Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ваша фэнтезийная биография
Клуб любителей фэнтези > Общая > Обо всем
Валериэн
Как-то в голову пришла мысль - мы ведь здесь все такие фэнтезийные создания , у каждого свое представление о себе и своей расе... У каждого свои мысли и видение себя... Народ , а давайте описывать свою ЗДЕШНЮЮ биографию? Получатся такие небольшие рассказики , мож даже сказки)) Огромный простор для творчества - где родились , кем воспитывались , чему обучались , что умеем , кого встречали на жизненном пути... Не судите строго если тема покажется глупой. (предметы тяжелее тапок не швырять derisive.gif )
Валериэн
Я не там тему открыла... И с опросом напортачила... Извиняюсь , просто чуть на клаве не уснула... Заранее спасибо за понимание и за совет что мне теперь с этим делать....
Санни
Бывает. Спать на клаве НЕ удобно, зато вам подарят кучу белых мышат. smiley.gif
Валериэн
Спасибо за мышек , теперь они живут у меня в карманах. )))  Как только моя муза проснется накатаю свою биографию)))
Седрик
я пожалуй напишу smile3.gif
Санни
И никто НЕ пишет. А мне без примера даже трудно понять "что имеют в виду".smiley.gif
Валериэн
Ну , в общем, вот собственно биография меня)
Однажды случилось небывалое - эльф , да не из простых, полюбил... девушку-орка. Он женился на ней , и у них родилась малышка. Эльф очень расстраивался - он хотел сына , наследника... Но больше детей у них не было. И прекрасный родитель назвал девочку именем Валериэн , которое подошло бы и мальчику и означало "крепкий, сильный"
Постепенно то ли стараниями первородной родни , то ли просто в силу абсолютной несовместимости любовь начала угасать и пара все чаще ссорилась , а в один прекрасный день мать ушла к соплеменникам , оставив маленькую полукровку отцу - орки бы не приняли эльфийское дитя. А тот в малышке души не чаял, но воспитывал как наследника - учил фехтованию, верховой езде и тонкостям эльфийской политики. Что не помешало той вырасти , вопреки всем предсказаниям эльфийских родичей , вполне симпатичной хоть и несколько угловатой и грубоватой (для эльфов) девушкой. Внешне она походила скорей на человека... Часто отец брал ее в путешествия , в людские земли , и тогда она рядилась под парня - времена были не ахти , и девушке путешествовать было затруднительно даже в мужском сопровождении. Смеясь, пара "братьев" порой откалывала такие фортели... Правда , иногда случались казусы - например , в тавернах , где  "милому юноше" довольно откровенно строили глазки местные шалуньи. Приходилось отказываться под предлогом "извините мое сердце занято , я принадлежу другой и не могу ей изменить"... Иногда приходилось удирать от обиженных женщин , иногда устраивать дуэли или (очень редко) опускаясь до мордобоя , опровергать слухи об их "неправильной связи" . Первое время наивная Валериэн, взращенная в высоком эльфийском обществе , даже не понимала о чем речь и удивлялась отчего такой сдержанный принц крови пылая яростью встает из-за стола...
В общем , отец всегда оставался ее самым близким другом на всю жизнь.
(Это начало моей истории. И пример остальным grin.gif остальное как-нибудь допишу потом... )
Райдо
Старуха бросила кости прямо на траву.  Они рассыпались с неприятным сухим стуком. Только одна упала лицевой стороной вверх, остальные легли пустыми плоскими гранями. Вельва почмокала сухмим сморщенными губами и подняла тусклый взор на девушку, сидевшую напротив на корточках.
- Ты знаешь, что это за руна? - скрипучий голос резал влажный воздух, отдавался гулко в лесу.
- Нет. Я ничего не помню, - тихо ответила девушка, тряхнув в свете костра тёмными локонами - в свете пламени они казались красными, как кровь.
Старуха откинулась назад и с минуту жевала губами, прежде чем снова заговорить.
- Это Райдо. Руна пути. Руна всадника и стрелка. Руна воина. Которому нет покоя, у которого нет дома и приюта. Только Один знает, куда ведет путь Райдо, что лежит на нём и где кончается он - не у корней ли Иггдрасиля? Или в Хельгарде? Нет, никто из смертных не знает...
Девушка нахмурилась и неожиданно сверкнула белыми крепкими зубами.
- Ну что ж... Снова дорога? Снова искать ответ - кто я? Вельва, я не помню собственное имя, но чем Райдо хуже других? Пусть же теперь это станет моим именем. Моей судьбой. И - клянусь именем Тора - мне не стыдно будет кринуть его в Час Рагнарёк, когда потечет кровь вперемешку с огнём!
- Ну-ну, угомонись, ты, неистовая, - буркнула старуха и взяла в руки меч, лежавший между ней и девушкой. Вельва принялась рассматривать эфес и выгравированные на нём знаки, щуря подслеповатые глаза. Потом пробурчала: "Откуда меч, ты, конечно, тоже не помнишь", и, не ожидая ответа, вернула его владелице.
- Это будет славный меч, - металлическим звучным голосом вдруг сказала она. Райдо вздрогнула и отодвинулась. Начинался транс - знаменитый пророческий транс вельвы.
- Этот меч поёт, - вещала старуха. - Он поёт песню славы и смерти. Он  хочет напиться крови. Напои же его, дева, души умерших когда-то с поля битвы подбирающая. Расправь крылья, конь ночи и битвы. Напои кровью землю и сталь! И только меч поёт свою песню - а на красном пиру всё уж тихо, и вот умолк последний скальд - а меч всё поёт. Пой, а дева уносит пирующих - им уже здесь не проснуться. В Вальхалле им теперь быть навеки, пока не грянет молот Тора и не завоет Фенрир! Будет же это славный час, и падут все боги и люди. И только меч будет петь свою песню - в твоей руке...
Вельва осеклась и тупо уставилась в огонь. Со стороны казалось, что она впала в глубокий сон. Девушка встала, подняла меч и медленно шагнула в темноту. Мрак протянул к ней смолистые руки, лес зашумел, качая чёрными верхушками. И тьма поглотила одинокую фигуру, медленно бредущую навстречу неизвестности...
Алета
Алета,полуслепая друида-полукровка,рожденная в мире людей но ....
День проходит в обычной земной обстановке,пытаясь как-то стать достойным человеком,но с наступлением ночи не видно снов.Их нет.Как только закрываются глаза здесь,они открываются там.В Элькрисе.В одном из множества мистических  измерений.
И начинается другая жизнь....которая заканчивается с закатом и начинакется рассветом...в другом мире...

