Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Джордж Оруэлл и Олдос Хаксли.
Клуб любителей фэнтези > Общая > Книги > Другие авторы
Gurney Halleck
Простите, что создаю тему сразу о двух авторах. На деле всё ещё хуже - я имею ввиду не только эту пару smiley.gif
Говорю: Оруэлл, подразумеваю - Хаксли. Говорю: Хаксли, подразумеваю - Оруэлл. Говорю: Оруэлл и Хаксли, подразумеваю - антиутопия!

Ни разу не фэнтези, конечно, но я перед созданием темы удостоверился, что и иная фантастика здесь обсуждается.

Есть здесь поклонники?
Для меня это очень важные книги. Оруэлл вынул мой мозг из черепной коробки, погрузил в кипяток и затем вставил обратно (имею ввиду "1984", а "Скотный Двор" - на десерт). Хаксли погрузил фантазию в наркотический дурман, заставляющий задуматься о выборе между счастьем и душой.
По-моему, эти книги - прекрасные образцы умозрительных моделей, созданных для анализа некоторых явлений методом распространения, развития, доведения до абсолюта.
DarkQueen
Да, да и еще раз да!!!
Джордж Оруэл - мега писатель! А 1984 - великая книга.
Боюсь я ее поняла и восприняла не так, как большинство читателей, но мне все же очень-очень нравится, пусть и по-своему)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.