Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что эльфы едят и пьют на поминках?
Клуб любителей фэнтези > Общая > Все о фэнтези > Существа
Пикся
Вот, у меня такой немного странный вопрос. На засыпку.  Ведь эльфы могут и умереть (например, эльфы Толкина на войне умирали).
Legarfin
Вы знаете, могу ответить по этому поводу. Но не об эльфах Толкина пойдёт речь, а об эльфах Эры Третьей Луны.
Во-первых такого обычая как у людей - пить-есть после сметри родного или даже не очень эльфа - у них нет. Прощальная песнь, процессия. Путь завершён.
Эльфы - не люди.
Да и я понять не могу, как можно выпивать, что-то есть, когда твой близкий мёртв... Странный обычай.
Марвиэль Тиуэнь
Имеются в виду Эльфы Толкина. И вообще, что они, не человекообразные создания, что ли?!  huh.gif У эльфов всё должно быть цивилизованно, по стопочке... grin.gif
Мириаль
На поминках эльфов звучит песня прощальная, потом провожание в последний путь, потом еще песня, тоже прощальная. А потом все расходятся, чтобы быть со своей болью наедине.
Арктика
Скорее всего не едят. Ну, могут из солидарности с грубыми людьми что-нить выпить. А вообще, эльфы существа разумные (насчет выпивки), они понимают, что есть на чьей-то смерти - полное свинство smiley.gif
Тауриэль
Цитата(Dark Serafim @ 02.02.2007, 18:53) *

скорее всег не едят... Ну могут из солидарности с грубыми людьми чо-нить выпить.. А вообще эльфы существа разумные...(насчет выпивки) ... они понимают что есть на чьей-то смерти полное свинство....smiley.gif


Действительно! Только у людей могла появится таккая традиция (ну, может у гномов...).
Galen
Вы забываете, что пить и есть на поминках усопшего - древняя традиция. Так люди выражали своё уважение к умершему (точно не помню как и чем это аргумнтеровалось, главное сам факт). Плюс, сомневаюсь, что кто-нибудь из вас бывал на каких-либо поминках кроме русских.

Теперь к теме. Имхо, эльфы бы собрались (в чертоге за столом, у погребального костра), вспомнили бы добрым словом умершего (скорее всего в виде баллады). Провели бы ночь с вином и воспоминаниями. Но это опять же была бы лишь церемония, у эльфов есть вечность для памяти.
Индевет
Интересный вопрос. Касаемо войн - думаю, если каждого провожать - так вечности не хватит.
А если кого-то одного - то да, согласна с Галеном.
Oris
Не думаю, чтобы эльфы пили на поминках. Людям свойственно всё очеловечивать, подгонять в привычные рамки. Если считать эльфийский народ волшебным народом, приближенным к людям, то да, вино из одуванчиков, столетние меды. А ещё я думаю, что погибшего в бою провожали песнями, печальными и воспевающими храбрость. Умершему от болезни, вспоминались выдающиеся моменты.
Aderus
В "Хоббите " помните, после сражения с орками и победы над Смогом, эльфы, люди, гномы собрались за столом. Наверняка там и помянули всех погибших, включая эльфов.

А по поводу вопроса так скажу. Мне кажется, что эльфы не очень-то любят мясо. Скорее всего они едят фрукты, выпечку, а запивают элем или вином)
Животный
Смотря какие эльфы...
Нефритовый Воин
Цитата(Животный @ 01.02.2009, 13:52) *

Смотря какие эльфы...


Как приятно читать развернутые полные ответы! Одно загляденье!

Теперь по теме.
Думаю эльфы всё же воздают почести своим павшим родичам. А едят наверное овощи, злаки, всякие там лембасы, сыры, фрукты. И конечно вино. Как без хмельного напитка трапезничать?!
Эльфы поминают друзей, подруг в кругу родных и друзей, так же как и мы.
Животный
Цитата(Нефритовый Воин @ 11.02.2009, 12:26) *

Как приятно читать развернутые полные ответы! Одно загляденье!

Теперь по теме.
Думаю эльфы всё же воздают почести своим павшим родичам. А едят наверное овощи, злаки, всякие там лембасы, сыры, фрукты. И конечно вино. Как без хмельного напитка трапезничать?!
Эльфы поминают друзей, подруг в кругу родных и друзей, так же как и мы.

1) Это был развенутый ответ. Дальше можно догадаться, что какие-нибудь Дроу жрут грибное вино, а лесники пьют хвойный компот.
2) Кто эти "МЫ" ?
Нефритовый Воин
Цитата(Животный @ 13.02.2009, 18:22) *

1) Это был развенутый ответ. Дальше можно догадаться, что какие-нибудь Дроу жрут грибное вино, а лесники пьют хвойный компот.
2) Кто эти "МЫ" ?



Мы - это люди живущие на планете Земля.
Здесь мы выкладываем свои предположения, они могут быть и предсказуемыми, но! это точка зрения, а не тупая попытка заработать ещё одно "полезное сообщение"!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.