Подробные правила конкурса "Проект 100" доступны здесь.
Тема конкурса: число 100. Как его обыграть, зависит лишь от вашей фантазии.
Жанр: фантастика во всех ее проявлениях (фэнтези, киберпанк, научная фантастика, космоопера и т.д.).
Прием рассказов: 1 июля 2011 года — 1 августа 2011 года (23:59:59 мск).
Блиц-правила или что мне надо сделать, чтобы участвовать в конкурсе «Проект 100».
- Написать рассказ и выслать его по адресу 100@mirf.ru.Рассказ нужно прикрепить в виде doc-файла к письму. Пожалуйста, называйте файлы в виде "Автор - Заглавие", т.е., например, "Иван Иванов - 100 орков", а не "мой рассказ на конкурс".
- В теле письма указать название рассказа, Ф.И.О. или творческий псевдоним, а также адрес почтового ящика куда будут приходить подтверждения и информация по конкурсу.
- Далее можно расслабиться и выйти на Litforum.ru, где в подветке конкурса-семинара «Креатив» можно принять участие в обсуждении своих и не только рассказов. Новости о ходе конкурса для публики будут также публиковаться на форуме «Мира фантастики».
Чтобы рассказ прошел преноминацию, нужно следовать следующим требованиям:
- Рассказ должен соответствовать заявленной теме с обязательным наличием фантастического допущения.
- Объем рассказа должен укладываться в рамки не ниже 7000 знаков и не более 30000 знаков с пробелами.
- Каждый автор может написать не более трех рассказов на конкурс. Рассказы, пришедшие свыше установленного лимита - не принимаются.
- Рассказ должен быть написан эксклюзивно на конкурс. Если он где-нибудь участвовал или выложен в Сети, то будет немедленно дисквалифицирован.
Удачи!
Если у вас возникнут какие-либо вопросы по конкурсу, то можете задать их организаторам:
Олег Давыдов aka Ubivec (Ubivec@mail.ru)
Эдуард Мхитарян aka Круа-сан (Krua-san@mail.ru)
Владимир Томских aka Лучник (Skiron@mail.ru)
Обсуждение конкурса и выкладка присланных рассказов - в разделе "Проект 100" на форуме и в разделе на Литфоруме.