Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последний день в вашей жизни
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
DarkQueen
Мне интересно, кто что будет делать, если узнает, что это последний день в его жизни. И вообще хотели бы вы это узнать?
Я думаю, было бы здорово, если бы кждому человеку, если он только это хочет, говорили, когда он умрет. Так можно было бы спланировать все по годам или же по дням(кому сколько отведено) и не было бы неожиданностей... А так... так нежданно раз - и все!
Rininelle
DarkQueen, по-моему, очевидно, что так делать ни в коем случае нельзя. Мало кто из людей - единицы на все человечество - способны адекватно воспринять такую информацию. Многие впадут в панику, начнуть творить, что взбредет в нервную голову, а какая разница - наказание уже не страшит... Или наоборот, впадут в апатию, начнуть ныть или вообще забьют на все, а какая разница - все суета и тщета... А еще могут попытаться изменить судьбу - и неизвестно, что из этого получиться. Впрочем, фантасты на эту тему уже довольно сказали.
Sturm
Цитата(DarkQueen @ 18.06.2011, 6:41) *

Мне интересно, кто что будет делать, если узнает, что это последний день в его жизни. И вообще хотели бы вы это узнать?

Думаю, что нет, не хотел. Я буду жить столько, сколько отмерил Создатель для меня, и мне совершенно не хочется готовиться к последнему дню, нужно жить достойно сейчас. имхо victory.gif
Эндер
Хотелось бы так жить, чтобы в последний день не нужно было бы ничего менять в своей жизни. Разве что попрощаться с близкими. И уйти с надеждой на будущую встречу...
Merlin8
Мы и так все знаем что смертны. Эта информация уже и так без точного указания на дату делает нашу жизнь яркой, незабываемой. Мы не скучаем, мы понимаем что второго шанса не будет, а поэтому используем все возможности.
Я бы даже не знаю что делал бы - близкие - они и так знают что я их люблю, хотя конечно я бы напомнил им. Привёл бы дела в порядок, передал бы незавершённые друзьям мол "Завершите начатое"))) Серьёзно задумываться как-то не хочется, но всё-таки хорошо что не говорят точную дату. Осознания того что ты не вечен порой бывает более чем достаточно)
Надежда_Бересклет
Была бы рядом с дочкой и мужем, обнимала бы их, прощалась.
Боброгнев
Что будем делать? Сразу вспоминается похабный стишок из дества. А что делать то? Разве что попрощатся.
LeonHard
Я бы последний раз насладился этим грязным воздухом, серым небом и вспомнил все былые и счасливые дни, которым я посвятил эту короткую жизнь.
Сьюзен Сто Гелитская
я бы заняла кучу денег и попировала )) а если мне уготована болезненная смерть, выпила бы яду, чтоб не мучиться
LeonHard
Цитата(Эсме @ 16.07.2011, 17:43) *

я бы заняла кучу денег и попировала )) а если мне уготована болезненная смерть, выпила бы яду, чтоб не мучиться

А вот интересно, а как по твоему попировать последний раз в жизни?) Что бы ты сделала что-бы этот пир стал самым классным и запоминающим?
Боброгнев
Как любой человек, нарушила бы все запреты и совершила все грехи, я думаю.
LeonHard
Цитата(Доброгнев @ 16.07.2011, 20:20) *

Как любой человек, нарушила бы все запреты и совершила все грехи, я думаю.

Или совершила то ,что всегда нерешалась совершить или не могла.
Сьюзен Сто Гелитская
ну да )) накупить кучу вкусненького, позвать друзей и устроить праздник

Цитата
А вот интересно, а как по твоему попировать последний раз в жизни?) Что бы ты сделала что-бы этот пир стал самым классным и запоминающим?



не совсем так ответила ( еще не во всем тут разобралась, так что будьте снисходительны ) идеальная пирушка - с кучей гостей и с музыкантами ) и с подарками для всех
LeonHard

не совсем так ответила ( еще не во всем тут разобралась, так что будьте снисходительны )
[/quote]
Нечего страшного, тебя и так тот кто захочет, пойметsmiley.gif
Сьюзен Сто Гелитская
спасибо за понимание и поддержку! smile3.gif
LeonHard
Цитата(Сьюзен Сто Гелитская @ 16.07.2011, 22:23) *

спасибо за понимание и поддержку! smile3.gif

всегда рад понять и поддержать здравомыслящего человека)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.