
-Они же этого не знают.- Улыбнулась мама – ты лежи и не разговаривай доктор сказал что через 2 часа можем забрать тебя домой.
-Хорошо.
Минут 5 тупо смотрел в потолок. Тоска… Ладно все равно еще 2 часа ждать. Закрыв глаза и сказав, что я посплю, провалился в транс
Сьюзен Сто Гелитская
хммм... ничего подобного пока не читала, так что признаем сюжет оригинальным))
все неплохо, но есть два предложения. тебе интересно?
Strange lord
интересно)
Сьюзен Сто Гелитская
во-первых, язык чересчур простой. если слелать предложения подлиннее и попереставлять слова, нетленка преобразится. я понимаю, что такой синтаксис может быть тщательно лелеемым авторским стилем, но со стороны это выглядит банальным косноязычием.
во-вторых. числительные лучше писать буквами. а то появляется ощущение, что читаешь годовой отчет.
не обижайся только)
Strange lord
ни-ни) хм учтем ваши пожелания) спасибо)
Сьюзен Сто Гелитская
выкладывай еще! а я тут засиделась с тобой, пойду спать, так что следующий отзыв по нетленке напишу уже завтра вечером)

ждем нового кусочка нетленки...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.