Хоррор-боевик Dead Rising 2 появился на российских прилавках.
В российском издании озвучка сохранена английская, добавлены русские субтиитры. В джевел-упаковке - только сама игра, в DVD-боксе - также руководство пользователя и плакат.
Действие второй части отнесено по сравнению с первой на пять лет в будущее. Все наши усилия из первой части оказались тщетными, и остановить нашествие зомби за эти годы так и не удалось. Героя на этот раз зовут Чак Грин. Его жену убили живые мертвецы, а дочь Katey заразилась зомби-паразитом; на лекарство для нее нужны деньги, и Чак решает их заработать, истребляя живых мертвецов в телешоу "Этот жестокий мир".
Нас ждут приключения в городе Фортуна, напоминающем Лас-Вегас. Боевка основана на тех же принципах, что и в первой части - в качестве оружия может быть использовано всё что угодно. При этом количество объектов, которые подворачиваются герою под руку в казино, барах и магазинах города, значительно выросло: драться можно хоть колесом рулетки, хоть креслом-каталкой, хоть фаршированной рыбой, хоть веслопилой (берем весло от каноэ и насаживаем на каждый конец по бензопиле). Сюжетная кампания проходится в одиночку или вдвоем, в мини-играх из телешоу - до четырех участников.
Разработчик - Blue Castle Games (Канада), зарубежный издатель - Capcom, локализация и издание в России - "1С-СофтКлаб". Исходная игра - Dead Rising 2.
http://www.lki.ru/gamenews.php?id=8208