Студия Disney и компания Роберта Земекиса ImageMovers готовы замутить новый совместный проект на основе еще не изданного подросткового романа Кэт Фоллс Dark Life. Земекис сам его и поставит.
Действие происходит в ближайшем будущем, когда уровень мирового океана поднялся и на суше начали происходить катастрофы. Часть людей переселились в подводные колонии, где у детей развились суперспособности. Главные герои — подводный мальчик и девушка с поверхности вместе раскрывают правительственный заговор.
Земекис спродюсирует ленту вместе с Джеком Рейпкой и Стивом Старком, исполнительный продюсер – диснеевец Джеки Левайн.
Не совсем ясно, в каком формате будет осуществлен проект. Вновь не оправдавший надежд performance capture? Или Земекис вернется в лоно игрового кино?