Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Обитаемый остров"
Клуб любителей фэнтези > Общая > Книги > А. и Б. Стругатские
Ademmy
Может быть чего то не доглядела... Но не видела на форуме тему про одно из гениальных произведений братьев Стругацких.
Признаюсь, "Обитаемый остров" моя любимая книга. Она написана очень реалистично.. Невольно вздрагиваешь представив пейзаж мира после ядерной войны... Зацепила идея авторов показать, как меняется характер человека, попавшего в совершенно непривычный для него мир.
Может быть одна из идей книги показать всем людям вариант развития истории, если в ходе какого нибудь военного конфликта применить ядерное оружие.
А еще по прочтении мне показалось, что Саракш чем-то напоминает период распада СССР и времена перестройки. А что остальные форумчане думают по этому поводу?
Рюи
Согдасна ,книга очень интересная, и мысли в ней стойкие. Хотя признаюсь уже слабо помню подробности сюжета. Фильм вообще не поняла, зачем снимали. Ясно же сразу было, что миры Стругацких не спецэффектами отображать нужно, а тонкой филасофией ввиде голоса за кадром)
Tacentia
неужели никто из современной молодежи не читал Стругацких7 просмотров около 2х тысяч, а ответ всего 1...
Читала, как раз когда должен был выйти фильм и решила не смотреть его...ну не смогут наши снять такого..слишком они все всегда коверкают..и главного героя смазливым сделали..
Ademmy
Цитата(Tacentia @ 01.11.2010, 0:54) *

Читала, как раз когда должен был выйти фильм и решила не смотреть его...ну не смогут наши снять такого..слишком они все всегда коверкают..и главного героя смазливым сделали..


согласна, фильм получился не в тему. первое впечатление было, что режиссер не читал книгу вообще.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.