Примерно так.Я не сильно владею словом как хотелось бы,но....
Сьюзен Сто Гелитская
У шутов биография - священная тайна. Ведь если люди знают, кто ты и откуда, они будут не слушать твое выступление, а думать о твоем прошлом.
Особенно если оно такое же занимательное, как у меня)) может, расскажу когда-нибудь, когда надоест валять дурака

Да, кстати. Алета, у тебя все прям по Фраю))) у него там парень тоже видел всякие сны полуреальные, а конце концов попал как раз "в одно из множества мистических измерений".
Признавайся, читала истории про сэра Макса из Ехо?
Алета
Цитата(Сьюзен Сто Гелитская @ 31.07.2011, 20:58) *

У шутов биография - священная тайна. Ведь если люди знают, кто ты и откуда, они будут не слушать твое выступление, а думать о твоем прошлом.
Особенно если оно такое же занимательное, как у меня)) может, расскажу когда-нибудь, когда надоест валять дурака

Да, кстати. Алета, у тебя все прям по Фраю))) у него там парень тоже видел всякие сны полуреальные, а конце концов попал как раз "в одно из множества мистических измерений".
Признавайся, читала истории про сэра Макса из Ехо?

Никогда не читала Фрая.День здесь,день там,вот и все....
Элькрис-"Эльфийские камни Шаннары"Терри Брукса....
Примерно измерение очень похоже на Zanzara(если кто-то играл)
Rininelle
Единственная наследница не особо древнего и далеко не благополучного рода, посвятившего свою жизнь служению Ордену, боровшемуся со всевозможными проявлениями тьмы и нечисти, а в итоге - со всевозможными проявлениями властолюбия, жадности и подлости конкурентов. Дед и бабушка - Лот (эльф, кстати, темный) и Аннабель, стали причиной практически полного уничтожения Ордена (ну, сложный был у дедушки характер, что тут поделаешь?) Отец, Мартин, рано став сиротой, мечтал о месте Магистра ордена, но его младший брат, Морган, быстро обогнал его, поскольку унаследовал способность к эльфийской магии. Из-за ссоры с братом Мартин ушел из Ордена и стал бродягой, искателем приключений (которых, если верить слухам, нашел в излишке). Его судьба особо неизвестна, но факт - спустя одинадцать лет после ухода Мартина из Ордена к его брату явилась молодая эльфийка с дочерью на руках, заявив, что ребенок - от Мартина, и Морган обязан взять племянницу на воспитание. Спустя четырнадцать лет, после окончательного развала Ордена, внучка Лота отправилась в бесконечное путешествие на поиски своего отца, чтобы выяснить не столько тайну своего рождения, сколько тайну своих способностей, не присущих ни людям, ни эльфам...
Litta
... на замшелом камне сидела странная фигура....  скрючившись.. обхватив руками  палку, издали похожая на кучу тряпья, фигура выражала крайнюю степень отчаяния....
опять дорога... и опять пришла не туда...
и снова все напрасно.. напрасно.. напрасно...
и кому интересно - кто я... что я...
кому интересен мой полет....
каждый раз взлетая, я получаю удар...
и каждый раз находится кто-то или что-то что норовит оторвать крылья.. прибить к земле..  убить мечту...
может и это место только мираж... и взлетев я опять получу камнем в спину.. или палкой по голове... или завистливый старожил вцепится в волосы и начнет требовать приоритета, обвиняя тебя в узурпаторстве его власти...
а сам даже  и не интересуется Миром Фэнтези...
но главное - ударить..главное доказать свое превосходство..
и ты опять на земле..
и вокруг  - перья из твоих, уже изрядно потрепанных крыльев...

но летать все таки хочется....

и где оно то небо, где тебе можно смело летать..

фигура зашевелилась... капюшон сполз на спину открывая серебряные волосы, перехваченные обручем из странного металла покрытого рунами....
голова стала закидываться назад, словно сидящая пытается посмотреть в небо...
в серое небо, затянутое толстой пеленой серых облаков...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.