На днях достоянием общественности стало интервью Роланда Эммериха, данное им каналу MTV еще в феврале, которое по ряду причин в эфир так и не попало.
Интервью было посвящено, выходу на DVD фильма «2012», но репортеры не преминули спросить главного голливудского тевтона о планах на «День Независимости 2».
Эммерих сказал, что события картины должны происходить спустя 10 лет после времени первого фильма, когда земляне активно используют оставшиеся от пришельцев технологии. Причем, президентом США к тому времени будет персонаж Уилла Смита – бывший летчик, геройствовавший в оригинале.
В настоящий момент о сиквеля «Дня Независимости» ничего не слышно, хотя сообщения о работе над ним время от времени все появляются.