После того как «Аватар» перевалил за абсолютно фантастические 2 миллиарда долларов мировых сборов, студия 20th Century Fox впервые официально объявила о продолжении банкета.
По словам президента корпорации Руперта Мердока, ведутся переговоры с Кэмероном. Речь идет о бюджете и сроках производства сиквела.

Тем временем, «Аватар» побил последний «несокрушимый» рекорд, продержавшийся 12 лет со времен «Титаника» - сборы в американском прокате превысили 601 миллион долларов, Учитывая, что народ по-прежнему валит на фильм – некоторые смотрят картину чуть ли не по десять раз, -  прокат «Аватара» продолжается. Боссы студии договорились с прокатчиками, что фильм останется на экранах, как минимум, еще месяца три. Так что, DVD-релиз состоится еще не скоро. Однако, не позднее окончания фискального года компании, т.е. 30 июня.

http://www.mirf.ru/News/Avatar_na_video_-_...skoro_12080.htm